Гость
Статьи
свекровь и родители

свекровь и родители

мы с мужем живем в квартире свекрови, но она живет в другой своей квартире и я сейчас беременна и свекровь ждет внука не меньше, чем я своего ребеночка, покупки всякие, кроватку у родни взяла для нас и коляску и к выписке и к приезду из роддома все поможет приготовить, я ей очень благодарна за помощь, а вот мои родители живут в другом городе далеко и приедут когда рожу побудут недельку и домой отчалят, вот мне обидно, как то, мне хотелось бы,что бы моя мама так переживала за меня и старалась помочь, хотя мы никого о помощи не просим, не свекровь , не моих родителей, в состоянии все купить самостоятельно( кроме квартиры пока) . Вот интересно как у вас ? или не стоит обижаться на своих( обижаюсь я молча и вида не показываю)

солнышко
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю, вы хотите, что ваши родители притащили вам вторую коляску и кроватку? Насчет "побудут неделькуи уедут" ваших родителей понять можно. Квартира не ваша, даже не вашего мужа, а вашей свекрови. Вам в голову не приходит, что табор ваших родственников, приехавших на неопределенный срок в ее квартиру, может совсем не входить в планы свекрови? Помощь у вас уже есть от свекрови, то, что ваши родители не суетятся, бегая с колясками и кроватками в друом городе, а это верх дурости - тащить детское приданое в другой город, когда на месте уже все есть, говорит об их благоразумии. Это вовсе не значит, что они не переживают. Или вам не хватает феерической беготни вокруг вас всех родственников? Меня б вообще взбесило, если бы свекровь брала бы у родни кроватки-коляски без моего согласия. Может, я хочу купить сама или взять у своих знакомых?

Гость
#2

Господи,ну сами дети,ни кола, ни двора, не ума, мышление и развитие на уровне 13 лет, а женятся, плодятся.......

Гость
#4

Когда невестка была беременная, то мне мой сын сказал, спасибо мама что хоть ты мне не выносишь мозг, в отличии от тещи. Та лезла везде и во все покупки, ей нужно было видеть кровати, коляски, одежды сразу приперла им, хотя они хотели купить другое. Я дала сыну карту банковскую и сказала покупайте что хотите.

Гость
#5

А когда уезжали от родителей в другой город, им не обидно было??

Гость
#6

Автор больше не зайдет, ее ж не похвалили. Ясно все

солнышко
#7

Квартира не ваша, даже не вашего мужа, а вашей свекрови. Вам в голову не приходит, что табор ваших родственников, приехавших на неопределенный срок в ее квартиру, может совсем не входить в планы свекрови?

мы живем отдельно и свекрови все равно, кто и сколько гостит у нас

солнышко
#8

свекровь мне как то высказала( давно было) что я вот вам помогаю во всем, а твои и не парятся и не предлагают, мне конечно обидно было, но это правда, мои родители нам не на какие праздники и постельного белья не подарили

Гость
#9
солнышко

свекровь мне как то высказала( давно было) что я вот вам помогаю во всем, а твои и не парятся и не предлагают, мне конечно обидно было, но это правда, мои родители нам не на какие праздники и постельного белья не подарили

Вы с мужем не способны себе постельное белье купить?:-). Знатная семья....

Нюта в подвенечном
#10

Ну вот мы с мужем такие бабушка с дедушкой, как ваши родители. Я съездила на месяц, помогла, чем смогла))). А муж только осенью поедет. Шмотки ребёнку практически не покупали, там и так всего уже достаточно. Есть вторая бабушка рядом. А мы будем удалённо-гостевыми, и что такого? Это же не значит. что мы внука меньше любить будем. По договорённости покупаем то, что необходимо, просто у нас дешевле, высылаем. А чего лезть в жизнь детей без спросу? Уже убедилась - когда действительно нужно, сообщат. )))

Белая кошка
#11
солнышко

мы с мужем живем в квартире свекрови, но она живет в другой своей квартире и я сейчас беременна и свекровь ждет внука не меньше, чем я своего ребеночка, покупки всякие, кроватку у родни взяла для нас и коляску и к выписке и к приезду из роддома все поможет приготовить, я ей очень благодарна за помощь, а вот мои родители живут в другом городе далеко и приедут когда рожу побудут недельку и домой отчалят, вот мне обидно, как то, мне хотелось бы,что бы моя мама так переживала за меня и старалась помочь, хотя мы никого о помощи не просим, не свекровь , не моих родителей, в состоянии все купить самостоятельно( кроме квартиры пока) . Вот интересно как у вас ? или не стоит обижаться на своих( обижаюсь я молча и вида не показываю)

Мои тоже не приехали ни на свадьбу, ни на рождени ребенка - и к лучшему! Зато я им теперь ничего не должна. Свекры, конечно, помогали по возможности, но в основном мы сами крутились. Зато никто никогда и не в праве нас попрекнуть. Так что нет худа без добра.

Белая кошка
#12
солнышко

свекровь мне как то высказала( давно было) что я вот вам помогаю во всем, а твои и не парятся и не предлагают, мне конечно обидно было, но это правда, мои родители нам не на какие праздники и постельного белья не подарили

Мои свекры тоже мне высказывали подобное по поводу моих родителей. А мне пофиг. Никто никому ничего не обязан.

солнышко
#13
Гость

Вы с мужем не способны себе постельное белье купить?:-). Знатная семья....

ДА РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО НЕ В ЭТОМ ДЕЛО, все мы покупаем, дело во внимании к дочери.

Гость
#14
солнышко

ДА РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО НЕ В ЭТОМ ДЕЛО, все мы покупаем, дело во внимании к дочери.

Нет, дело не во внимании к дочери, а в накручивании вас свекровью. Ваши родители не лезут в вашу с мужем семью и правильно делают. Тем более, они в другом городе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: