Гость
Статьи
Помогите!!!!!как мне …

Помогите!!!!!как мне сказать родителям, что очень хочу вернуться назад?

Здравствуйте, хотела спросить, как мне сказать родителям, что очень хочу вернуться назад? Я учусь в 10 классе, после 9 класса родители решили, что я должна идти в новую школу,я с ними согласилась и теперь понимаю, что совершила ошибку. Школа, куда я перешла даёт больше знаний детям, но кажется я стала исключением. Мне очень не комфортно учиться в этой школе. Яя не понимаю учителей, не могу общаться с большей частью класса, и мне не комфортно находится в их окружении. Ладно только бы учиться в этой школе, но я ещё и живу в общаге при ней это очень далеко от дома. А старая школа находиться в двух минутах от дома. Тема возвращения в старую школу поднималась за последний месяц очень часто, но родители не хотят, чтобы я возвращалась назад, хотя сейчас в старой школе я буду получать больше знаний, потому что нас осталось всего 7 человек.Родители говорят, если возвращаться только на их условиях, которые просто не приемлемы для подростка. Но в новой школе я не могу находиться. И родители меня не понимают, я пыталась говорить им это все неоднократно, но без успешно

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
В Вашей школе есть педагог-психолог? Должен быть. Надо идти к нему. Чтобы помог(ла) адаптироваться. Сейчас у Вас, похоже, период адаптации (он длится в среднем - год), так бывает, что в этот период все кажется непростым, кажется, что не понимаю учителей, что люди не те, поговорить не с кем, некомфортно и всё - это конец, и надежды нет. Идти к психологу, чтобы разобраться, как сделать адаптацию полегче и закончилась благополучно. Идти, чтобы психолог помог(ла) наладить взаимопонимание с учителями, с одноклассниками (попробуйте с ними сблизиться, найти новых друзей, присмотритесь, кто Вам интересен), как следствие - наладить успеваемость.

Непонятно, что за условия Вашего возвращения у родителей, почему они "просто не приемлемы для подростка", что это значит? Отчего вдруг появились условия, что такое происходит в отношениях с родителями, что есть необходимость ставить условия? Вы провинились?

В отношениях с родителями психолог тоже может быть эффективен. Потому что, очевидно, та форма, которой просите родителей, не слышима ими, а Вы, похоже, не слышите их. Коммуникация разлажена, похоже, нужно восстанавливать. Так бывает в отношениях с родителями, но возможность договориться есть всегда. Если адаптироваться никак не получится, если это вообще не вариант для Вас, то можно у психолога в кабинете совместно с родителями решать дальнейший вопрос Вашего будущего. Похоже, что именно поэтому (что новая школа может обеспечить поступление в хороший ВУЗ и стать гарантией благополучного залога на будущую профессию) и стало причиной перевода в новую школу. Правильно понимаю?

С уважением. Всех благ.

Гость
#1

А какие у них условия? В общаге живёте?? Может вас родители и сбагрили, чтоб одним пожить...

Гость
#2

автор.
привыкайте.
взрослая жизнь.

Гость
#3
Гость

автор. привыкайте. взрослая жизнь.

Надеюсь, мне лично во взрослой жизни никто не будет указывать, где мне работать, пусть даже и родители.

Гость
#4
Гость

Надеюсь, мне лично во взрослой жизни никто не будет указывать, где мне работать, пусть даже и родители.

Когда будете жить за свой счет, тогда вам, конечно, никто указывать не будет. Где пожелаете, там и будете работать. Хоть кассиром, хоть кондуктором, все профессии нормальные.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: