Гость
Статьи
Завидуют родители ?!

Завидуют родители ?!

Не могу понять, то от родители мне завидуют, то ли придерживаются мнения «хорошо не жили и нефиг начинать»… Ситуация в следующем. Когда я себе купила ещё первую квартиру в ипотеку (на тот момент мне было 23), так они начинали говорить, что им вот все тяжело досталось, а мне все так легко и т.д. Хотя я работала (к тому момента уже институт закончила), деньги копила, на работу по 40-50 минут пешком ходила, чтобы денег сэкономить. Потому что родители мне денег с 18 лет перестали давать. Якобы тогда у меня не будет целей в жизни, всего надо добиваться вместе с мужем и т.д. (Хотя у них просить денег не было). А я тогда и замужем не была (нормальный мужчина не женится на девушке с жильём, это ненормально! Все надо зарабатывать с мужем). Единственный плюс был, что за аренду жилья не платила, жила с ними. Остальное, конечно, оплачивала самостоятельно. Но и запросов тогда не особо много было. Хотя с работой нормальной мне повезло, предложил преподаватель в институте пойти (ещё на первом курсе), я, конечно, согласилась. Взяла ипотеку в недострое, платила потихоньку, потом ремонт и т.д. Цена была сильно ниже рынка, потому что это был первый дом (и недостроенный) в ЖК. Сейчас она раз в 5 дороже. Ну так вот… Сейчас с мужем приобрели для меня хороший дорогой автомобиль. С автосалона. И они начали говорить, что «радуйся, через 3 года ровно он начнёт сыпаться, вот раньше автомобили надёжные были. Вот увидишь как начнёт ломаться и т.д». А ещё, когда я показала новую машину они сели в неё сразу же в рабочей грязнющей обуви, хотя рядом стояла чистая… Я сделала замечание, на что ответили «ой, это всего лишь машина, это нормально ее пачкать!».Ну неужели так сложно было порадоваться за человека? Что это, если не зависть? Зачем нести этот негатив? Сами они в жизни ничего толком не добились, работать отец вообще не хочет, только детей рожали в нищете. Считают, что я должна их содержать… ну они даже не пенсионеры! Да и мне особо ничем в жизни не помогли. #отношениясродителями #зависть

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: