Гость
Статьи
Чувствую себя нищей

Чувствую себя нищей

Когда читаю комменты на дзене к темам про деньги, что с мужем на двоих доход, например, 250-300, кто-то пишет 500. Чаще Москва, но бывает и север. Я зарабатываю 70, у мужа средняя зп 150-180, это оклад 70 плюс проценты от проектов. Цель работы не оклад, а именно закрытые продажи - проекты, от них основной доход. Поэтому каждый год у него разная средняя зп.
Но многие пишут, что мужья получают 250 и более. Да, у меня есть круг знакомых, специфика работы которых позволяет получать зп 300-450 тыс, но это довольно узкий круг мужчин, остальные офисники получают 80-150 тыс в офисе и это с хорошей профессией и опытом работы.
Когда читаю, что для необходимого минимума 200 тыс норма, чувствую себя нищей...

#

Автор
447 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на данный момент после колледжа работу вообще не могу найти,сижу без денег.А тут у людей загоны такие🤨

Гость
#2

Автор, вам не хватает или вам достаточно, но чувствуете себя нищей т. К. У людей больше? Если первое - думайте, как заработать больше и двигайтесь в этом направлении. Если второе - это со своей головой разобраться нужно. Потому что всегда будет кто-то богаче, чем вы.

#3

"Не читайте до обеда советских газет" (с)
Автор, написать могут и миллиард. Как Вы проверите, что правда?

Гость
#4
Бухие бухи

"Не читайте до обеда советских газет" (с)
Автор, написать могут и миллиард. Как Вы проверите, что правда?

Да не похоже на враньё . Обычные люди пишут , смысл врать

#5

Я инвалид и в месяц получаю 13000 и не считаю себя нищей

Гость
#6

Нищий это человек, которому не хватает на удовлетворение элементарных физических потребностей. Нет денег на еду, нет крыши над головой, одежды и обуви по сезону.
А у вас, автор, нищебродство головного мозга. Такие страдают от доходов любого размера и от слова "экономия" впадают в депрессию

Гость
#7

Автор, а почему Вы просто чувствуете. Расширьте свои горизонты. Люди и миллионы зарабатывают. Прикиньте, в какой сфере Вы можете реализоваться. Может подучиться чему-то, в должности подняться. Не надо просто чувствовать. Попробуйте поменять что-то в жизни.

Гость
#8

Моя зарплата 40 тр, плюс алименты на дочь 7 тр. На иждевении двое детей. Сложно, но совесть не позволяет назвать себя нищей. А ты автор, зажралась прост.

Кэти
#9

Все познается в сравнении, это да. Моя знакомая в 17 лет вышла замуж за долларого миллионера, а через 8 лет его убили, бизнес сразу прибрал к рукам бизнес-компаньон, всплыли большие убытки, короче он ее развел, оставив ни с чем. У нее осталась только квартира и машина. Первое время жила на широкую ногу по привычке, продала машину, потом поменяла квартиру на маленькую однушку. Через старые связи мужа устроилась на работу за 80 тыс. и не понимает как жить на эти деньги, считая себя самой несчастной на свете. А большинство людей семьями живут на эти деньги.

Москва
#10
Кэти

Все познается в сравнении, это да. Моя знакомая в 17 лет вышла замуж за долларого миллионера, а через 8 лет его убили, бизнес сразу прибрал к рукам бизнес-компаньон, всплыли большие убытки, короче он ее развел, оставив ни с чем. У нее осталась только квартира и машина. Первое время жила на широкую ногу по привычке, продала машину, потом поменяла квартиру на маленькую однушку. Через старые связи мужа устроилась на работу за 80 тыс. и не понимает как жить на эти деньги, считая себя самой несчастной на свете. А большинство людей семьями живут на эти деньги.

Большинство людей не осознает, что у них всего одна жизнь и лучше ее прожить, имея возможность прожить ее максимально приятно и детей этому учат, заботятся об их состоянии и правильном жизненном настрое. А это прежде всего деньги. Они решают почти все. А большинство этого не понимают настолько, чтобы действовать. Так и живут единственную жизнь, а скорее тянут лямку. Бедные, глупые люди. Особенно сейчас. Раньше хоть рабство было. Дейсвительно невозможно изменить свою жизнь. Сейчас- только от человека зависит.

Гость
#11
Москва

Большинство людей не осознает, что у них всего одна жизнь и лучше ее прожить, имея возможность прожить ее максимально приятно и детей этому учат, заботятся об их состоянии и правильном жизненном настрое. А это прежде всего деньги. Они решают почти все. А большинство этого не понимают настолько, чтобы действовать. Так и живут единственную жизнь, а скорее тянут лямку. Бедные, глупые люди. Особенно сейчас. Раньше хоть рабство было. Дейсвительно невозможно изменить свою жизнь. Сейчас- только от человека зависит.

У каждого свой максимум. Многие живут на столько, на сколько тянут.

Москва
#12
Гость

У каждого свой максимум. Многие живут на столько, на сколько тянут.

Так и есть. Именно они и не озознают, что больше возможности жить не будет

#13

Автор, а вы где живете? Просто мне, живя в провинции, очевидно, что это вранье. Подавляющее большинство людей, живущих в центральном регионе, получают зарплату 20-40 тысяч. В северных регионах или Москве побольше, но никак не 250. Спуститесь с небес на землю, такую зарплату имеет не более 1% населения.

Гость
#14

Есть такие эпизодические расходы которые делаются раз в несколько месяцев: отпуск, одежда, стоматолог, парфюм.
Есть ещё более крупные расходы, но они делаются раз в несколько лет: ремонт, мебель и техника.
Зарабатывать при этом можно и 50, и 80, и 200 тысяч, но влияет это только на размер сбережений и инвестиций, а в обычный повседневный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, просто при всем желании некуда потратить больше чем 25 тысяч

Гость
#15
Гость

Есть такие эпизодические расходы которые делаются раз в несколько месяцев: отпуск, одежда, стоматолог, парфюм.
Есть ещё более крупные расходы, но они делаются раз в несколько лет: ремонт, мебель и техника.
Зарабатывать при этом можно и 50, и 80, и 200 тысяч, но влияет это только на размер сбережений и инвестиций, а в обычный повседневный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, просто при всем желании некуда потратить больше чем 25 тысяч

Я трачу больше 25 только на внешность и здоровье, еще 20-30 на одежду, а ведь еще есть и другие траты - еда, авто, обучение и пр.

Москва
#16
Марьяна

Автор, а вы где живете? Просто мне, живя в провинции, очевидно, что это вранье. Подавляющее большинство людей, живущих в центральном регионе, получают зарплату 20-40 тысяч. В северных регионах или Москве побольше, но никак не 250. Спуститесь с небес на землю, такую зарплату имеет не более 1% населения.

Не несите ерунду. 250- средняя зп для Москвы для человека с хорошим образованием( очное, хороший вуз). Я зарабатывала 800. Эта сумма была в моем контракте и указывалась в справке 2 ндфл. + Бонусы соответствующие. А про 1%- это другие суммы ( демятки и сотни млн в месяц). Но провинции лучше в это не верить, для нервов спокойнее.

Гость
#17
Марьяна

Автор, а вы где живете? Просто мне, живя в провинции, очевидно, что это вранье. Подавляющее большинство людей, живущих в центральном регионе, получают зарплату 20-40 тысяч. В северных регионах или Москве побольше, но никак не 250. Спуститесь с небес на землю, такую зарплату имеет не более 1% населения.

Любая крупная компания - руководитель отдела от 100, руководитель дирекции, департамента - 500 и выше, его зам 200-300. ИТ - руководитель дирекции ИТ - от 800, на меньшее никто особо не пойдёт (компания о 5000 человек) или ип. магазин одежды, торгующих Китаем - чистой прибыли 500 в месяц, парню 25 лет, первоначальный вложений - 300 тысяч, закупает я на местном китайском рынке.я много знаю людей с хорошим доходом, у меня окружение такое. Фотографы, топ менеджеры, блогеры, сммщики, бизнесмены. Живу в провинции. Выйдите на улицу и посчитайте сколько дорогих машин в городе, сколько элитных коттеджных посёлков строят, и хороших жк. Это все кто-то покупает, просто вы с этими людьми не пересекаетпсь и для вас это что-то за гранью. А по факту, это не такой уж высокий доход.

Гость
#18
Москва

Не несите ерунду. 250- средняя зп для Москвы для человека с хорошим образованием( очное, хороший вуз). Я зарабатывала 800. Эта сумма была в моем контракте и указывалась в справке 2 ндфл. + Бонусы соответствующие. А про 1%- это другие суммы ( демятки и сотни млн в месяц). Но провинции лучше в это не верить, для нервов спокойнее.

А кем вы работали, что получали 800?
Я как раз из тех, кто с хорошим вузом и 250) но у нас все колеблются в диапазоне 150-300, выше этой цифры никого не знаю.

Гость
#19
Гость

Есть такие эпизодические расходы которые делаются раз в несколько месяцев: отпуск, одежда, стоматолог, парфюм.
Есть ещё более крупные расходы, но они делаются раз в несколько лет: ремонт, мебель и техника.
Зарабатывать при этом можно и 50, и 80, и 200 тысяч, но влияет это только на размер сбережений и инвестиций, а в обычный повседневный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, просто при всем желании некуда потратить больше чем 25 тысяч

Ага щазз) 15 - питание только на одного, у мужа бензиновая машина, её заправить ещё 10 тысяч. Вот ваши 25.поесть купить на 1 и машину заправить. Ну или на транспорте поездить 5000 и ещё 5 останется коммуналку заплатить.

Москва
#20
Гость

Есть такие эпизодические расходы которые делаются раз в несколько месяцев: отпуск, одежда, стоматолог, парфюм.
Есть ещё более крупные расходы, но они делаются раз в несколько лет: ремонт, мебель и техника.
Зарабатывать при этом можно и 50, и 80, и 200 тысяч, но влияет это только на размер сбережений и инвестиций, а в обычный повседневный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, просто при всем желании некуда потратить больше чем 25 тысяч

У вас нет ничего. Низкий уровень жизни. Не умрете с голоду- да, но живете плохо. Ничего для души у вас нет. Мои расходы на все коммуналки, содержание дома, бассейна- 50 тыс в мес. Проживу без личного бассейна- да! Хочу жить без него?- нет! Чот и вся разница. Перечислять можно много. Но кто- то в кайф живет, а кто- то высчитывает, как еще ущемить собственную жизнь, чтоб не улучшать ее ( а это труд и большие усилия). Лентяи и приспособленцы, не ценящие единственный ценный дар- жизнь.

Гость
#21
Москва

У вас нет ничего. Низкий уровень жизни. Не умрете с голоду- да, но живете плохо. Ничего для души у вас нет. Мои расходы на все коммуналки, содержание дома, бассейна- 50 тыс в мес. Проживу без личного бассейна- да! Хочу жить без него?- нет! Чот и вся разница. Перечислять можно много. Но кто- то в кайф живет, а кто- то высчитывает, как еще ущемить собственную жизнь, чтоб не улучшать ее ( а это труд и большие усилия). Лентяи и приспособленцы, не ценящие единственный ценный дар- жизнь.

Да, тоже читаю советы всяких финансовых консультантов. Типа чтобы копить откажитесь от личного авто или такси, не покупайте кофе на вынос, не ешьте в кафе, ресторанах, не заказывайте на дом еду, покупайте вещи только на распродажах итд итп. Но блин, это мелочи, которые нашу жизнь приятнее делают.

Космос
#22
Москва

Не несите ерунду. 250- средняя зп для Москвы для человека с хорошим образованием( очное, хороший вуз). Я зарабатывала 800. Эта сумма была в моем контракте и указывалась в справке 2 ндфл. + Бонусы соответствующие. А про 1%- это другие суммы ( демятки и сотни млн в месяц). Но провинции лучше в это не верить, для нервов спокойнее.

+++100.
Как надоели эти басни от людей с зп 30к, что 200+ это сверхдоходы.
Моя знакомая столько на продаже вещей в инстаграме зарабатывает, работает сама правда, она и менеджер и логист. Платит только рекламщику, ну и рекламный бюджет само собой. 200 у неё как раз и выходит, в сезон чуть больше. И это человек с вышкой в обычной шараге, ни дня по специальности. О людях с хорошим/престижным образованием вообще молчу, там все двери открыты, и совсем другие деньги зарабатывают.

#23
Гость

Есть такие эпизодические расходы которые делаются раз в несколько месяцев: отпуск, одежда, стоматолог, парфюм.
Есть ещё более крупные расходы, но они делаются раз в несколько лет: ремонт, мебель и техника.
Зарабатывать при этом можно и 50, и 80, и 200 тысяч, но влияет это только на размер сбережений и инвестиций, а в обычный повседневный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, просто при всем желании некуда потратить больше чем 25 тысяч

Мне прям понравилось, что вы покупку парфюма приравняли к отпуску. Вы копите на духи по полгода?

Москва
#24
Гость

А кем вы работали, что получали 800?
Я как раз из тех, кто с хорошим вузом и 250) но у нас все колеблются в диапазоне 150-300, выше этой цифры никого не знаю.

Том менеджером в крупном российском холдинге. 13 лет. Но у меня Плешка, мгу и 2 года эм би эй в европейской стране. Начальники отделов продаж больше 250 не получали. По2 ндфл у них было 150+ бонусы. Рядовые менеджеры- 80( оклад)+ бонусы( 150- потолок). Ген дир-1400000 по 2 ндфл+ годовые бонусы до 10! Окладов. В среднем- 5. Это реальность, что бы там провинция не говорила. А секретари- 50-60 тыс. Если всять всю нашу компанию. Более млн руб в мес было у 1%.
250-400тыс- у 5-7%. 50*60 тыс* у 20%, остальные- от 60 до 250

🌹роза
#25

У меня доход в сезон сентябрь - май 17-30 тысяч рублей в месяц, и то я себя нищей не считаю. У нас тут тогда в Сибири все учителя в тройне нищие. Всё познается в сравнении.

Гость
#26
Марьяна

Мне прям понравилось, что вы покупку парфюма приравняли к отпуску. Вы копите на духи по полгода?

Мб так элитное что-то и очень дорогое 😄

Гость
#27
Москва

Том менеджером в крупном российском холдинге. 13 лет. Но у меня Плешка, мгу и 2 года эм би эй в европейской стране. Начальники отделов продаж больше 250 не получали. По2 ндфл у них было 150+ бонусы. Рядовые менеджеры- 80( оклад)+ бонусы( 150- потолок). Ген дир-1400000 по 2 ндфл+ годовые бонусы до 10! Окладов. В среднем- 5. Это реальность, что бы там провинция не говорила. А секретари- 50-60 тыс. Если всять всю нашу компанию. Более млн руб в мес было у 1%.
250-400тыс- у 5-7%. 50*60 тыс* у 20%, остальные- от 60 до 250

Остапа понесло :)

🌹роза
#28
Москва

У вас нет ничего. Низкий уровень жизни. Не умрете с голоду- да, но живете плохо. Ничего для души у вас нет. Мои расходы на все коммуналки, содержание дома, бассейна- 50 тыс в мес. Проживу без личного бассейна- да! Хочу жить без него?- нет! Чот и вся разница. Перечислять можно много. Но кто- то в кайф живет, а кто- то высчитывает, как еще ущемить собственную жизнь, чтоб не улучшать ее ( а это труд и большие усилия). Лентяи и приспособленцы, не ценящие единственный ценный дар- жизнь.

Сколько в день Вы работаете? Какие задачи выполняете?
Просто я два месяца в больнице в Хирургии лежала по уходу. И видела как Хирурги ещё кроме своей смены ежедневно и ежечасно на операциях. Санитарок вообще нет. Одна на все отделение. А попробуйте за человеком утки повыносить, белье менять, кормить и так 24/7 и таких у нее 10 палат. Хотите сказать она лентяйка? Да не училась может на бухгалтера, но я считаю зп в 12 тысяч рублей для нее и 30-49 для хирургов это позороще у нас в регионе для труда где жизни спасают. А уезжать не хочется. Дом родной.

#29
Гость

Любая крупная компания - руководитель отдела от 100, руководитель дирекции, департамента - 500 и выше, его зам 200-300. ИТ - руководитель дирекции ИТ - от 800, на меньшее никто особо не пойдёт (компания о 5000 человек) или ип. магазин одежды, торгующих Китаем - чистой прибыли 500 в месяц, парню 25 лет, первоначальный вложений - 300 тысяч, закупает я на местном китайском рынке.я много знаю людей с хорошим доходом, у меня окружение такое. Фотографы, топ менеджеры, блогеры, сммщики, бизнесмены. Живу в провинции. Выйдите на улицу и посчитайте сколько дорогих машин в городе, сколько элитных коттеджных посёлков строят, и хороших жк. Это все кто-то покупает, просто вы с этими людьми не пересекаетпсь и для вас это что-то за гранью. А по факту, это не такой уж высокий доход.

Я работаю в компании численностью в 1000 человек. В провинции. У нас таких зарплат и близко нет. Не врите поэтому. Все ваши дорогие машины, ездящие по улицам - в кредит. Да и насколько дорогие? Лексус, тойота ленд крузер, ну может пара десятков на город будет. Ни одного майбаха в нашем городе не видела. Элитных коттеджных поселков единицы, и домов в них на десятки семей, не больше, а подавляющее большинство семей (десятки тысяч) живут в обычных хрущевках и ходят на обычную работу.

#30
Гость

Мб так элитное что-то и очень дорогое 😄

Ну, хз. Нагуглила сейчас какой-то селективный парфюм за 80 тысяч. Может быть. Но по мне, это всего лишь парфюм и он не стоит таких жертв. Такие деньги объяснимы для тех, кто летает в италию на шопинг на выходные и отдает за ужин в ресторане по 100тысяч.

Гость
#31
Марьяна

Автор, а вы где живете? Просто мне, живя в провинции, очевидно, что это вранье. Подавляющее большинство людей, живущих в центральном регионе, получают зарплату 20-40 тысяч. В северных регионах или Москве побольше, но никак не 250. Спуститесь с небес на землю, такую зарплату имеет не более 1% населения.

У меня товарищ получает 250 в Москве

Гость
#32
Марьяна

Я работаю в компании численностью в 1000 человек. В провинции. У нас таких зарплат и близко нет. Не врите поэтому. Все ваши дорогие машины, ездящие по улицам - в кредит. Да и насколько дорогие? Лексус, тойота ленд крузер, ну может пара десятков на город будет. Ни одного майбаха в нашем городе не видела. Элитных коттеджных поселков единицы, и домов в них на десятки семей, не больше, а подавляющее большинство семей (десятки тысяч) живут в обычных хрущевках и ходят на обычную работу.

Вы разницы не видите 5000 и 1000, вообще нет?) так никто не говорит, что богатых большинство, просто их больше, чем вы думаете. Кредит тоже нужно платить с чего-то. Пара десятков? Что за город, сколько там человек? Я живу в миллионике её почти, дорогие тачки на дороге - нормальное явление. У меня етрон, например, за 8 млн, у мужа глс за 10, ещё в семье есть победа за 2 млн, дом в посёлке, где 50 семей и рядом таких посёлков 5-6 это только с одного конца города. + в черте города до фига огромных, дорогих домов. По дорогам машины ездят и за 10 и за 20 млн) и это не кредитные точно.

Гость
#33
Марьяна

Ну, хз. Нагуглила сейчас какой-то селективный парфюм за 80 тысяч. Может быть. Но по мне, это всего лишь парфюм и он не стоит таких жертв. Такие деньги объяснимы для тех, кто летает в италию на шопинг на выходные и отдает за ужин в ресторане по 100тысяч.

Есть парфюм стоимостью и 5к долларов и выше, 80 - это обычный такой парфюм

Гость
#34
Гость

Я трачу больше 25 только на внешность и здоровье, еще 20-30 на одежду, а ведь еще есть и другие траты - еда, авто, обучение и пр.

Одежда это расходы раз в несколько месяцев. Покупать одежду каждый месяц это зависимость сродни игромании. Получается, либо выкидывать предыдущую хорошую одежду, либо захламить всю квартиру.
Машина может стоить сколько угодно, какая разница? Ведь машина то рабочий инструмент, ее эксплуатацию оплачивает или работодатель, или клиенты

Онуша
#35

А мне денег хватает а сколько получают другие мне все равно
Я не слежу
Я занята своими делами мне некогда изучать чужие кошельки
Вас автор не понимаю
Я вот то книгу читаю то спорт то пп делаю себе и ногда поболтаю на легкие темы и все А следить за кошельками людей не интересно почему то

Гость
#36
Гость

Любая крупная компания - руководитель отдела от 100, руководитель дирекции, департамента - 500 и выше, его зам 200-300. ИТ - руководитель дирекции ИТ - от 800, на меньшее никто особо не пойдёт (компания о 5000 человек) или ип. магазин одежды, торгующих Китаем - чистой прибыли 500 в месяц, парню 25 лет, первоначальный вложений - 300 тысяч, закупает я на местном китайском рынке.я много знаю людей с хорошим доходом, у меня окружение такое. Фотографы, топ менеджеры, блогеры, сммщики, бизнесмены. Живу в провинции. Выйдите на улицу и посчитайте сколько дорогих машин в городе, сколько элитных коттеджных посёлков строят, и хороших жк. Это все кто-то покупает, просто вы с этими людьми не пересекаетпсь и для вас это что-то за гранью. А по факту, это не такой уж высокий доход.

Машины берут в кредит, жилье покупают по альтернативным сделкам, перепродавая наследство.
Какие 500 в месяц от магазина одежды? В минус не уйти, и то хорошо. Как вы будете конкурировать с крупными сетями типа Ламоды, с пунктами примерки по любому району и их ценообразованием, когда они зарабатывают на высоком обороте, держась на минимальной марже?

Онуша
#37
Москва

Большинство людей не осознает, что у них всего одна жизнь и лучше ее прожить, имея возможность прожить ее максимально приятно и детей этому учат, заботятся об их состоянии и правильном жизненном настрое. А это прежде всего деньги. Они решают почти все. А большинство этого не понимают настолько, чтобы действовать. Так и живут единственную жизнь, а скорее тянут лямку. Бедные, глупые люди. Особенно сейчас. Раньше хоть рабство было. Дейсвительно невозможно изменить свою жизнь. Сейчас- только от человека зависит.

на деньги не купить дружбы любви здоровья и тишины

Гость
#38
Гость

Ага щазз) 15 - питание только на одного, у мужа бензиновая машина, её заправить ещё 10 тысяч. Вот ваши 25.поесть купить на 1 и машину заправить. Ну или на транспорте поездить 5000 и ещё 5 останется коммуналку заплатить.

25 - это продукты, ЖКХ, проезд, связь и немного развлечений. Машины у меня за ненадобностью нет, а все остальные расходы носят не такой регулярный характер.

Онуша
#39
Москва

У вас нет ничего. Низкий уровень жизни. Не умрете с голоду- да, но живете плохо. Ничего для души у вас нет. Мои расходы на все коммуналки, содержание дома, бассейна- 50 тыс в мес. Проживу без личного бассейна- да! Хочу жить без него?- нет! Чот и вся разница. Перечислять можно много. Но кто- то в кайф живет, а кто- то высчитывает, как еще ущемить собственную жизнь, чтоб не улучшать ее ( а это труд и большие усилия). Лентяи и приспособленцы, не ценящие единственный ценный дар- жизнь.

ресурсы ограничены
не хватит места и воды каждому на личный бассейн
да и одному скучно там плавать
в СССР было лучше пришел в бассейн нашел там новых друзей или любовь

Гость
#40
Москва

У вас нет ничего. Низкий уровень жизни. Не умрете с голоду- да, но живете плохо. Ничего для души у вас нет. Мои расходы на все коммуналки, содержание дома, бассейна- 50 тыс в мес. Проживу без личного бассейна- да! Хочу жить без него?- нет! Чот и вся разница. Перечислять можно много. Но кто- то в кайф живет, а кто- то высчитывает, как еще ущемить собственную жизнь, чтоб не улучшать ее ( а это труд и большие усилия). Лентяи и приспособленцы, не ценящие единственный ценный дар- жизнь.

У меня есть все что нужно для комфортной жизни, ни в чем не нуждаюсь. И ремонт в квартире хороший, и мебель и техника все ок, и отдыхаю каждый год на Средиземном море, просто эти расходы не носят ежемесячный характер, поэтому и денег полно, так как удается копить

Онуша
#41
Гость

Да, тоже читаю советы всяких финансовых консультантов. Типа чтобы копить откажитесь от личного авто или такси, не покупайте кофе на вынос, не ешьте в кафе, ресторанах, не заказывайте на дом еду, покупайте вещи только на распродажах итд итп. Но блин, это мелочи, которые нашу жизнь приятнее делают.

Самые лучшие вещи в этом мире бесплатные )

Гость
#42
Марьяна

Мне прям понравилось, что вы покупку парфюма приравняли к отпуску. Вы копите на духи по полгода?

Я ее коплю на духи полгода, просто нет надобности в ежемесячной покупке духов, ведь флакона хватает налолго

Онуша
#43
Гость

Я ее коплю на духи полгода, просто нет надобности в ежемесячной покупке духов, ведь флакона хватает налолго

Ваще не пользуюсь
Они воняют и от них болит голова Когда иду по подъезду вниз и там кто то прошел и воняет духами я говорю ах ты сукка чтобы ты сдох *** ненавижу запах любых духов )

Онуша
#44

Прекрасно езжу везде на велике пока тепло
Полезно для здоровья очень
Зимой тралик или редко берем наше авто и едем
купили кв у работы На работу ходим пешком зимой ездим в зал и иногда за покупками или ну по мелочи дела

Гость
#45
🌹роза

У меня доход в сезон сентябрь - май 17-30 тысяч рублей в месяц, и то я себя нищей не считаю. У нас тут тогда в Сибири все учителя в тройне нищие. Всё познается в сравнении.

А разве не нищие, глупо отрицать очевидный факт, заплатить коммуналку и остаются-копейки, на которые приходиться не жить, а выживать.

Космос
#46
Гость

Машины берут в кредит, жилье покупают по альтернативным сделкам, перепродавая наследство.
Какие 500 в месяц от магазина одежды? В минус не уйти, и то хорошо. Как вы будете конкурировать с крупными сетями типа Ламоды, с пунктами примерки по любому району и их ценообразованием, когда они зарабатывают на высоком обороте, держась на минимальной марже?

где 500 тысяч в месяц, и где Ламода и ВБ)) Недобаффет, ну ты хоть глянь прибыли этих компаний в интернете,не позорься. Владелица ВБ одна из богатейших женщин России, никто конкурировать с ней и не собирается. речь о предприимчивом парнишке-частнике, 300-500 к вполне можно зарабатывать. На детях сейчас вообще не экономят, скажу по секрету, на детской тематике сейчас можно и больше заработать.

Москва
#47
🌹роза

Сколько в день Вы работаете? Какие задачи выполняете?
Просто я два месяца в больнице в Хирургии лежала по уходу. И видела как Хирурги ещё кроме своей смены ежедневно и ежечасно на операциях. Санитарок вообще нет. Одна на все отделение. А попробуйте за человеком утки повыносить, белье менять, кормить и так 24/7 и таких у нее 10 палат. Хотите сказать она лентяйка? Да не училась может на бухгалтера, но я считаю зп в 12 тысяч рублей для нее и 30-49 для хирургов это позороще у нас в регионе для труда где жизни спасают. А уезжать не хочется. Дом родной.

Я уже несколько лет не работаю. Живу на инвестиции. Когда работала, это было по 18 часов в день с учетом дороги. По пятницам командировки в филиалы, в сб обратно, в вскр выходной, в который вся голова работой забита.

Гость
#48
Космос

где 500 тысяч в месяц, и где Ламода и ВБ)) Недобаффет, ну ты хоть глянь прибыли этих компаний в интернете,не позорься. Владелица ВБ одна из богатейших женщин России, никто конкурировать с ней и не собирается. речь о предприимчивом парнишке-частнике, 300-500 к вполне можно зарабатывать. На детях сейчас вообще не экономят, скажу по секрету, на детской тематике сейчас можно и больше заработать.

Лично мой уровень жизни будет одинаков и при доходах в 80, и при доходах 300 тысяч. Потому что в обоих случаях в обычный повседневный месяц будет тратиться не больше 25 тысяч, и в обоих случаях при возникновении эпизодических более крупных расходов которые нужны раз в несколько месяцев или раз в несколько лет, денег на счетах будет навалом чтобы ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.

Гость
#49
Москва

Я уже несколько лет не работаю. Живу на инвестиции. Когда работала, это было по 18 часов в день с учетом дороги. По пятницам командировки в филиалы, в сб обратно, в вскр выходной, в который вся голова работой забита.

Получается если мне даже 80 тысяч при всем желании потратить некуда, у меня остаются свободные деньги даже не от желания сэкономить, а потому что некуда тратить, то просто нет смысла жить в таких стрессах и перерабатывать чтобы заработать больше

Москва
#50
Онуша

на деньги не купить дружбы любви здоровья и тишины

Все из перечисленного можно купить, ну либо поправить( здоровье)). Чушь написали. Во всяком случае деньги не мешают ни одному пункту из перечисленных)). А уж тишину купить как раз за деньги можно)).