Гость
Статьи
свекровь или родители. …

свекровь или родители. Как быть?

Живу я с мужем, моим сыном и свекровью в одном доме, далеко от родины. Приехать к старым родителям могу только два раза в год, зимой и летом, на неделю. Остальное время работаю. Вот подходит время моего отпуска, и вдруг свекровь получает инсульт. Сейчас в больнице, но именно во время моего отпуска вернется домой. За ней нужен уход, даже в туалет сама не дойдет. Нанять сиделку нет денег. Муж говорит:"Езжай,на неделю, я сам справлюсь". А мне совесть не позволяет их бросить. С другой стороны - очень соскучилась по родителям, да и старенькие они, одинокие, ждут. Если сейчас не поеду - тогда летом. Свекровь, к слову, не слишком хорошо меня приняла, но и не гнобила. Что бы вы сделали на моем месте?

тета
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У свекрови сын есть. Без вас неделю справятся

Вика
#2

никто Вам не подскажет верный ответ. и помочь человеку надо. и родителей навестить...не знаю

Гость
#3

Какая то свекровь,которых может быть пять штук и мама с папой,кого выбрать? Мне кажется ответ очевиден.

Гость
#4

ну пока свекровь в больнице под присмотром почему бы и не съездить?

Гость
#5

Я бы осталась со свекровь. Вы с ней живёте каждый день, сейчас ситуация критическая. Родителей конечно жалко, но я думаю они поймут и они вдвоём. Я бы осталась ухаживать. Но выбор конечно не из лёгких

#6

У меня вопрос на перспективу - отпуск закончится, кто будет ухаживать за свекровью?

Гость
#7

Ехать. Вы еще после возвращения, возможно, наухаживаетесь, и совсем неплохо, что муж на своей шкуре поймет, каково это.

Гость
#8

Однозначно ехать. Вас родители всего два раза в год видят! Небось ждут этого, дни считают. Тем более они уже в возрасте. Они вас любят, наверняка очень радуются, когда вы приезжаете.
Муж справится неделю. Не надо думать, что без вас мир рухнет

Гость
#9

Я бы осталась. Ситуация экстраординарная. Я бы не смогла потом в глаза человеку смотреть, если бы уехала в такой кртитический для нее момент. Но Вы сами решение принимайте, все зависит от отношений со свекровью и того, как родители перенесут эту мысль. А еще я бы на выходных слетала к родителям, выпросив на работе пятницу.

Гость
#10

Если муж говорит, что справится, то поезжайте. Успеете еще наухаживаться.

Гость
#12

Я бы поехала, родители - это родители, а свекровь, как не крути - чужая теткa. Да и как уже писали, мужу неплохо с самого начала самому понять, каково это ухаживать за больным человеком, чтобы не было потом мыслей всё на вас повесить.

Гость
#13

***** ***** свекрови

Гость
#14

А отпуск нельзя перенести? Выпишут свекровь, наладите быт и поедете. Может кого на недельку попросите мужу помочь. Есть ведь у свекрови друзья, коллеги бывшие. А еще лучше, попробуйте свекровь на реабилитацию устроить, может санаторий какой и поедете со спокойной совестью.

Гость
#15

Гость выше,какой санаторий,если на сиднлку денег нет?!!!!

Гость
#16

Со свекровью посоветуйтесь. Может, ей только с сыном хочется побыть?

Гость
#17
Гость

Ехать. Вы еще после возвращения, возможно, наухаживаетесь, и совсем неплохо, что муж на своей шкуре поймет, каково это.

+100, а то часто бывает жены за свекровями ухаживают а сынок как бы не при делах, мужу полезно будет

Гость
#18

автор, езжайте к своим родителям, и предложение мужа "сам справлюсь" не упускайте ни в коем случае. Раз предложил - пусть справляется, это его мама, иначе вы даже не дадите ему шанс самому проявить инициативу, взвалите сами все на себя, а потом будете удивляться, что муж воспринимает это как должное. Взрослый мужчина что не найдет способ собственной матери помочь? тогда смысл в таком муже? Пусть как раз подумает, что дальше делать, на практике он прекрасно сам увидит, какова проблема, и решение тоже искать ему. Или у автора муж ожидает, что жена будет с его мамой теперь сидеть, бросив работу? Нет, пусть он сам на своем примере оценит и подумает, что и как для мамы делать, не мальчик

гость
#19

Автор, надо ехать к родителям. Вы просто их болячек не знаете, поскольку далеко живёте, да и родители не хотят вас тревожить лишними жалобами. За свекровью вам нще предстоит ухаживать неизвестно сколько, как вам тут уже писали. вашим родителям тоже нужны помощь и поддержка.

нея
#20
тета

Живу я с мужем, моим сыном и свекровью в одном доме, далеко от родины. Приехать к старым родителям могу только два раза в год, зимой и летом, на неделю. Остальное время работаю. Вот подходит время моего отпуска, и вдруг свекровь получает инсульт. Сейчас в больнице, но именно во время моего отпуска вернется домой. За ней нужен уход, даже в туалет сама не дойдет. Нанять сиделку нет денег. Муж говорит:"Езжай,на неделю, я сам справлюсь". А мне совесть не позволяет их бросить. С другой стороны - очень соскучилась по родителям, да и старенькие они, одинокие, ждут. Если сейчас не поеду - тогда летом. Свекровь, к слову, не слишком хорошо меня приняла, но и не гнобила. Что бы вы сделали на моем месте?

родители

Гость
#21

Автор, надо ехать к родителям. Вы просто их болячек не знаете, поскольку далеко живёте, да и родители не хотят вас тревожить лишними жалобами. За свекровью вам нще предстоит ухаживать неизвестно сколько, как вам тут уже писали. вашим родителям тоже нужны помощь и поддержка.

.
Я тоже так думаю. Человек смертен. И, к сожалению, внезапно смертен.
...Если с вашими родителями что-то случилось бы за время отпуска, а вы бы при этом были не с ними, а с чужой по сути мамой, то вы бы никогда себе этого не простили. Просто езжайте с благословения свекрови, думаю, отпустит. Ей сын все-равно роднее.

Гость
#22

Если муж сказал, что справится, то езжайте. Вы видите родителей редко, у вас отпуск, а после отпуска неизвестно что будет, может вы будете пахать и на работе и сиделкой, а кода подойдет следующий отпуск, то свекрови может быть хуже и уже муж вас не отпустит. Так что езжайте.

Нелли
#23

То, что сказал муж.

Гость
#24

Глупый вопрос. Конечно нужно выбирать родителей.

Гость
#25

инсульт-это надолго, после отпуска наухаживаетесь по самое нихочу

Гость
#26

Да и вообще непонятно почему такой вопрос возник... Свекровь или родители... Да конечно же родители! Какая бы ситуация ни была! Не понимаю как вообще эта альтернатива появилась

Го)
#27

Автор, обязательно ехать к родителям. И поднять вопрос о переезде их в ваш город. Они моложе не становятся, нужен будет уход. Лучше переехать им сейас. пока никто они еще бодры.

Гость
#28

Уезжайте конечно.