Гость
Статьи
Бесят родственники …

Бесят родственники мужа, как быть ?

Живем в квартире мужа, пока меня нет его родственники приходят домой , смотрят что как где лежит и начинают свои порядки наводить. Двигают мебель и.т.д. Недавно прихожу с работы , посуда помыта, говорю ты что ли наконец то помыл ? А муж отвечает тут Мама приходила ...и помыла , просила не говорить тебе , что тут она была . Я думаю Капец что за ???

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выселите его к маме, ей тоскливо, пусть за рим ухаживант
А вы как белая женщина поживете

Гость
#2

Они ведь жрать просят несколько раз в день, если вы не знали.

Катя
#3

А что вы грязную посуду оставляете? Они волнуются, что тараканов разведете, потом не избавиться.

Гость
#4

""Живем в квартире мужа..." А может даже и в квартире свекрови? Хорошо устроилась, маме мужа уже в свою квартиру зайти нельзя, вот это капец

#6

Ну и помыла она вашу посуду. Ну и что? Она видимо уже знает, что вы недолюбливаете ее и просила не говорить про свой визит. Вы может не хотели, чтобы она видела, что у вас немытая посуда стоит???

Гость
#7

А когда вы высказываете недовольство, что отвечает муж?

Гость
#8

Живите в вашей квартире, квартиру мужа сдавайте

Гость
#9

Максимально сократить общение, если кто-то раздражает. Или налаживать общение, если для вас это общение ценно. Но для этого с каждой стороны должны быть компромиссы.
И попросите мужа, чтобы он как-то объяснил родственникам, возможно, помягче, что в чужом доме не стоит устанавливать свои порядки.

Гость
#10
Гость

""Живем в квартире мужа..." А может даже и в квартире свекрови? Хорошо устроилась, маме мужа уже в свою квартиру зайти нельзя, вот это капец

Она не писала, что это квартира свекрови - с чего вы это взяли?
И тут же ответ на вопрос, почему лучше жить в собственном жилье, а не в квартире родственников...

Гость
#11

Мама помыла посуду в доме своего сына?
Это запрещено?
Вот не понимаю таких любителей создавать проблемы на ровном месте!!

Гость
#12
Гость

А когда вы высказываете недовольство, что отвечает муж?

Говорит а что такого , ну помогла , нравится ей убираться, лучше скажи спасибо

Гость
#13

Берите свою квартиру в ипотеку. Ключи маме не давать!

Гость
#14
Гость

Мама помыла посуду в доме своего сына?
Это запрещено?
Вот не понимаю таких любителей создавать проблемы на ровном месте!!

Я как бы тоже там нахожусь . Как то неприятно, что она заходит и наводит порядки , мне от этого очень неудобно

Розалинда
#15

Поэтому и муж "наконец-то помыл посуду", потому что мама приходит и моет.
Прямо тема: Как сделать своего ребенка и его жену бытовыми инвалидами"

Гость
#16
Гость

Выселите его к маме, ей тоскливо, пусть за рим ухаживант
А вы как белая женщина поживете

Ага. Учитывая, что квартира мужа, думаю, при первой попытке выселения мужа, на улице окажется автор с пожитками. По поводу посуды, видимо, мама, увидев ее, поняла, что вы с мужем- бытовые инвалиды и решила спасти вас. Вообще не понимаю, как можно копить дома грязную посуду. У меня, например, все едят в разное время, вместе не получается и каждый моет за собой посуду, даже дети. Кастрюли, сковородки и прочее моет посудомойка. А тут взрослые мужик и баба собирают грязную посуду, смешно.

Гость
#17
Гость

Я как бы тоже там нахожусь . Как то неприятно, что она заходит и наводит порядки , мне от этого очень неудобно

Вы пришли в квартиру, в которой уже есть хозяйка. Неудобно - живите в своем жилье, где хозяйкой будете вы

Гость
#18
Розалинда

Поэтому и муж "наконец-то помыл посуду", потому что мама приходит и моет.
Прямо тема: Как сделать своего ребенка и его жену бытовыми инвалидами"

Я мою посуду всегда ! Муж не занимается этим . Я работала без выходных неделю и оставила заботу о посуде на мужа. Но тут пришла мама увидела, что посуда не помыта и стала все намывать . Мне даже унизительно от этого .что вот такая я хозяйка !

Гость
#19
Гость

Говорит а что такого , ну помогла , нравится ей убираться, лучше скажи спасибо

И что вы хотите? Муж считает, что мама в праве. Квартиру тоже мама подарила?

Розалинда
#20
Гость

Я мою посуду всегда ! Муж не занимается этим . Я работала без выходных неделю и оставила заботу о посуде на мужа. Но тут пришла мама увидела, что посуда не помыта и стала все намывать . Мне даже унизительно от этого .что вот такая я хозяйка !

Так поэтому муж и не занимается, - его маменька всегда найдет, поесть приготовит, посуду вымоет и еще Ж*пку подотрет

Гость
#21
Гость

Я мою посуду всегда ! Муж не занимается этим . Я работала без выходных неделю и оставила заботу о посуде на мужа. Но тут пришла мама увидела, что посуда не помыта и стала все намывать . Мне даже унизительно от этого .что вот такая я хозяйка !

Ну, я думаю, если посуда не копилась всю неделю, то мама поняла, что это поел ее сын. Для мамы ребёнком всегда ребенок, даже если ему под 50. Ну, помыла, помогла, вас ведь все равно не было, посидели они там с сыном, чаю попили. Чего злитесь-то. Наоборот бы радовались, что свекровь без вас с гости приходит, перед вашими глазами не маячит. Или сыну вообще с матерью не общаться? Хотя вообще эти визиты родственников в карантин несколько странные. Наверно, очередная разводка.

Гость
#22
Гость

Ну, я думаю, если посуда не копилась всю неделю, то мама поняла, что это поел ее сын. Для мамы ребёнком всегда ребенок, даже если ему под 50. Ну, помыла, помогла, вас ведь все равно не было, посидели они там с сыном, чаю попили. Чего злитесь-то. Наоборот бы радовались, что свекровь без вас с гости приходит, перед вашими глазами не маячит. Или сыну вообще с матерью не общаться? Хотя вообще эти визиты родственников в карантин несколько странные. Наверно, очередная разводка.

Ей все равно на карантин 😃она живет в соседнем доме , делать нечего - приходит к сынАчке, наверное думает , что я тут бедного заморила

#23
Гость

Я мою посуду всегда ! Муж не занимается этим . Я работала без выходных неделю и оставила заботу о посуде на мужа. Но тут пришла мама увидела, что посуда не помыта и стала все намывать . Мне даже унизительно от этого .что вот такая я хозяйка !

В таком случае вы не берите слишком близко к сердцу, что она увидела как вы якобы плохо хозяйничаете. У всех бывают запарки. И грязная посуда- это не смертный грех. Мужа я бы конечно отругала, что он по сути вас подставил своей ленью и нежеланием вам помочь. А его мама, если не дура, поймёт, что вы крутитесь сейчас на работе и не факт, что вы грязнуля, а просто не успели.

Гость
#24

А, ну с вашим браком всё ясно, автор. Нашли лежебоку с за той, которому все равно кто будет домработницей, вы или мама. С вами просто ещё и спать можно. А вам, как обычно, идти некуда?

----

Мужчина не помогает по дому ! Что делать ?
Живу в его квартире, убираюсь , готовлю , при этом хожу на работу .Когда его прошу помочь мне По дому , говорит не буду . Сам сидит на диване , сериалы смотрит , денег не стремится зарабатывать . Я устала !!!!что делать ????
Автор
[6218263] – 11.04.2020, 21:45

Гость
#25

Ты там такая же приходящая как и родственники, тебя на время пожить пустили, еще и возмущаешься

#26

А ваша свекровь, она что, подковырки какие то в ваш адрес выдаёт по поводу вашего хозяйствования?? Критикует вас?? Или просто втихаря помыла и ушла??

Гость
#27
Гость

Ей все равно на карантин 😃она живет в соседнем доме , делать нечего - приходит к сынАчке, наверное думает , что я тут бедного заморила

Приходит к сыну. Имеет право. Вы хотите, чтобы они не общались?

#28

О! Знакомая квартира, мы у мамаши мужа месяц жили, пока квартиру ждали, это кошмар, скажу я вам! На нее не угодишь, старая ворчливая карга, все время смотрит Дом 2, полная эгоистка, не в чем себе не отказывает! Сейчас забарикадировалась в квартире, тока задания раздает, списки продуктов и лекарств не несколько страниц, когда она успевает столько есть! Она значит на самоизоляции, а нам о магазинам гоняйся, сало ей, колбасы по 2 палки, селедки. Я ей говорю, Марина Петровна, в Вашем возрасте вредно стока кушать. А муж все к ней гоняется!

Розалинда
#29

Автор, я поняла, - оставляйте посуду, не мойте, мама придет, вымоет, - а потом и предъявы начните мужу говорить: Зачем мама приходила, раз даже посуду не вымыла? (Пол не помыла и тд), и маме его - тоже самое.
В миг прекратит это делать

Зима
#30

автор - съезжайте в СВОЮ квартиру или в квартиру СВОИХ родственников.
Абарзели деревенские халабки, которые пузом заталкивают мужиков в загс в расчете на квартиру ЕГО родителей, а потом вопят, чтоб родители не ходили в ЧУЖОЙ дом!
Авца, блин! запомни - этот дом НЕ ТВОЙ! Тебе он ЧУЖОЙ. Это дом родни мужа. Сиди и не рыпайся. И скажи спасибо свекре, что снимать не приходится. И копите на свое жилье.
Сколько ж людей глупых у нас ((

Гость
#31
Зима

автор - съезжайте в СВОЮ квартиру или в квартиру СВОИХ родственников.
Абарзели деревенские халабки, которые пузом заталкивают мужиков в загс в расчете на квартиру ЕГО родителей, а потом вопят, чтоб родители не ходили в ЧУЖОЙ дом!
Авца, блин! запомни - этот дом НЕ ТВОЙ! Тебе он ЧУЖОЙ. Это дом родни мужа. Сиди и не рыпайся. И скажи спасибо свекре, что снимать не приходится. И копите на свое жилье.
Сколько ж людей глупых у нас ((

У меня не было расчёта , я свою квартиру сдаю

Зима
#32
Гость

У меня не было расчёта , я свою квартиру сдаю

итить колотить! тем более!
На фига вам такой кариес - разумеется, свекровь ВСЕГДА может войти в СВОЮ квартиру. Еще пожалуйтесь, что у нее ключи есть.
Съезжайте к себе и никто вам не указ.
Странные люди - даже не глупые - а просто странные - при наличии СВОЕЙ квартиры переться жить к свекрови.

Гость
#33
Зима

итить колотить! тем более!
На фига вам такой кариес - разумеется, свекровь ВСЕГДА может войти в СВОЮ квартиру. Еще пожалуйтесь, что у нее ключи есть.
Съезжайте к себе и никто вам не указ.
Странные люди - даже не глупые - а просто странные - при наличии СВОЕЙ квартиры переться жить к свекрови.

Эта квартира мужа !!!!

Гость
#34
Гость

Говорит а что такого , ну помогла , нравится ей убираться, лучше скажи спасибо

Ясно. Муж маму на место поставить не может и не хочет. У вас выбор такой: либо сами говорите свекрови, что ее услуги не требуются, либо смиряетесь с ситуацией и относитесь ко всему спокойно. Если ни то, ни другое невозможно, то разбегайтесь с мужем.

Розалинда
#35
Зима

итить колотить! тем более!
На фига вам такой кариес - разумеется, свекровь ВСЕГДА может войти в СВОЮ квартиру. Еще пожалуйтесь, что у нее ключи есть.
Съезжайте к себе и никто вам не указ.
Странные люди - даже не глупые - а просто странные - при наличии СВОЕЙ квартиры переться жить к свекрови.

Кто вам говорит, что квартира - свекрови? Может, это квартира ее мамы, муж туда после - переехал?
А свекровь живет в своей квартире?
А поведение свекрови нарушает все границы молодых. Если она считает, что это ее квартира - пусть не пускает туда жить никого.
А здесь словно живите, это ваше, а всем своим поведением показывает, что это ее квартира.

С мужем автору надо поговорить, - или они вместе съезжают, либо он разговаривает с матерью и меняет замки

Гость
#36

автор-замарашка, наверное лучше дает, чем убирает.

Розалинда
#37
Гость

автор-замарашка, наверное лучше дает, чем убирает.

А если плохо дает, то свекровь "помогает" :)

Розалинда
#38
Гость

Эта квартира мужа !!!!

Автор, почему муж дал ключи маме от своей квартиры? Вы с ним это обсуждали?

Гость
#39
Гость

Эта квартира мужа !!!!

Сдайте квартиру мужа, в которую ходит свекровь без спроса, а переезжайте с ним в вашу, куда свекровь без приглашения не впускать!!

Гость
#40
Розалинда

Автор, почему муж дал ключи маме от своей квартиры? Вы с ним это обсуждали?

Где написано, что свекровь имеет ключи от квартиры сына?
Даже если и так - это нормальная практика, тем более мама живет в соседнем доме. Мало ли что может случиться.
Мой муж дал связку ключей от нашей квартиры своему брату. Был момент, когда ему срочно надо было взять инструменты у нас, а мы не дома.

Розалинда
#41
Гость

Где написано, что свекровь имеет ключи от квартиры сына?
Даже если и так - это нормальная практика, тем более мама живет в соседнем доме. Мало ли что может случиться.
Мой муж дал связку ключей от нашей квартиры своему брату. Был момент, когда ему срочно надо было взять инструменты у нас, а мы не дома.

Нет, блин, мама ходит туда в отсутствие жены и мужа потому что у них входной двери нет :)

Это ненормальная практика

Розалинда
#42
Гость

Где написано, что свекровь имеет ключи от квартиры сына?
Даже если и так - это нормальная практика, тем более мама живет в соседнем доме. Мало ли что может случиться.
Мой муж дал связку ключей от нашей квартиры своему брату. Был момент, когда ему срочно надо было взять инструменты у нас, а мы не дома.

Почему у брата нет своих инструментов? Так ли были нужны именно ВАШИ инструменты?

Гость
#43
Розалинда

Нет, блин, мама ходит туда в отсутствие жены и мужа потому что у них входной двери нет :)

Это ненормальная практика

Где написано, что мужа автора не было дома в то время, когда мама пришла и помыла посуду??

Розалинда
#44
Гость

Где написано, что мужа автора не было дома в то время, когда мама пришла и помыла посуду??

Ну получается, что муж виноват в этом, сам посуду вымыть не может

Гость
#45
Розалинда

Почему у брата нет своих инструментов? Так ли были нужны именно ВАШИ инструменты?

Да, нужны были именно наши инструменты.
У меня нет дикой неприязни к людям, чтобы бояться их прихода в наше отсутствие.
У меня есть ключи от квартиры подруги, которая живет в соседнем доме. Однажды ее дочь потеряла ключи, а родители за 800 км уехали на похороны. Она пришла ко мне и смогла попасть домой.
У меня есть ключи от дома людей, сына которых я иногда привожу с хоккея. Мальчик то теряет, то забывает, а попасть домой надо.

Гость
#46
Розалинда

Ну получается, что муж виноват в этом, сам посуду вымыть не может

Даже если и не помыл, а помыла свекровь - зачем он это жене сказал?
Мелочи, которые отравляют жизнь(((

Розалинда
#47
Гость

Да, нужны были именно наши инструменты.
У меня нет дикой неприязни к людям, чтобы бояться их прихода в наше отсутствие.
У меня есть ключи от квартиры подруги, которая живет в соседнем доме. Однажды ее дочь потеряла ключи, а родители за 800 км уехали на похороны. Она пришла ко мне и смогла попасть домой.
У меня есть ключи от дома людей, сына которых я иногда привожу с хоккея. Мальчик то теряет, то забывает, а попасть домой надо.

СМотрите, получается, что всем вашим друзьям, знакомым, братьям, - выгодно, что у вас есть запасные ключи. Выгода автора, если ключи все-таки у мамы есть неочевидна

Гость
#48
Розалинда

СМотрите, получается, что всем вашим друзьям, знакомым, братьям, - выгодно, что у вас есть запасные ключи. Выгода автора, если ключи все-таки у мамы есть неочевидна

Вы говорите о выгоде, а я говорю о пользе.
Разница для меня в этих словах большая.
Когда мы уезжаем в отпуск с детьми, брат мужа приходит поливать цветы. У меня большой зимний сад, цветы подобраны со вкусом и большим трепетом. Было бы обидно потерять(((
Не надо во всем искать выгоду, просто спокойно жить. Неизвестно какие ситуации будут в жизни автора, когда можно будет воспользоваться ключами вместо того, чтобы выбить дверь.

Розалинда
#49
Гость

Вы говорите о выгоде, а я говорю о пользе.
Разница для меня в этих словах большая.
Когда мы уезжаем в отпуск с детьми, брат мужа приходит поливать цветы. У меня большой зимний сад, цветы подобраны со вкусом и большим трепетом. Было бы обидно потерять(((
Не надо во всем искать выгоду, просто спокойно жить. Неизвестно какие ситуации будут в жизни автора, когда можно будет воспользоваться ключами вместо того, чтобы выбить дверь.

Так это практически одно и то же, - вряд ли вы доверили брату ключи, если у вас не было бы цветов, за которыми нужен был бы уход. Вам это полезно и выгодно. Выгодно - потому что не надо кого-то искать, нанимать для ухода за цветами

Гость
#50
Розалинда

Так это практически одно и то же, - вряд ли вы доверили брату ключи, если у вас не было бы цветов, за которыми нужен был бы уход. Вам это полезно и выгодно. Выгодно - потому что не надо кого-то искать, нанимать для ухода за цветами

Розалинда, мне кажется вы не можете понять, что люди разные.
Я не доверяла ключи брату, это сделал мой муж, я даже не знала когда. Отдал? Отдал. Ни вопросов, ни скандалов не было у нас.
У мужа есть ключи от квартиры брата.
Я спокойно могу открыть дом сестры и взять то, что мне нужно.
Соседка моей матери знает, где лежат ключи от дома матери. Однажды принесла маме ведро огурцов с огорода, банку молока. Открыла дом - поставила - ушла.
Невестка приносит моей матери готовую еду и оставляет в холодильнике.
Никто у меня никогда из родственников не украл ничего, не разбил, не повредил. Я так же не имею привычки рыться в комоде или шерстить в шкафах.