Гость
Статьи
Вот секрет, как все …

Вот секрет, как все успевать!

Вы тоже читали тут людей, которые писали, что успевают учиться, работать, заниматься спортом, танцами, убирать, готовить, гулять, читать, ходить на курсы английского, ходить в театры? Думаете, что это миф? Нет, это не так. Все успевать возможно.
Вот вы встаете, час на сборы, потом работа. Это еще 11 часов, включая дорогу и обед. На сон отведем 8 часов, хотя спать можно и 6 часов, и 4. И вот у вас каждый день остается 4 свободных часа. Курсы английского 1-2 раза в неделю. Можно ехать прямо с работы, чтобы не ехать домой и из дома на курсы. Тогда работа+ курсы будут занимать 13 часов. И у вас в этот день останется еще 3 свободных часа, чтобы покушать, помыться, почитать, погулять, прибраться, сделать домашнее задание. Это только 2 дня из 5 рабочих. В остальные дни курсов нет и можно ходить в спорт зал. 2 дня курсов и 3 дня спорта более, чем достаточно. Выходные свободные. Делайте, что хотите.
Удивились?) #жизнь #таймменеджмент

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Рабство какото))

#2

ой-йой. Это всё понятно Автор. Можно расписать свой график вплоть до секунды.
Почитайте как-нибудь распорядок Тим Кука. Там всё до минут посчитано ежедневно.
И это кажется вроде как разумным, но мне лень. Всё дело в лени.

#3

куколд

#4

Если каждую минуту дня забивать делами и обязательствами, можно в дурку быстро отъехать.

Гость
#5

Надо еще на готовку время оставить)) и вообще автор, вы немного не учли что не все работают с 9 до 18, кто-то например работает с 8 до 20. У меня была как то работа, которая мало того что была с таким графиком, дак еще дорога до нее и обратно занимала в одну сторону 1.5 часа, так как жила я в поселке и добиралась в город с пересадками)))итого вставала я в 5.30, в 6.30 выходила, а домой приезжала в 21.30 ( и то редко, так как поселковый автобус либо вообше не приходил, либо зодил раз в 40 минут - в этом случае я приходила домой в 23). Лайфхак ваш хорош, но не для всех))))

#6
Бухие бухи

Если каждую минуту дня забивать делами и обязательствами, можно в дурку быстро отъехать.

А если ничего не планировать и ничем не заниматься, то жизнь будет скучной, а вы будете деградировать и прокрастинировать

#7
Бухие бухи

Если каждую минуту дня забивать делами и обязательствами, можно в дурку быстро отъехать.

А в моем графике на безделие отведено целых два дня

#8
Гость

Надо еще на готовку время оставить)) и вообще автор, вы немного не учли что не все работают с 9 до 18, кто-то например работает с 8 до 20. У меня была как то работа, которая мало того что была с таким графиком, дак еще дорога до нее и обратно занимала в одну сторону 1.5 часа, так как жила я в поселке и добиралась в город с пересадками)))итого вставала я в 5.30, в 6.30 выходила, а домой приезжала в 21.30 ( и то редко, так как поселковый автобус либо вообше не приходил, либо зодил раз в 40 минут - в этом случае я приходила домой в 23). Лайфхак ваш хорош, но не для всех))))

Это редкость. По закону должны работать с 9 до 18 или с 8 до 17 или с 10 до 19

#9
Гость

Надо еще на готовку время оставить)) и вообще автор, вы немного не учли что не все работают с 9 до 18, кто-то например работает с 8 до 20. У меня была как то работа, которая мало того что была с таким графиком, дак еще дорога до нее и обратно занимала в одну сторону 1.5 часа, так как жила я в поселке и добиралась в город с пересадками)))итого вставала я в 5.30, в 6.30 выходила, а домой приезжала в 21.30 ( и то редко, так как поселковый автобус либо вообше не приходил, либо зодил раз в 40 минут - в этом случае я приходила домой в 23). Лайфхак ваш хорош, но не для всех))))

На выходных тогда можно заниматься всем остальным. А утром ходить на прогулку и зарядку

Гость
#10

А сколько Вам лет, если не секрет?

#11
🧊 Seraphine

А если ничего не планировать и ничем не заниматься, то жизнь будет скучной, а вы будете деградировать и прокрастинировать

У вас только два варианта - или всё или ничего?

Гость
#12

Успевать-то,может,все и можно,вопрос в том,насколько это все качественно будет) вот в Ваших же расчетах, получается, курсы английского - это занятия 1-2 раза в неделю по часу. Это,конечно,лучше,чем ничего,но по сути это баловство,хобби,а не полноценное обучение.
Да и 8 часов сна многим недостаточно. И в целом,как тут уже написали,расписанная по минутам жизнь - это жесть.

Гость
#13

На инфаке нам говорили, что на один час аудиторной работы должно приходиться два часа самостоятельной работы. Иначе ни о чем. Глубоких знаний не будет. Так что заложите в свой график 4 полноценных часа на самообразование, если курсы два раза в неделю по 1 часу.
И ваш лайфхак не работает, когда появляется семья. Планировать можно, конечно, но дети часто заставляют менять планы на ходу и переносить дела на другое время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: