Гость
Статьи
Мама очень обиделась, …

Мама очень обиделась, что я ничего не привезла ей в ковид госпиталь

Маму положили в covid - госпиталь, у неё была плохая сатурация и поражение лёгких, я тоже заболела, как и она, но перенесла в более лёгкой форме, поэтому осталась дома, у меня была просто температура и сильная слабость. Причём, когда её клали в больницу, я сказала, мол, возьми денег побольше, на всякий случай. Она отказалась, объяснив это тем, что денег она давать никому не собирается, пусть, мол, лечат бесплатно.
Когда звонила маме в больницу, она говорила, что её лечат, все хорошо, привозить ничего ей не надо, затем у неё начались ухудшения и её положили в реанимацию. Трубку она не брала, поэтому я дозвонилась до больницы и каждый день звонила в реанимацию и узнавала о её самочувствие. Врачи говорили все хорошо, есть улучшения, она пробыла в реанимации где-то дня 4 или 5, а сегодня её перевели в палату.
Я была радостная и счастливая, что у неё улучшения, и тут она мне звонит и начинает орать в трубку и говорить, что я неблагодарная, что я даже за все время не поинтересовалась нужны ли ей лекарства, одежда и т. д. Другим пациентам, мол передавали, а она лежала и её толком поэтому не лечили. Но когда она уезжала, то сказала, врачам деньги не надо передавать, что пусть так лечат. Когда звонила ей до реанимации, она сказала, что лечат хорошо и ничего не надо ей.
Я себя виню теперь очень, но думала, что лечат нормально и когда она в палату перейдёт, то привезу, что ей необходимо. Я за то время пока её не было, убирала в квартире, чтобы когда она приехала было чисто. Мне было грустно, я плакала, переживала за её здоровье, я не развлекалась ходила, тоже лечилась. У меня у самой проблемы, на фоне стресса постоянного волосы начали выпадать сильно, так что уже чуть не залысины и уже давно выпадают.
Я ей все привезу, что она просит, просто обидно немного, что она считает, что никому она не нужна. Говорит, я у тебя все деньги отберу, ничего ты не получишь больше от меня. #мама #обида

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть пока она лежала чуть не присмерти в реанимации ты смахивала пыль с полочек дома? "Хороша" дочурка, не дай бог такую.

Гость
#2

Хорошо так вам мама чувство вины повесила, чувствуется рука мастера, то есть манипулятора.

Гость
#3
Гость

То есть пока она лежала чуть не присмерти в реанимации ты смахивала пыль с полочек дома? "Хороша" дочурка, не дай бог такую.

А что я должна была сделать? Я звонила каждый дель в реанимацию и узнавала её самочувствие, думала сразу же как в палату переведут, то все передам ей, что ей необходимо, я же не думала, что там не лечат толком и ничего из лекарств ей не дают, ведь до этого она говорила, что ничего ей не надо и все хорошо. Да я себя теперь очень виню, но очень тяжело честно говоря мне теперь

Гость
#4
Гость

Хорошо так вам мама чувство вины повесила, чувствуется рука мастера, то есть манипулятора.

У меня такие же мысли возникли при чтении этой темы

Гость
#5

Ваша мама очень тонкий манипулятор . А что по ее мнению вы должны были делать , если вы и сами болели ? А вообще вот она , жизнь родителями , всегда будешь в чем -то виноват и что- то кому - то вечно должен .

Гость
#6

С ковидом к близким всё равно не пускают вообще, вот и оставалась уборкой заниматься , просто я так поняла нужно было приехать и передать деньги. У меня похожая проблема была, я была в очень тяжёлом состояние после операции по онкологии, и мама не разу не пришла, она всё отнекивалась что очень занята домом; внуками, больница в 10 мин от дома, обидно и страшно остаться в такой ситуации без близких, но увы с больными ковидом так и происходит, сколько и умирают в одиночесте из за ковида к сожалению, мама Ваша этого не поеяла и вообще может она давно пыталась оторваться на Вас и нашла повод, + напугана.

#7

На х свою мать пошлите, автор, и начинайте улыбаться. Успехов!

Гость
#8
Гость

С ковидом к близким всё равно не пускают вообще, вот и оставалась уборкой заниматься , просто я так поняла нужно было приехать и передать деньги. У меня похожая проблема была, я была в очень тяжёлом состояние после операции по онкологии, и мама не разу не пришла, она всё отнекивалась что очень занята домом; внуками, больница в 10 мин от дома, обидно и страшно остаться в такой ситуации без близких, но увы с больными ковидом так и происходит, сколько и умирают в одиночесте из за ковида к сожалению, мама Ваша этого не поеяла и вообще может она давно пыталась оторваться на Вас и нашла повод, + напугана.

Ну в реанимации же не дают звонить близким напрямую , я звонила врачам , спрашивала о самочувствии, я сама была на карантине, а подвергать родственников тому, что они сами могут заболеть, если приедут я не стала . Меня только выписали сегодня, её перевели в палату, я сразу же позвонила в отделение, ей отдали телефон. Я завтра же все ей привезу, что ей надо.

Гость
#9
Гость

Ваша мама очень тонкий манипулятор . А что по ее мнению вы должны были делать , если вы и сами болели ? А вообще вот она , жизнь родителями , всегда будешь в чем -то виноват и что- то кому - то вечно должен .

«Всегда будешь в чём-то виноват» 👏👏
Вот поэтому я со своей мамой и не общаюсь.

Гость
#10
Гость

Ну в реанимации же не дают звонить близким напрямую , я звонила врачам , спрашивала о самочувствии, я сама была на карантине, а подвергать родственников тому, что они сами могут заболеть, если приедут я не стала . Меня только выписали сегодня, её перевели в палату, я сразу же позвонила в отделение, ей отдали телефон. Я завтра же все ей привезу, что ей надо.

Автор , мне вас даже жаль...мне вы напоминаете затюканную , уставшую , несчастную женщину , которая и живет с оглядкой на мать , что она скажет и что подумает ..манипулятор ваша мама , вот и весь сказ.

Рита
#11

Я в шоке от рассказа .У меня папа умер от ковида в апреле этого года .
В реанимации лежал месяц и еще в палате месяц . В это время я тоже заболела ковидом в легкой степени ,но о какой уборке идет речь когда твой близкий в реанимации ? Я каждый божий день ездила в больницу привозила ему еду ,покупала лекарства ,давала деньги и тд
Это же ваша мать ? Я в шоке
Если бы вы знали какой там ад в реанимации и в больнице ( я была ,меня пустили ) хорошо что матери стало легче ,а если не стало бы ? А если бы умерла ? Вы бы и дальше уборкой занимались ? Сколько вам лет автор ? Вы молоденькая совсем ?

Гость
#12
Рита

Я в шоке от рассказа .У меня папа умер от ковида в апреле этого года .
В реанимации лежал месяц и еще в палате месяц . В это время я тоже заболела ковидом в легкой степени ,но о какой уборке идет речь когда твой близкий в реанимации ? Я каждый божий день ездила в больницу привозила ему еду ,покупала лекарства ,давала деньги и тд
Это же ваша мать ? Я в шоке
Если бы вы знали какой там ад в реанимации и в больнице ( я была ,меня пустили ) хорошо что матери стало легче ,а если не стало бы ? А если бы умерла ? Вы бы и дальше уборкой занимались ? Сколько вам лет автор ? Вы молоденькая совсем ?

Соболезную вам. Простите нескромное любопытство, вас с ковидом пускали в реанимацию?

Рита
#13
Гость

Соболезную вам. Простите нескромное любопытство, вас с ковидом пускали в реанимацию?

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

Гость
#14
Рита

Я в шоке от рассказа .У меня папа умер от ковида в апреле этого года .
В реанимации лежал месяц и еще в палате месяц . В это время я тоже заболела ковидом в легкой степени ,но о какой уборке идет речь когда твой близкий в реанимации ? Я каждый божий день ездила в больницу привозила ему еду ,покупала лекарства ,давала деньги и тд
Это же ваша мать ? Я в шоке
Если бы вы знали какой там ад в реанимации и в больнице ( я была ,меня пустили ) хорошо что матери стало легче ,а если не стало бы ? А если бы умерла ? Вы бы и дальше уборкой занимались ? Сколько вам лет автор ? Вы молоденькая совсем ?

Да я понимаю все и никто из родственников не подсказал, мама говорит, им всем просто деньги нужны мои, поэтому никто и не приехал и ничего не привёз, хотели, чтобы она быстрее на тот свет ушла. Но на меня очень обиделась, я ей все привезу, что ей надо, я уже и так чувствую свою вину сильно

Гость
#15
Рита

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

Но во все остальные дни наверняка Вы тоже следили хоть немного за квартирой , Вас просто впустили к отцу и Вы видели весь этот ужас, а в основном люди переживают увы на расстоянии, и ничего что человек занимался уборкой, а то не находясь рядом ещё и ничего совсем не делать так с ума сойти можно от переживаний.

Гость
#16

Люди, зачем так накинулись на автора? Понятно же что молодая еще совсем и послушный ребенок. Что ей сказали, то она и делала. Откуда ей знать что нужно было нести деньги, если не подсказал никто? В реанимацию вообще никого не пускают, если пустили, еще и с ковидом, то много вопросов к персоналу такой больницы. Автор тоже болела, она думала о матери и делала что могла. Зачем говорить ей о том, а что еслиб матери не стало? Человеку который не терял еще близких? Через это все пройдут. Все делают ошибки, не надо ее осуждать, мы учимся бережно и заботоливо относиться к близким. Крайне редко кто понимает это с детства. По крайней мере она не забила на маму и если сделала что не так, то только по незнанию и переживает сейчас. Сходите к маме, извинитесь, обнимите ее. Она с горяча и от обиды наговорила Вам.

Гость
#17
Гость

То есть пока она лежала чуть не присмерти в реанимации ты смахивала пыль с полочек дома? "Хороша" дочурка, не дай бог такую.

Надеюсь, это ирония)

Гость
#18

Вы это написали, чтобы удостовериться в своей невиновности?
Подтверждаю: Вы не виноваты, что у мамы больное воображение.
Раньше мою голову постоянно занимали мысли, которые очень мешали счастливо жить. 99% - это просто моё больное воображение, как один мой друг сказал: "головожители". Надо избавлять себя от этих головожителей.
Обязательно донесите до мамы свою правду, желательно ясно и чётко. Скажите, что её слова обидны для Вас - это будет "обратная связь". После этого можете со спокойной совестью выкидывать в помойку эту ситуацию.
Если, после этого, мама продолжит на Вас обижаться - это её беда и её головная боль (и её эгоизм), тут Вы ей не поможете.

Гость
#19
Гость

Да я понимаю все и никто из родственников не подсказал, мама говорит, им всем просто деньги нужны мои, поэтому никто и не приехал и ничего не привёз, хотели, чтобы она быстрее на тот свет ушла. Но на меня очень обиделась, я ей все привезу, что ей надо, я уже и так чувствую свою вину сильно

Рита, соболезную Вашему отцу.
Автор здесь не при чём.

Гость
#20
Гость

У меня такие же мысли возникли при чтении этой темы

А у меня ещё и волосы зашевилились. Сам попадался на такие манипуляции.

Гость
#21
Гость

Люди, зачем так накинулись на автора? Понятно же что молодая еще совсем и послушный ребенок. Что ей сказали, то она и делала. Откуда ей знать что нужно было нести деньги, если не подсказал никто? В реанимацию вообще никого не пускают, если пустили, еще и с ковидом, то много вопросов к персоналу такой больницы. Автор тоже болела, она думала о матери и делала что могла. Зачем говорить ей о том, а что еслиб матери не стало? Человеку который не терял еще близких? Через это все пройдут. Все делают ошибки, не надо ее осуждать, мы учимся бережно и заботоливо относиться к близким. Крайне редко кто понимает это с детства. По крайней мере она не забила на маму и если сделала что не так, то только по незнанию и переживает сейчас. Сходите к маме, извинитесь, обнимите ее. Она с горяча и от обиды наговорила Вам.

Вы призываете "деньги нести"? Это бред.

Гость
#22
Рита

Я в шоке от рассказа .У меня папа умер от ковида в апреле этого года .
В реанимации лежал месяц и еще в палате месяц . В это время я тоже заболела ковидом в легкой степени ,но о какой уборке идет речь когда твой близкий в реанимации ? Я каждый божий день ездила в больницу привозила ему еду ,покупала лекарства ,давала деньги и тд
Это же ваша мать ? Я в шоке
Если бы вы знали какой там ад в реанимации и в больнице ( я была ,меня пустили ) хорошо что матери стало легче ,а если не стало бы ? А если бы умерла ? Вы бы и дальше уборкой занимались ? Сколько вам лет автор ? Вы молоденькая совсем ?

Нашли чем гордиться.Вы больная с ковидом каждый день ездили и заражали чьих-то родителей ,бабушек и дедушек. Если карантин, какие поездки могли быть?

Зильфира
#23
Рита

Я в шоке от рассказа .У меня папа умер от ковида в апреле этого года .
В реанимации лежал месяц и еще в палате месяц . В это время я тоже заболела ковидом в легкой степени ,но о какой уборке идет речь когда твой близкий в реанимации ? Я каждый божий день ездила в больницу привозила ему еду ,покупала лекарства ,давала деньги и тд
Это же ваша мать ? Я в шоке
Если бы вы знали какой там ад в реанимации и в больнице ( я была ,меня пустили ) хорошо что матери стало легче ,а если не стало бы ? А если бы умерла ? Вы бы и дальше уборкой занимались ? Сколько вам лет автор ? Вы молоденькая совсем ?

Хватит врать что вас пустили в рпанимацию и в отделиние никого не пускают.что ты врешь не могу понять сама пролежала 25 дней когда сдыхаешь жрать не хочется а вытуда сумками носили какой бред и хватит пи...ть.

Гость
#24

В передаче принимали только чай, сахар, печенье, сухарики, а сразу нужно нижнее белье, туалет .бумагу, зубную пасту, мыло, влажные салфетки, полотенце, ночнушку , лекарствами из дома не разрешают пользоввться

Гость
#25
Рита

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

В ковидный госпиталь непускают никого, от слова совсем. Только передачи.

Гость
#26
Гость

В ковидный госпиталь непускают никого, от слова совсем. Только передачи.

Плохо вы знаете нашу действительность.

Гость
#27
Рита

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

Что за бред, там никого не покускают, ни больных ни здоровых

Гость
#28
Рита

Я в шоке от рассказа .У меня папа умер от ковида в апреле этого года .
В реанимации лежал месяц и еще в палате месяц . В это время я тоже заболела ковидом в легкой степени ,но о какой уборке идет речь когда твой близкий в реанимации ? Я каждый божий день ездила в больницу привозила ему еду ,покупала лекарства ,давала деньги и тд
Это же ваша мать ? Я в шоке
Если бы вы знали какой там ад в реанимации и в больнице ( я была ,меня пустили ) хорошо что матери стало легче ,а если не стало бы ? А если бы умерла ? Вы бы и дальше уборкой занимались ? Сколько вам лет автор ? Вы молоденькая совсем ?

Вы в лёгкой форме болели а я вроде тоже хотя и с осложнения и но я что хочу сказать У меня от ковида такая слабость была что я ели ползала и уж точно не смогла бы поехать разнос инфекцию Маме надо было деньги взять с собой а не обв нять дочь

Гость
#29
Гость

«Всегда будешь в чём-то виноват» 👏👏
Вот поэтому я со своей мамой и не общаюсь.

Сволочь. Пусть и с тобой не общаются твои дети.

Гость
#30

У мамашки на фоне ковида поехала крышечка. Не удивляйтесь, это практически у всех, кто прошел через реанимацию. Не обращайте внимание на ее закидоны. У меня свекровка точно такая же - я никому не нужна (хотя ее лечили на 5 баллов в областной больнице, так как мы всей семьей работаем там) и эту песню слышим до сих пор - 4 месяца после ковида. Не плачьте и не переживайте. У ней постковидальная энцефалопатия. Готовьтесь к тому, что будет еще хуже. Закидоны никуда не уйдут.

Гость
#31
Рита

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

Вранье. В ковидные центры посетителей не пускают. Принимают только передачи. Не надо вводить людей в заблуждение. В реанимацию проходит только медицинский персонал.

Гость
#32

Отлежала с ковидом . Там не надо никакой еды! только пить всё время! некоторых насильно заставляют есть! Ничего не надо, кроме личных принадлежностей! Кто может есть, у кого аппетит , единицы! Я пила много воды , поэтому сын и привозил , сама просила! Лежат очень тяжелые больные, еда в горло не полезет! А вы не должны были сидеть , кто-то работает, кто-то болеет. плакать нужно было что ли все дни!?К ней все равно бы не пустили, из палат даже нельзя выходить, не пишите чушь!Раз предьявляет претензии, значит, нормально перенесла, а теперь будет манипулировать вами, еще долго изображать немощь. Сочувствую вам, я сама старалась подбодрить своих, хотя уже спустя полгода есть последстия. Жаль, когда пожилые родители начинают гнобить. Мои были очень больные, но ни на каплю нет на них обиды, еще и меня жалели....... Держитесь

Гость
#33
Гость

То есть пока она лежала чуть не присмерти в реанимации ты смахивала пыль с полочек дома? "Хороша" дочурка, не дай бог такую.

А что надо было делать? Руки заламывать и выть в голос под окном реанимации?

Гость
#34
Рита

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

*** несете, кто бы вас туда пустил, тем более в реанимацию.

Гость
#35

Вы все делали правильно !!!!!Извините ,но мама "садиться " вам на голову .

Гость
#36
Рита

Я в шоке от рассказа .У меня папа умер от ковида в апреле этого года .
В реанимации лежал месяц и еще в палате месяц . В это время я тоже заболела ковидом в легкой степени ,но о какой уборке идет речь когда твой близкий в реанимации ? Я каждый божий день ездила в больницу привозила ему еду ,покупала лекарства ,давала деньги и тд
Это же ваша мать ? Я в шоке
Если бы вы знали какой там ад в реанимации и в больнице ( я была ,меня пустили ) хорошо что матери стало легче ,а если не стало бы ? А если бы умерла ? Вы бы и дальше уборкой занимались ? Сколько вам лет автор ? Вы молоденькая совсем ?

На чем вы ездили к отцу в госпиталь? Не на общественном транспорте, я надеюсь? Потому что если мотались на общественном со своей "легкой формой", то вы - конченая ***.

Гость
#37

Ковит очень коварен.Действует и на голову в том числе.Не обижайтесь на маму

Гость
#38
Гость

*** несете, кто бы вас туда пустил, тем более в реанимацию.

Лежала я в реанимации только в онкологии во время карантина, на удивление впускали в реанимацию, очень удевилась , в обычную палату не пускали а тут пускали, может из за того что отец очень долго лежал там, и возможно договорилась с врачем вот и заходила пару раз

Гость
#39
Гость

То есть пока она лежала чуть не присмерти в реанимации ты смахивала пыль с полочек дома? "Хороша" дочурка, не дай бог такую.

А ничего, что она сама в это же время болела!? С таким диагнозом она должна была ездить в больницу и других людей заражать!?

Гость
#40
Гость

То есть пока она лежала чуть не присмерти в реанимации ты смахивала пыль с полочек дома? "Хороша" дочурка, не дай бог такую.

В реанимацию вообще то не пускают, на то она и реанимация. Что должна была девочка делать, пока мама в больнице? Правильно, убрать квартиру к выздоровлению оной...

Гость
#41
Рита

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

Или вы врете, или больница грубо нарушала правила

Гость
#42
Гость

В реанимацию вообще то не пускают, на то она и реанимация. Что должна была девочка делать, пока мама в больнице? Правильно, убрать квартиру к выздоровлению оной...

Раньше в реанимации пускали только родственников и то ненадолго, но из-за ковида все посещения были как бы отменены. Так что согласна, автор и должна была сидеть дома на карантине.

лаура
#43
Гость

То есть пока она лежала чуть не присмерти в реанимации ты смахивала пыль с полочек дома? "Хороша" дочурка, не дай бог такую.

вот не надо быть придурком---РЕАНИМАЦИЯ--это место, недоступное для посетителей, в чем вы дочь упрекаете?

Гость
#44

Думаю, мама зря так громко обвиняет. Наверное да, ей было обидно, что другим передают что - то необходимое - белье, воду, что - то вкусное, и, главное, лекарства. А она ничего не получает...Но дочка могла просто не догадываться, что все это можно передать. Ну, что ж, казнить что ли ? Просто жирный косяк и урок на будущее.

Гость
#45

Нервные срывы, повышенная возбудимость, неадекватное восприятие происходящих событий - это последствия короны. Пройдет потихоньку через полгода-год.

Гость
#46
Рита

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

И за это время даже пыль не вытерли в доме? некогда-за месяц и неделю аж 2 раза побывать в реанимации!

Ольга НЕбузова
#47
Рита

Я в шоке от рассказа .У меня папа умер от ковида в апреле этого года .
В реанимации лежал месяц и еще в палате месяц . В это время я тоже заболела ковидом в легкой степени ,но о какой уборке идет речь когда твой близкий в реанимации ? Я каждый божий день ездила в больницу привозила ему еду ,покупала лекарства ,давала деньги и тд
Это же ваша мать ? Я в шоке
Если бы вы знали какой там ад в реанимации и в больнице ( я была ,меня пустили ) хорошо что матери стало легче ,а если не стало бы ? А если бы умерла ? Вы бы и дальше уборкой занимались ? Сколько вам лет автор ? Вы молоденькая совсем ?

У нас ничего не берут в больницу,только минералку и сменное белье.. Предлагали деньги..нас чуть из больницы не выгнали..Врач так ругался,что я обалдела..Кормили хорошо.. Лекарства все.. Медсестры-лапочки,санитарки и буфетчицы -душки..
Забирали маму привезли корзинку мясного,хорошего хлебного и корзину фруктов и арбуз.. Мама дома,рассказывает как относились..как к родной бабушке..

Ольга НЕбузова
#48
Ольга НЕбузова

У нас ничего не берут в больницу,только минералку и сменное белье.. Предлагали деньги..нас чуть из больницы не выгнали..Врач так ругался,что я обалдела..Кормили хорошо.. Лекарства все.. Медсестры-лапочки,санитарки и буфетчицы -душки..
Забирали маму привезли корзинку мясного,хорошего хлебного и корзину фруктов и арбуз.. Мама дома,рассказывает как относились..как к родной бабушке..

Немного пропустила.. Привезли все для врачей..в благодарность.. Вот это взяли,потому что не всегда пообедать успевают.. А фрукты на ура пошли..Жарко у нас..

Гость
#49
Гость

Нашли чем гордиться.Вы больная с ковидом каждый день ездили и заражали чьих-то родителей ,бабушек и дедушек. Если карантин, какие поездки могли быть?

Я тоже в шоке, у нас люди только о себе и своих близких думают но почему то всегда очень возмущаються, когда по отношению к ним так же себя ведут

Гость
#50
Рита

Да ! Там же все ковидные .
За месяц и неделю ,я была в реанимации 2 раза.

Врать не надо))) Мало того, что Вы с ковидом рассекали по городу заражая других людей, так еще и в реанимацию Вы заходили?))) Как говорится пиз...ть не мешки ворочать?