Гость
Статьи
Муж и квартирный …

Муж и квартирный вопрос

всем доброго дня. прошу дать мудрый совет по моей ситуации,не знаю как лучше сделать. замужем год,до брака тоже встречались год.живу в квартире мужа со свекровью. у них трешка,хотят разменять её на 3 квартиры : для бм свекрови студию,для сестры мужа студию/однушку и для мужа и его мамы двушку. понятно,что денег с продажи кв не хватит на такое кол-во квартир,даже в пригородах.у меня была добрачная машина,продала осенью чтобы купить другую,попроще и поновее,не влезая в кредит и долги,на какую хватит.муж против покупки авто,хотя ни копейки не добавляет,с ремонтом не помогал.я работаю,в состоянии сама обслуживать авто,мне от него помощи и не надо,все делается со скандалами.вот он вчера сказал,что вместо того,чтобы покупать ведро для своего зада,могла бы им помочь с разменом жилья и добавить сумму.при этом доли моей в кв нет и не будет.и если что разойдемся,я останусь без денег и машины,зато они с квартирой.машина необходима мне по работе,ездить приходится много+от дома до работы на 3 транспортах добираюсь и 1,5ч пути,когда на машине пол часа и бензина уйдёт в 2 раза меньше.выгодней даже в этом хотя бы.
продолжение после выхода темы...

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

он предлагал после размена квартиры купить ещё квартиру для мамы,а она отдаст нам девушку.
это все будет через несколько лет и как покупка авто повлияет на ипотеку не понимаю.
весь мой аванс мы проели,муж получил зп и денег даже на проезд сегодня не оставил.
хочет кредит взять,уволиться и жить до конца жизни с мамой.
ну бред бредом,как вы считаете, я права, что им не помогаю финансово?
ведь есть риск с таким отношением мы можем разойтись и я останусь без всего...

Гость
#2

А зачем тут продолжение? Разводка - и так понятно.

Автор
#3

какая разводка, вчера вечером весь этот диалог произошёл (

Автор
#4

или вы считаете, что такой ситуации не может быть? вот у меня случилась и я не знаю что делать. не помогать с разменом жилья, это значит развод будет... куплю машину, опять развод.
а компромисса не могу найти

Гость
#5

Шли мужа подальше ,скажи,что машина необходима ,да и доля твоя в квартире должна быть однозначно

Елена
#6
Автор

или вы считаете, что такой ситуации не может быть? вот у меня случилась и я не знаю что делать. не помогать с разменом жилья, это значит развод будет... куплю машину, опять развод.
а компромисса не могу найти

А вам правда нужен компромисс? Мужу не нужен? То есть любое ваше желание потратить ВАШИ деньги- развод? Я бы могла посоветовать сложиться вам с мужем в общую ( отдельную от всех родственников ) квартиру для вас. двоих.Только при таком к вам отношении хочется посоветовать бежать роняя тапки.

Гость
#7
Автор

он предлагал после размена квартиры купить ещё квартиру для мамы,а она отдаст нам девушку.
это все будет через несколько лет и как покупка авто повлияет на ипотеку не понимаю.
весь мой аванс мы проели,муж получил зп и денег даже на проезд сегодня не оставил.
хочет кредит взять,уволиться и жить до конца жизни с мамой.
ну бред бредом,как вы считаете, я права, что им не помогаю финансово?
ведь есть риск с таким отношением мы можем разойтись и я останусь без всего...

маман еще и девушку предлагает?
аванс Ваш проели, хочет взять кредит, уволиться, а закрывать его кто будет?

Гость
#9

Мама папа дядя тетя брат сестра семья работа только что то хреновато на моей душе ребята ...

хэй
#10

ФФУ !! Автор, я конечно запуталась уже, но мне противно про Вашего мужа это читать. Как мне противно, мерзость какая-то. Больше никаких эмоций не вызывает. Он ах------уел что ли? А??
"Ведро для *****...лучше б добавила...." Да как Вы с ним живете?? И что значит он хочет уволиться и никогда не работать и жить с мамой, при этом взяв кредит?? Взрыв мозга. БЕГИ !!!!

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="58995807"]Шли мужа подальше ,скажи,что машина необходима ,да и доля твоя в квартире должна быть однозначно[/quote

если доля автора в квартире будет равна взносу с продажи машины, то это 3-5м2

Гость
#12

не позволяйте себя прогнуть и поиметь! покупайте машину и баста! машину на свою маму запишите! и все эти угрозы разводом игнорируйте. лучше разведённой ездить на работу в машине в тепле, чем замужней ездить с 3 пересадками и тихо ненавидеть мужа за это. развод с таким эгоистичным продуманным неизбежен. сами скоро поймёте это. так что пора начинать думать насколько комфортно вам будет житься после развода.
Даже если вы вытребуете себе 10 метров в квартире свою долю, вам это особой выгоды не даст--эту долю вы с мужем поделите пополам при разводе. а квартиру на свекровь запишут, не сомневайтесь. чтобы вам при разводе ничегошеньки не досталось. онИ тоже морально готовятся к возможному разводу, подстраховываются. Чем вы хуже и глупее их?

Гость
#13

Если он предлагает вам финансово поучаствовать в покупке новой квартиры, то доля ваша там должна быть. Их же доля там будет! А почему вас хотят задвинуть?!
У вас есть квартира, почему вы со свекровью живете? Живите у себя и пусть свекровь делает, что хочет.

Гость
#15
Гость

Если он предлагает вам финансово поучаствовать в покупке новой квартиры, то доля ваша там должна быть. Их же доля там будет! А почему вас хотят задвинуть?!
У вас есть квартира, почему вы со свекровью живете? Живите у себя и пусть свекровь делает, что хочет.

если доля в размере суммы проданной машины, то это 3-5м2

Автор
#16
Гость

Если он предлагает вам финансово поучаствовать в покупке новой квартиры, то доля ваша там должна быть. Их же доля там будет! А почему вас хотят задвинуть?!
У вас есть квартира, почему вы со свекровью живете? Живите у себя и пусть свекровь делает, что хочет.

мне не нужна доля в их квартире, я местная и мне есть где жить.
я на нее вообще не претендую и даже касаться не хочу. их жилье, пусть меняют как хотят.
но муж хочет чтобы деньги я тоже вложила.
ладно бы 10-30 тыщ на ремонт добавить ,но не 400 ведь!
тем более квартира будет его и свекрови на двоих.
а жить отдельно от мамы не хочет.
ипотеку готов брать для ещё одной студии, а вот на нас двоих отдельную квартиру отказывается

Гость
#17

Предложите мужу долю от продажи квартиры свекрови (там же есть его доля) вложить в расширение вашей квартиры, и при этом с оформлением на вашу маму и вас, его долей там не будет. Понравится ему такое? Охренеет, наверное. Вот и скажете ему, что вы тоже охренели ))

Гость
#18

Так а что муж предлагает вам взамен машины? Просите долю в квартире! Если нет - то пусть скажет основание. Если он скажет, что не доверяет - скажите, на каком основании вам емудоверять в таком случае? В чем проблема -то? Да, квартира лучше чем машина. Если он согласен на треть доли хотя бы - игра стоит свеч. Если нет - это уже глупая разводка с его стороны.

Гость
#19
Автор

мне не нужна доля в их квартире, я местная и мне есть где жить.
я на нее вообще не претендую и даже касаться не хочу. их жилье, пусть меняют как хотят.
но муж хочет чтобы деньги я тоже вложила.
ладно бы 10-30 тыщ на ремонт добавить ,но не 400 ведь!
тем более квартира будет его и свекрови на двоих.
а жить отдельно от мамы не хочет.
ипотеку готов брать для ещё одной студии, а вот на нас двоих отдельную квартиру отказывается

. Так а дети есть у вас?? Если нет - планируете ли? Автор, хотя бы ради детей на эту сделку можно пойти, но с присвоением доли.

Маргарита
#20

Автор, ну вы же уже сами понимаете, что дело идёт к разводу? Бегите, пока детей нет.

У него есть семья - он и мама. Все для удобства его семьи, а ваши нужды - по остаточному принципу. Вам нужна машина для работы, но ему все равно. Нужны ваши деньги для обустройства его жизни, а как там вам будет - пофик, он вообще работать не собирается.

хэй
#21

Нет автор, я просто не могу успокоиться))) где Вы его такого нашли? и дети есть? Ну что за женщины такие у нас... Запомните! Ваши личные деньги-это Ваши. Его-общие. Живите по этому принципу, и не останетесь в лохушках. Никогда не понимала "общего" бюджета. Никогда. Обслуживание му----даков стоит дорого. Любовь-морковь до поры до времени. Не утверждаю, что мои слова это истина, но другое не приемлю.

Автор
#22

он ничего мне не предлагает.
только чтобы отдала деньги,чтобы лучше квартиру купить для него и его мамы. ведь я там тоже жить буду. но в любой момент меня могут выгнать от туда и денег не вернуть

Гость
#23
Автор

мне не нужна доля в их квартире, я местная и мне есть где жить.
я на нее вообще не претендую и даже касаться не хочу. их жилье, пусть меняют как хотят.
но муж хочет чтобы деньги я тоже вложила.
ладно бы 10-30 тыщ на ремонт добавить ,но не 400 ведь!
тем более квартира будет его и свекрови на двоих.
а жить отдельно от мамы не хочет.
ипотеку готов брать для ещё одной студии, а вот на нас двоих отдельную квартиру отказывается

Так и скажите, нормально и спокойно - дорогой, ваша семья решает квартирный вопрос для себя, моей собственности там не будет, поэтому решайте сами. А то выходит, я от своей добрачной квартиры должна кусок вложить в вашу, при этом совместную квартиру ты не хочешь. Я согласна только в совместную вкладываться.

Гость
#24

Любое имущество в браке делится пополам. Муж это знает, поэтому не важно купите авто или вложите в кв с его долей. Это пополам. Но вам авто нужно, поэтому покупайте. Квартиру они в любом случае разменивать собираются, поэтому какая то доля мужа наполовину ваша. Именно поэтому муж и требует с вас денег. Чтобы максимально выиграть, берите авто, оформляете на свою маму, просто вписываете себя в страховку. Все это мужу знать не надо. Пусть они со своими квартирами разбираются. Затем двушку мужа и мамы размениваете на однушку маме, остальное на первоначалку по ипотеке. Так в случае развода хоть что то будет.

Автор
#25
хэй

Нет автор, я просто не могу успокоиться))) где Вы его такого нашли? и дети есть? Ну что за женщины такие у нас... Запомните! Ваши личные деньги-это Ваши. Его-общие. Живите по этому принципу, и не останетесь в лохушках. Никогда не понимала "общего" бюджета. Никогда. Обслуживание му----даков стоит дорого. Любовь-морковь до поры до времени. Не утверждаю, что мои слова это истина, но другое не приемлю.

детей нет к счастью, я боюсь пока детей с ним рожать. ведь он никак их касаться не будет в воспитании и тем более помогать не будет, и в декрете в нищете жить будем.
декрет с ипотекой это ужас для меня

Гость
#26

Ваш муж просто думает о себе. Не соглашайтесь на его предложение, если у вас не будет доли в квартире. Потом даже через суд будет сложно доказать, что вы давали деньги. А вообще настоящие мужчины так не поступают. Я бы задумалась стоит ли продолжать отношения.

estelle23
#27

Я чет одного не поняла, он собирается брать кредит (зачем?) и жить с мамо. А кто кредит отдавать будет? Автор, а вы в курсе что если он возьмет сейчас кредит, то и после развода вы можете в него "вляпаться" (т.***** платить) частично? Оно вам надо?
И я чет не поняла, а зачем свекровкиному бм квартира? тоже в складчину покупали?

Гость
#28
Гость

Любое имущество в браке делится пополам. Муж это знает, поэтому не важно купите авто или вложите в кв с его долей. Это пополам. Но вам авто нужно, поэтому покупайте. Квартиру они в любом случае разменивать собираются, поэтому какая то доля мужа наполовину ваша. Именно поэтому муж и требует с вас денег. Чтобы максимально выиграть, берите авто, оформляете на свою маму, просто вписываете себя в страховку. Все это мужу знать не надо. Пусть они со своими квартирами разбираются. Затем двушку мужа и мамы размениваете на однушку маме, остальное на первоначалку по ипотеке. Так в случае развода хоть что то будет.

Но есть вариант что покупаемая двушка оформиться на его маму. Поэтому там для вас ничего не будет. Тогда тем более покупайте машину, оформляя не на себя. Всю жизнь собрался жить с мамой это конечно круто)))Бегите роняя тапки, пока без детей.

Автор
#29
estelle23

Я чет одного не поняла, он собирается брать кредит (зачем?) и жить с мамо. А кто кредит отдавать будет? Автор, а вы в курсе что если он возьмет сейчас кредит, то и после развода вы можете в него "вляпаться" (т.***** платить) частично? Оно вам надо?
И я чет не поняла, а зачем свекровкиному бм квартира? тоже в складчину покупали?

кредит брать хочет на случай,если не хватит на размен, ведь я не хочу отдавать деньги от машины.
кто платить будет, никто. придётся бюджет разделить, чтобы сам его из своих платил.
а как будет платить не работая не представляю.
а муж свекрови тоже имеет долю в квартире.
её делить по долями и покупают каждому на что хватает

Маргарита
#30

Автор, я уже писала, его семья - это мама и он, вас там нет. Дело в его отношении к вам. Не сахарная, поездит на работу на общественном транспорте, ишь, разбалованная какая. Представьте, что будет дальше. Декрет с таким человеком, унижения и пренебрежение вместо любви и поддержки. Попрекать ведь будет без конца, каждым кусочком за его счет, ни одежды новой не увидите, ни памперсов ребенку (избалованная, руками пеленки стирай). Старость с таким мужем лучше и не представлять, страшно.

Жить вам есть где, а вот машина для работы очень нужна. И, я уверена, у его мамы тоже достаточно просьб к вам будет "привези-отвези".

П.с. Для считающих, что " разведение автору насоветуют" сообщаю - я скоро 15 лет в одном браке, 2 детей. Да, оба работаем и бюджет общий. Но и забота друг о друге взаимная. И семья наша, мы и дети. Родителям почет, уважение и помощь, но не живём вместе и они в нашу жизнь не вмешиваются, все покупки наши общие - квартиры, машины.

Гость
#31
Гость

Любое имущество в браке делится пополам. Муж это знает, поэтому не важно купите авто или вложите в кв с его долей. Это пополам. Но вам авто нужно, поэтому покупайте. Квартиру они в любом случае разменивать собираются, поэтому какая то доля мужа наполовину ваша. Именно поэтому муж и требует с вас денег. Чтобы максимально выиграть, берите авто, оформляете на свою маму, просто вписываете себя в страховку. Все это мужу знать не надо. Пусть они со своими квартирами разбираются. Затем двушку мужа и мамы размениваете на однушку маме, остальное на первоначалку по ипотеке. Так в случае развода хоть что то будет.

Кредиты кстати в браке взятые, также пополам идут. Перестанет платить и приставы могут к вам заявиться.

Гость
#32
Автор

кредит брать хочет на случай,если не хватит на размен, ведь я не хочу отдавать деньги от машины.
кто платить будет, никто. придётся бюджет разделить, чтобы сам его из своих платил.
а как будет платить не работая не представляю.
а муж свекрови тоже имеет долю в квартире.
её делить по долями и покупают каждому на что хватает

Срочно разводитесь пока кредитов не набрал

Маргарита
#33

Кстати, почуяв, что хотите уйти, может ребёнка вам обманом заделать. Поэтому лучше предохраняйтесь. Спираль или ок. Ему не доверяйте.

Автор
#34
Маргарита

Автор, я уже писала, его семья - это мама и он, вас там нет. Дело в его отношении к вам. Не сахарная, поездит на работу на общественном транспорте, ишь, разбалованная какая. Представьте, что будет дальше. Декрет с таким человеком, унижения и пренебрежение вместо любви и поддержки. Попрекать ведь будет без конца, каждым кусочком за его счет, ни одежды новой не увидите, ни памперсов ребенку (избалованная, руками пеленки стирай). Старость с таким мужем лучше и не представлять, страшно.

Жить вам есть где, а вот машина для работы очень нужна. И, я уверена, у его мамы тоже достаточно просьб к вам будет "привези-отвези".

П.с. Для считающих, что " разведение автору насоветуют" сообщаю - я скоро 15 лет в одном браке, 2 детей. Да, оба работаем и бюджет общий. Но и забота друг о друге взаимная. И семья наша, мы и дети. Родителям почет, уважение и помощь, но не живём вместе и они в нашу жизнь не вмешиваются, все покупки наши общие - квартиры, машины.

он мне так про посудомойку сказал,когда купить хотела. мой руками это не сложно, а вот покупать её мол дорого.
обидно конечно, что показал себя во всей красе.
я бы добавила только на нашу общую квартиру, но её не будет. а мать свою он очень сильно любит

estelle23
#35

С гостями №32 и 33 согласна полностью! Автор, прислушайтесь!!!

Гость
#37

или пусть долю выделяет, или развод, с какого вы должны вкладываться в чужую квартиру? походу он любит только себя и мамо, вы ему не нужны, копейки жалко...понятно, что тут делать - денег не давать! с мамой вообще дико жить в таком возрасте

Гость
#38

Автор,если вам все равно какой лишь бы был муж, то терпеть и делать так как он говорит! Если у вас есть чувство собственного достоинства и мозг, то бегите пока молодая и нет детей! Лучшее,что может сделать мать для своего ребенка-выбрать для него хорошего отца, ваш муж в этом смысле брак!

Гость
#39

непонятно как вы вообще с таким связалась - нищебродом, маменькиным сынком и жлобом-эгоистом

Автор
#40
Гость

непонятно как вы вообще с таким связалась - нищебродом, маменькиным сынком и жлобом-эгоистом

в начале отношений был щедрый, заботливый. потом через годик как расписались все прошло.
замуж выходила за хорошего, а получилось что не так и хорош был.

Гость
#41
Автор

или вы считаете, что такой ситуации не может быть? вот у меня случилась и я не знаю что делать. не помогать с разменом жилья, это значит развод будет... куплю машину, опять развод.
а компромисса не могу найти

развод значит развод,если он так хочет пусть будет, тока вы радоваться должны что избавились от такого.иначе кредит общий будете выплачивать, он-то работать не собирается

Гость
#42
Гость

или пусть долю выделяет, или развод, с какого вы должны вкладываться в чужую квартиру? походу он любит только себя и мамо, вы ему не нужны, копейки жалко...понятно, что тут делать - денег не давать! с мамой вообще дико жить в таком возрасте

Любая доля в браке делится. Денег не давать на кредит понятно, но если муж перестает платить кредит. % банк начисляет, потом действуют приставы. Муж не работает, платить не из чего. И угадайте кого обяжут тогда платить? Правильно, того кто офиц трудоустроен, то есть вас. Приходит постановление на работу, и с вашей зп снимают деньги в счет погашения долгов. Пока нет кредитов, срочно развестись единственный вариант

Автор
#43

я поняла все, спасибо за советы.
конечно доли моей не будет, да мне и не надо, лишь бы моё не отбирали. а ему походу и правда нужно с мамой жизнь комфортнее сделать, а я уже на последнем месте.
да он считает, что мыть посуду руками, стоять в мороз на остановках это норма, ведь его мама тоже так ездит. но я могу сделать жизнь комфортнее, а он против этого. ладно бы финансово помог, так и копейки на ремонт не давал и на машину не добавит, чтобы купила из того что есть, а могу купить ещё лучше, копить на машину не даёт дополнительно, если сломается говорит пусть во дворе стоит.
чем я только думала.... вляпаться так

Гость
#44
Автор

в начале отношений был щедрый, заботливый. потом через годик как расписались все прошло.
замуж выходила за хорошего, а получилось что не так и хорош был.

Нут вот и верни маме это сокровище пока детей нет. Найди получше.

Фром Сайбирия
#45

Автор , вы себя на помойке нашли что ли ? Меня аж псих берет !!! Зачем тогда замуж за него вышли ,если вам СТРАШНО от него детей рожать ! Вас что держит то ? Что значит он не собирается работать ? А на какой ***** он нужен тогда , любоваться как его туша массу давит на диване ? Это полный звездец. Вам там некому мозги вправить? Ситуация вопиющая!!

Гость
#46

Потом он скажет давай в ведро *****,а то каждый раз за смыв унитаза копеечка капает. Это как вообще ))

Гость
#47

А на данный момент он кем работает ? Почему то я думаю, что не на такой уж и оплачиваемой работе. ему кредит то дадут или он хотел на вас его оформить ?))

эгоистка
#48

у.бабы есть свое жилье а живет почему то в квартире свекрови. несостыковки в разводке

эгоистка
#49
Фром Сайбирия

Автор , вы себя на помойке нашли что ли ? Меня аж псих берет !!! Зачем тогда замуж за него вышли ,если вам СТРАШНО от него детей рожать ! Вас что держит то ? Что значит он не собирается работать ? А на какой ***** он нужен тогда , любоваться как его туша массу давит на диване ? Это полный звездец. Вам там некому мозги вправить? Ситуация вопиющая!!

Может авто толстый крокодил. не все бабы достойны прынцев

хэй
#50
Автор

я поняла все, спасибо за советы.
конечно доли моей не будет, да мне и не надо, лишь бы моё не отбирали. а ему походу и правда нужно с мамой жизнь комфортнее сделать, а я уже на последнем месте.
да он считает, что мыть посуду руками, стоять в мороз на остановках это норма, ведь его мама тоже так ездит. но я могу сделать жизнь комфортнее, а он против этого. ладно бы финансово помог, так и копейки на ремонт не давал и на машину не добавит, чтобы купила из того что есть, а могу купить ещё лучше, копить на машину не даёт дополнительно, если сломается говорит пусть во дворе стоит.
чем я только думала.... вляпаться так

Ну, ничего дорогая, не расстраивайся, Все мы куда-нибудь вляпываемся. Главное, прислушайся к советам, ведь видно же, кто он такой.. Что ни делается то к лучшему.