Гость
Статьи
Переезжать или нет?

Переезжать или нет?

Живем гражданским браком, у меня дочь 5 лет, отношения у всех прекрасные. У нас хорошая работа, есть авторитет в своей профессиональной сфере. Но мужу предложили очень хорошую должность с зарплатой в 3 раза выше в Москве. Он хочет поехать и перевезти нас туда, аргументируя, что там лучше образование, уровень жизни, больше возможностей.
Я на самом деле жуткий консерватор, лягушка, которая любит свое болотце. Мне очень трудно даются все решения и перемены. С одной стороны, я не хочу никуда переезжать, так как здесь есть определенные связи и возможности, здесь мои близкие и друзья, все вроде бы обустроено.
Но с другой стороны, семья должна жить вместе. В конце концов он не в тайгу нас увозит, а в столицу. Ребенок пойдет в школу, у нее сформируется круг друзей, будем ходить в театры, гулять.
В общем, два человека спорят во мне, какой прав? Девочки, очень нужен совет со стороны, независимое мнение. #нуженсовет #переезд

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам не муж! Приглашает переехать, значит хорошо к вам относится. Не поедите, он найдёт другую женщину 100%, знаете сколько с Москве красивых женщин без прицепов, которые рады познакомиться с мужчиной с нормальней зарплатой? Скоро узнаете!🤣🤣🤣

Гость
#2

Автор, какой муж? Он свободен. Как и вы. Только вы возомнили себя замужней женщиной. В случае чп вам необходимо иметь деньги, чтобы снять номер в отеле, квартиру на месяц. Вы должны подумать о себе и ребенке. Ситуации бывают разные. Вопрос в том, что вы останетесь без друзей в чужом городе. Заболел ребёнок- педиатр незнакомый. Кому звонить в случае чего... Здесь есть на подстраховке кто-то. Там никого. Если не боитесь, езжайте. Но вы едете не с мужем,а с бойфрендом. Не надо иллюзий.

Гость
#3

Поезжайте, попробовать стоит, в крайнем случае вернуться назад можно всегда. А в Москве шансов намного больше и с работой и со всем остальным. Жилье только дорогое.

Гость
#4

Нет такого понятия гражданский брак, вы просто сожители, он в Москве найдёт барышню красивую и без прицепа и тебя выпеки на фиг. А тебя берет на первое время в качестве обслуги, пока не освоится в Москве

Гость
#5

Прежде чем переезжать, надо оформить отношения. Гражданский брак - это союз, который оформлен в органах гражданского состояния. А у вас - сожительство - блуд, а не гражданский брак

Гость
#6

У вас не семья. На новом месте будет очень много проблем и материальных и моральных. Москва ломает семьи а у вас нет семьи. Это у него есть работа и перспективы а вам нужно ещё найти себе работу и устроить ребенка в сад. В социальный садик вы не устроитесь нет мест, частный очень дорогой, няня очень дорого. Придется вам сидеть дома и заниматься уборкой, стиркой, глажкой. Своих денег нет, вы будете вынуждены просить у сожителя это вас будет угнетать. Придется подстраиваться под его интересы. А потом он встретит красивую, ухоженную и свободную без ребенка. Вы разрушите свою жизнь.

Гость
#7

Мужа у вас нет! Если с переездом и в отношении вас серьёзные намерения,почему не женаты? Может лучше синица в руке....

Гость
#8

Абсолютно ненадёжно. Огромный город, столько соблазнов... Муж-то ненастоящий! Где вы работать будете, на что жить? Он может передумать вас содержать. А ребенок? Гороскоп бы хоть составили, что ли... Стоит ли доверять обещаниям?

Гость
#9

Какая семья должна жить вместе? У вас нет семьи, у вас семья вдвоём с дочерью, а он отдельно. У вас в голове иллюзии, фантазии, ничего, Москва вас быстро на место поставит, если поедите.

Гость
#10

Не стоит переезжать. Тем более если вы тяжело переносите перемены. У вас тут дом, родня. Есть ветка, где люди рассказывают про свои переезды и как они хотят обратно на родину, даже несмотря на то, что потратили на переезд силы, время и деньги. Как говорится, где родился, там и пригодился. Скорей всего сейчас эти слова вас не переубедили, пока фактически не переехали. Сама я уже на полпути переезда из родного маленького города, уже сняла жилье в городе побольше и осталось перевезти вещи и начать жить, но как туда приехала, поняла что не смогу там жить, не вынесу вдалеке от родных, от друзей, и от тоски и горя по родным местам возможно я только здоровье себе посажу, ну и нужно будет пытаться там выжить одной. Огромный минус в родном городе - очень мало работы, и даже несмотря на то, что и сходить особо тут некуда, кроме как погулять по улицам да и в ТЦ какой-нибудь сходить, стоя в шаге от окончательного переезда, серьезно задумалась, а стоит ли оно того...

Гость
#11

Ктр боится-тот проигрывает! из-за расстояния можете потерять хорошего мужчину.Едьте.

Гость
#12
Гость

Нет такого понятия гражданский брак, вы просто сожители, он в Москве найдёт барышню красивую и без прицепа и тебя выпеки на фиг. А тебя берет на первое время в качестве обслуги, пока не освоится в Москве

Что же вы все такие злые! Уходят и от официальных Жен, прожив вместе 150 лет. Не надо бояться , надо идти вперед. Вернуться в исходную точку никогда не поздно.

Гость
#13
Гость

Нет такого понятия гражданский брак, вы просто сожители, он в Москве найдёт барышню красивую и без прицепа и тебя выпеки на фиг. А тебя берет на первое время в качестве обслуги, пока не освоится в Москве

Тебе то откуда это знать что свой рот грязный открыл, лишь бы *** выблевать

Гость
#14

Нет у вас семьи. Есть сожитель. Не более того.

Гость
#15

Это было в 1981 году. Я, пом капитана по производству вы рыбпроме г. Новороссийск решил завязать с морем и переехать на родину предков провинциальный городок Калач-на-Дону. Жена была категорически против, но... В Новороссийске было всё обустроено, здесь начинали с нуля. Со временем и здесь всё устаканилось. Не раздумывайте, переезжайте. Муж оценит!

Гость
#16

Интересно, как регистрация брака поможет отвлечь мужчину от других женщин? Как будто он заранее не может найти свободную женщину в Москве. Только москвички, да еще и ухоженные, имеют совершенно другие запросы в плане мужчин, это в провинции любой свободный мужик на вес золота.

Гость
#17

Он бы сначала Вас в ЗАКС отвёл, а потом бы и о переезде думали. А, так одни слова...

Гость
#18

Я бы не поехала. Он вам ни кто, муж это когда всё официально, а так это другим словом называется. Подумайте хорошо, Москва очень коварная, ни в какие театры вы тут ходить не будете, тут как лошади все пашут, а театры выгул для обеспеченных пенсионеров и приезжих родственников ( ни когда этого не понимала, но это так) про уровень образования вообще промолчу за прошлый год 4 знакомые приехали работать в Москву из разных городов учителями и все вернулись к себе громко выругавшись. 35 чел в классе. Плюс Инклюзия со всеми последствиями. Если вы в своем городе что то значите, я бы осталась там. Тут очень тяжело жить, без связей, без аозможностей, он вам даже не муж, махнет звостом и уедете к себе обратно. Вот если у вас там край, нет работы, жилья, вообще ни чего можно рискнуть, а менять хорошую устроеную жизнь на воздушные замки .... подумайте сто раз

Гость
#19

у вас сожительство, нет никаких гражданских браков.

Гость
#20

Нечего отсиживаться. Он зовет вас в столицу предлагая высокую зарплату. Вы чего? Тут никаких "лягушачьих" отговорок впринципе быть не может. Так что давайте, собирайтесь и езжайте! В качестве совета по переезду могу порекомендовать ТК Магистраль- Переезды по России. Я в свое время с ними переезжала, все идеально прошло, все целое, все вовремя. Да и отслеживать груз через приложение отличный бонус!
Так что, собирайтесь, загружайтесь и езжайте! Преступлением было бы отсидеться от такой возможности, у многих при всем желании такого за всю жизнь не встречается.

Гость
#21
Гость

Нечего отсиживаться. Он зовет вас в столицу предлагая высокую зарплату. Вы чего? Тут никаких "лягушачьих" отговорок впринципе быть не может. Так что давайте, собирайтесь и езжайте! В качестве совета по переезду могу порекомендовать ТК Магистраль- Переезды по России. Я в свое время с ними переезжала, все идеально прошло, все целое, все вовремя. Да и отслеживать груз через приложение отличный бонус!
Так что, собирайтесь, загружайтесь и езжайте! Преступлением было бы отсидеться от такой возможности, у многих при всем желании такого за всю жизнь не встречается.

Похоже на рекламу компании по грузоперевозкам

Гость
#22
Гость

Он вам не муж! Приглашает переехать, значит хорошо к вам относится. Не поедите, он найдёт другую женщину 100%, знаете сколько с Москве красивых женщин без прицепов, которые рады познакомиться с мужчиной с нормальней зарплатой? Скоро узнаете!🤣🤣🤣

Если я люблю жену, то какая разница, сколько телок, желающих развести мужика на бабки, есть в Москве?? Рукалицо

Гость
#23
Гость

Мужа у вас нет! Если с переездом и в отношении вас серьёзные намерения,почему не женаты? Может лучше синица в руке....

А официальный муж, что, не может пойти по бабам или бросить??? Как-будто штамп в паспорте что-то значит....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: