Гость
Статьи
Вернуть семью

Вернуть семью

Бывшей жене 30. Нашей дочери 5. Встречались, она забеременела. Просто расписались. Когда дочери исполнилось 2 года, развелись. Жена просила дать ей маленький шанс. Она все исправит, я им нужен. Я сделал глупость. Ушёл. Через три года жизни в другом городе среди работы, празднества, беззаботной жизни, мне стала снится дочь. Которая до этого не снилась. Набрался смелости, поехал к ним, в другой город. Жена изменилась, похорошела. Дочь выросла, стала взрослой и красивой, как мама. Я пытался с ней поговорить, но дочь застенчиво пряталась за маму. Потом мама отправила ее в свою комнату. Равнодушно и холодно со мной поговорила. От моих подарков отказалась, но я оставил ювелирные украшения им. И она спровадила меня. Первый разговор не получился. Я планирую поехать на выходных к ним снова. Я хочу вернуть любовь жены и стать настоящим папой нашей дочери. Как это можно сделать? Ведь люди расстаются и сходятся спустя годы. Любой мужчина может сделать ошибку. Я понял, что нет ничего важнее моих любимых и родных девочек. Как я могу вернуть семью?

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будь мужчиной ушел, значит ушел!

Гость
#2

Никак не вернуть. Зачем каждый день об этом писать?

Гость
#5

Оставьте в покое эту счастливую семью! Неужели вы думаете, что какими-то сережками можете откупиться за всю причиненную боль и свою полную безответственность?

Гость
#6

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Гость
#7

еще полгода на вумане с каждодневными одинаковыми темами и все сразу сложится)

Гостья Н
#8
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Просто будьте где-то рядом. Предлагайте невзначай свою помощь, спрашивайте, что нужно. Но не каждый день, а пару раз в неделю..пришлите ей цветы курьером, ребенку так же игрушки. Месяца через 3 позовите сходить втроем на мультик, например, или в парке понулять. И так постепенно входите к ним в доверие. Главное, пока ничего от нее не требуйте! Они должны привыкнуть к присутствию вас в их жизни. Но не давите и не спешите.
И это не голословные слова, это все работает.

Гость
#9

Уже не в первый раз эту историю тут выкладывают за полгода. Хоть бы пластинку сменили что ли. Или с фантазией туго?

#10
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Чему бывшая должна поверить? Вашим слезам? Словам?
Кто ей даст гарантию, что вам снова петух в Ж не клюнет и вы снова не уйдете?
Поступками доказывайте. И не ждите быстрого результата. Будьте на виду. Пусть знает, что на вас можно положиться.

Гость
#11

Никак. Уничтожить доверие и любовь семьи можно только один раз. Дальше возможно только формальное примирение, но нормальной семьи уже не будет никогда, ни с кем.

Гость
#12

Нытик.

Гость
#13

Она в своем праве не впускать вас в свою жизнь и жизнь своей дочери. Смиритесь, будьте рядом, не давите, помогайте, не унижайтесь и не унижайте. И может быть у вас получится. Может быть... но не в следующее воскресение или через месяц. Если план таков, что вы весь красивый и с подарком, то ... если у вашей бывшей жены все плохо с самоуважением, то она вас примет. А года через два вы опять свалите в беззаботную жизнь. Как то так.

Гость
#14

Теперь поступками и делами вы должны заработать уважение к себе. Я 15 лет прожила с мужем, бил за всё, развелась 4 года не жили, сошлись, он вести начал по мужски, своими делами, мужскими поступками он заработал уважение к себе, после развода живём уже 13 лет. Моё условие было пальцем тронет сразу на вылет.

Гость
#15

Интересно, а что было бы, если бы Вы приехали, а там- подурневшая жена и сопливая дочь- желание вернуться осталось? Вы в свое время не захотели принять участие в жизни " Ваших девочек" , к чему это теперь? Сказки захотелось? Семья - это ежедневная работа. Вы упустили время, смиритесь с этим. Но ведь жизнь не стоит на месте! Не надо жить прошлым- живите будущим! Создайте новую семью, учтите все прошлые ошибки, удачи Вам!

Гость
#16

ни как , дайте им жить своей жизнью , скорее всего там уже есть любящий папа и муж ...

Гость
#17

Интересные вы мужики. Сначала скачут, потом спохватываются. Дочь вас совсем не знает. Как она к вам должна относиться? Жена с ним холодно разговаривала🙄. Серьёзно?🙄 приехал он с подарочками. Пожинайте свои плоды.

Гость
#18
Гость

Интересно, а что было бы, если бы Вы приехали, а там- подурневшая жена и сопливая дочь- желание вернуться осталось? Вы в свое время не захотели принять участие в жизни " Ваших девочек" , к чему это теперь? Сказки захотелось? Семья - это ежедневная работа. Вы упустили время, смиритесь с этим. Но ведь жизнь не стоит на месте! Не надо жить прошлым- живите будущим! Создайте новую семью, учтите все прошлые ошибки, удачи Вам!

Чтобы еще одной женщине нервы помотать?

Гость
#19

Вы думаете только о себе. Я хочу, мне надо! А Вы не думали как она жила после Вашего ухода? Сколько ей понадобилось сил и нервов восстановиться? Сколько усилий она приложила, чтобы стать такой? И в конце концов сколько бессоных ночей она провела со слезами? Побегал, поискал, не нашел лучшей жизни, а теперь на готовенькое назад? Так не бывает!!!

Гость
#20
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Скорее всего если холодна и хорошо выглядит ,у нее есть мужчина для души и тела . Возможно она ещё его не познакомила с ребенком а может и познакомила. Вы для нее просто отец ребенка все. Скорее всего попробуйте наладить отношения с дочкой ,забирать ее гулять . Не претендуя больше не на что ,сначала станьте отцом а там видно будет. Если она счастлива с другим то у вас останется дочь. Если все же не выберет другого мужчину ,у вас есть шанс через любовь к дочери,не быстро!!!! Возразить вашу любовь. Просто не торопите. Вам снилась дочь? Значит она вас нуждается и сама не осознает. Станьте хотя бы отцом !!! Искупите вину. Не обязательно быть в семье ! Модно быть хотя бы хорошими родителями.

Гость
#21
Гостья Н

Просто будьте где-то рядом. Предлагайте невзначай свою помощь, спрашивайте, что нужно. Но не каждый день, а пару раз в неделю..пришлите ей цветы курьером, ребенку так же игрушки. Месяца через 3 позовите сходить втроем на мультик, например, или в парке понулять. И так постепенно входите к ним в доверие. Главное, пока ничего от нее не требуйте! Они должны привыкнуть к присутствию вас в их жизни. Но не давите и не спешите.
И это не голословные слова, это все работает.

И так лет 5-6.
3 года отсутствовал, на приручение уйдет в два раза больше времени.

Гость
#22

Никак. Отцом еще может быть, но мужем врядли. Карлсон блин. Захотел улетел. Захотел прилетел. А бж должна ждать и радоваться возвращению

Гость
#23

имейте мужское достоинство отступитесь найдите себе другую женщину пять лет срок большой у женщины своя жизнь а вот у вас она не удалась поэтому вы и хотите вернуть первую жену пять лет вы даже ребенка не знали не помогали а теперь нюни распустили видимо жена бывшая ваша хорошо устроилась и выглядит классно вот вам и завидно стало

Гость
#24
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Наладьте отношения для начала с дочерью) я так подазреваю вы даже алименты не платили.
Поставьте себя на место жены. Что вы бы чувствовали? Посмотрите на все со стороны. А может это от одиночества? Вы уверены, что опять не повториться ваш уход? Займитесь дочерью, возьмите пока за это ответственность. А потом будет видно дальше

Гость
#25
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Прям сам взял и решил?)) Однако...
А вам не кажется, что это не делается в одностороннем порядке, а уж тем более тогда, когда ты с женщиной поступил как....., .......,..... и т.д. и т.п

Гость
#26
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

если решил вернуться, возвращайся. только начни учитывать, что другие люди могут тоже что то решать для себя)). Теперь придется завоевывать своих женщин и доказывать что тебе можно доверять. и еще придется научиться считаться с чувствами других людей, особенно женщины, за которую берешь ответственность. Например, узнай что хочет она, о чем мечтает, что тревожит, начни жить для любимого человека, и тогда все изменится

Гость
#27

а вы у жены бывшей спросили: нужно ли им ваше возвращение?))) Вполне возможно у нее уже есть другой мужчина. С такими мужьями, которые сами не знают чего хотят, умные женщины семьи не восстанавливают.

Гость
#28
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Никак.

Ваша жена справилась сама в самый сложный период, нахрена Вы ей сейчас? Вы трус и инфантил, если снова забеременнет тоже самое будет
Она лучше найдет достойного мужчину.

Гость
#29

Вы ведь не на неделю пропали а на несколько лет... На врядли что-то выйдет, но поговорить нужно обязательно. Только не спешите, пусть вам сначала просто разрешат видится с дочерью. Всë сразу не делается!

Валерия
#30

Восстанавливайте отношения с дочерью и начинайте отпускать бывшую жену на гулянки. Она наверняка тоже хочет погулять и оторваться. Или думаете, что только мужчины этого хотят?

Гость
#31

Зачем? У меня ситуация другая. Меня предали. И я простить не смогу никогда в жизни. Так и твоя жена не сможет. А если сможет, то подобная осыбь тебе не нужна. Общайся с дочкой обязательно. Я со своими детьми общаюсь и они меня папой считают, это главное. А остальное бывает у всех. Все оступаются и их в итоге наказывает жизнь

Гость
#32

Просрал своих девочек. Может у жены есть мужчина.

Гость
#33
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

любовь дочки вернуть можно.Она ребёнок.а вот с супругой сложнее...

Гость
#34

Есть такой тип *ходок*.
Так вот таких только магила исправит.Он ушел, плахая стала, а через пару лет , опять,что не так и ходу. Если ушел, то имей смелость, признать , что сам слабак на передок. И это не лечиться.

Гость
#35
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

У вас там ребёнок, это повод приходить каждый день. Сначала просто общаться с ребёнком, потом постепенно с супругой, помогать по дому и т д. Со временем оттаёт она

Гость
#36

Сильно потрудиться придется. Но не факт, что жена простит.

Гость
#37

Давно известное, ставшее аксиомой: "Уходя-уходи!!!"

Гость
#38

Может у нее другой мужчина есть? Пропали на несколько лет а теперь вдруг очнулись. Оставьте их, они и без вас счастливы.

Гость
#39

Исключительно любовью, вниманием, заботой и настойчивостью!
Желаю Вам удачи!

Людмила
#40

Наверное уже никак. Жена переболела. Дочь не помнит. За всё в жизни нужно платить. Теперь нужно отставить свой эгоизм и отойти в сторону, не мешать им жить.

Гость
#41
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Вы эгоистичная сволочь. Женщина вам не игрушка. Надоела - бросил. Увидел, что похорошела - дай назад. Она без вас похорошела. Понимаете! Без вас им лучше. Будьте человеком, не надо портить ей жизнь. А вы испортите, без сомнения. Надеюсь она вас не примет. Не простит уж точно. Но ради ребенка женщины иногда жертвуют своей жизнью. Надеюсь этого не случится. Оставьте их в покое. Вы совершили не ошибку, не обманывайте себя. Вы предали.

Гость
#42
Гость

Никак. Уничтожить доверие и любовь семьи можно только один раз. Дальше возможно только формальное примирение, но нормальной семьи уже не будет никогда, ни с кем.

В точку сказано

Гость
#43

никак.смирись

Гость
#44

Постоянно быть рядом, не требуя взаимности в ответ. Попросить прощения с приятной суммой на счет женщины, которая вырастила маленького ребенка без вашей помощи, это работа и тяжелая.

Гость
#45

Вода камень точит

Гость
#46

Вы им не нужны. Не тревожьте. Не имеете права. Нельзя,когда-то забив и оставив женщину разбераться самой со своими проблемами,взять и ворваться со своей любовью,в их уже налаженную жизнь! Вы им никто. Часто жизнь не дает второго шанса. И это Ваш случай. Впредь может,будете умнее.

Гость
#47
Гость

Каждый может ошибиться.
Я все понял.
Я решил вернуться. Это мне надо знать, как это сделать. А не все остальное.

Так легко рассуждаешь! Есть ошибки, которые исправить нельзя, оставь семью в покое, они не были нужны тебе, теперь ты им не нужен!

Гость
#48

Поздновато вы спохватились. Три года достаточно для того, чтобы разлюбить Вас и забыть. Вполне возможно, что у бывшей жены уже другой мужчина, и она счастлива.

Гость
#49

*** ты! И больше не нужен ей . Прос....семью, и сам сейчас никому не нужен, вот и пытаешься вернутся

Гость
#50

Ок, вы хотите вернуться, пфф... эгоистично, на мой взгляд, потому что она не хочет, чтобы вы возвращались. Вы думаете о том, что будет комфортно для вас, а не для нее.