Гость
Статьи
Правила развития …

Правила развития искренних отношений

Отношения мужчины и женщины - это когда никто никого не завоёвывает, но в то же время и нет надобности чтобы быстро спешить с сексом. Просто оба друг к другу присматриваются, оценивают друг друга с точки зрения ума, привычек, взглядов на жизнь. С точки зрения доходов никто друг друга не оценивает, потому что оба самостоятельны и пару ищут не ради финансовой выгоды. Максимум - с точки зрения является ли он и она финансово самостоятельным.
Если все друг в друге нравятся, происходят взаимные плавные шаги навстречу друг другу.
Если уже отношения развились, то оба готовы к заботе и взаимовыручке. Проблемы любого в паре - это общие проблемы и решают их вместе. При этом тот кому оказывают помощь, не наглеет и не воспринимает щедрость своей половины как возможность совсем обнаглеть и окончательно сесть на шею.
Щедрость,забота и готовность выручить в случае проблем, но в тоже время стремление к самостоятельности с обеих сторон.
Плюс конечно общая душевная близость, интересные разговоры, общий досуг и уважение друг к другу

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не превращайте в уравниловку. Поправки на пол делайте и на возможности, взвимовыручка, например, женщина тоже может помочь, но договориться в горисполкоме о чем-то, привести дров, построить сарай для нее мягко говоря сложнее. У всех свои сферы

Гость
#2

Не тpaxaться до брака - вот и весь секрет развития человеческих отношений.)
Чего велосипед то изобретать? Всё уже придумано до нас.)

#3

Надо идти одной дорогой к общим целям, тогда будет гармония. Вот пополамить точно не нужно.

Гость
#4

«Мужчины недооценивают отвращение женщин к сексуальной агрессии» (Кэтс де Врис). Настойчивые ухаживания быстро сменяются сексуальной агрессией и насилием. Поскольку любое совокупление не есть проявление любви, то «насильник вынужден помалкивать и привыкает к жульничеству» (Ж. Батай). Причина в том, что «в основе преклонения лежит весь ужас похоти и вожделения. Мужчины делают из женщин мадонн, но не могут игнорировать свои сексуальные потребности. Соответственно, они неизбежно оскверняют райский сад» (Ф. Тэллис).
«...Предъявление чувств для нас естественно, а вот сокрытие требует значительных усилий» (Л. Млодинов). «Женщины обманывают, чтобы скрыть свои чувства, мужчины – чтобы показать чувства, которых нет» (А. де Монтерлан). «Любовь... с одной стороны скотство, а с другой – церемония» (П. Брюкнер).
«Умение лгать – одна из немногих вещей, которая отличает человека от животных» (У. Эко).
«В лес я вошел и заслушался пением птичек.
Нет у них вечных оттяжек, уверток, крючков и кавычек.
Не человеки они, дорогая, нет, не человеки они» (У. Оден). https://proza.ru/2017/01/27/907

Гость
#5

Половой акт – место, «куда ангелы боятся ступить» (Э. Форстер). Существует две
модели сексуальности.
Первая модель в духе: «любовь – это «великий Бог» (Платон) или, как минимум, «каприз тела» (Ш. де Лакло). Влечение, удовольствие, нежность и даже самопожертвование – долгожданные подарки и душе, и телу. Короче: «жил-был мужчина и жила-была женщина. И они любили друг друга» (Д. Джером). Но чувства непостоянны, а потому издержки неизбежны. Этим занимается чуть ли не вся мировая литература и другие коммуникации и коммуниканты. Несмотря на то, что тема избита до полусмерти, а рецепты попсы от психологии – «как стать счастливой» – набили оскомину, несчастных меньше не становится.
Вторая модель – половой акт есть преступление, насилие над партнером. Только физическое унижение объекта любви дает человеку возможность реализовать половое чувство (по Фрейду). Интимность – сокрытие постыдного процесса анально-генитального осквернения. Поскольку воображение заполнено кощунственными ассоциациями в адрес партнера по совокуплению, то это и есть ненависть – изнаночная сторона любви. По умолчанию между мужчиной женщиной в лучшем случае возможна дружба на основе просвещенного цинизма. Тема вызывает неприятие даже со стороны сексологов и психоаналитиков, которые, понимая присутствие в половой любви явных противоречий, стыдливо прячутся за словом «амбивалентность».
Ни любви, ни привязанности в жизни полов просто неоткуда было бы взяться, не будь похоти. Именно похоть, т. е. аппетит промежности к осквернению и унижению партнера, отвечает, главным образом, на вопрос – за что мы кого-то любим.
https://proza.ru/2017/02/02/2005

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема