Гость
Статьи
Свекровь поучает моих …

Свекровь поучает моих родителей

Прошу посоветовать, как поступать в такой ситуации: Муж в отпуске. Вчера поехал по делам. Сказал, что в 10 вечера будет дома. В 19 вечера пишет, что погуляет с друзьями, будет через час. В итоге с утра узнаю от мамы, что ей звонила в истерике свекровь и орала, что я (ее неблагодарная невестка) выгнала своего мужа (ее сына) ночью из дома. То есть она считает видимо нормальным, что взрослый мужик вместо того, чтобы помогать жене с ребёнком, ночью гуляет, а жена его с распростертыми объятиями не ждёт.
Меня это дико выбесило: во-первых, факт того, что свекровь косяков в своём сыне не видит, а виновата у неё я, а-во вторых, какого хрена она звонит и жалуется моим родителям? Не я ночами гуляю.
Вот как быть дальше? Позвонить ей и все высказать? Или просто смолчать, типа ничего и не было? #свекровь

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Написать ей гневное послание и сразу же ее по всем фронтам заблокировать, чтобы ответить не могла. Пусть побесится.

Предварительно попросите своих родителей, чтобы они тоже ее заблокировпли.
Потому что не добравшись до вас, она начнет до них докапываться.

Я бы так сделала, при условии, что вы от нее квартирно не зависите.

Гость
#2

Ничего не понятно. Сказал, что вернется в 22, но позвонил в 19 сообщить, что будет через час, то есть 20. Это ночь считается?

Гость
#3

Позвонить и все высказать, и сказать, что если еще раз ваших родителей тронет разговор будет уже не таким и вы будете принимать меры. Истероидов надо ставить на место сразу. А родителям скажите, чтобы в больше с ней не общались. Позвонит, пусть бросают трубку. Жестко, но иначе так и будете ее вопли и визги слушать.

Гость
#4
Гость

Ничего не понятно. Сказал, что вернется в 22, но позвонил в 19 сообщить, что будет через час, то есть 20. Это ночь считается?

В 9 вечера позвонил. В итоге вообще не пришёл и не предупредил. До сих пор хз где он

Гость
#5
Гость

В 9 вечера позвонил. В итоге вообще не пришёл и не предупредил. До сих пор хз где он

У любовницы ночевал, ясень пень. Что удивляешься.

Чайлдбизи
#6

во-первых что там в телефонном звонке свекровь сообщила родителям - НЕИЗВЕСТНО. тебя рядом не стояло. до тебя дошла искаженная информация. а ты уже вон как возбудилась.
во-вторых твои родители глупые, раз подливают масло в огонь вместо того чтобы тушить
а в третьих от осины не родятся апельсиныы

Автор
#7
Гость

У любовницы ночевал, ясень пень. Что удивляешься.

Вряд ли. Если бы он ночевал у любовницы, то свекровь бы родителям не звонила. А она кричала, что он бедный несчастный к ним ночевать среди ночи пришёл, потому что его я домой не пустила.

Почему-то это свекровь задело, а вопрос, почему он ночью домой приходит с гулянки ее не озадачило.

Гость
#8
Автор

Вряд ли. Если бы он ночевал у любовницы, то свекровь бы родителям не звонила. А она кричала, что он бедный несчастный к ним ночевать среди ночи пришёл, потому что его я домой не пустила.

Почему-то это свекровь задело, а вопрос, почему он ночью домой приходит с гулянки ее не озадачило.

Так сама виновата. Нечего было выгонять из дома. В следующий раз не к родителям пойдет ночевать, а к любовнице. Сбежит от истерички.

Автор
#9
Чайлдбизи

во-первых что там в телефонном звонке свекровь сообщила родителям - НЕИЗВЕСТНО. тебя рядом не стояло. до тебя дошла искаженная информация. а ты уже вон как возбудилась.
во-вторых твои родители глупые, раз подливают масло в огонь вместо того чтобы тушить
а в третьих от осины не родятся апельсиныы

Чем они подливают? Не моя мама звонит и жалуется родственникам.

Я вообще считаю, что муж с женой должны сами разбираться, а не жаловаться родителям, а уж тем более не родители между собой разбираться.

Автор
#10
Гость

Так сама виновата. Нечего было выгонять из дома. В следующий раз не к родителям пойдет ночевать, а к любовнице. Сбежит от истерички.

Его никто из дома не выгонял, вы пост вообще читаете?

Он сказал, что придёт домой в 10 вечера и не пришёл.

Чайлдбизи
#11
Автор

Чем они подливают? Не моя мама звонит и жалуется родственникам.

Я вообще считаю, что муж с женой должны сами разбираться, а не жаловаться родителям, а уж тем более не родители между собой разбираться.

зато твоя умная мама - звонит своей дочери и накручивает ее до состояния гранаты с выдернутой чекой

Автор
#12
Чайлдбизи

зато твоя умная мама - звонит своей дочери и накручивает ее до состояния гранаты с выдернутой чекой

А что она должна делать? Молчать в тряпочку?)

Чайлдбизи
#13
Автор

А что она должна делать? Молчать в тряпочку?)

и я об этом же. у вас вся семья такая (беспокойная)

Гость
#14
Чайлдбизи

зато твоя умная мама - звонит своей дочери и накручивает ее до состояния гранаты с выдернутой чекой

Йепанутым, с добрым утром!

Гость
#15
Автор

А что она должна делать? Молчать в тряпочку?)

Куньку свекрови сделать и сказать что да- дочь ссучка. Выгнала маленького.

Автор
#16
Чайлдбизи

и я об этом же. у вас вся семья такая (беспокойная)

Мне кажется не совсем нормальным, что человек гуляет всю ночь, а родителям врет, что его домой не пустили. И его родители звонят моим и устраивают истерику

Автор
#17
Гость

Куньку свекрови сделать и сказать что да- дочь ссучка. Выгнала маленького.

Его никто не выгонял. Он просто всю ночь гулял и пошёл спать к родителям. И ещё им наврал, что якобы я его домой не пустила

Чайлдбизи
#18
Автор

Мне кажется не совсем нормальным, что человек гуляет всю ночь, а родителям врет, что его домой не пустили. И его родители звонят моим и устраивают истерику

сама такого выбрала - сама и наслаждайся. подобных ситуаций у тебя будет предостаточно. если каждый раз ты будешь беситься и рвать волосы - то через год будешь лысая

Автор
#19
Чайлдбизи

сама такого выбрала - сама и наслаждайся. подобных ситуаций у тебя будет предостаточно. если каждый раз ты будешь беситься и рвать волосы - то через год будешь лысая

Я свекровь не выбирала и была не в курсе, что она будет звонить и жаловаться

Гость
#20
Чайлдбизи

сама такого выбрала - сама и наслаждайся. подобных ситуаций у тебя будет предостаточно. если каждый раз ты будешь беситься и рвать волосы - то через год будешь лысая

Так подобное подобному))). Лучше будут сраться, взаимные упрёки и обвинения, чем как люди по взрослому обсуждать. Вон даже на форум вынесла дальше рассираться.

Чайлдбизи
#21

поучайте лучше ваших паучат. я бы советовал прогуляться часок на воздухе. в москве прекрасная солнечная осень

Гость
#22
Автор

А что она должна делать? Молчать в тряпочку?)

Ответить сватье, что она об этом думает и тоже на повышенных тонах.

Гость
#23

Мать будет защищать родное дитя, даже если он неправ. Слепая любовь и нежелании дослушать до конца и вникнуть в ситуацию. Человек сделал скоропалительные выводы исходя из своей богатой фантазии, ей так показалась, и она уверена что права. Может спокойно объяснить ситуацию когда она успокоиться, но вряд ли она вас поймет правильно. Пусть муж объясняет. Не обращайте внимание.
НЕПРЕХОДЯЩИЕ ПРИНЦИПЫ
Золотое правило. «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12).
Любите своих ближних. «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). «Любовь не делает ближнему зла; поэтому любовь есть исполнение закона» (Римлянам 13:10).
Уважайте других и оказывайте им честь. «В братолюбии будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми» (Римлянам 12:10).
Стремитесь к миру. «Будьте друг с другом в мире» (Марка 9:50). «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18). «Так будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Прощайте других. «Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» (Матфея 6:12). «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).

Гость
#24

Я бы попросила своих родителей не обращать внимания на этот неадекват, а в след раз пресекать разговоры фразой "дети уже выросли, сами в своей семье разберутся".
А поступок свекрови проигнорила бы, как будто она оконфузилась, а я тактично делаю вид что не заметила. Со временем поймёт что это неумно, либо поймет что вам пофиг на её вмешательство, и уймется.

Гость
#25

Муж *** ) Не ты должна эти проблемы решать ) Пусть сам разруливает )

#26

Так вы что мужа домой не пустили? что то ничего не понятно... где-то что-то не сходится

Гость
#27

Ничего не делать. Выходной- муж с дитем, а Вы погулять с подружками и повторите ситуацию для мужа. Только попоздже придите . Не трогайте его маман, пусть сам разбирается, а ее заблокируйте и ваши родители и сами с ней разберутся

#28
Чайлдбизи

зато твоя умная мама - звонит своей дочери и накручивает ее до состояния гранаты с выдернутой чекой

Да она и так как граната с выдернутой чекой, без звонков от мамы. Вы бы в каком состоянии были, если бы муж домой с гулянки ночевать не пришел?

Гость
#29

Свекобре высказать все, что думаете о ней и ее любимом сыночек, который является таким безответственным человеком. Вместо того, чтобы спешить домой и помогать жене с ребенком, он гуливанит с друзьями, а может и с подругами. Вам нужно пересмотреть свои отношения с мужем. Ведь люди не меняются. Вот как он сейчас себя ведёт , так и дальше будет. Для него семья - не главное в жизни. Хорошо все взвесьте и подумайте, а нужен ли вам такой муж и отец ребенку. Да и ещё такая неадекватная свекровушка (змеиная головушка). Она всегда и в любой ситуации будет выгораживать своего сына, а на вас ей просто - наплевать. И ещё хватает хамства и наглости звонить и беспокоить ваших родителей. Ее нужно послать далеко и надолго. Удачи вам.

#30

Явился хоть домой то? А вы свекрови не звонили, может он у нее отсыпается?

#31
masha_solo

Так вы что мужа домой не пустили? что то ничего не понятно... где-то что-то не сходится

Так он и домой то не приходил. Его никто не выгонял. Это он маме пожаловался, что выгнали.

Гость
#32

Все надо говорить сразу

Гость
#33

Всё бы высказала

Гость
#34

молчать не надо выскажите ей все что у вас наболело это ее сын гуляет а не вы и пусть знает что ей дозволено а куда и соваться не стоит сама такого сына воспитала и нечего теперь на невестку все сваливать

Просто Любовь
#35

Не уступайте свекрови. Звблокировать свой и родителей телефоны. Только не поняла когда муж ночью гулял?

Гость
#36
Автор

А что она должна делать? Молчать в тряпочку?)

поступи мудро выслушай маму молча выслушай свекровь и помудрому поговори с мужем и все ......и волки сыты и овцы целы

Гость
#37

Ну и что особенного,он же предупредил,что с мужиками задержится...Луна с неба упала что-ли?

Гость
#38

Пусть ваша мама поздно ночью позвонит вашей свекрови и около 45 минут жалуется ей на вашего мужа. Потом день подождёт и снова поздно вечером позвонит ей и опять на жалуется ей на вашего мужа. А если у вас есть сестра пусть она тоже нажалуется на вашего мужа. А потом эту процедуру повторите утренним звонком ей на работу, но уже бурно с истерика и и криками какой её сын бессовестный, мало зарабатывает, сидит на шее жены и т.д. Не важно, сидит он вашей шее-главное истерично это озвучить. И так продолжать в течении года, звонить в особенно занятые дни или на выходные, поздно вечером и на работу. Но ваша мама не должна ходить в гости, не поздравлять с праздниками и днями рождения вашу свекровь, порвать все отношения с родней вашего мужа, даже не здороваться на улице. Если ваша мама будет постоянно выслушивать истерики вашей свекрови-то на вас скоро поставлять печать *** и ребёнок ваш окажется с клеймо нагуленного ублюдка.

Гость
#39

Думаю, что нужно просто промолчать....Промолчать нужно для того, чтобы избежать "снежного кома" в конфоикте, то есть обострения отношений всех со всеми. Нужно цепочку конфликта разорвать. Кто-то должен быть мудрее и выше, пусть это будете вы. А с мужем потом разберётесь, вдвоём, без посторонней помощи. А то может получиться так, что вы с мужем уже помиритесь, а все остальные останутся врагами. Мудрая женщина - счастливая женщина. Удачи Вам.

Гость
#40
Автор

Его никто не выгонял. Он просто всю ночь гулял и пошёл спать к родителям. И ещё им наврал, что якобы я его домой не пустила

Ну, говённый муж значит, раз так поступает х) впрочем, по описанному поведению его мамаши всё и так ясно, и с ней, и с ним. Самый лучший вариант и свекровушке высказать всё, что думаете, и муженьку посоветовать ночевать у родителей теперь, раз ведёт себя как крыса х)

Гость
#41
Гость

В 9 вечера позвонил. В итоге вообще не пришёл и не предупредил. До сих пор хз где он

О, значит, твой колхозный баран вырвался на волю, к девкам и водочке, а ты сидишь и ждёшь?))) Ну ты и ов-ца приду-рошная, так тебе и надо)))) Баран твой вернеться и ещё тебе ребра пересчитает, за упреки))))

#42

Я замужем 12 лет, моя свекровь даже номера моей мамы не знает🤣🤣🤣 Зачем они вообще общаются?

Гость
#43

Полная чушь

Обыкновенная
#44
Автор

А что она должна делать? Молчать в тряпочку?)

Долбанутая теща.

Автор
#45
Замужняя

Я замужем 12 лет, моя свекровь даже номера моей мамы не знает🤣🤣🤣 Зачем они вообще общаются?

Мама с праздниками поздравляет мою свекровь и свекра.

Автор
#46
Гость

Ну и что особенного,он же предупредил,что с мужиками задержится...Луна с неба упала что-ли?

Дело не в том, что он задержался. А в том, что он своё гуляние прикрыл якобы что его домой не пустили и его мать зачем-то звонит и жалуется моей, как будто мы в песочнице игрушку не поделили

Оля
#47
Гость

поступи мудро выслушай маму молча выслушай свекровь и помудрому поговори с мужем и все ......и волки сыты и овцы целы

Дальше жуй г*о*в*н*о, короче.

Оля
#48
Гость

Думаю, что нужно просто промолчать....Промолчать нужно для того, чтобы избежать "снежного кома" в конфоикте, то есть обострения отношений всех со всеми. Нужно цепочку конфликта разорвать. Кто-то должен быть мудрее и выше, пусть это будете вы. А с мужем потом разберётесь, вдвоём, без посторонней помощи. А то может получиться так, что вы с мужем уже помиритесь, а все остальные останутся врагами. Мудрая женщина - счастливая женщина. Удачи Вам.

Не путайте "мудрая" и "терпила". Мудрая в такую ситуацию просто не попадёт, а молчать и манипулировать — это завуалированное поведение жертвы.

Гость
#49

Ну, я, вот, развелась... Еще нужны советы?

Гость
#50
Гость

Думаю, что нужно просто промолчать....Промолчать нужно для того, чтобы избежать "снежного кома" в конфоикте, то есть обострения отношений всех со всеми. Нужно цепочку конфликта разорвать. Кто-то должен быть мудрее и выше, пусть это будете вы. А с мужем потом разберётесь, вдвоём, без посторонней помощи. А то может получиться так, что вы с мужем уже помиритесь, а все остальные останутся врагами. Мудрая женщина - счастливая женщина. Удачи Вам.

А где МУДРЫЕ счастливые мужчины? Мудрость не их конек? Нах они нужны тогда, ***? Денег только в семью заработать... Так МУДРАЯ женщина отжимает их на раз!