Гость
Статьи
Помогите!!!!!как мне …

Помогите!!!!!как мне сказать родителям, что очень хочу вернуться назад?

Здравствуйте, хотела спросить, как мне сказать родителям, что очень хочу вернуться назад? Я учусь в 10 классе, после 9 класса родители решили, что я должна идти в новую школу,я с ними согласилась и теперь понимаю, что совершила ошибку. Школа, куда я перешла даёт больше знаний детям, но кажется я стала исключением. Мне очень не комфортно учиться в этой школе. Яя не понимаю учителей, не могу общаться с большей частью класса, и мне не комфортно находится в их окружении. Ладно только бы учиться в этой школе, но я ещё и живу в общаге при ней это очень далеко от дома. А старая школа находиться в двух минутах от дома. Тема возвращения в старую школу поднималась за последний месяц очень часто, но родители не хотят, чтобы я возвращалась назад, хотя сейчас в старой школе я буду получать больше знаний, потому что нас осталось всего 7 человек.Родители говорят, если возвращаться только на их условиях, которые просто не приемлемы для подростка. Но в новой школе я не могу находиться. И родители меня не понимают, я пыталась говорить им это все неоднократно, но без успешно

Автор
5 ответов
Последний — 27 октября 2018, 07:20 Перейти

Добрый день.
В Вашей школе есть педагог-психолог? Должен быть. Надо идти к нему. Чтобы помог(ла) адаптироваться. Сейчас у Вас, похоже, период адаптации (он длится в среднем - год), так бывает, что в этот период все кажется непростым, кажется, что не понимаю учителей, что люди не те, поговорить не с кем, некомфортно и всё - это конец, и надежды нет. Идти к психологу, чтобы разобраться, как сделать адаптацию полегче и закончилась благополучно. Идти, чтобы психолог помог(ла) наладить взаимопонимание с учителями, с одноклассниками (попробуйте с ними сблизиться, найти новых друзей, присмотритесь, кто Вам интересен), как следствие - наладить успеваемость.

Непонятно, что за условия Вашего возвращения у родителей, почему они "просто не приемлемы для подростка", что это значит? Отчего вдруг появились условия, что такое происходит в отношениях с родителями, что есть необходимость ставить условия? Вы провинились?

В отношениях с родителями психолог тоже может быть эффективен. Потому что, очевидно, та форма, которой просите родителей, не слышима ими, а Вы, похоже, не слышите их. Коммуникация разлажена, похоже, нужно восстанавливать. Так бывает в отношениях с родителями, но возможность договориться есть всегда. Если адаптироваться никак не получится, если это вообще не вариант для Вас, то можно у психолога в кабинете совместно с родителями решать дальнейший вопрос Вашего будущего. Похоже, что именно поэтому (что новая школа может обеспечить поступление в хороший ВУЗ и стать гарантией благополучного залога на будущую профессию) и стало причиной перевода в новую школу. Правильно понимаю?

С уважением. Всех благ.

1.
Гость

А какие у них условия? В общаге живёте?? Может вас родители и сбагрили, чтоб одним пожить...

2.
Гость

автор.
привыкайте.
взрослая жизнь.

3.
Гость
Гость

автор. привыкайте. взрослая жизнь.

Надеюсь, мне лично во взрослой жизни никто не будет указывать, где мне работать, пусть даже и родители.

4.
Гость
Гость

Надеюсь, мне лично во взрослой жизни никто не будет указывать, где мне работать, пусть даже и родители.

Когда будете жить за свой счет, тогда вам, конечно, никто указывать не будет. Где пожелаете, там и будете работать. Хоть кассиром, хоть кондуктором, все профессии нормальные.