Гость
Статьи
Скучная жена - горе в …

Скучная жена - горе в семье?

Я вышла замуж 1 год назад, все бы ничего, я счастлива, все хорошо, муж очень хороший, заботится. Но есть одно большое но!
С мужем живу в его квартире.. Убираю, кушать готовлю (как обычная жена). Но я чувствую себя сжатой, скучной, вечно недовольной.
Родители оставили нам квартиру с сестрой, и когда я приезжаю к сестре, то веселюсь, могу танцевать (как маленькая девочка), вновь ощущаю себя живой, радостной... что это??
Муж у меня добрый, но при нем я не могу быть такой, и вроде я не стесняюсь его, и в тоже время не могу понять, почему не могу дать волю эмоциям, когда хочу веселиться, петь и танцевать от себя тошно... Девочки! Может кто сталкивался с этим? (кратко о себе: я человек очень весёлый, жизнерадостный, люблю танцевать, песни петь, когда весело)...
Помогите разобраться.. 😒

Екатерина
61 ответ
Последний — Перейти
Баффи
#1

Боитесь, что он не примет вас такой какая вы есть.

Екатерина
#2
Баффи

Боитесь, что он не примет вас такой какая вы есть.

Возможно.. Но как справиться с этим? (

Гость
#3

Это хреново. Вы не можете раскрыться перед ним. Может он посодействовал этому, ну там какие-то замечания о том, что жена с подобной "е*анцой" (в хорошем смысле слова) ему не нравится. Или ставил в неловкое положение своим высмеиванием когда вы "раскрывались". Ну что-то вас сковывает. Но это дело времени. Рано или поздно ему, все равно, придётся с вами познакомиться.

Баффи
#4
Екатерина

Возможно.. Но как справиться с этим? (

В вашей голове заморочки по этому поводу, вы сама себя не принимаете, раскрываетесь только с близкими, отсюда муж вам не близкий. С начала отношений подстраивались под мужа, значит для вас он более значимый, чем вы для него, возможно у вас какая-то зависимость от него.

Екатерина
#5
Гость

Это хреново. Вы не можете раскрыться перед ним. Может он посодействовал этому, ну там какие-то замечания о том, что жена с подобной "е*анцой" (в хорошем смысле слова) ему не нравится. Или ставил в неловкое положение своим высмеиванием когда вы "раскрывались". Ну что-то вас сковывает. Но это дело времени. Рано или поздно ему, все равно, придётся с вами познакомиться.

Да.. Ксожалению есть такое, он не понимает что мы с ним с разным мышлением
Я думаю так (он по другому) и бывали не очень приятные слова в мою сторону. Мол '' ты серьёзно? '' да ну.. (бред несёшь) и так уж бывает.
У каждого человека свой взгляд на жизнь и свое мнение, я не могу ему объяснить что и его мнение тоже могут неодобрить..

Баффи
#6
Екатерина

Да.. Ксожалению есть такое, он не понимает что мы с ним с разным мышлением
Я думаю так (он по другому) и бывали не очень приятные слова в мою сторону. Мол '' ты серьёзно? '' да ну.. (бред несёшь) и так уж бывает.
У каждого человека свой взгляд на жизнь и свое мнение, я не могу ему объяснить что и его мнение тоже могут неодобрить..

Млин, а нафига с таким человеком жить?😕

Екатерина
#7
Гость

Это хреново. Вы не можете раскрыться перед ним. Может он посодействовал этому, ну там какие-то замечания о том, что жена с подобной "е*анцой" (в хорошем смысле слова) ему не нравится. Или ставил в неловкое положение своим высмеиванием когда вы "раскрывались". Ну что-то вас сковывает. Но это дело времени. Рано или поздно ему, все равно, придётся с вами познакомиться.

Наоборот он как-то мне один раз сказал что "вот ты такая серьёзная, скучная, могла бы хоть раз повеселиться" ох.. Если бы он только знал.. Я и так такая, но с ним не могу быть такой, и дальше угнетать себя я не могу больше.

Гость
#8
Екатерина

Возможно.. Но как справиться с этим? (

Может, попробовать?

Гость
#9
Екатерина

Да.. Ксожалению есть такое, он не понимает что мы с ним с разным мышлением
Я думаю так (он по другому) и бывали не очень приятные слова в мою сторону. Мол '' ты серьёзно? '' да ну.. (бред несёшь) и так уж бывает.
У каждого человека свой взгляд на жизнь и свое мнение, я не могу ему объяснить что и его мнение тоже могут неодобрить..

У вас молодая семья. Подобные "почему, как и зачем" будут ещё встречаться. Можно искать идеальные отношения и не найти. А можно попробовать строить их исправляю ошибки.

#10

Петь,танцевать?
Ты пьешь?

Гость
#11

В вашем понимании не скучная-это петь и танцевать? О как я вашего мужа понимаю, он видимо это понял и пресекает такую не скучность.. Вообще юморная жена и муж это вот не скучная семья. Когда и о серьезном поговорить и поржать вместе могут. Я бы не вынесла рядом вечно поющего человека..

Гость
#12

Хватит быть маленькой девочкой, ну что за бред. Вы же взрослая тетка.
Кстати вас и так муж всерьёз не воспринимает и придирается, будете вести как ребёнок себя то и вовсе уважать перестанет.

Гость
#13

Вам с психолога надо начать.
У вас самооценка ниже плинтуса . И люди не клоуны чтобы развлекать других . Объяснять лень
Пообщайтесь с психологом.

Гость
#14

Похоже на клоунаду, хотите всех веселить? Зачем?

Гость
#15

Автор, у кого в семье подглядели шутов скоморохов?
В первую очередь рядом хочешь любящего любимого , понимающего, чуткого .

#16

Мне нечего посоветовать вам, автор, потому что я не знаю вас как человека, но, возможно, чтобы разобраться в себе вам поможет мой пример.
Как и вы, я веселый и жизнерадостный человек. Я знаю 99999 анекдотов и море тупых шуток, почти каждое предложение сказанное кем-то могу обратить в анекдот и часто в кампании друзей мы вечно ржем как умалишенные. Но у меня такая работа, что там нет места шуткам и там меня часто спрашивают - Чего я такой серьезный и вообще никогда не улыбаюсь?
Я женат и с женой вместе мы тоже шутим, смеемся, плачем и грустим.
Но того уровня треша как с друзьями даже близко нет.
В моем случае всё дело в моральных установках.
Кто-то понимает какой-то уровень юмора, кто-то нет. Где-то допустимо вести себя так, где-то нет.

Гость
#17
Гость

Автор, у кого в семье подглядели шутов скоморохов?
В первую очередь рядом хочешь любящего любимого , понимающего, чуткого .

Именно!
Главное, чтобы 🧠 не клевала !

Гость
#18

Екатерина, вы (как и должно) отдали своему мужу большую часть себя, но заметно не полностью. и то, что еще не отдали (из вашего описания) - оно очень ценное. по-сути, хорошая жизнь это прежде всего качественные и позитивные эмоции. они в вас есть (поболее, чем в других), но скрываются по надуманным причинам.
уверен, важно спланировать и постепенно показать мужу это чудо, которое живет внутри вас и несомненно является ценностью.

Гость
#19
Баффи

Млин, а нафига с таким человеком жить?😕

Какой ужасный совет вы даёте.Хорошие, заботливые люди не на улице валяются.

Гость
#20

Лучше благодарите за то что дал вам хорошего,заботливого мужа.Поверьте найти сегодня преданного,заботливого человека почти невозможно.
Пользуйтесь меньше соц сетями.Соц сети являются главной причиной почему люди чувствуют себя несчастными.

Гость
#21
Гость

Именно!
Главное, чтобы 🧠 не клевала !

мозгоклюйка заминусовала )))))

Гость
#22

Скорее всего у тебя Екатерина есть секрет с твоей сестрой от твоего мужа.
Поделись им с ним.

Гость
#23

Не совсем видимо ваш человек, но если в основном устраивает, живите и не парьтесь, редко бывает все идеально, ну или разводитесь, думаете так легко найти того единственного, к сожалению, очень редко,ну если у вас и секс раз в месяц, тогда надо думать,и сматываться но не в ущерб себе и с умом и деньгами

Гость
#24
Гость

Автор, у кого в семье подглядели шутов скоморохов?
В первую очередь рядом хочешь любящего любимого , понимающего, чуткого .

С которым только серьезно и никакой лёгкости и юмора? О, нет.

Гость
#25
Екатерина

Наоборот он как-то мне один раз сказал что "вот ты такая серьёзная, скучная, могла бы хоть раз повеселиться" ох.. Если бы он только знал.. Я и так такая, но с ним не могу быть такой, и дальше угнетать себя я не могу больше.

Так не угнетай тогда себя. Сама в рамки загнала и незнаешь как вырваться

#26
Екатерина

Наоборот он как-то мне один раз сказал что "вот ты такая серьёзная, скучная, могла бы хоть раз повеселиться" ох.. Если бы он только знал.. Я и так такая, но с ним не могу быть такой, и дальше угнетать себя я не могу больше.

В след раз скажите ему напрямую, что не можете раскрытьсч перед ним, так как что-то мешает. Посмотрите, как он среагирует. Скорее всего он много критикует в вашем присутствии (не вас даже, а в общем), это и останавливает порыв души пойти в пляс перед ним. Боитесь осмеяния. Или может чувствуете присутствие его родителей в квартире? Кв я так понимаю их же..?

Дельта
#27

😂😂😂😂 Автор, маразм крепчал.

Не будьте такой впечатлительной.
Ну, сказал вам муж "ты серьезноо"
Или че там он вам ляпнул.

Ну и че?
Вы хоть муж и жена, но вы РАЗНЫЕ люди. И то, что в каких то моментах он может вас не поддерживать и не понимать - ЭТО НОРМАЛЬНО.
Главное, чтобы они не были прицнипиальными, эти моменты.
Даже в самой крепкой семье случаются недоразумения и склоки.
Это не повод разводиться😂😂
Равно как и вы не можете безоговорочно во всем принимать его точку зрения.
Что-то вам нравится, что-то нет.
Это нормально.

Так что не принимайте близко к сердцу.
Он вам ляпнул, а вы" милый, почему тебя это удивляет? Я могу себе позволить быть дурой, потому что у меня умный муж"

По поводу веселья - все любят весёлых, легких, жизнерадостных людей.
Даже самые последние нытики и брюзги.
Так что отпускайте себя.
Этим вы его не испугаете)
Даже если муж и удивится поначалу, то точно не разлюбит👍

Гость
#28

Муж ваш видимо человек тяжёлый ,может и хороший,добрый но есть такие люди, с которыми не хочется болтать,шутить,смеяться,нет лёгкости и непринуждённости в отношениях.
Поэтому и атмосфера в доме тоже такая

Екатерина
#29
Дельта

😂😂😂😂 Автор, маразм крепчал.

Не будьте такой впечатлительной.
Ну, сказал вам муж "ты серьезноо"
Или че там он вам ляпнул.

Ну и че?
Вы хоть муж и жена, но вы РАЗНЫЕ люди. И то, что в каких то моментах он может вас не поддерживать и не понимать - ЭТО НОРМАЛЬНО.
Главное, чтобы они не были прицнипиальными, эти моменты.
Даже в самой крепкой семье случаются недоразумения и склоки.
Это не повод разводиться😂😂
Равно как и вы не можете безоговорочно во всем принимать его точку зрения.
Что-то вам нравится, что-то нет.
Это нормально.

Так что не принимайте близко к сердцу.
Он вам ляпнул, а вы" милый, почему тебя это удивляет? Я могу себе позволить быть дурой, потому что у меня умный муж"

По поводу веселья - все любят весёлых, легких, жизнерадостных людей.
Даже самые последние нытики и брюзги.
Так что отпускайте себя.
Этим вы его не испугаете)
Даже если муж и удивится поначалу, то точно не разлюбит👍

Так. Давайте разберёмся.
мы с ним разные люди, но ксожалению мой муж это не понимает и думает наверное что я должна думать как он 😂
(я так и написала в общем)
Разводится я не собираюсь, зачем? Проблему всегда можно решить.
Проблема в том, что видимо нет в наших отношениях той самой шутливости, лёгкости.
Спасибо всем за советы! Вы дали во многом мне разобраться.
Буду теперь вверх ногами ходить 😂😂😂 (шутка)

Екатерина
#30
Гость

Похоже на клоунаду, хотите всех веселить? Зачем?

Не будьте такими злыми, улыбнитесь.
О клоунаде речь и не шла.
Я человек позитивный в первую очередь мне хорошо быть собой и мне комфортно, а я живу не своей получается жизнью. 👌

Екатерина
#31
Гость

Хватит быть маленькой девочкой, ну что за бред. Вы же взрослая тетка.
Кстати вас и так муж всерьёз не воспринимает и придирается, будете вести как ребёнок себя то и вовсе уважать перестанет.

А в чем плохо быть маленькой девочкой???))) это даже прекрасно, ходишь себе, танцуешь, весело, настроение поднимается.
✌️

Екатерина
#32
Гость

Муж ваш видимо человек тяжёлый ,может и хороший,добрый но есть такие люди, с которыми не хочется болтать,шутить,смеяться,нет лёгкости и непринуждённости в отношениях.
Поэтому и атмосфера в доме тоже такая

Да-да вы правы!
Дома очень скучно, все кажется серым и мрачным.
Обстановка так себе, не хочется жить такой жизнью...

Гость
#33
Гость

Хватит быть маленькой девочкой, ну что за бред. Вы же взрослая тетка.
Кстати вас и так муж всерьёз не воспринимает и придирается, будете вести как ребёнок себя то и вовсе уважать перестанет.

Вы как ее муж.. Все нельзя!

Гость
#34

Мы с мужем можем дурачиться... Он в восторге, когда я с разбегу на него запрыгиваю! Могу просто так поцеловать, потеребить, посмеяться.. Если вы так не можете, он вас осуждает, то дело дрянь... Устанете от него и потянет налево..

#35

если баба заскучала то жди беды и готовь напильники для мужа что бы рога спиливал иногда...

Дельфина
#36

Автор, Вы сами понимаете, что что-то неправильно в вашей жизни. Вы не показываете свои лучшие грани перед мужем. Подстраиваетесь? Хотите угодить? Боитесь его неодобрения? Не доверяете ему? Боитесь раскрыться? Не быть собой - это очень напряжно и некомфортно. Может, Вам с психологом пообщаться? Что не так, спросить? Будете счастливее, если на пользу пойдет. А пока классический вуманский совет: не торопитесь беременеть. Что-то Вас настораживает в муже и не даёт полностью раскрыться. Может, какие то звоночки есть, каких вы даже не осознаёте...

Гость
#37

Не ваш человек

Гость
#38

Конечно же надо идти где больше веселья! Так что бы аж за волосы тебя и в веселье , в веселье тебя кто нибудь помакал. Дай себе пожить и своему мужу. Себе повеселиться а ему найти нормальную жену. Так как говорю как специалист, то не надолго! Удачи вам!

Гость
#39

А вышла по любви или все вышли и я пошла

Гость
#40
Екатерина

А в чем плохо быть маленькой девочкой???))) это даже прекрасно, ходишь себе, танцуешь, весело, настроение поднимается.
✌️

Если так хорошо, почему себя так не ведёте?
Проблема, мне кажется, не в вашей зажатости, а в отношении вашего мужа к вам. Не ценит он вас, раздражается, потому и грустно вам.

Гость
#41
Шапокляк

Петь,танцевать?
Ты пьешь?

А это обязательно?

Гость
#42
Шапокляк

Петь,танцевать?
Ты пьешь?

А чтобы петь и танцевать обязательно нужно пить? Идиотизм какой-то

Екатерина
#43
Гость

Конечно же надо идти где больше веселья! Так что бы аж за волосы тебя и в веселье , в веселье тебя кто нибудь помакал. Дай себе пожить и своему мужу. Себе повеселиться а ему найти нормальную жену. Так как говорю как специалист, то не надолго! Удачи вам!

Фу какой вы злой

Гость
#44
Екатерина

Да-да вы правы!
Дома очень скучно, все кажется серым и мрачным.
Обстановка так себе, не хочется жить такой жизнью...

Просто вы с мужем разные, обычно такие браки распадаются

Екатерина
#45
Гость

Конечно же надо идти где больше веселья! Так что бы аж за волосы тебя и в веселье , в веселье тебя кто нибудь помакал. Дай себе пожить и своему мужу. Себе повеселиться а ему найти нормальную жену. Так как говорю как специалист, то не надолго! Удачи вам!

Не пишите глупостей, если вы не поняли о чем идёт речь, почитайте ещё раз.
В чем плох позитивный человек? Мне что теперь ходить ныть или что?😁
Удачи вам!

Екатерина
#46
Гость

А вышла по любви или все вышли и я пошла

Вышла только по любви! Ваш вопрос вообще не по теме.

Екатерина
#47
Фунтик

если баба заскучала то жди беды и готовь напильники для мужа что бы рога спиливал иногда...

Я вам сочувствую.
Извините, но я другого воспитания.

Гость
#48
Екатерина

Наоборот он как-то мне один раз сказал что "вот ты такая серьёзная, скучная, могла бы хоть раз повеселиться" ох.. Если бы он только знал.. Я и так такая, но с ним не могу быть такой, и дальше угнетать себя я не могу больше.

А может вам с ним куда нибудь сходить, например на какую нибудь веселуху и там бы вы себя показали ему что вы умеете развлекатся и быть веселой.
А то так и до измены может дойти, будет искать открытую а про вас говорить что вы скучная.

Гость
#49
Шапокляк

Петь,танцевать?
Ты пьешь?

Ну точно Шапокляк)

Гость
#50
Екатерина

Да.. Ксожалению есть такое, он не понимает что мы с ним с разным мышлением
Я думаю так (он по другому) и бывали не очень приятные слова в мою сторону. Мол '' ты серьёзно? '' да ну.. (бред несёшь) и так уж бывает.
У каждого человека свой взгляд на жизнь и свое мнение, я не могу ему объяснить что и его мнение тоже могут неодобрить..

Надо пытаться разговаривать, в спокойной отвлечённой обстановке, говорить о своих чувствах и желаниях. Вы понимаете его - он принимает и понимает Вас.
Иначе будет копиться дискомфорт