Гость
Статьи
Почему в России ругают …

Почему в России ругают и стыдят чайлдфри?

А в Европе и Америке относятся как к свободному выбору людей.Я не чайлдфри. Но мне это неприятно. Почему у нас всем любопытно заглянуть к другому как в голову, так и в трусы? СССР уже давно нет, а его призраки остались?

Автор
2 611 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что россия всегда во всем отстает от америки и европы))) Нужно немного подожать, и у нас будут нормально к этому относиться)) да и хотя ссср уже нет, но люди из ссср еще остались

Гость
#3
Гость

Потому что предназначение женщины- рождение детей.

Это где написано???

Гость
#4
Гость

Потому что россия всегда во всем отстает от америки и европы))) Нужно немного подожать, и у нас будут нормально к этому относиться)) да и хотя ссср уже нет, но люди из ссср еще остались

не успеют у нас люди к этому нормально относиться.

Вымрем, и нас завоюют.

Гость
#5

Потому что обществу нужны парии.

Ириiа
#6

А мне непонять многодетных. Зачем ТАК много? Один-два ребёнка неужели мало? А совсем без детей вроде и не жил. Живой - пока тебя кто-нибудь помнит.

Гость
#7
Гость

Это где написано???

Это не написано это заложено природой и она всегда свое берет :) против природы не попрешь она свое дело знает.

Гость
#8
Гость

Гость

Это где написано???

Это не написано это заложено природой и она всегда свое берет :) против природы не попрешь она свое дело знает.

Многие прут. и успешно. И жизнь без детей им нравится вполне.

Природа тоже ошибается ИНОГДА.

#9
Гость

ГостьГость

Это где написано???

Это не написано это заложено природой и она всегда свое берет :) против природы не попрешь она свое дело знает. Многие прут. и успешно. И жизнь без детей им нравится вполне.

Природа тоже ошибается ИНОГДА.

+100

тот
#10

большинство мальчиков станет пушечным мясом по указке правительства. а вы рожайте рожайте...

Гость
#11

потому, что в нашей стрне чайлдфри- это несостоявшиеся в личной жизни и материнстве жденщины, которым "не дано". и они ненавидят всех остальных детей и их родителей. Есть, конечно, и те, которые реально просто не хотят детей и у них все надажено, но таких очнь-очень мало на фоне остальных чайлдфриков

Гость
#12

надажено=налажено

Ташка
#13
Автор

А в Европе и Америке относятся как к свободному выбору людей.Я не чайлдфри.. Но мне это неприятно. Почему у нас всем любопытно заглянуть к другому как в голову, так и в трусы? СССР уже давно нет, а его призраки остались?

По этому форуму создается впечатление,что чаилдфри очень агрессивны,в жизни ни кому нет дела чаилдфри вы или нет,кроме родственников этих людей

Гость
#14
Гость

ГостьГость

Это где написано???

Это не написано это заложено природой и она всегда свое берет :) против природы не попрешь она свое дело знает. Многие прут. и успешно. И жизнь без детей им нравится вполне.

Природа тоже ошибается ИНОГДА.

нет она никогда не ошибается.

Гость
#15

С одной стороны согласна с высказыванием Автора. Если у молодой пары нет детей, их достанут с вопросами почему и зачем. Настоящие чайлдфри вызывают у меня уважение. У них свой образ жизни, и они никому ничего не должны объяснять. Но знаете, сколько в России людей, которые прячут за словом "чайлдфри" свои комплексы и сомнения. Знаю не одних "чайлдфри" которые сообщили всем о своем нежелании иметь детей, назвали себя модным словом, а сейчас водят свомх деток в ясли. Или некоторые молодые девушки, которые очень любят оскорблять беременных и детей. Сами еще не имеют представление о своем будущем, и хотят выделиться за счет оскорбления других. Так, что не сравнивайте европейских чайлдфри с нашими! Земля и небо!

Гость
#16

Потому что чайлфри навязывают свою точку зрения остальным. Или "я такая-свободная-независимая-успешная, а ты с ребенком, в карьере не состоялась, фигура после родов уже не та" и т.д.

Автор
#18
Гость

Потому что россия всегда во всем отстает от америки и европы))) Нужно немного подожать, и у нас будут нормально к этому относиться)) да и хотя ссср уже нет, но люди из ссср еще остались

Согласна, отставание на лицо.

Гость
#19

автор, а откуда у вас сведения, как относятся в ним в америке?

Автор
#20
тот

большинство мальчиков станет пушечным мясом по указке правительства. а вы рожайте рожайте...

Пушечное мясо для правительства - тоже аргумент.

Автор
#21
Гость

потому, что в нашей стрне чайлдфри- это несостоявшиеся в личной жизни и материнстве жденщины, которым "не дано". и они ненавидят всех остальных детей и их родителей. Есть, конечно, и те, которые реально просто не хотят детей и у них все надажено, но таких очнь-очень мало на фоне остальных чайлдфриков

То есть общество так стыдит чайлдфри за их личную несостоятельность?

10 мг диазепама
#22
Автор

Почему у нас всем любопытно заглянуть к другому как в голову, так и в трусы?

Когда голова в форме трусов, то грех не полюбопытствовать.

Автор
#23
Ташка

Автор

А в Европе и Америке относятся как к свободному выбору людей.Я не чайлдфри.. Но мне это неприятно. Почему у нас всем любопытно заглянуть к другому как в голову, так и в трусы? СССР уже давно нет, а его призраки остались?

По этому форуму создается впечатление,что чаилдфри очень агрессивны,в жизни ни кому нет дела чаилдфри вы или нет,кроме родственников этих людей

Их ругают за излишнюю агрессию?

Ташка
#24

В Америке сейчас модно быть беременной

Автор
#25
Гость

хотят выделиться за счет оскорбления других. Так, что не сравнивайте европейских чайлдфри с нашими! Земля и небо!

Среди них много незрелых и просто неадеквата?

Гость
#26
Автор

Гость

потому, что в нашей стрне чайлдфри- это несостоявшиеся в личной жизни и материнстве жденщины, которым "не дано". и они ненавидят всех остальных детей и их родителей. Есть, конечно, и те, которые реально просто не хотят детей и у них все надажено, но таких очнь-очень мало на фоне остальных чайлдфриков

То есть общество так стыдит чайлдфри за их личную несостоятельность?

вычитаете между строк. не общество тсыдит за личную несостоятельность, а потому, что ненавидят всх остальных детей и и их родителей, причем в грубой форме

Издевка
#27
Гость

женщина без ребенка-неполноценная женщина, сродне инвалиду.

это женщина с ребенком скорее инвалид

1. здоровье развалилось в конец

2. себе не принадлежишь больше

Издевка
#28

Автор, общество не стыдит ЧФ. :)

Я в жизни этого по крайней мере не втсречаю :))

В Германии тоже льготы для многодетных. В некотором виде это можно рассматривать как неуважение к ЧФ

Автор
#29
Гость

Потому что чайлфри навязывают свою точку зрения остальным. Или "я такая-свободная-независимая-успешная, а ты с ребенком, в карьере не состоялась, фигура после родов уже не та" и т.д.

Ну не знаю, как насчет навязывания и о фигуре после родов. Я слышала, что говорят друг другу имеющие детей на детской площадке и про фигуру, и про образ жизни...

Автор
#30
Гость

женщина без ребенка-неполноценная женщина, сродне инвалиду.

А инвалид в России - нечеловек...

Автор
#31
Гость

автор, а откуда у вас сведения, как относятся в ним в америке?

Друг из журналистики рассказывал, он материал готовил, т.е. изучил предмет.

Ташка
#32
Автор

ТашкаАвтор

А в Европе и Америке относятся как к свободному выбору людей.Я не чайлдфри.. Но мне это неприятно. Почему у нас всем любопытно заглянуть к другому как в голову, так и в трусы? СССР уже давно нет, а его призраки остались?

По этому форуму создается впечатление,что чаилдфри очень агрессивны,в жизни ни кому нет дела чаилдфри вы или нет,кроме родственников этих людейИх ругают за излишнюю агрессию?

Я думаю да,у меня есть подруги которые не хотят детей,у меня есть ребенок,меня их это желание ни как не возмущает и не волнует,но и они не говорят,как многие здесь-фуу,дети,какая гадость.

Автор
#33
Ташка

В Америке сейчас модно быть беременной

Да.

Ирина
#34

А раньше на бездетных специальный налог накладывали, с з/платы вычитали.

Автор
#35
Гость

не общество тсыдит за личную несостоятельность, а потому, что ненавидят всх остальных детей и и их родителей, причем в грубой форме

Вы правда так считаете?

Лиза
#36
10 мг диазепама

Когда голова в форме трусов, то грех не полюбопытствовать.

Вы какие трусы имели в виду,стринги,плавки,семейные|?

Лиза
#37
Ирина

А раньше на бездетных специальный налог накладывали, с з/платы вычитали.

По−моему,только на мужчин,если я не ошибаюсь

Гость
#39

В моем представлении настоящий чайлдфри:

Человек в возрасте от тридцати, с устоявшийся позицией. К детям он (она) относится прохладно, а может быть даже любит, но чужих, по каким-то причинам не хочет себя ими обременять, нести за них ответственность. Чайлдфри-это не ненавистник детей(ненавистники детей, это уже другая категория, которые видимо сразу родились взрослыми). Настоящие чайлдфри не осуждают людей с детьми, но не позволяют другим осуждать свою позицию.

Ирина
#40
Лиза

Ирина

А раньше на бездетных специальный налог накладывали, с з/платы вычитали.

По−моему,только на мужчин,если я не ошибаюсь

Если дама замужем, то на неё тоже. У меня тётя полжизни платила и возмущалась, что ей и так несладко, лечилась, лечилась, да так и не родила. А муж ушел.

Гость
#41
Гость

Гость

ГостьГость Это где написано??? Это не написано это заложено природой и она всегда свое берет :) против природы не попрешь она свое дело знает. Многие прут. и успешно. И жизнь без детей им нравится вполне. Природа тоже ошибается ИНОГДА.

нет она никогда не ошибается.

Она ошибается и часто.

И чайлдфри, ***, ***, трансвиститы этому подтверждение.

Гость
#42
Автор

Гость

не общество тсыдит за личную несостоятельность, а потому, что ненавидят всх остальных детей и и их родителей, причем в грубой форме

Вы правда так считаете?

судя по этому форуму, так и есть. В жизни у меня нет знакомых чайлфри. есть действительно те, у кого не сложилось.

автор
#43
Гость

Гость

Гость ГостьГость Это где написано??? Это не написано это заложено природой и она всегда свое берет :) против природы не попрешь она свое дело знает. Многие прут. и успешно. И жизнь без детей им нравится вполне. Природа тоже ошибается ИНОГДА. нет она никогда не ошибается.

Она ошибается и часто. И чайлдфри, ***, ***, трансвиститы этому подтверждение.

Да уж, если рождаются люди с двумя головами, гермофродиты и пр. то как же назвать это, если не ошибка природы

Гость
#44

43, я не автор

Гость
#45

Интересно,а дураки это тоже ошибка природы или нет?

Леди
#46

Слово ведь какое, а как переводится то?

Лиза
#47
Леди

Слово ведь какое, а как переводится то?

Дети идите в попу

Беллиссима
#48
Гость

Потому что чайлфри навязывают свою точку зрения остальным. Или "я такая-свободная-независимая-успешная, а ты с ребенком, в карьере не состоялась, фигура после родов уже не та" и т.д.

Не знаю, судя по форуму, самые агрессивные - именно дамы с детьми. Сразу оговорюсь - у меня есть дочь и ждем второго ребенка. Мой личный выбор, приемлемый именно для меня. Я не считаю, что дама без детей - неполноценна. И часто уважаю лйидей, которые сознательно сделали выбор не в пользу детей, если сознавали, что не смогут им дать достаточно ва каком либо плане - матеряльном или духовном или эмоциональном. Ибо иногда такие картины видишь, что находят странные мысли о принудительной стерилизации - некоторым просто НЕЛьЗЯ иметь детей.

Чайлдфри отвечают агрессией в ответ на агрессию. Всем же до всего есть дело, всем нужно все знать, высказать свое мнение, повесить ярлык и прокомментировать.

Гость
#49

Там где дурак бездумно как кошка разродится и будет ставить себе это в заслугу, причем кошка тоже должна себе ставить это в заслугу получается, умный подумает, а что принесет ему рождение детей и нужно ли ему это. Как кролики плодятся маргиналы, а умные осознано подходят этому вопросу. Я уважаю все кто осознанно родил или осознанно отказался от рождения. Тех кто кричит : все плодятся - и ты плодись я считаю животными.

#50
Автор

А в Европе и Америке относятся как к свободному выбору людей.Я не чайлдфри. Но мне это неприятно. Почему у нас всем любопытно заглянуть к другому как в голову, так и в трусы? СССР уже давно нет, а его призраки остались?

Я тоже не могу понять почему так.Я не ЧФ,но детей не имею и не планирую в обозримом будущем.И меня просто бесит,что наши люди такие зашоренные и не далекие.Иногда читаешь форум и диву даешься,неужели и правда можно мыслить таким образом и поносить всех кто живет по-другому,но абсолютно безвреден.Больше всего обидно за ***,лесбиянок и ЧФ.