Гость
Статьи
Мать довела беременную …

Мать довела беременную дочь

Я старшая сестра в семье (мне 29), есть сестра (21), которой по мнению матери и сёстры я должна всегда помогать, она же младшая! Права сказать «нет» у меня нет, иначе будет «ты неблагодарная дочь, сколько для тебя всего сделали, а ты вон что».
Я замужем, недавно узнала, что беременна. Сказала матери и сестре, обе сказали на это «понятно». Через пару дней звонит мать и просит перевести сестру из одной квартиры в другую, причём сестра в этом переезде участвовать не собирается, сказала типа не хочет на работе терять деньги. И таскать ее барахло должна я и мама.
Я за маму заступилась и сказала «не офигела ли она, пожилая мать и беременная сестра будет ее перевозить, а она видите ли деньги не хочет терять». Я сказала первый раз «нет» и что пусть она отпрашивается с работы! На что со стороны матери и сестры на меня родился отборный мат и что я *** и неблагодарная и все в этом духе.
Две недели они мне уже не звонят и даже не спросят, как мои дела. Я очень переживаю из-за этого и часто плачу от обиды! Как мне быть? #сестра #мама #обида

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак не быть. у вас есть муж и скоро будет ребенок. это и есть ваша семья. и помощь - это желание, а не обязанность.

Гость
#2

Для вас здоровье и благополучие малыша должно быть важнее, вы не мужик чтобы прибегать по первому требованию . Учитесь отказывать, уважительно и тактично. Ваша собственная семья для вас должна быть на первом месте. Если родным нужна помощь, пусть наймут специалиста или грузчика. У сестры же вашей есть деньги.

Гость
#3

Ну как быть - перестать переживать и рыдать, и наконец-то вздохнуть с облегчением, что скинули с плеч захребетников. И живите уже жизнью своей семьи, а не матери-деспота и сестры-хамки.

Гость
#4

И вы ещё плачете и переживаете? Они поступили как свиньи по отношению к вам. Вы беременная и должны тяжести таскать? А младшенькая на всё готовое переедет? Я в шоке!! Вы ещё не поняли, что мать больше любит младшенькую, а вас использует? Значит так, не звонят - не надо, и очень хорошо. Живите своей жизнью. А если позвонят, то общаться с ними формально, "привет - пока, у меня всё хорошо, до свидания" . Будут орать и оскорблять, сразу ложить трубку. Или пусть муж за вас заступиться. С такими людьми общаться нельзя. Себя берегите, свою семью и ребёнка.

Гость
#5

Вам необходимо успокоиться. Ради Вашего малыша. Подумайте, что-нибудь им в оправдание. Все люди ошибаются и они тоже. и надо как то отвлечься, переключиться на другое занятие. Да и вообще "спасибо" богу сказать, что они не с Вами живут)

Гость
#6

Перестать плакать, порадоваться за себя, что научилась говорить "нет", временно кинуть обеих в чс. Я очень взрослая тётя и знаю, что говорю.

#7

Беременным любой повод поплакать подойдёт

Гость
#8

Это их выбор. Не обращайте на это внимания. Вам надо здорового малыша родить, его состояние напрямую зависит от Вас. Советую поработать над собой и своей уверенностью в себе. Можете посмотреть видео на канале Зина Шамоян в ютубе . Первое время очень трудно говорить нет и окружение постепенно отсеивается. А родные со временем привыкнут, что вы уже не удобная для них, но счастливая для себя. Цените себя

Гость
#9

Как Вам быть? Позвонить, извинитьсч, покаятся и навсегда стать их рабом. Или начать выстраивать другие отношения, где Вы не будете чувствовать себя униженной. Но учтите, их двое. Вам оборону держать будет тяжелее. Учитесь быть независимой.

Гость
#10

Ты дуууууура, а какая дура ты и сама знаешь😄

Гость
#11

Лучше быть неблагодарной и здоровой, чем таскать какое то барахло и потерять ребёнка, пошли они на х...й родственнички такие, вы все сделали правильно, живите своей жизнью и не общайтесь с ними

Гость
#12

Не надо плакать и расстраивать своего ребеночка!!! Мамашка и сестрица - две наглые, севшие на шею сволочи. И так будет всегда. Какое счастье, что они перестали о себе напоминать! У Вас есть только СВОЯ семья: Ваш муж и ребеночек, а остальные - чужие люди. Если будете нервничать, это скажется на здоровье Вашего ребенка, так что живите счастливо без нахлебников и берегите СВОЮ семью!!!

Гость
#13

Да забейте вы на эту ситуацию. Вам нужен покой. У вас своя семья, ждёшь ребёнка. Пусть сами решают свои проблемы. Почаще готовьте нет. По визжат и на той же *** сядут. Сестра абсолютно совершеннолетняя. Скажите, что помогать будете только советами. Приложите пару раз мордой об стенку, отстанут.

Гость
#14

Не переживайте у вас будет малыш и не надо унижаться перед двумя дурами.мать еще приползет к вам еще подумать простить или нет это ваше дело а сестру послать лесом и не общайся.родня так не поступает.Я думаю чужие люди роднее чем настоящие родные.Вам решатьпрощать или нет.А я бы маму может простила а эту ни за какие деньги.задумайтесь.

Гость
#15

Никак. Забейте на них, совсем. Они вас не любят, вы для них раб. И не переживайте, живите своей жизнью.

Гость
#16

Как бы грубо не звучало : Шлите их на все четыре стороны.
В будущем от них ни поддержки, ни понимания Вы не получите.
С их стороны будет эгоистические претензии.
Хороших и лёгких родов Вам автор.

#17

1. плачу от обиды!
2. Как мне быть?

1. ну и дура! (с)
2. снимать трусы и бегать! (с)

Радоваться надо что сумели сказать НЕТ... (хоть и с опозданием)

Гость
#18

"Накакать на них большую кучу. Надеяться вам придётся только на себя. Если сейчас они плюют на вашу беременность и заставляют вас таскать вещи, то становится совершенно ясно, что им на вас ***. Это называется игра в одни ворота. Вы должны, они нет. Делайте вывод. Вы для них никто и звать вас никак.

Гость
#19

Вы дура набитая, о ребенке лучше думайте, а не о том что на вас мать с сестрой наехали, о ребенке думайте в первую очередь

Гость
#20

Хрен на них положить и думать о своём здоровье и ребёнке. Вы мазохистка, что ли?

Гость
#21

Лера ау))) приди в себя, о ком ты плачешь, им пофиг, а почему тебе должно не пофигу, забить, не писать не звонить, забыть, если нужно сами позвонят и извинятся, а не так маты млушать, да полюбиты уж себя то а не других сколько можно уже, цени себя, и люби и уважай себя, и всегда имей свою точку зрения даже если это родные и близкие люди.

Гость
#22

Радоваться надо!!!! Две поганые пиявки отвалились!!! Не вздумай даже плакать и грызть себя! Помощи от них не будет, так как они умеют только нервы мотать. Пусть подольше не звонят, желательно года 2-4, пока Ваш малыш не подрастет.

#23

Ппц, беременная таскать вещи? Пока-пока давно пора было сказать

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы