Гость
Статьи
Родная сестра как …

Родная сестра как чужая

С младшей сестрой разница 12 лет... Отцы у нас разные, но отчим у меня с 2 лет и я его называю папой и он принял меня, как родную уже давно... Когда я ещё училась в школе, после уроков практически всегда сидела потом с сестрой. В 17 пошла на работу за 400 руб день. Потом в 18 устроилась официально.
Через какое-то время мать попросила сидеть с сестрой, т.к не кому было с ней сидеть. Отец работал, мать тоже. Бабушек и дедушек нет (по маминой линии), по линии отчима бабушка не хотела помогать. Вот мне приходилось своё «детство» сидеть с сестрой. Можно сказать, из-за этого я после школы дальше не пошла учится. Даже бабушки во дворе говорили, что я вечно с сестрой гуляла, пока мои подружки бегали развлекались, а я сидела с сестрой.
Я без образования (только школа), сестра уже окончила модельную школу, пошла дальше учится.. + до этого она ходила на кружки разные (танцы и рисование) (кстати, я водила ее на эти кружки и забирала) так же и в модельное тоже я ее возила и забирала...
И вот мне почти 30 лет, а сестра ко мне относится, как к чужой... Только когда ей что-то надо, тогда она белая и пушистая... Может это и мелочь, но даже в инстаграмме она создала новую страницу и заблокировала меня, чтобы я ничего не видела... Хотя сейчас мы живем в разных городах.
Я уехала в другой город к любимому. Когда приезжаю в гости, нет от неё ни какой радости. Даже бывает ругаемся так, что чуть ли не до драки... Бывает, она против, чтоб я трогала что то.
Когда мама ей подарила профессиональный фотоаппарат, она мне не давала его, а зато подружкам своим давала без проблем... Говорила, что я разобью, сломаю или ещё чего... До этого она не раз меня блокировала, но я маме рассказывала об этом и мама ей люлей вставляла и тогда она разблокировала... Но знаешь, не могу объяснить, но я чувствую, как будто я чужая для неё... а если что-то станет с родителями, что тогда будет? Как кошка с собакой чтоль?
Мне обидно до слез... Потратила на неё своё детство, а она ко мне так...

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полистайте форум.
Такое часто ,что между родными ,что между сводными случается.
Близость либо есть ,либо её нет ,
а притворства ,фальш чувствуются сразу.
Уж лучше без этого автор.

Гость
#2

Тоже есть знакомая , своих из семьи только ненавидит .
То заблочит брата с сестрой (сама рассказала в порыве ), то опять к ним заявки в друзья шлёт. На работе любит поскандалить( это просто наблюдение о ней как человеке).
Жалуется,последнее время что брат с сестрой её перестали добавлять уже в друзья. И такое бывает.

Гость
#4

Моё мнение что сестра не виновата что вы на неё детство потратили. Поговорите с ней по душам, может вы тоже не идеал и обидели её чем то. А может она просто избалованная.

Гость
#5
Гость

Моё мнение что сестра не виновата что вы на неё детство потратили. Поговорите с ней по душам, может вы тоже не идеал и обидели её чем то. А может она просто избалованная.

А если не хотите поговорить с ней, то не надо.

Гость
#6

Насильно мил не будешь, как-то так

Майя
#7

Понимаю вас автор. Только у меня наоборот старшая сестра такая эгоистка и ноут мне не давала попользоваться
Не делай добра не получишь зла
Я старшей сестре помогала с ребенком (каждый день коляску вверх вниз 2р в день таскать из квартиры на улицу), потом велики ее сыну таскать, а сейчас я подарок заказала маме, он нетяжелый, просто за ним ехать надо мин 15 , весит кг 3 и сестра маме сказала "еще чего! Тащить на себе!" И так во всем, ничего хорошего не помнит
Я забила. Чужие мы и все
И вы забейте на нее и идите учиться и если ей помощь понадобиться то проигнорьте
Хорошо хоть мама на вашей стороне

Гость
#8

Какие проблемы?Пусть идёт в писссту,вам она никто.
Незачем ее водить было,это не ваше дело,а родаков.

Гость
#9

Понимаю,интерес к себе ненавяжешь. Чего нет ,того нет,увы . Как не старайся.
Не стоит огорчать себя этим , автор. Наверняка у вас есть искренние подруги ,друзья, родственники,окружение .

Автор
#10

Я бы общалась бы нормально с ней... честно сказать немного завидую своей маме.. хоть и завидовать нельзя... у неё тоже есть родная сестра и они общаются Хорошо и помогают друг другу.. даже безвозмездно... ну тоесть как родные люди.. а у нас сестрой как на войне... вместе долго не можем спокойно находится... она может обидеться из за мелочи какой нибудь... то что она на много младше я ей хочу подсказать на своём опыте как лучше а она обижается либо не слушает... то что у меня есть лишний вес тоже из за этого меня тыкает... до слез бывало.. просто обидно... что я могу поделать если у меня бывает что я толстею хоть и питаюсь как обычно..
да и мать с детства говорила что нужно быть дружной семьей.. что нужно помогать друг другу...

Гость
#11
Автор

Я бы общалась бы нормально с ней... честно сказать немного завидую своей маме.. хоть и завидовать нельзя... у неё тоже есть родная сестра и они общаются Хорошо и помогают друг другу.. даже безвозмездно... ну тоесть как родные люди.. а у нас сестрой как на войне... вместе долго не можем спокойно находится... она может обидеться из за мелочи какой нибудь... то что она на много младше я ей хочу подсказать на своём опыте как лучше а она обижается либо не слушает... то что у меня есть лишний вес тоже из за этого меня тыкает... до слез бывало.. просто обидно... что я могу поделать если у меня бывает что я толстею хоть и питаюсь как обычно..
да и мать с детства говорила что нужно быть дружной семьей.. что нужно помогать друг другу...

Дело не в возрасте, просто она в вас незаинтересована так же как вы.
У меня со старшей сестрой большая разница,а мы наоборот дружны и отношения очень доверительные.
А со средней наоборот отношения непростые , нет такой искренности и я в ней не чувствую того тепла как в старшей сестре ,и той искренности. А это изобразить не получиться.

Ёкарный бабай
#12

Вот чем думают люди, когда вешают младшего ребёнка на старшего? Тупо модель семьи такая: старший - слуга для младшего. Винить надо мать отчасти, но уже поздно.

Ёкарный бабай
#13

Ваша вина в том, что вы этой поскудке (ну прастити) навязываетесь, а зачем оно вам надо? Чтобы больше боли себе причинить и лишний раз нервы помотать? Не изменит она свое отношение к вам, и перестаньте помогать ей и что - то отдавать, не ценит она этого, а вы в её глазах сильнее унижаетесь. Я тоже с родным братом разорвала все связи, он ко мне как к скотине относился, и ничего, жива - здорова.

Автор
#14
Ёкарный бабай

Вот чем думают люди, когда вешают младшего ребёнка на старшего? Тупо модель семьи такая: старший - слуга для младшего. Винить надо мать отчасти, но уже поздно.

Пожалуйста не затрагивайте мать... возможно она и не правильно поступала.. но как могла так и делала.. ее тоже понять можно...

Гость
#15

Потом есть шанс что младшая вырастает нытиком,который на старшем висел до поры до времени.
Обиды вылезают наружу тогда,когда её перестают "няньчить ", ибо уже в другой возрастной категории тётя.

Домохозяйка
#16

10 лет разницы, разное поколение, вы для нее старая тетка, которая не поймет и наверняка давала ей люлей в детстве.

Гость
#17
Автор

Пожалуйста не затрагивайте мать... возможно она и не правильно поступала.. но как могла так и делала.. ее тоже понять можно...

О,вы из жалостливых терпил.Маму жалко,сестру жалко.Вы у себя в приоритете,а не они

Гость
#18
Гость

Потом есть шанс что младшая вырастает нытиком,который на старшем висел до поры до времени.
Обиды вылезают наружу тогда,когда её перестают "няньчить ", ибо уже в другой возрастной категории тётя.

У меня наоборот,старшая считала себя королевой,меня считала недоразумением не нужным в семье.
Может,так и было.Мать ее любила всегда типа старшая,ей надо ,а младшая перебьется.

Гость
#19

Да, у друга по старшей сестрой большая разница.
Она к нему тянется ,ему не интересно, ей за 40к ,ему нет и 30.

Гость
#20
Гость

У меня наоборот,старшая считала себя королевой,меня считала недоразумением не нужным в семье.
Может,так и было.Мать ее любила всегда типа старшая,ей надо ,а младшая перебьется.

Это в первую очередь идёт от матерей,не от детей.
У мудрой женщины все дети чувствуют себя любимыми и нужными.

Гость
#21
Ёкарный бабай

Вот чем думают люди, когда вешают младшего ребёнка на старшего? Тупо модель семьи такая: старший - слуга для младшего. Винить надо мать отчасти, но уже поздно.

У некоторых старший обязан и должен сидеть с младшей . Уже по умолчанию.
И правда,жаль таких. Ни нормального детства,ни юности . Зато у таких над младшей кудахчут всем семейством.Они потом и делают что им вздумается по жизни.

Гость
#22

а почему вы не пошли учиться после школы? не может быть чтобы родители сказали - не учись! сиди с сестрой.

а когда вы вы ее водили по кружкам - высказывали ей свои претензии: вот навязали тебя мне и тд?

Гость
#23

Бедные старшие дети ,которых заставляли выполнять обязанности родителей. Только посочувствуешь.

Гость
#24

Автор, возможно, у вас слишком большая разница в возрасте для теплых отношений. У меня с младшим братом такая же ситуация. Я понимаю, что я для него какая-то взрослая тетя. Думаю, стоит подождать пару лет и, возможно, отношения станут лучше.
Я тоже с братом много сидела, и я не жду от него за это благодарности. Он же меня об этом не просил, просили родители.

Гость
#25
Гость

У некоторых старший обязан и должен сидеть с младшей . Уже по умолчанию.
И правда,жаль таких. Ни нормального детства,ни юности . Зато у таких над младшей кудахчут всем семейством.Они потом и делают что им вздумается по жизни.

На меня преспокойно навесили племянницу в 9 лет моих,так как старшая притащила мужика в род.квартиру и распорядилась там,зависнув там на 10 лет.Что со мной не так?
Мало ребёночка,ещё и мужика своего.Пришлось срочно в 18 выметаться из этого дуррдома.

Гость
#26
Гость

У некоторых старший обязан и должен сидеть с младшей . Уже по умолчанию.
И правда,жаль таких. Ни нормального детства,ни юности . Зато у таких над младшей кудахчут всем семейством.Они потом и делают что им вздумается по жизни.

Вот-вот,у нас такая семейка была.
Отец (сестре родной,а мне -отчим) еще хоть как то старался к нам с сестрой одинаково и справедливо относиться. Потому что умный мужик. А мама родная - реально вечно над младшенькой кудахтала, вечно уступи младшенькой,бери ее везде с собой,и ах только не обидь. А я матери как чужая,будто не любимый родной ребенок,а нипойми кто - вечно всем только обязана. Что у меня на душе,кто меня обижает - ей кажется вобще по барабану.
И такое отношение даже сейчас во взрослом возрасте: мать всегда на стороне сестры,как бы она себя ни вела. Не знаю как избавиться от обиды за такое детство и отношение.
Живу у мужа и даже когда здесь все плохо - желания возвращаться в свою семью нет

Гость
#27
Гость

Бедные старшие дети ,которых заставляли выполнять обязанности родителей. Только посочувствуешь.

Ой,ой...Сами жили одни,без конкурентов,а тут конкурент объявился....
А сами притащить мужа,примака,и разродиться на башку младшим сестрам не прочь!

Гость
#28
Гость

а почему вы не пошли учиться после школы? не может быть чтобы родители сказали - не учись! сиди с сестрой.

а когда вы вы ее водили по кружкам - высказывали ей свои претензии: вот навязали тебя мне и тд?

часто дети это запоминают и всю жизнь обижаются. моя сестра обижается что ей пришлось мои платья и вещи носить, мне некоторые нарядные платья и костюмы по праздникам давали а она в них на улице бегала. с точки зрения родителей понятно, берегли хорошие вещи для младшей, а потом уже ясно было что других детей не будет, и дали носить каждый день, но с точки зрения детей было обидно.

Гость
#29
Гость

Вот-вот,у нас такая семейка была.
Отец (сестре родной,а мне -отчим) еще хоть как то старался к нам с сестрой одинаково и справедливо относиться. Потому что умный мужик. А мама родная - реально вечно над младшенькой кудахтала, вечно уступи младшенькой,бери ее везде с собой,и ах только не обидь. А я матери как чужая,будто не любимый родной ребенок,а нипойми кто - вечно всем только обязана. Что у меня на душе,кто меня обижает - ей кажется вобще по барабану.
И такое отношение даже сейчас во взрослом возрасте: мать всегда на стороне сестры,как бы она себя ни вела. Не знаю как избавиться от обиды за такое детство и отношение.
Живу у мужа и даже когда здесь все плохо - желания возвращаться в свою семью нет

У меня наоборот.Уступи старшей,ей важнее,нужнее,ты эгоистка.
У меня выпускной,а мать беспокоится,что там вот туфли в продаже поступили для 26 летней сестры, у которой муж и приплод имеется.
Подруга платье дала,тетка туфли,старые.Так и повелось: тебе ничего не надо,там у старшей....вечный пизззздец!И это вошло в привычку.

ГюГость
#30

Я бы все-таки не стала так категорично утверждать, что ничего не изменится в любом случае. Да, вполне вероятно, что не изменится, однако, есть какие-то шансы на улучшение отношений, когда Ваша сестра достигнет примерно Вашего нынешнего возраста или станет ещё старше.

30 и 42 не слишком ощутимая разница, как 30 и 18. Сейчас Вы для неё неинтересны и она капризна, что либо уляжется с возрастом и гормонами, либо может остаться как её характер.
У меня есть пример моей мамы и её старшей сестры, по-началу вообще ненавидели друг друга) и ещё 2 похожих примера знакомых, которые закончились благополучно - общение улучшилось в разы (моя мать и тётя вообще стали близкими подругами с возрастом), у кого-то просто стало нормальным. Есть и неудачные примеры среди знакомых тоже.
Здесь многое зависит скорее от личных характеристик.

А то, что она заблочила Вас в инсте, не обязательно может означать, что терпеть не может. Младшая сестра моей подруги (кстати, разница тоже 12лет (18 и 30 тогда было)) сделала так, потому что не хотела, чтобы старшая рассказывала про посты маме, ей хотелось чувствовать себя свободно в аккаунте со своими ровесниками и постить что душе угодно (то *** какая, то её творческие фоточки, которые сестре часто было не понять) ну и ещё она подозревала, что старшая ей завидует) Вариантов на самом деле несколько)

Гость
#31
Гость

Ой,ой...Сами жили одни,без конкурентов,а тут конкурент объявился....
А сами притащить мужа,примака,и разродиться на башку младшим сестрам не прочь!

Причем здесь конкуренты то? Нормальные мамы и старших способны подготовить к рождению малыша чтобы те его не вопринимали как конкурента. И потихоньку приобщить иногда с ним возиться чтобы им самим стало интересно.
И младший при этом нормальную материнскую любовь чувствует.

А не то что он как _говно в проруби - и родителям с ним некогда/не нужен, и старшему навязан. А старший естесственно, от того что его заставили - со зла может и поучать и обидеть мелкого и вобще не доследить за ним,тк сам по сути не родитель. Вам навяжи не своих детей - вы наверное их обожать начнете?
Вот у таких недалеких мамаш все через _жопу и дети не дружат.
Хочется спросить зачем рожали? Потому что в СССР сказали "надо"?

Гость
#32
Гость

У меня наоборот.Уступи старшей,ей важнее,нужнее,ты эгоистка.
У меня выпускной,а мать беспокоится,что там вот туфли в продаже поступили для 26 летней сестры, у которой муж и приплод имеется.
Подруга платье дала,тетка туфли,старые.Так и повелось: тебе ничего не надо,там у старшей....вечный пизззздец!И это вошло в привычку.

Сочувствую вам..
Не понимаю я таких матерей, и в какой момент у них вобще этот перекос в отношении появляется

Гость
#33
Майя

Понимаю вас автор. Только у меня наоборот старшая сестра такая эгоистка и ноут мне не давала попользоваться
Не делай добра не получишь зла
Я старшей сестре помогала с ребенком (каждый день коляску вверх вниз 2р в день таскать из квартиры на улицу), потом велики ее сыну таскать, а сейчас я подарок заказала маме, он нетяжелый, просто за ним ехать надо мин 15 , весит кг 3 и сестра маме сказала "еще чего! Тащить на себе!" И так во всем, ничего хорошего не помнит
Я забила. Чужие мы и все
И вы забейте на нее и идите учиться и если ей помощь понадобиться то проигнорьте
Хорошо хоть мама на вашей стороне

Б л я , у меня такая же ситуация. Старшая сестра на меня ребёнка скинула. А она шлялась с подружками. Ребёнок ночью орет: мама, мама. Плачет, а мамы нет, я к нему: тише, сынок. Пол ночи не сплю. А утром пацана в садик, сама на учебу. С учебы прихожу, готовлю. Потом в сад за племянником. А она бывало по несколько дней домой не приходила. Типа она работает. Вот так в 16 лет я стала мамой, даже не рожавши. Меня хватило на 4 месяца. Да и потом, в течении жизни, она его ко мне часто подкидывала. На 2-3 дня.
И кстати, родителям я ничего не говорила, она просила.

Гость
#34

Тоже самое наблюдаю среди сверстников. А нас родили не в СССР. Уже в 90х.
У одной сокурсницы всё младшие на ней висели ( с её слов).Она рано с парнем съехалась ,чтобы уехать из дома.
На друга младшую сестру повесили- обязан и должен.
Время тут не при чем, всё от родичей исходит.

Гость
#35
Гость

Тоже самое наблюдаю среди сверстников. А нас родили не в СССР. Уже в 90х.
У одной сокурсницы всё младшие на ней висели ( с её слов).Она рано с парнем съехалась ,чтобы уехать из дома.
На друга младшую сестру повесили- обязан и должен.
Время тут не при чем, всё от родичей исходит.

После распада СССР родились, ещё точнее

Гость
#36
Гость

Причем здесь конкуренты то? Нормальные мамы и старших способны подготовить к рождению малыша чтобы те его не вопринимали как конкурента. И потихоньку приобщить иногда с ним возиться чтобы им самим стало интересно.
И младший при этом нормальную материнскую любовь чувствует.

А не то что он как _говно в проруби - и родителям с ним некогда/не нужен, и старшему навязан. А старший естесственно, от того что его заставили - со зла может и поучать и обидеть мелкого и вобще не доследить за ним,тк сам по сути не родитель. Вам навяжи не своих детей - вы наверное их обожать начнете?
Вот у таких недалеких мамаш все через _жопу и дети не дружат.
Хочется спросить зачем рожали? Потому что в СССР сказали "надо"?

Племянница была навязана.
Нет,никаких чувств.А куда ее девать? Я на свидание с ней ходила.
Иногда люди удивлялись,как такая молодая могла родить??
Эта падла меня ещё и мамой называла.Кино инемцы! Такой вопль: мама! На улице,а все там уже разговор ведут,какая я шлю...

Гость
#37
Гость

Племянница была навязана.
Нет,никаких чувств.А куда ее девать? Я на свидание с ней ходила.
Иногда люди удивлялись,как такая молодая могла родить??
Эта падла меня ещё и мамой называла.Кино инемцы! Такой вопль: мама! На улице,а все там уже разговор ведут,какая я шлю...

Ну вот у меня тоже самое - мне было 16 и на свидание и с 8-летней сестрой

Гость
#38

Это не редкость,когда сиблинги (даже если одни родители) совершенно чужие люди друг другу
Или даже враги.. У меня сестра такая, сколько ее помню, а разница в 2 года..Сколько она мне *** сделала. И радовалась, когда мне попадало.

Гость
#39

Хуже баб - сестёр нет. Ну их нах.
У этих грымз вечно вой , делёжка.
Им общаться противопоказано.

Гость
#40
Гость

Хуже баб - сестёр нет. Ну их нах.
У этих грымз вечно вой , делёжка.
Им общаться противопоказано.

плюсану!))))))

Гость
#41

Это из разряда родительских мифов,что сестры будут дружить и " помогать".
Ага,ага
Так мы и верим...

Гость
#42

Тут интересно обе стороны выслушать порой.
Есть две подруги сестры. Отношения у них на нуле между собой. При встречи не здороваются , не общаются , могут мимо друг друга пройти.

Одна только отмахивается на вопросы ,другая поливает 💩 её за спиной.А на деле говорливая всю родню разогнала , нискем не общается,ни с сестрой ,ни с родней..
Тут наверняка такие и среди писак есть. Цирк шапито они,эти сёстры.

Гость
#43

С 30-м постом соглашусь, очень мудро сказано. А из собственной истории добавлю, что она почти 1 в 1 соответствует авторской, с той лишь разницей, что я старше сестры всего на 5 лет. В раннем детстве мне часто доводилось оставаться с сестрой, но меня это тогда не угнетало, а наоборот, доставляло удовольствие и давало гордо почувствовать себя старше и полезнее. Но потом в моём подросстковом возрасте мы стали почему-то (не помню уже) жутко ненавидеть друг дружку и дрались так, что мне пришлось в 17 лет по собственной воле уехать на учёбу на другой конец света аж за 4000 км. Она повзрослела уже без меня. Отношение на таком расстоянии снова устаканились и стали чуть теплее. Так продолжалось много лет, было и взимопонимание и взаимопомощь, пока не умерла наша совместная мама, которая нас всех объединяла. Отчим жив и так сложилось, что он прижился в многодетной семье сестры, потому что не смог долго оставаться один. А после моего развода у меня с сестрой снова разошлись пути-дорожки и последние 5 лет снова наступила полная тишина в отношениях. У каждого теперь своя жизнь. Я снова остаюсь в стороне. Они уверены, что у меня всё более-менее хорошо и ладно. Пусть всё так и остаётся. Меня даже радует, что ни я, ни они ничего друг другу не должны доказывать и вариться в одном котле, изображая по-прежнему крепкую семью, которая у нас была раньше только благодаря маме. Вот вам ещё одна похожая история, автор, с отчимом и младшей сестрой, в которой постоянно происходила смена цветов, то белая полоса, то чёрная. И так всю нашу жизнь. Благо, врагами мы друг друг никогда не считали, независимо от наличия или отсутствия общения между нами.

#44
Автор

Я бы общалась бы нормально с ней... честно сказать немного завидую своей маме.. хоть и завидовать нельзя... у неё тоже есть родная сестра и они общаются Хорошо и помогают друг другу.. даже безвозмездно... ну тоесть как родные люди.. а у нас сестрой как на войне... вместе долго не можем спокойно находится... она может обидеться из за мелочи какой нибудь... то что она на много младше я ей хочу подсказать на своём опыте как лучше а она обижается либо не слушает... то что у меня есть лишний вес тоже из за этого меня тыкает... до слез бывало.. просто обидно... что я могу поделать если у меня бывает что я толстею хоть и питаюсь как обычно..
да и мать с детства говорила что нужно быть дружной семьей.. что нужно помогать друг другу...

Не надо ее учить. Что вы можете ей полезного сказать. Ну посмотрите на себя ее глазами- образования нет, за собой не следите. И при этом лезете с советами. Может лучше у нее советов попросить?

Гость
#45

" сёстры" тока по названию отписавшиеся.
Накуа вы торкаетесь к друг другу, ясен пень ,вам общение противопоказано.

Гость
#46

Ты молодец, что не оставляешь попыток жить дружно с сестрой. В одной семье вообще братья чуть не убили младшего брата. Вот его история. ИОСИФ с тоской смотрит на восток. Ему, вероятно, чуть больше семнадцати лет. Постепенно к нему приходит осознание того, что весь его мир рухнул. Ему трудно поверить в случившееся: что родные братья хотели его убить, а потом продали в рабство. Иосиф, должно быть, едва сдерживает слезы. Продолжения рассказа можешь прочитать в Священном Писании в Бытие 30 главе 25 стих.
В книге 2 Тимофею 3 главе 1 по 4 стих говорится какими будут люди в ниши дни: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы ".

Василий
#47

Сестра не родная, а единоутробная. Но это значения не имеет. Родство во взрослой жизни ничего не значит. Большая часть родных братьев и сестёр не общаются, или общаются вынужденно. Вы для неё никто, даже и не прислуга.
Не лезьте к ней вообще. Забудьте про её существование. Занимайтесь своей семьёй: муж и дети - вот ваша главная забота. Почему раньше вам этого никто не сказал, непонятно.

Гость
#48

НИКТО вам НИЧЕГО не обязан,попользовались вами и все.....я не пойму.а зачем вам ТАКАЯ сестринская любовь? Насильно мил не будешь-зачастую чужие роднее своих.Успокойтесь и живите СВОЕЙ жизнью!

Гость
#49

Автор, просто забейте! Я тоже со своей младшей сестрой как чужие, хотела наладить отношения но мы очень разные, нам даже поговорить не о чем. Года два не общаемся совсем. Завидую тем у кого хорошие отношения с сестрой/братом...зато у меня есть подруга которая мне как сестра. Вы еще встретите своих людей и возможно кто-то вам станет ближе чем родственники.

Гость
#50

не надо лезть с советами и дружбой, если сами станете успешной и самодостаточной то сестра к вам потянется. а жаловаться маме что она вас забанила это детский сад.