Гость
Статьи
Почему до чайлдфри так …

Почему до чайлдфри так докапываются ?

Мне 25 лет , живу с мужем уже 5 лет в браке, детей я не хотела никогда и с каждым годом хочу все меньше ( воспитала двух сестер, детей люблю, но своих да ни в жизнь , мне будет, что после себя оставить ) . Обязательно найдутся те , кто скажет :" Ты еще маленькая , захочешь" да когда ж это закончится? Я это с 15 лет слышу! Заявляют, что типа вот после 40 мне поверят! Да ради бога , только сейчас отвалите , вопрос - зачем вам это? Зачем вы вообще верите или не верите мне ? К чему это ? Вас настолько волнует кто как живет? Говорят , что семья без детей - не семья , что наверное я бесплодна или сделала много абортов и т.д. На работу устраиваться , с новыми людьми знакомиться не люблю из-за лишних вопросов, для меня это уже своего рода маркер - тут мне не место. Совершенно незнакомые люди могут сказать что-то в духе :" Ты неизбежно родишь , от этого никуда не денешься " просто на пустом месте! Я уже лишний раз боюсь сказать , что не собираюсь , потому что иначе это будет просто ад , вроде свобода слова у нас , но какой ценой... безусловно просто надо не обращать внимания, но как же заколебало !

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Почему каждая пятая тема про чайлдфри?

Гость
#2

Могу сказать одно- это лучше чем ***)))

Гость
#3

Потому что Вы дура и реагируете на пустую болтовню.
Говорят, что обязателно родишь, говорите: хорошо. И тема исчерпана.
А у Вас комплексы в головушке, начинаете обижаться, вот и переживания.

Гость
#4

Потому, что если представить, что все женщины откажутся рожать и воспитывать своих детей, то мы просто вымрем. Поэтому на девушку, которая по каким-то причинам не может или не хочет родить и жить детной жизнью, оказывается такое влияние и податалкивание к деторождению. Также чтобы не показывала дурной пример счастливой жизни, это как с религией ("не подсовывайте моим детям"), другое дело, что счастье может быть и в детях.
Конкретно в Вашем случае ответьте себе на 2 вопроса:
1. Хотите ли Вы вообще гипотетически теоретически когда-то там Своего ребенка? Да или нет?
2. Вот прям сейчас Вы забеременели. Но не можете позволить себе ребенка потому что .... (перечисляете причины). Далее разбираетесь, можете ли Вы закрыть их прям щас (не наелась мороженного в детстве, не была заграницей,...), можете ли сделать при наличии ребенка (не была на море, не купила квартиру), можете ли вообще на них повлиять (кризис, в Антарктиде пингвины страдают, зрение плохое, детство было тяжелым), важная ли это причина (не купила 10 квартир, не съездила в 20 стран). Вот отсюда и отталкивайтесь. Откопаете СВОЮ причину - на 50% решите проблему.

Гость
#5

Это ТВОЯ ЛИЧНАЯ ПРОГРАММА. Мне вот никто никогда ничего не говорил про детей, не испытывала никакого давления. Если у тебя родители овуля.хи, значит там и всё остальное плохо с проламыванием границ. Сначала пересмотри свои границы, личное пространство, окружение. В этом всё дело, ты окружена людьми которые считают нормой грубо вторгаться в личное пространство, шляться там в грязной обуви. Но ты и сама это считаешь нормой, поэтому они в твоей жизни присутствуют.

Гость
#6

Не обсуждайте вообще свою личную жизнь ни с кем, особенно с тетками советскими. Они свою жизнь загубили и того же вам желают, кто-то подсознательно, кто-то осознанно. Вы выбрали свою жизнь и тема закрыта!

101
#9

Автор наверное потому что с 15 лет сами по поводу и без афишируете свою теорию и ввиду вашего детского возраста на Вас смотрят как на дуру.....

Гость
#10

А зачем вы обсуждаете с совершенно незнакомыми людьми тему деторождения? Ведь не просто так они вам кричат: родите еще. Эту тему ведь еще поднять надо. У меня есть несколько знакомых пар без детей и никто до них не доматывается. Никто даже вопросов не задаёт. А, вот когда такие люди сами начинают доказывать всем, кто их даже не спрашивал, как классно жить без детей, тогда будьте готовы, что и вас попытаются переспорить.

Гость
#11

И вообще в 25 делать выводы. В это время большинство без детей, к таким молодым с вопросами деторождения никто не доматывается.

Гость
#12

Понятия не имею с кем вы общаетесь. Мне лично вообще до лампочки хотят другие люди заводить детей или нет, и я никогда никого об этом не спрашивала и не планирую.

Гость 28
#13

Завидуют вашей свободе !!! Ещё лет 5 точно есть минимум для того чтобы стать матерью если оно нужно конечно , можно счастливо жизнь и без детей прожить от них один стресс и проблемы на всю жизнь так или иначе

Гость
#14

Зачем обсуждать свою личную интимную жизнь с посторонними людьми... Если не сообщать всем подряд про свои убеждения, жить становится значительно проще. Можно не поддерживать разговоры про детей, на все расспросы отвечать, я эту тему не обсуждаю. Тогда и повода докапываться нет. До меня никто никогда не докапывался, потому что я не кричу об этом на каждом углу.

Инквизитор
#15
101

Автор наверное потому что с 15 лет сами по поводу и без афишируете свою теорию и ввиду вашего детского возраста на Вас смотрят как на дуру.....

это не ее теория. такой выбор делают в основном из-за неимения возможности вырастить счастливого человека, полностью довольного жизнью. безответственные люди не задумываются о том, будет ли их ребенок счастлив, у них другие приоритеты: "стакан воды в старости"; "удержать мужа"; и т. д., а в некоторых особо тяжелых случаях - "спасти человечество от вымирания".

Инквизитор
#16
Гость

Потому, что если представить, что все женщины откажутся рожать и воспитывать своих детей, то мы просто вымрем. Поэтому на девушку, которая по каким-то причинам не может или не хочет родить и жить детной жизнью, оказывается такое влияние и податалкивание к деторождению. Также чтобы не показывала дурной пример счастливой жизни, это как с религией ("не подсовывайте моим детям"), другое дело, что счастье может быть и в детях.
Конкретно в Вашем случае ответьте себе на 2 вопроса:
1. Хотите ли Вы вообще гипотетически теоретически когда-то там Своего ребенка? Да или нет?
2. Вот прям сейчас Вы забеременели. Но не можете позволить себе ребенка потому что .... (перечисляете причины). Далее разбираетесь, можете ли Вы закрыть их прям щас (не наелась мороженного в детстве, не была заграницей,...), можете ли сделать при наличии ребенка (не была на море, не купила квартиру), можете ли вообще на них повлиять (кризис, в Антарктиде пингвины страдают, зрение плохое, детство было тяжелым), важная ли это причина (не купила 10 квартир, не съездила в 20 стран). Вот отсюда и отталкивайтесь. Откопаете СВОЮ причину - на 50% решите проблему.

напишите пожалуйста покороче, нет времени столько читать.

Гость
#17

Все спят и видят, когда вы там разродитесь, вы кто потомок царей или кто, зачем людям ваше потомство, сами подумайте.

Гость
#18

посмотрите Веронику Степанову ролик про чф)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: