Гость
Статьи
От одиночества, в …

От одиночества, в отличие от замужества, ещё никто не умирал

Не понимаю женщин которые чувствуют себя одинокими и стремятся к браку всеми способами. Брак - это не сахар, и лучше когда ты одна, но зато счастлива, чем в браке, но несчастна, и все что не случается в жизни все только к лучшему, если судьба, то своего человека всегда встретишь. если нет, ну и ладно.
Думаю, что наверное дело в нашем обществе, которое репродуктивно давит на женщин с рождения, потому и женщины насильно туда стремятся.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все люди разные ))), что хорошо одному, другому может не подходить , понимать не обязательно ), надо просто адеватно воспринимать эту разность

Гость
#2

А кто умирал от замужества?

Гость
#3
Гость

А кто умирал от замужества?

Ну, семья это ответственность, и статистика насилия в семье зашкаливает. К тому, же даже будучи просто в отношениях, можно нарваться на того, кто просто окажется абьюзером или сталкером.

Гость
#4
Гость

Ну, семья это ответственность, и статистика насилия в семье зашкаливает. К тому, же даже будучи просто в отношениях, можно нарваться на того, кто просто окажется абьюзером или сталкером.

Если человек умер от насилия, то причине смерти это телесные повреждения.
И без брака есть вероятность насильственной смерти.
Где можно найти свидетельство о смерти, где в причине было написано "от замужества"?

Гость
#5

Соглашусь, мой пример, за мной увязался парень, мне он не нравится, но я ему нравлюсь, он нарушает все мои права "по феминизму", так скажем, сталкингом занимается ,преследует меня, пишет мне в 2 часа ночи, я его заблокировала.
И это даже не брак, это просто даже не отношения, мужикам нужно голову лечить, они слишком много на себя берут.

Гость
#6
Гость

Если человек умер от насилия, то причине смерти это телесные повреждения.
И без брака есть вероятность насильственной смерти.
Где можно найти свидетельство о смерти, где в причине было написано "от замужества"?

Обычно на памятнике пишут " от семьи , от детей"), это из анекдота, если что

Гость
#7
Гость

Соглашусь, мой пример, за мной увязался парень, мне он не нравится, но я ему нравлюсь, он нарушает все мои права "по феминизму", так скажем, сталкингом занимается ,преследует меня, пишет мне в 2 часа ночи, я его заблокировала.
И это даже не брак, это просто даже не отношения, мужикам нужно голову лечить, они слишком много на себя берут.

Не то слово, таких случаев очень много, на то и феминизм нужен нам, чтобы уметь за себя постоять в таких ситуациях

Гость
#8

В наше время кто то еще стремится взамуж? По моему сейчас больше разводятся

Гость
#9

У нас на квартале женщина жила . ЕЕ муж развел родить двоих детей, а у нее сердце больное - вот и померла. А не лезла в то замужество глядишь и жила б себе!

Гость
#10
Гость

А кто умирал от замужества?

Почитайте статистику о домашнем насилии. Большинство женщин были убиты не маньяками на улице, а своими мужьями.

Гость
#11
Гость

Если человек умер от насилия, то причине смерти это телесные повреждения.
И без брака есть вероятность насильственной смерти.
Где можно найти свидетельство о смерти, где в причине было написано "от замужества"?

1. Замужние женщины живут меньше свободных, это факт. Значит замужество забирает 10-15 лет жизни.
2. Большинство убитых женщин были убиты своими мужьями/партнерами, а не случайными прохожими. Соответственно, если не связываться с мужиком, то остаться живой, здоровой и прожить долгую жизнь гораздо больше шансов.

Гость
#12

Люди думают что счастье зависит от обстоятельств в которых ты находишься, но это не так. Оно зависит от того, как мы относимся к своим обстоятельствам. Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее. В Библии говорится: «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего» (Экклезиаст 6:9)

Август
#13

Общество уже давно не давит, да и не давило толком, уважаемый автор. Это просто инстинкт размножения, характерный всем здоровым живым существам.

Подсолнух 🌻
#14

Согласна, если дама городская и с образованием
А вот в глухой деревне, скорее «лучше плохонький, да мой»

Гость
#15

Да это боюсь в инстинктах заложено.

#16

Есть еще другая альтернатива, жить счастливо в браке, или что, бы думаете такого уже не бывает???

Гость
#17

Купальские обряды на ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ". Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница

Следующая тема