Гость
Статьи
Что делать, если ты …

Что делать, если ты некрасивая?

Как понять красивая ли я? Смотрю в зеркало и вроде бы нормальная внешность, даже иногда себе нравлюсь, НО как посмотрю фотографии, которые кто-то сделал, не могу смотреть на себя, особенно когда фотографирует профессиональный фотограф. Была на дне рождении/свадьбе и все фотографии оттуда мне совершенно не нравятся.
Мама говорит, нужен макияж и я тогда себе буду нравится. Но нет, делали мне макияж на последний звонок и на другие праздники, мне совершенно не нравится как я с ним выгляжу…
Мне уже 20, но никогда не было парня, не то чтобы меня это волнует… но на меня даже не обращали внимание, не приглашали на танец, не делали комплиментов, не заглядывались и далее в таком роде. И да, это немного обидно.
Неужели правда в том, что у меня непривлекательная внешность? Я честно уже не знаю. Что можно с этим сделать?

137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще фото - показатель, в зеркале мы себя видим гораздо красивее. Так что, скорее всего, суровая правда такова: ты некрасивая. Но это не приговор, посмотри на окружающих, которые тебе нравятся, посмотри на свои фото, подумай чем ты отличаешься, работай над этим. Или прими себя и забей. Выбор за тобой.

Баффи
#2

Исправьте то что не нравится, или научитесь не комплексовать и принимать себя. Скорее всего дело в вашей голове.

Гость
#3
Гость

Вообще фото - показатель, в зеркале мы себя видим гораздо красивее. Так что, скорее всего, суровая правда такова: ты некрасивая. Но это не приговор, посмотри на окружающих, которые тебе нравятся, посмотри на свои фото, подумай чем ты отличаешься, работай над этим. Или прими себя и забей. Выбор за тобой.

Фото как раз не показатель. Можно сфоткать и так, что 20-летняя будет выглядеть на 40 и в 2 раза толще, а можно и из 40-летней сделать конфетку. Я не про фотошоп, а просто про удачный кадр, позу, освещение.

Гость
#4

Автор, снимите себя на видео. Видео более информативно, чем фото. На видео мы более живые, и человеческий глаз устроен так, что видео по-другому воспринимает.

гость
#5

Можно там макияжем поправить

#6

Любите себя такой какая есть и не накручивайте лишнего.Каждая девушка,женщина красива по своему.

#7

В зеркале правда, камеры искажают в зависимости от фокусного расстояния и ракурса

Гость
#8

Автор, в реале красивых или более-менее симпатичных можно по пальцам перечесть, большинство средней внешности. Запомните главное правило "Нет некрасивых женщин, есть неухоженные"

гость
#9

Автор правда ты найдешь человека себе подходящего ему ты будешь нравится

Гость
#10

На своей шкуре знаю что такое быть не красивой, потому что в подротсковом возрасте была страшной, а моя лушая подруга красивой, на нее всегда смотрели парни, на меня нет. И тогда я включила мозг и посмотрела чем я могу привлечь внимание парней кроме внешности, и у видела что моя подруга очень хорошо шутит, она общительная. Я взялась за это , начала расскрываться, развила чувство юмора., не забивалась в себе . Потом стала смотреть дальше, поняла что мужины смотрят на фигуру, стала заниматься спортом и сделала себе супер фигуру, и так постепенно стала добавлять всего понемногу. Поитогу каким-то качеством я кого-то привлекала . Можно быть не самой красивой но очень ухоженной и стильно одетой , не все люди влюбляются только во внешность, развивайте себя как личность и увидете результаты

Гость
#11
Гость

Фото как раз не показатель. Можно сфоткать и так, что 20-летняя будет выглядеть на 40 и в 2 раза толще, а можно и из 40-летней сделать конфетку. Я не про фотошоп, а просто про удачный кадр, позу, освещение.

Можно, но если на каждой фотографии смотришь, все люди, как люди, а ты звереныш какой-то, то дело точно уже не в фотографе.

#12
гость

Автор правда ты найдешь человека себе подходящего ему ты будешь нравится

И я ей о том же.

Гость
#13
Гость

На своей шкуре знаю что такое быть не красивой, потому что в подротсковом возрасте была страшной, а моя лушая подруга красивой, на нее всегда смотрели парни, на меня нет. И тогда я включила мозг и посмотрела чем я могу привлечь внимание парней кроме внешности, и у видела что моя подруга очень хорошо шутит, она общительная. Я взялась за это , начала расскрываться, развила чувство юмора., не забивалась в себе . Потом стала смотреть дальше, поняла что мужины смотрят на фигуру, стала заниматься спортом и сделала себе супер фигуру, и так постепенно стала добавлять всего понемногу. Поитогу каким-то качеством я кого-то привлекала . Можно быть не самой красивой но очень ухоженной и стильно одетой , не все люди влюбляются только во внешность, развивайте себя как личность и увидете результаты

👍👍👍

Гость
#14
Гость

Вообще фото - показатель, в зеркале мы себя видим гораздо красивее. Так что, скорее всего, суровая правда такова: ты некрасивая. Но это не приговор, посмотри на окружающих, которые тебе нравятся, посмотри на свои фото, подумай чем ты отличаешься, работай над этим. Или прими себя и забей. Выбор за тобой.

Интересно. Я вот заметила, что в зеркале я красивая, худенькая, а если меня на телефон фоткают, я хуже выгляжу, толще, и лицо шире, на профессиональных фото больше похожа на ту, какой себя вижу в зеркале. Может дело в телефоне? Телефоны могут искажать внешность?

Гость
#15

Внешность важна первые несколько секунд,затем удержать внимание можно харизмой,умом,интересным общением.

Баффи
#16
Гость

На своей шкуре знаю что такое быть не красивой, потому что в подротсковом возрасте была страшной, а моя лушая подруга красивой, на нее всегда смотрели парни, на меня нет. И тогда я включила мозг и посмотрела чем я могу привлечь внимание парней кроме внешности, и у видела что моя подруга очень хорошо шутит, она общительная. Я взялась за это , начала расскрываться, развила чувство юмора., не забивалась в себе . Потом стала смотреть дальше, поняла что мужины смотрят на фигуру, стала заниматься спортом и сделала себе супер фигуру, и так постепенно стала добавлять всего понемногу. Поитогу каким-то качеством я кого-то привлекала . Можно быть не самой красивой но очень ухоженной и стильно одетой , не все люди влюбляются только во внешность, развивайте себя как личность и увидете результаты

Внешка лишь 20% успеха.

#17
Гость

Интересно. Я вот заметила, что в зеркале я красивая, худенькая, а если меня на телефон фоткают, я хуже выгляжу, толще, и лицо шире, на профессиональных фото больше похожа на ту, какой себя вижу в зеркале. Может дело в телефоне? Телефоны могут искажать внешность?

Конечно могут. На разные телефоны по разному получаюсь, еще много от света зависит

Гость
#18

Покажите внешность - скажем, что делать)

p.s. Если уж речь зашла про школу, то могу сказать: все мои не шибко симпатичные одноклассницы замужем и уже довольно давно (скоро 15 лет с выпуска будет).

Баффи
#19
Гость

Интересно. Я вот заметила, что в зеркале я красивая, худенькая, а если меня на телефон фоткают, я хуже выгляжу, толще, и лицо шире, на профессиональных фото больше похожа на ту, какой себя вижу в зеркале. Может дело в телефоне? Телефоны могут искажать внешность?

Проф.фотографы на зеркалку снимают.😌

печень ската
#20

Мне надоели красотки. Хоть бы одну подругу без заскоков.

Гость
#21

Вы нефотогенична, скорей всего, поэтому на фото хуже, чем в зеркале. А почему вам макияж делали? Вы сама не умеете? Неужели у вас нет желания поэкспериментировать со своей внешностью? Это немного странно для девушки.

Гость
#22
Гость

Интересно. Я вот заметила, что в зеркале я красивая, худенькая, а если меня на телефон фоткают, я хуже выгляжу, толще, и лицо шире, на профессиональных фото больше похожа на ту, какой себя вижу в зеркале. Может дело в телефоне? Телефоны могут искажать внешность?

Может, это легко проверяется, если на ту же камеру сфотографировать другого человека и сравнить фото с живым человеком, если несколько фото получились плохо - значит дело в камере. Если же остальные получились хорошо, дело, увы, в роже

Гость
#23

главное чтоб девушка была ухоженой ,красиво одетой ,какой толк с лица если характер хреновый .я тоже себе в зеркале бооьше нравлюсь чем на фото

Гость
#24
Баффи

Внешка лишь 20% успеха.

Не скажи, есть знакомая как страшная, как война атомная, а ещё в попытках показаться умной и всесторонней выглядит ещё и дурой. Думал как-то поотношаться, но уберегло, а как увидел, какая она дура так и дружить не хочется

Гость
#25
Гость

Может, это легко проверяется, если на ту же камеру сфотографировать другого человека и сравнить фото с живым человеком, если несколько фото получились плохо - значит дело в камере. Если же остальные получились хорошо, дело, увы, в роже

Разные камеры подходят разным людям
Кто-то на сяоми хорошо получается, а кто-то на айфон

Баффи
#26
Гость

Не скажи, есть знакомая как страшная, как война атомная, а ещё в попытках показаться умной и всесторонней выглядит ещё и дурой. Думал как-то поотношаться, но уберегло, а как увидел, какая она дура так и дружить не хочется

С красивой дурой отношаться будете?😅

Гость
#27

Нету абсолютно красивых и абсолютно некрасивых.у всех есть недостатки

Гость
#28

Можно сколько угодно обсуждать, кто как получается на фото, но вот то, что к 20 годам никто из парней не обратил внимание - показатель. Никому не упала твоя внутренняя красота, если нет внешней.

#29
Гость

Можно сколько угодно обсуждать, кто как получается на фото, но вот то, что к 20 годам никто из парней не обратил внимание - показатель. Никому не упала твоя внутренняя красота, если нет внешней.

Да это немного огорчает, ведь, понимаете, никто и не хочет узнавать человека(в моем случае меня) поближе, что у него там внутри, если он ему не приглянулся..

Гость
#30

Фото - это показатель.
Но не мутное селфи.
А проф. фото как на визу или паспорт.
В зеркале человек не видит себя объективно, смотрит на что-то одно.
А фото подчеркивает все косяки.

#31
Гость

Вы нефотогенична, скорей всего, поэтому на фото хуже, чем в зеркале. А почему вам макияж делали? Вы сама не умеете? Неужели у вас нет желания поэкспериментировать со своей внешностью? Это немного странно для девушки.

Макияж делали чтобы выглядело профессионально, да, я сама сейчас не умею так краситься(( потому что с макияжем чувствую себя неуверенно и как-то смешно что ли.

Гость
#33

Мне уже 20, но никогда не было парня, не то чтобы меня это волнует… но на меня даже не обращали внимание, не приглашали на танец, не делали комплиментов, не заглядывались и далее в таком роде. И да, это немного обидно.
Неужели правда в том, что у меня непривлекательная внешность?
----------------------------
Варианты
1) ты некрасивая и нее_б-ливая, *** не видит от тебя сигналов к спариванию, а само стараться не хочет, но ахнуло бы тебя, если бы ты сама старалась и напрыгивала на ч.лен
2) ты средняя, и *** бы подкатило, если бы ты выглядела поигривее, улыбалась и т.д., т.е. подавала хоть какие-то сигналы к спариванию. Серьезных баб *** не любит.

#34
Гость

Если ты некрасивая, но хочешь е_б_аться, то *** найти не проблема.
*** любит веселых разбитных бабенок, пусть и некрасивых.
Так даже лучше - ломаться не будет.
Ахаться будет во все дыры.
Пока красотки капризничают и требуют бабло.
А если и ты тоже хочешь капризничать и требовать бабло, то сорян.
Некрасивая нее_бл_ивая баба никому не нужна.
Тогда только карьера тебя спасет.

Да нет, не в этом дело, просто хочется почувствовать что ты кому-то понравилась, чтобы комплимент сделали и было приятно

Гость
#35

Все истории про то, как страшилка охмурила крутого мужика, - это 100%, что страшилка сосала как пылесос, давала в зад, перед, вытворяла такое, что *** готово на коленях ползать.
*** любит баб, которые всласть потешили его ***.
А асексуальных холодных баб *** не замечает.
К красотке еще могут подвалить, соблазненные ее красотой, но быстро сбегут к разбитной иппливой девахе, которая дает на первом свидании.
А красотка сидит одна.
У некрасивых асексуальных баб вообще нет шансов.
Таковы реалии.

#36
Гость

Все истории про то, как страшилка охмурила крутого мужика, - это 100%, что страшилка сосала как пылесос, давала в зад, перед, вытворяла такое, что *** готово на коленях ползать.
*** любит баб, которые всласть потешили его ***.
А асексуальных холодных баб *** не замечает.
К красотке еще могут подвалить, соблазненные ее красотой, но быстро сбегут к разбитной иппливой девахе, которая дает на первом свидании.
А красотка сидит одна.
У некрасивых асексуальных баб вообще нет шансов.
Таковы реалии.

Ужас

Гость
#37
Anonim

Да нет, не в этом дело, просто хочется почувствовать что ты кому-то понравилась, чтобы комплимент сделали и было приятно

Ну ты понимаешь, что *** делает комплименты в расчете на секс, а не просто так?
Просто так никто ничего не делает.
Хочешь комплиментов - веди себя игриво.
Флиртуй.
Хихикай.
Перемигивайся с мужлом.
Тогда *** воодушевится и начнет тебя называть красавицей в расчете на пи_сю😁
Хочешь проверить?
Зарегься на СЗ.
Напиши: "Мальчики, привет, я сегодня без трусиков, хи-хи".
Тебя завалят комплиментами и дикпиками.

Гость
#38
Anonim

Ужас

Реально тебе говорю.
Мужлу нужен секс в первую очередь.
Поэтому все иппливые некрасивые бабы с зудом между ног при мужиках уже с 15 лет.
И в течение жизни почти не остаются без мужика.
Прыгают из одних отношенек в другие.
Даже в 50+ лет вокруг них куча мужиков.
Почему?
Эти бабы хотят ахаться и показывают это, а *** мгновенно считывает сигналы.
Можно ли научиться?
Нет.
Темперамент и либидо врожденные.
Формально научиться внешне себя так вести можно, если есть актерские способности.
Но это путь в никуда.
Асексуальная баба не сможет долго терпеть секс и похотливое *** у себя дома.
Развод.
Так что единственный вариант для бабы с низким либидо - это карьера.

Гость
#39

Так что ты определись, зачем тебе красота.
Если для мужиков - то лучше прокачивай свою пи_сю и способности к минету.
Если для себя - то пластика, макияж, стилист, бодибилдинг.

Гость
#40

Почти всем свое отображение в зеркале нравится больше, чем на фото, это нормально. Зеркало искажает реальный образ, потому что в нем правое и левое меняются местами, в то время как лицо любого человека обладает асимтричностью. На фотографии мы видим себя такими, какими нас видят окружающие. Чтобы понять насколько сильна разница, можно поэкспериментировать с камерой, например на ноутбуке, если есть приложение, где можно включать и отключать зеркальное отражение и непосредственно наблюдать изменения на экране.

Гость
#41

Нужно научиться принимать себя, иначе никак. Ты такая, какая ты есть. И люди либо принимают тебя такой, либо скатертью дорога им. Делать пластическую операцию и тд не выход. Никто не идеален, у всех есть изъяны. Но рано или поздно найдётся человек, для которого твои, как ты думаешь изъяны, будет достоинством. Это и есть любовь. Ты такая, какая ты есть. И ты единственный человек, с которым проведёшь остаток жизни. И ненавидеть себя - не выход. От самооценки зависит многое, в том числе и наш успех. И важно помнить, что ты не хуже других и заслуживаешь быть счастливой и получить всё, о чем мечтаешь. Недавно услышала классную песню, которая немного вдохновляет, на украинском называется «мое тело - мое дело» Злата Огневич. Если не знаешь укр, переведи. Прислушайся к словам. И ещё очень нравится песня Селены Гомез «who says”, тоже крутой перевод. Советую ещё книги по психологии прочитать и посмотреть ролики на ютубе о самооценке. Это очень важно, вывести себя из этого состояния, чтобы научиться смотреть на себя иначе. Можешь фильмы всякие посмотреть. И главное помнить, что если ты себя не полюбишь, никто не полюбит. Нужно уважать себя. Ведь это ТЫ. Твоё лицо, твоё тело. У тебя одна жизнь и ты у себя одна. Не стоит тратить время на такие плохие мысли. Займи себя более полезными вещами, приобрети новые хобби. Развивайся. Ухаживай за лицом и телом, займись спортом. И главное, будь хорошим, достойным человеком. Менять себя духовно намного важнее внешности.

Гость
#42

Читаю комменты и офигеваю, с того, как же много извращенцев. Они думают, что если ты не даёшь мужику, то не нужна будешь. Но не нужна будешь как раз, если дашь. Если будешь легкомысленной. Тебя так будут только использовать, но никогда не влюбятся. Не слушай таких. Я в подростковом возрасте тоже была на очень, но некоторым парням нравилась из-за характера, их цепляла как раз моя недоступность и застенчивость. К таким девушкам как раз серьёзные намерения, и в таких влюбляются. Потому что мужчина по природе охотник и ему хочется завоевывать. То, что легко достаётся, быстро обесценивается. У девушки должна быть гордость и достоинство. Легкодоступных и так хватает, а попробуй приличную найти. Таких все и ищут для женитьбы и они редкость в наше время. И именно этой чертой, я притягиваю парней.

Гость
#43

Автор, как говорила Coco Chanel, если женщина некрасива в 20 лет, это для нее трагедия. Если же она некрасива в 30 лет, значит она просто дура.
Дерзайте. Фигура, прическа, макияж - это все можно корректировать.

Гость
#44
Гость

Можно сколько угодно обсуждать, кто как получается на фото, но вот то, что к 20 годам никто из парней не обратил внимание - показатель. Никому не упала твоя внутренняя красота, если нет внешней.

Если девушка зажатая, угрюмая, то никто внимания не обратит. Не может быть, что во внешности нет ничего привлекательного. Надо поднимать самооценку.

Василий
#45

Одно дело, если вы не нравитесь себе. Другое, если вы объективно "крокодольчик". В первом случае - всё в порядке. Во втором - тоже нормально. Будьте образованной, компанейской, не подлой. Мужчины боятся красивых женщин, с некрасивыми чувствую себя свободней. Но не сожительствуйте, иначе пойдёте по рукам.... Ищите мужа. Только молодость есть ваше преимущество. Со временем, если у вас не сложится личная жизнь, станете старым крокодилом. а если вы выйдете замуж, родите несколько детей, то будете прекрасной мамой и женой. Есть у меня пример, из собственной жизни.

Гость
#46

Красивых очень мало на самом деле. Если речь о классической, истинной красоте. Те, которые сами себя называют красавицами и нахваливают, ниже среднего часто. Но в принципе на вкус и цвет.

Гость
#47
Руслан

Любите себя такой какая есть и не накручивайте лишнего.Каждая девушка,женщина красива по своему.

Но тогда при этом не докапываться и до чужих недостатков, как это любят делать "идеалы" кхе-кхе

Гость
#48
Гость

Не скажи, есть знакомая как страшная, как война атомная, а ещё в попытках показаться умной и всесторонней выглядит ещё и дурой. Думал как-то поотношаться, но уберегло, а как увидел, какая она дура так и дружить не хочется

Ты себя видел?))) А девушка та стройная и симпатичная, кстати. Ну и поумнее тебя явно. Твой уровень толстые хабалки, мачо.

гость
#49
Гость

Красивых очень мало на самом деле. Если речь о классической, истинной красоте. Те, которые сами себя называют красавицами и нахваливают, ниже среднего часто. Но в принципе на вкус и цвет.

Согласен настоящему красивые довольно редкость чаще просто симпатичные их красивыми называют по сравнению с невзрачнными

гость
#50

На самом деле красивых не много