Гость
Статьи
Мать и дочь

Мать и дочь

Мама со мной была до 7 лет, оставила на бабушку и дедушку, и уехала жить в город, приезжала очень редко, звонила тоже. На родительские собрания не приезжала, даже на мой выпускном она не приехала. Переехала я в город поступила в колледж, первое время жила с мамой, соответственно она решила меня воспитывать, заключалась это в том что за каждую провинность била ремнём, я не поддавалась, мне было на тот момент 16 лет. Устроилась на работу и с первой зарплаты переехала на съёмную квартиру. И далее 10 лет жила в съемном жилье, она не на одной из квартир у меня не была, не видела на чём сплю, что ем и т.д. Потом умер дедушка, я переехала назад к бабушке что бы её поддержать, что бы не затосковала одна. Через пару лет, умерла бабушка. И переехала мама, вот живём с ней уже два года, и ругались и мерились, вроде начали придираться.Не давно узнала что беременна, очень обрадовалась, поделилась с мамой, она вроде тоже обрадовалась. Всё казалось бы хорошо. Но в последнее время стала истерить, кричать, да и повода особо и нет, из-за каких либо мелочей. Стала предъявлять что я её не достаточно уважаю. Присылает статьи где психолог говорит, что позиция быть для своего ребёнка другом это плохо. Я понимаю что наши отношения больше смахивают на отношения сестёр. И её видимо это не устраивает. Говорит что я её довожу, до такого состояния. Хотя в моем понимании, я к ней хорошо отношусь, не кричу, не оскорбляют, могу сказать "ой, всё", могу с чем-то поспорить если не согласна с её позицией. Я не хочу ругаться, не хочу что-то с ней выяснять, но понимаю что нужно что-то делать, иначе своими истериками она потеряет в моих глазах уважение, я этого не хочу. Мне 29 лет. Просто я её принимаю такая какая она есть и не требую от неё ни чего, а она меня принять не может. Но это я так вижу, могу ошибаться. Больше всего меня пугает что из-за её истерик будет плохо моему малышу. И боюсь с ней сесть на разговор, из-за её реакции, что опять доведёт меня до слёз. Дайте совет что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кот
#1

Первый вопрос, где отец ребёнка?

Гость
#2

Трудно дать совет. Ваша мать решила вас воспитывать очень поздно, от того у нее и истерика, что вы где то не соглашаетесь с ней( оно и понятно вы уже взрослый человек) а так как она не стала вам мамой, пусть станет подругой. Хотя если это вы ей скажите, она обидеться, что не любишь не уважаешь и так меня называешь ( хоть это и правда) две причины ( вина или почувствовала себя матерью, но это очень маловероятно) честно не знаю что посоветовать, с такой матерью при любом поведении вы будите виноваты, или куклой на веревочках.

Гость
#3
Гость

Трудно дать совет. Ваша мать решила вас воспитывать очень поздно, от того у нее и истерика, что вы где то не соглашаетесь с ней( оно и понятно вы уже взрослый человек) а так как она не стала вам мамой, пусть станет подругой. Хотя если это вы ей скажите, она обидеться, что не любишь не уважаешь и так меня называешь ( хоть это и правда) две причины ( вина или почувствовала себя матерью, но это очень маловероятно) честно не знаю что посоветовать, с такой матерью при любом поведении вы будите виноваты, или куклой на веревочках.

Спасибо🙂

Гость
#4
Кот

Первый вопрос, где отец ребёнка?

Отца мы и не планировали, у нас был донор😊

#5

Просто не живите с ней, и проблем не будет.

Гость
#6
Kelly

Просто не живите с ней, и проблем не будет.

В моём положении есть куда потрать Те-же 15 т.р., тем более бегством проблему не решить

Гость
#7

Может у Вас гормоны разыгрались.. и Вы сейчас стали более ранимы и сами требовательны.. во время беременности это нормально)) вам надо поговорить с мамой, напомнить ей, что она ваша мама и сейчас Вам нужна ее забота, любовь и понимание. Попробуйте зайти с этой стороны

Иоланта
#8

Кому квартира принадлежит сейчас?
Если Вам - то попросите маму съехать. Если маме - съезжайте сами!
Берегите ребенка, ему такие скандалы не нужны! Потом дороже выйдет ребенку нервную систему лечить, основы которой сейчас закладываются.
Легкой беременности и родов!

Гость
#9
Гость

Может у Вас гормоны разыгрались.. и Вы сейчас стали более ранимы и сами требовательны.. во время беременности это нормально)) вам надо поговорить с мамой, напомнить ей, что она ваша мама и сейчас Вам нужна ее забота, любовь и понимание. Попробуйте зайти с этой стороны

Спасибо

Гость
#10
Иоланта

Кому квартира принадлежит сейчас?
Если Вам - то попросите маму съехать. Если маме - съезжайте сами!
Берегите ребенка, ему такие скандалы не нужны! Потом дороже выйдет ребенку нервную систему лечить, основы которой сейчас закладываются.
Легкой беременности и родов!

У нас частный дом, принадлежит нам двоим, по наследству достался дом. Спасибо

Гость
#11

Меня тоже мать лупила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема