Гость
Статьи
Муж- рыбак , горе- …

Муж- рыбак , горе- семье?

Вопрос именно к женам рыбаков. Муж у меня полюбил рыбалку.. Начались покупки: Сначала удочка, потом разные насадки, прикормки, карабины, тройники. И каждый раз, что-нибудь да новенькое покупает. Я конечно не против, но это надолго все? #муж

Мари
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где рыба в итоге?

Мари
#3
Гость

Где рыба в итоге?

Рыбы мало совсем) А вот денег уже на разные штуки потрачено много)

Гость
#4

Рыба в море, море под замком. *** правительство - горе в семье. Зри в корень.

Гость
#5
Мари

Рыбы мало совсем) А вот денег уже на разные штуки потрачено много)

Он дурррак. Это самое страшное в этой истории.

#6

Вполне понятно волноваться , когда у вашего партнера появляется новое хобби или интерес, который отнимает много времени и денег. Тем не менее, важно помнить, что всем нужны хобби и интересы, которыми они могли бы заниматься вне своих отношений. Пока ваш муж не пренебрегает своими обязанностями и обязательствами перед вами и вашей семьей, нет ничего плохого в том, что он любит рыбалку как хобби.

При этом важно говорить с мужем о том, что вы чувствуете. Дайте ему понять, что вы поддерживаете его хобби, но также выскажите свои опасения, например, если вы чувствуете, что он тратит на это слишком много денег. Вместе вы можете разработать план или бюджет, который устроит вас обоих.

Также важно найти способы поддерживать интересы и увлечения друг друга. Может быть, вы даже можете попробовать порыбачить вместе и сделать это совместным занятием. Это может помочь вам понять, почему ваш муж так любит рыбалку, и создать новые возможности для сближения и связи в ваших отношениях.

Таким образом, ваш муж может получать удовольствие от рыбалки как от хобби, пока он выполняет свои обязанности перед вами и вашей семьей. Общение и поиск способов поддержать интересы друг друга могут помочь укрепить ваши отношения и построить более глубокую связь.

Гость
#7

Единственное, может тебя это как-то успокоит, что мужики долго не живут, пусть мужик играется в свою рыбалку, лишь бы чем-то занят был. При деле и ладно.
Ты, как все женщины, ищешь смысл/выгоду, мужик просто удовольствие получает от этого мероприятия.

#8

Это навсегда. Он же там и рыбу ловит и бухает. Канеш надолго. Алкаш твой муж, и семью не любит.

Сказка
#9

Горе в семье - когда денег мало, а не рыбы. Автор, че с финансами у вас-то? Шибко на бюджете сказывается тот спиннинг, или можно пережить? У меня в семье брат - рыбак неугомонный; место жительства в Европе выбирал по принципу "что там клюет", не вру, ей богу. Дачу тоже с тем же самым покупали - уже в соседнем государстве. Так и живут. Дядька, братов папа, на рыбалке, в результате. так и помер. Честное слово. Инсульт. НО в почтенном возрасте; пожил хорошо и славно. У обоих в семьях тишь и благодать... так что не знаю насчет горя. Ну, а рыбы мало - это даже лучше, чем когда ее не знать куда девать. Точно Вам говорю. Знаю.

Гость
#10

Умные работают на результат, дуррракам нравится сам процесс. Жиза. 😀

Гость
#11
Сказка

Горе в семье - когда денег мало, а не рыбы. Автор, че с финансами у вас-то? Шибко на бюджете сказывается тот спиннинг, или можно пережить? У меня в семье брат - рыбак неугомонный; место жительства в Европе выбирал по принципу "что там клюет", не вру, ей богу. Дачу тоже с тем же самым покупали - уже в соседнем государстве. Так и живут. Дядька, братов папа, на рыбалке, в результате. так и помер. Честное слово. Инсульт. НО в почтенном возрасте; пожил хорошо и славно. У обоих в семьях тишь и благодать... так что не знаю насчет горя. Ну, а рыбы мало - это даже лучше, чем когда ее не знать куда девать. Точно Вам говорю. Знаю.

Если рыбы много, то у умной женщины она не пропадет. Можно сушить, коптить и т.п., продать.

Гость
#12
Мари

Рыбы мало совсем) А вот денег уже на разные штуки потрачено много)

Хобби стоит денег. Я вот увлекаюсь дайвингом и пилотированием самолётов микроавиации. Уверяю Вас, траты на рыбалку - это гроши.
Если муж действительно,заядлый рыбак, то подключайтесь. Если не сама рыбачить будете, зато время проводить на природе. Он с удочкой, а Вы рядом в шезлонге...

Сказка
#13
Гость

Если рыбы много, то у умной женщины она не пропадет. Можно сушить, коптить и т.п., продать.

У умной женщины коптит и сушит муж-рыбак. По опыту из жизни говорю. Насчет продать не знаю - до такой нужды не доходило, боженьке благодаря.

Гость
#14

А мне нравилось с мужем ездить на рыбалку. Если подлёдный лов - то я бегала с ледобуром от рыбака к рыбаку, просверливала всем лунки, грелась сама за свердением и болтала со всеми поочередно. И компания собиралась отличная, потом жгли костёр, варили уху. А если совсем ничего не клевало, то делали просто пикник с привезенной из дома едой. Тоже классно! Летом также выезжали на природу - муж рыбачит, я рядом на полотенце загораю или книжку читаю. Даже с ночевкой ездили, чтобы на утренний лов попасть. Вдвоём в палатке...Романтика!
Уж до чего у нас сын в детстве егозой-непоседой был, а на поплавок мог смотреть часами, даже если не клевало.
Я женщина, не заядлая рыбачка, но это хобби понимаю и одобряю.

Солевой дед
#15
Мари

Рыбы мало совсем) А вот денег уже на разные штуки потрачено много)

Твоих денег?

Гость
#16
Polino4kaYa

Вполне понятно волноваться , когда у вашего партнера появляется новое хобби или интерес, который отнимает много времени и денег. Тем не менее, важно помнить, что всем нужны хобби и интересы, которыми они могли бы заниматься вне своих отношений. Пока ваш муж не пренебрегает своими обязанностями и обязательствами перед вами и вашей семьей, нет ничего плохого в том, что он любит рыбалку как хобби.

При этом важно говорить с мужем о том, что вы чувствуете. Дайте ему понять, что вы поддерживаете его хобби, но также выскажите свои опасения, например, если вы чувствуете, что он тратит на это слишком много денег. Вместе вы можете разработать план или бюджет, который устроит вас обоих.

Также важно найти способы поддерживать интересы и увлечения друг друга. Может быть, вы даже можете попробовать порыбачить вместе и сделать это совместным занятием. Это может помочь вам понять, почему ваш муж так любит рыбалку, и создать новые возможности для сближения и связи в ваших отношениях.

Таким образом, ваш муж может получать удовольствие от рыбалки как от хобби, пока он выполняет свои обязанности перед вами и вашей семьей. Общение и поиск способов поддержать интересы друг друга могут помочь укрепить ваши отношения и построить более глубокую связь.

Можно все тоже самое и короче написать. Такое покрывало мало кто читать захочет

Гость
#17

А в чем проблема? Денех что ли не хватает?

Непсихолог
#18

лет на 5 уж точно)))
пока не наиграется
и все обвесы нужные не купит

Непсихолог
#19
Даниель

Это навсегда. Он же там и рыбу ловит и бухает. Канеш надолго. Алкаш твой муж, и семью не любит.

как раз таки рыбаки самые семейные люди

#20

Вы боитесь того, что у мужа появилось хобби? Не стоит.
Или же, что на рыбалке у него есть время подумать о жизни наедине со своими мыслями?

Гость
#21

У меня отец на пенсии увлёкся платной рыбалкой - пруд недалеко от дачи, но на машине надо добираться. Тоже кучу всего накупил за несколько лет, но хоть занят! На рыбалку уезжает на полдня. Рыбу ловит благородную - почти всегда с уловом. Прекрасный мужской досуг - от всех забот отдохнуть.

Гость
#22

Прекрасное хобби!

Гость
#23

Главное не на любовницу тратить деньги радуйся)))

Вика
#24

Это надолго) Мой тоже с этого начинал, а теперь уже все по серьезному и лодка с мотором, и штук разных много. В этом году еще и декросс купил ( рации). Спрашиваю: зачем? Надо. Ну что, ж смирилась.

Гость
#25

админ,иди ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: