Гость
Статьи
Будущая свекровь и …

Будущая свекровь и бывшая жена моего мужчины

Мне 25 лет, была замужем 5 лет (развелись), детей нет. Мой любимый на 11 лет меня старше, до встречи со мной был в браке 15 лет, есть сын 12 лет от предыдущего брака. Мы вместе меньше года. Ситуация следующая: я в нормальных отношениях с его семьей, с сыном тоже. Но бывшая жена моего мужчины дружит с его мачехой, работают они в одной конторе. До того, как мы начали встречаться с мужчиной, его семья на все праздники приглашала его бывшую жену и накрывали на стол так, чтобы он сидел с ней рядом.
Как только мы с ним начали встречаться и посещать праздники вместе, ее звать перестали, но недавно на одном из праздников моя будущая «свекровь» при всех за столом созвонилась с бывшей женой моего мужчины и начала нарочито громко с ней мило беседовать. Ласково называла, интересовалась, как у нее дела. И все это, глядя мне в глаза.
Объясню: бывшая жена отбирает у ребенка телефон и не дает общаться с папой. Увезла в отпуск ребенка, не предупредив моего мужчину - законного отца ребенка. На празднике, когда он написал сыну, что нужно поздравить члена семьи, раздался звонок от бывшей жены, якобы это она помнит о празднике и сама хочет поздравить семью бывшего мужа. Потом передала трубку ребенку после долгого разговора с моей потенциальной «свекровью». Про то, что это папа писал ребенку о поздравлении - ни слова.
Я не знаю, раздуваю ли я из мухи слона, но мне так больно было слушать за семейным столом своего мужчины такие лестные оды в сторону его бывшей жены от его мачехи, что в голове не укладывается. Как смириться, как принять это? Я понимаю, что скорее всего всегда буду «второй». Приходить в гости после этого к ним мне больше не захочется еще долго… Кто-то сталкивался с подобным? Является ли это неуважением ко мне?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходи, ты никто там

Гость
#2

Она - мать ее внука, почему она должна к ней плохо относиться. Вы надумываете себе...

Гость
#3
Гость

Она - мать ее внука, почему она должна к ней плохо относиться. Вы надумываете себе...

Ребёнок ей не родной внук - она не мать моего мч, а его мачеха. Я писала выше об этом.

Гость
#4

Забей вообще. Пусть общаются. Наоборот делай вид, что тебя это не задевает. Они будут злиться, совершать ошибки. Если жена так изменилась из-за появления тебя, значит там не все остыло. Ревность обычная. Я бы на твоем месте просто вела себя как и вела, не лезла туда, чобы не стать еще виноватой. И главное мужчине мозг этим не выноси.

Гость
#5

Ну не нравитест вы ей.. Ну и не ходите тула в конце концов вы же не с ней жить собираетесь.. Пошлите ее куда подальше.

Лена
#6

Мачеха и БЖ вообще могут быть лучшими подругами. Какое Вам до этого дело? Живите своей жизнью, наслаждайтесь новыми отношениями. Главное, чтобы 12-летнего мальчика Вам на пмж не отправили. Это самое плохое. В гости ходите к новой родне, не обращайте внимания на бывшую. Вы сами по себе, она сама по себе. Если очень пригорает, можете свою бывшую свекровь с днём Рождения поздравить и будете квиты.

кира
#7

Придется потерпеть. Зачем вам считать на первом, на втором месте - это что, спорт?

Гость
#8

Конечно является,и ты всегда будешь под любым номером кроме один

Гость
#9

Епона мать сколько тараканов в головах у баб , а это каждую строчку мой мужчина мой мужчина звучит как приз полученный ну *** противно читать таких куриц

Гость
#10
Гость

Епона мать сколько тараканов в головах у баб , а это каждую строчку мой мужчина мой мужчина звучит как приз полученный ну *** противно читать таких куриц

Ну а если это мой мужчина, я что должна делать, чтобы вам угодить, уважаемая курица (или вы петух?)

Гость
#11
Гость

Забей вообще. Пусть общаются. Наоборот делай вид, что тебя это не задевает. Они будут злиться, совершать ошибки. Если жена так изменилась из-за появления тебя, значит там не все остыло. Ревность обычная. Я бы на твоем месте просто вела себя как и вела, не лезла туда, чобы не стать еще виноватой. И главное мужчине мозг этим не выноси.

Стараюсь не выносить мозг, но обидно было в тот вечер настолько, что после праздника, как только ушли, я расплакалась. Вроде с душой ко всем, но вышло вот так. Спасибо за совет, я постараюсь меньше внимания обращать и сконцентрироваться на наших отношениях с любимым человеком!

Гость
#12
Гость

Конечно является,и ты всегда будешь под любым номером кроме один

Я тоже была первой женой у бывшего мужа, но никому мозг не выношу и не звоню в ту семью, хотя со всей его роднёй отношения были просто замечательные!

Гость
#14
Гость

Стараюсь не выносить мозг, но обидно было в тот вечер настолько, что после праздника, как только ушли, я расплакалась. Вроде с душой ко всем, но вышло вот так. Спасибо за совет, я постараюсь меньше внимания обращать и сконцентрироваться на наших отношениях с любимым человеком!

Почему Вас это задевает?
Эти отношения у них сложились до Вашего появления в жизни Вашего мужчины. Они ничего не должны из-за Вас менять.
Бывшая жена всегда будет, первая жена, а Вы вторая. Но не по принципу значимости, а по принципу появления в жизни. Если бы у Вас от первого брака был ребёнок, то в вашей структуре семейной был бы бывший (первый)муж и его родня. Это нормально. НЕ накручивайте себя. Ваша ценность не должна складываться от того, какие там у кого отношения.
Любите себя, любите мужчину и не замечайте эти нелепые выходки.

Все будет хорошо. Не забывайте, что и муж Ваш зрелый человек и выяснять какие-либо моменты с мамой его сына-ему придётся. Не утомляйте его. Поддерживайте.
Сейчас Вы его женщина и Вы главная и любимая, главное чтобы Вы сами в этом не сомневались.

Гость
#15
Гость

Почему Вас это задевает?
Эти отношения у них сложились до Вашего появления в жизни Вашего мужчины. Они ничего не должны из-за Вас менять.
Бывшая жена всегда будет, первая жена, а Вы вторая. Но не по принципу значимости, а по принципу появления в жизни. Если бы у Вас от первого брака был ребёнок, то в вашей структуре семейной был бы бывший (первый)муж и его родня. Это нормально. НЕ накручивайте себя. Ваша ценность не должна складываться от того, какие там у кого отношения.
Любите себя, любите мужчину и не замечайте эти нелепые выходки.

Все будет хорошо. Не забывайте, что и муж Ваш зрелый человек и выяснять какие-либо моменты с мамой его сына-ему придётся. Не утомляйте его. Поддерживайте.
Сейчас Вы его женщина и Вы главная и любимая, главное чтобы Вы сами в этом не сомневались.

Спасибо, принимаю каждое слово с благодарностью! Мне не с кем обсудить эту ситуацию, и я впервые в жизни написала на форум. Очень рада, что мне помогают здесь успокоить нервы и расширить взгляд на некоторые вещи.

Гость
#16
Гость

Ребёнок ей не родной внук - она не мать моего мч, а его мачеха. Я писала выше об этом.

В таком случае, не наплевать ли на мнение чужой тетки о тебе?

Гость
#17
Гость

В таком случае, не наплевать ли на мнение чужой тетки о тебе?

Она не такая уж чужая, ведь это законная жена папы моего молодого человека. И в дом мы приходим к ним, где она - хозяйка.

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#18
Гость

Спасибо, принимаю каждое слово с благодарностью! Мне не с кем обсудить эту ситуацию, и я впервые в жизни написала на форум. Очень рада, что мне помогают здесь успокоить нервы и расширить взгляд на некоторые вещи.

Не заморачивайтесь так. Пусть хоть в зубы дружат свекровь и бывшая жена. Главное что какие отношения у вас сейчас. Тем более время покалет будете вместе вы или нет, поскольку сегодня вы любимая, завтра нет. Живите моментом) здесь и сейчас.

Гость
#19

Старайтесь меньше туда ходить.

Гость
#20
Гость

Старайтесь меньше туда ходить.

Не правильный совет. Наоборлт, нужно наладить отношения, стать родной. Чем дальше от родственников мужа, тем хуже. Только общаться надо с добрым посылом, без злости. Вы знаете себе цену, вы хороший человек, пусть и они об этом узнают. Начнете воевать с родственниками мужа, придется вести войну всю жизнь. А оно вам надо?
Только не путайте "угождать" и "хорошие отношения".

Гость
#21
Гость

Епона мать сколько тараканов в головах у баб , а это каждую строчку мой мужчина мой мужчина звучит как приз полученный ну *** противно читать таких куриц

Во, во. Мой мужчина, мой мужчина😱😱😱😱 да твой он, твой.... аж в глазах рябит

Гость
#22

Вот дура, не ходи к ним и все, или ты больная на голову?

Гость
#23
Гость

Забей вообще. Пусть общаются. Наоборот делай вид, что тебя это не задевает. Они будут злиться, совершать ошибки. Если жена так изменилась из-за появления тебя, значит там не все остыло. Ревность обычная. Я бы на твоем месте просто вела себя как и вела, не лезла туда, чобы не стать еще виноватой. И главное мужчине мозг этим не выноси.

Надо не забивать, а бежать как можно дальше. Жизнь при таких родственниках навряд ли сложится нормально! Так и будут портить жизнь всегда! При любом конфликте будет во всем виновата и не выиграет в сравнении!!! Пока не завязла, бежать..... 😟😟😦😦

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: