Гость
Статьи
что в вашем понимании …

что в вашем понимании -счастье?

У каждого человека разные требования и следовательно каждому для того чтоб быть счастливым нужны разные вещи. Чего не хватает имеено вам, для ощущения полного счастья? И что вы понимаете под этим словом?

KOROLEVNA
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

счастье это свобода, для свободы нужны деньги, следовательно в деньгах счастье))

#2

Ощущения счастья, это момент. Нельзя быть счастливым всегда, иначе мы бы просто не знали, что мы счастливы (как-то так) =)

#3

у счастья не может быть критериев (даже для одного, конкретного человека). Счастье - это ощущение, которое наступает при определенном стечении условий, обстоятельств и прочих компонентов (состав всякий раз разный :)))

Грустная
#4

Счастье - это состояние души.

гость
#5

Если ничего не болит,то это такое счастье! :)

Гость
#6

счастье = оргазм души

#7
Гость

счастье = оргазм души

Во! Точно!

-
#8

сегодня вечер тёплый летний, запахи одуряющие - цветущей липой и свежим сеном, заливными цветущими лугами и речкой с кувшинками. педаль в пол, окна нараспашку, волосы развеваются, музыка льётся хитовая.. дороги в город пустые.. на светофорах тебе улыбаются.. --вот это и есть СЧАСТЬЕ!!!

Гость
#9

банально,но счатье это когда близкие здоровы и счастливы!

Кузька
#10

никогда не нравились выражения про "счастье - момент", "а хто его знает, что это", "каждый раз по разному счастлив". я сколько себя помню, всегда знала, что мне нужно для счастья. любовь. сейчас я люлю и любима. я счастлива. и счастлива не по три раза в день минуты на три (это эйфория, всплеск гормонов, называйте как хотите), а постояно. я засыпаю с улыбкой и просыпаюсь с улыбкой. я мечтаю о будущем, я наслаждаюсь реальностью, я думаю о нём. для меня это счастье. близкие, дом, здоровье - фундамент. как в пирамиде потребностей. без них ты не можешь быть счастлив, но одних их недостаточно.

#11

10 Кузьке:

а как вы относитесь к утверждению, что полюбить способен только счастливый человек? Что тот, кто несчастлив не сможет сделать счастливым другого, потому что ни один человек не может дать другому то, чем не обладает сам? Т.е. счастье - первично. А Любовь - привилегия свободных и счастливых. Вы согласны?

Кузька
#12

хм, Татьяна... вы отчасти правы ) я поясню свою позицию. до встречи со своим любимым (не буду кидаться громкими словами про судьбу и вторую половинку, время покажет, да и не об этом речь) я жила в гармонии с собой и миром, я не была несчастна, я не был неполноценна. да, я была довольна и умитворена. но того ПОЛНОЦЕННОГО счастья, то ПОСТОЯННОЙ лёгкой эйфории не было. некоторые ездят по свету, некоторые танцуют, некоторые делают карьеру. фильм Бенджамин Баттон смотрели7 ;) я - люблю. для меня это жизнь, для меня это смысл. считайте это моим хобби чтоли)) мы ведь говорим именно о счастье? мы не говорим о душевной гармонии, умиротворении, покое? не вы ли там что-то про оргазм души говорили? покой на душе, который у меня был до встречи с ним для меня не оргазм :)

Настя
#13

"Счастье - это когда тебя понимают".

#14
Кузька

хм, Татьяна... вы отчасти правы ) я поясню свою позицию. до встречи со своим любимым (не буду кидаться громкими словами про судьбу и вторую половинку, время покажет, да и не об этом речь) я жила в гармонии с собой и миром, я не была несчастна, я не был неполноценна. да, я была довольна и умитворена. но того ПОЛНОЦЕННОГО счастья, то ПОСТОЯННОЙ лёгкой эйфории не было. некоторые ездят по свету, некоторые танцуют, некоторые делают карьеру. фильм Бенджамин Баттон смотрели7 ;) я - люблю. для меня это жизнь, для меня это смысл. считайте это моим хобби чтоли)) мы ведь говорим именно о счастье? мы не говорим о душевной гармонии, умиротворении, покое? не вы ли там что-то про оргазм души говорили? покой на душе, который у меня был до встречи с ним для меня не оргазм :)

Что касается счастья, мне многие высказывания кажутся правильным, многие - спорным. Я и сама иногда на тему "счастья" задумываюсь, чаще в минуты умиротворения. На то оно и счастье, видимо :) Вечная тема для осмысления!

Удачи вам, Кузька :))) Мне очень симпатичны люди для которых счастье - это любовь! Я и сама такая! Хотя и версия про деньги мне тоже нравится :)))

Кузька
#15

нууу... деньги это такая вещь. они не приносят счастья, они дают уверенность, свободу, стабильность. для кого-то наверное это и есть счастье, все мы разные ;) я более романтик, всё оБ вечном размышляю, о душЕ )) это не значит, что я лежу на диване и в потолок плюю. с виду хваткая, рациональная молодая женщина, неплохо устроившаяся в жизни. но это инстинкт самосохранения и забота о потомстве и любимом. трудно мечтать и улыбаться на голодный желудок, приходится вертеться :)

Кузька
#16

вам тоже удачи, Татьяна. раз уж пошла "такая пьянка", позвольте заметить, что ваши посты я всегда читаю с удовольствием. снимаю шляпу перед вашим чувством такта и жизненной мудростью. )

#17

Спасибо, Кузька :)

Гость
#18

Я однажды так влюбилась, что год ходила как под тяжелыми наркотиками. Испытывала нереальный кайф и счастье 24 часа в сутки, как будто оргазм растянутый во времени. Ничем не могла заниматься, ходила как зомби с дурацкой улыбкой. Здорово было поначалу, потом уже просто ждала, когда это кончится. Ну его нафиг, это счастье, от жизни отвлекает. Иногда испытывать хорошо, постоянно это очень тяжело. Если в раю будет так хорошо, как я испытала, то я туда не хочу.

Гость
#19
Гость

счастье это свобода, для свободы нужны деньги, следовательно в деньгах счастье))

Лучше и не скажешь. Полностью согласна, как бы банально это ни звучало. С деньгами можно и к психологам/на тренинги и т.д. походить, если с нервами не порядок, можно и любимым занятием спокойно заниматься, будь то рисование, путешествия, фотография или вышивание крестиком, можно дать своим детям максимальное количество благ, доступных в жизни, счастливое детство и хорошее образование, можно столько всего узнать, столько разных вещей научиться делать, можно познавать мир во всём его многообразии, не утруждая себя тупой монотонной рутиной. Можно найти себе интересных друзей среди любого социального слоя населения в любой стране мира, выглядеть так, как нравится и жить в максимально комфортных условиях, отдать все долги своим родителям. Много денег - это неограниченные возможности. Я и сейчас не сильно грущу, но если удастся приподняться материально, то большего и желать нельзя, по-моему... По крайней мере, моё настроение прямо пропорционально моим финансовым обстоятельствам на конкретный момент времени =)))

19
#20

Я чувствую себя более-менее счастливой уже сейчас, но стоит оглянуться по сторонам на окружающую нищету, то плакать иногда хочется...

19
#21
Гость

Я однажды так влюбилась, что год ходила как под тяжелыми наркотиками. Испытывала нереальный кайф и счастье 24 часа в сутки, как будто оргазм растянутый во времени. Ничем не могла заниматься, ходила как зомби с дурацкой улыбкой. Здорово было поначалу, потом уже просто ждала, когда это кончится. Ну его нафиг, это счастье, от жизни отвлекает. Иногда испытывать хорошо, постоянно это очень тяжело. Если в раю будет так хорошо, как я испытала, то я туда не хочу.

Вот-вот, если слишком сильно увлечься любимым, то вся жизнь может отступить на второй план, так как сил моральных уже на всё не хватит. Хотя приятно, конечно )))

Гостья
#22

Счастье-это отсутствие несчастья

НелентИя )
#23

Счастье - это когда рядом те , от кого сердце замирает на секунду , а потом начинает радостно выскакивать из груди при виде любимых.Это могут быть родители , любимые половинки и дети )

MiShKa
#24

Счастье это в первую очередь деньги т.к если у тебя они есть соотв есть и все ост.

Но и без них можно быть счастливым.Я счастлива когда вижу улыбки родителей и друзей=))

Гость
#25

Счастье-это когда муж не пьет.

Больше мне ничего от жизни сейчас не надо.Деньги есть.

igor_1166
#26

Счастье, это семья, уверенность в завтрашнем дне, радость и живой блеск в глазах близких и любимых людей. Вот

KOROLEVNA ( Автор)
#27

Я со всеми вами согласна! Счастье- это и деньги, и любовь, и окружающие тебя люди, здоровье и так можно продолжать до бесконечности., Но ведь все сразу не бывает. А мы все равно счастливы и радуемся всяким пустякам!

#28
KOROLEVNA ( Автор)

Я со всеми вами согласна! Счастье- это и деньги, и любовь, и окружающие тебя люди, здоровье и так можно продолжать до бесконечности., Но ведь все сразу не бывает. А мы все равно счастливы и радуемся всяким пустякам!

Значит счастье - это умение быть счастливым :)

девушка-технарь
#29

не знаю... Для меня счастье в мелких событиях,которые повседневные и ничего в себе не несут,даже если это всего лишь маркер-зеленка из аптеки,подвезенный другом,или чистые заштопанные носки прямо с батареи...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: