Гость
Статьи
Муж не работает, стал …

Муж не работает, стал мне противен

Я в шоке от того, каким лентяем оказался мой муж! Мы вместе 4 года, первое время он нормально работал, получал среднюю зп. А сейчас, когда я тоже стала работать (до этого доучивалась), он, видимо, почуял, что моего небольшого дохода хватит на самое необходимое и ударился в творческий поиск! Перестал нормально ходить на работу, потом его вообще уволили. Сейчас сидит дома, вроде бы какую-то новую работу нашел, но там все туманно - неизвестно, когда его оформят и когда он получит первые деньги. Сидит, играет в комп.
У нас заканчиваются деньги, на две недели до моей зп нам явно не хватит. Жить не на что, меня это пугает, а ему вообще пофиг! Даже я, помимо своей основной работы, нашла себе небольшую подработку, а он вообще не чешется. Ему про подработку не говорю, иначе еще сильнее расслабится, хотя дальше уже некуда!
Я просто теряю к нему всякое уважение как к мужчине. Снял бы свою корону, пошел, подработал бы хоть доставщиком или грузчиком, на время, чтобы закрыть этот сложный безденежный период! Но нет, он же "не раб, чтобы на такую черную работу идти" - его слова. У меня отвращение к нему, кажется, дело идет к разводу

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увы, вы прав - тут развод. Просто перевоспитывать человека это безумие, а раз ему ок так - будет всегда. Зона комфорта страшная штука, и гляньте как он её не боится

Гость
#2

А когда женщины не работают, то считают это нормой... А тут у мужчины случился казус, и понеслось .,.

#3

Остынь,не дури!
Женщина по факту обязана сделать жизнь Мужчины лучше!!!
Если Счастлив Мужчина,то по умолчанию счастлива женщина-золотое правило!

Гость
#4
Гость

А когда женщины не работают, то считают это нормой... А тут у мужчины случился казус, и понеслось .,.

Какой еще казус? Человек просто не хочет работать! И его никак не смущает, что скоро придется сидеть на хлебе и воде!

.ЯСама
#5

Скажите своему мужу ,что вы тоже не рабыня работать и обслуживать его . Может он так привык ,что его мама полностью его содержала , но вы ему не мама . Он ,что больной инвалид не может себе заработать на жизнь . По всей видимости ,он хорошо устроился . Скажите ,что вам задерживают зарплату и лафа кончилась ,еды не будет Подержите его на гречке с неделю (самой тоже придется поголодовать ,ничего страшного) ,быстро поднимет жо пу и найдет работу .

Гость
#6

Ну для начала перестаньте покупать еду, вообще. Чем он будет питаться?

Гость
#7
Гость

увы, вы прав - тут развод. Просто перевоспитывать человека это безумие, а раз ему ок так - будет всегда. Зона комфорта страшная штука, и гляньте как он её не боится

Вот кстати да, я устала чувствовать себя вечной воспитательницей. Человек вообще не хочет шевелиться по жизни, ждет, когда на него посыпятся деньги, просто за то, что он такой прекрасный, существует
Реально получается проще во всех планах жить одной

777
#8
СОЛИСТ

Остынь,не дури!
Женщина по факту обязана сделать жизнь Мужчины лучше!!!
Если Счастлив Мужчина,то по умолчанию счастлива женщина-золотое правило!

Нет, дядя, ты попутал. Все ровно наоборот

Гость
#9
.ЯСама

Скажите своему мужу ,что вы тоже не рабыня работать и обслуживать его . Может он так привык ,что его мама полностью его содержала , но вы ему не мама . Он ,что больной инвалид не может себе заработать на жизнь . По всей видимости ,он хорошо устроился . Скажите ,что вам задерживают зарплату и лафа кончилась ,еды не будет Подержите его на гречке с неделю (самой тоже придется поголодовать ,ничего страшного) ,быстро поднимет жо пу и найдет работу .

Слова он не понимает абсолютно, как баран, убежден в своей правоте. Собственно ничего другого, как вы и сказали, не остается - придется в ближайшее время сидеть на гречке и пустых макаронах. Посмотрю на него.

Инсайдер
#10
Гость

Какой еще казус? Человек просто не хочет работать! И его никак не смущает, что скоро придется сидеть на хлебе и воде!

А вас это почему смущает? Он вам что то должен разве? Вы же не договаривались что он будет искать доход не взирая на то что придется ради дохода делать.

Гость
#11
Гость

Какой еще казус? Человек просто не хочет работать! И его никак не смущает, что скоро придется сидеть на хлебе и воде!

В смысле не хочет?
По тексту: он работу НАШЁЛ!
Вы чего от него ещё хотите?
Подумайте, тут не в работе дело.
Он вас по другим критериям бесит.
Работа - повод, а не причина

.ЯСама
#12
Гость

Слова он не понимает абсолютно, как баран, убежден в своей правоте. Собственно ничего другого, как вы и сказали, не остается - придется в ближайшее время сидеть на гречке и пустых макаронах. Посмотрю на него.

Когда я бываю чем то недовольна мужем ,я варю гречку . неделю . и никаких перемен блюд .

Гость
#13
Гость

В смысле не хочет?
По тексту: он работу НАШЁЛ!
Вы чего от него ещё хотите?
Подумайте, тут не в работе дело.
Он вас по другим критериям бесит.
Работа - повод, а не причина

По тексту - нам скоро будет нечего есть, ему заплатят неизвестно когда, а заработать сейчас он не шевелится. Кажется некоторые комментаторы тут - такие же непробиваемые ленивые бараны. Страшно становится жить.

Гость
#14
Гость

По тексту - нам скоро будет нечего есть, ему заплатят неизвестно когда, а заработать сейчас он не шевелится. Кажется некоторые комментаторы тут - такие же непробиваемые ленивые бараны. Страшно становится жить.

Почему вы нам это говорите, а не своему мужу? Вы должны ему поставить ультиматум, раз посадили себе его на шею. Причем жесткие условия, на время поиска работы пусть живёт где хочет.

Инсайдер
#15
Гость

По тексту - нам скоро будет нечего есть, ему заплатят неизвестно когда, а заработать сейчас он не шевелится. Кажется некоторые комментаторы тут - такие же непробиваемые ленивые бараны. Страшно становится жить.

Дело не в ленивых баранах а в том что вы с мужем не умеете разговаривать, раз мне постороннему донести информацию не в состоянии значит с мужем все еще хуже. Пока вы не научитесь, вас любой мужчина будет морозить.

Не гостья
#16

4 года женаты? А чего не родили до сих пор? Может тогда зашевелится?

Гость
#17

Автор, моя знакомая в такой ситуации просто стала покупать продукты исключительно для себя. Конечно, там были минусы, она их прятала, а он к мамочке ходил питаться. Но долго это не продолжилось, они развелись. А она очень хорошо зарабатывала и зарабатывает. В банке работает каким-то начальником.

Гость
#18
Инсайдер

А вас это почему смущает? Он вам что то должен разве? Вы же не договаривались что он будет искать доход не взирая на то что придется ради дохода делать.

Потому что меня не устраивает амебное поведение и неспособность обеспечить доход. И уж тем более мы не договаривались, что взрослый дядя будет сидеть на моей шее и еще заявлять, что я мало получаю.

Гость
#20
Инсайдер

Дело не в ленивых баранах а в том что вы с мужем не умеете разговаривать, раз мне постороннему донести информацию не в состоянии значит с мужем все еще хуже. Пока вы не научитесь, вас любой мужчина будет морозить.

Большинство комментаторов здесь мою ситуацию хорошо поняли. У вас проблемы с восприятием информации.

Гость
#21
Не гостья

4 года женаты? А чего не родили до сих пор? Может тогда зашевелится?

Вы знаете от такого мужа и рожать то страшно

Гость
#22
Гость

По тексту - нам скоро будет нечего есть, ему заплатят неизвестно когда, а заработать сейчас он не шевелится. Кажется некоторые комментаторы тут - такие же непробиваемые ленивые бараны. Страшно становится жить.

Нечего есть будет!
Так вы же работаете!!
Ещё и подработка.
Тарелку супа ему жалеете?
Или реально работаете волонтером забесплатно?
Проблема не в этом у вас.
И с голоду не помираете, не выдумывайте, не верю!

Гость
#23
Не гостья

4 года женаты? А чего не родили до сих пор? Может тогда зашевелится?

Тупее совета ещё поискать...

Инсайдер
#24
Гость

Потому что меня не устраивает амебное поведение и неспособность обеспечить доход. И уж тем более мы не договаривались, что взрослый дядя будет сидеть на моей шее и еще заявлять, что я мало получаю.

Давайте проясним, раз он не хочет делать то что сделать в принципе может значит он так же вами недоволен. Вот вы и должны у него выяснить чем он в вас не доволен что не хочет работать. Когда вы устраните то чем он недоволен тогда и он пойдет к вам навстречу. Все просто.

Карлос Апельсинов
#25
Гость

Тупее совета ещё поискать...

есть такое
ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого
просто будь собой
займись самообразованием
замути с армянями

Гость
#26

Автор! У меня есть знакомый. Был женат, был бизнес. Бизнес прогорел, из-за этого жена его выгнала, развелись.
Он уехал в другой город и тут открыл этот бизнес. Купил 2 квартиры, третью присматривает. Жена бывшая локти кусает

Гость
#27
Гость

Нечего есть будет!
Так вы же работаете!!
Ещё и подработка.
Тарелку супа ему жалеете?
Или реально работаете волонтером забесплатно?
Проблема не в этом у вас.
И с голоду не помираете, не выдумывайте, не верю!

Не хочу тратить время на споры, в моем посте все очевидно!

Гость
#28
Инсайдер

Давайте проясним, раз он не хочет делать то что сделать в принципе может значит он так же вами недоволен. Вот вы и должны у него выяснить чем он в вас не доволен что не хочет работать. Когда вы устраните то чем он недоволен тогда и он пойдет к вам навстречу. Все просто.

Вы перекладывание с больной головы на здоровую. Пока она будет выяснять чем он недоволен так можно и с голодухи умереть.

Гость
#29
Инсайдер

Давайте проясним, раз он не хочет делать то что сделать в принципе может значит он так же вами недоволен. Вот вы и должны у него выяснить чем он в вас не доволен что не хочет работать. Когда вы устраните то чем он недоволен тогда и он пойдет к вам навстречу. Все просто.

Знаете, человек целеустремленный всегда будет работать и стремиться к обеспеченной жизни. Остальное - отговорки для слабых.

Гость
#30
Гость

Вы знаете от такого мужа и рожать то страшно

От такого мужа не то чтобы рожать, а думать даже об этом нельзя при такой то поддержке и уверенности в нем. При этом сознательно обрекая и себя и ребенка на вечные потребности в элементарном.

Гость
#31

"подработал бы хоть доставщиком или грузчиком"

Тебя бы грузчиком поработать и в армии отслужить отправить, привилегированный пол.

Инсайдер
#32
Гость

Вы перекладывание с больной головы на здоровую. Пока она будет выяснять чем он недоволен так можно и с голодухи умереть.

Ради бога всегда можно найти следующего мужа и попытаться провернуть такую же манипуляцию, результат будет одинаков. Или ты участвуешь в диалоге или отказываешься от него. Сегодня мало желающих чтобы с ними женщина не считалась.

Карлос Апельсинов
#33
Гость

Знаете, человек целеустремленный всегда будет работать и стремиться к обеспеченной жизни. Остальное - отговорки для слабых.

Очередная фригидная неудачница с пакетом претензий. Обеспечивать тебя нихатять?
Не берут ответственность за тебя сорокалетнюю тетку с отвисшими титьками.
Виноват *** однозначно

Гость
#34
Гость

Автор! У меня есть знакомый. Был женат, был бизнес. Бизнес прогорел, из-за этого жена его выгнала, развелись.
Он уехал в другой город и тут открыл этот бизнес. Купил 2 квартиры, третью присматривает. Жена бывшая локти кусает

Это другая ситуация - если у человека был свой бизнес, значит он явно по жизни активный, стремится к деньгам и на диване не лежит. Такой человек и в период кризиса найдет, как денег подзаработать хоть на еду. Возможно просто та жена привыкла к шикарным условиям и была не готова на время умерить свои аппетиты. Мой же вообще ничего не хочет делать!

Не гостья
#35
Карлос Апельсинов

есть такое
ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого
просто будь собой
займись самообразованием
замути с армянями

Вам в дурке по воскресеньям доступ к вайфаю дают?

Гость
#36
Карлос Апельсинов

Очередная фригидная неудачница с пакетом претензий. Обеспечивать тебя нихатять?
Не берут ответственность за тебя сорокалетнюю тетку с отвисшими титьками.
Виноват *** однозначно

Ну пока что обеспечиваю я))) неудачник сорокалетний судя по всему здесь ты

Гость
#37
Гость

Это другая ситуация - если у человека был свой бизнес, значит он явно по жизни активный, стремится к деньгам и на диване не лежит. Такой человек и в период кризиса найдет, как денег подзаработать хоть на еду. Возможно просто та жена привыкла к шикарным условиям и была не готова на время умерить свои аппетиты. Мой же вообще ничего не хочет делать!

Такой случай тоже знаю.
Мужчина был женат, потерял работу, особо работу не искал, так, подрабатывал. Жена, ребёнок - ему пофиг.
Встретил любовницу и сразу загорелся иметь деньги. Быстро нашёл престижную работу (фин директор) и ... ушёл к этой любовнице!
Возил ее в Турцию (с женой никуда не ездили), в рестораны ...
от чего это все зависит - не понятно.
Но жутко интересно!!!

Инсайдер
#38
Гость

Знаете, человек целеустремленный всегда будет работать и стремиться к обеспеченной жизни. Остальное - отговорки для слабых.

Он же работал всегда, значит стремился. Сейчас скорее всего понял что не для кого это делать, вы его чем то не устраиваете. Поэтому он вас будет морозить и дальше. Даже если вы разведетесь он уже выводы на счет вас сделал. Поверьте мне.

Гость
#39
Инсайдер

Он же работал всегда, значит стремился. Сейчас скорее всего понял что не для кого это делать, вы его чем то не устраиваете. Поэтому он вас будет морозить и дальше. Даже если вы разведетесь он уже выводы на счет вас сделал. Поверьте мне.

Не устраивает - собрал монатки и чухнул. Но он предпочел сидеть на шее у жены и ещё предлагает догадываться, чем же она его не устраивает, хорошее дело.

Гость
#40
Не гостья

Вам в дурке по воскресеньям доступ к вайфаю дают?

Я вообще заметила в последнее время, что на этом форуме мужчинок неудачников столько развелось( хотя казалось бы, если им женщины так ненавистны , зачем они идут на женский форум
Их обиженные ответы заполонили все темы, и их стало даже больше, чем адекватных комментариев от женщин

Рада
#41
Гость

Потому что меня не устраивает амебное поведение и неспособность обеспечить доход. И уж тем более мы не договаривались, что взрослый дядя будет сидеть на моей шее и еще заявлять, что я мало получаю.

В этом все дело. Вы изначально слишком разные. Он приспособленец, готов терпеть лишения, лишь бы только не работать на "недостойной его работе". Ребенок, как вам тут советуют, ничего не решит! Был бы ребенок, он также бы не шевелился, а вы бы также стали бы работать еще больше, чтобы всех прокормить.
И да, женщина не будет уважать и хотеть мужчину, который не является добытчиком. Такова природа. Мужчина- добытчик, женщина- хозяйка.

Рада
#42
Карлос Апельсинов

есть такое
ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого
просто будь собой
займись самообразованием
замути с армянями

Что????

Инсайдер
#43
Гость

Не устраивает - собрал монатки и чухнул. Но он предпочел сидеть на шее у жены и ещё предлагает догадываться, чем же она его не устраивает, хорошее дело.

У вас странное представление о равенстве в отношениях, очень одностороннее.

Рада
#44
Гость

Автор! У меня есть знакомый. Был женат, был бизнес. Бизнес прогорел, из-за этого жена его выгнала, развелись.
Он уехал в другой город и тут открыл этот бизнес. Купил 2 квартиры, третью присматривает. Жена бывшая локти кусает

И так тоже бывает)
Потому умные люди пару себе невпопыхах ищут! Есть женщины, готовые со своими М и в огонь, и в ссылку, и в голод, а есть другие. Человека узнать надо, прежде чем подпись ставить

Гость
#45
Инсайдер

Он же работал всегда, значит стремился. Сейчас скорее всего понял что не для кого это делать, вы его чем то не устраиваете. Поэтому он вас будет морозить и дальше. Даже если вы разведетесь он уже выводы на счет вас сделал. Поверьте мне.

Ну ну)) а для себя ему тоже тогда расхотелось? А есть одни пустые макароны и ущемлять себя во всем - это как, по-вашему? Бред и инфантилизм. Реально, мужики обмельчали.

Гость
#46
Рада

В этом все дело. Вы изначально слишком разные. Он приспособленец, готов терпеть лишения, лишь бы только не работать на "недостойной его работе". Ребенок, как вам тут советуют, ничего не решит! Был бы ребенок, он также бы не шевелился, а вы бы также стали бы работать еще больше, чтобы всех прокормить.
И да, женщина не будет уважать и хотеть мужчину, который не является добытчиком. Такова природа. Мужчина- добытчик, женщина- хозяйка.

Согласна!

Гость
#47
Гость

Не устраивает - собрал монатки и чухнул. Но он предпочел сидеть на шее у жены и ещё предлагает догадываться, чем же она его не устраивает, хорошее дело.

Вот именно! Удобно пристроился

Рада
#48
Гость

"подработал бы хоть доставщиком или грузчиком"

Тебя бы грузчиком поработать и в армии отслужить отправить, привилегированный пол.

А тебе родить троих дать надо, месечные на всю жизнь, мастопатию, климакс, мужа нерабоиающего, и чтоб ты его обстирывал, мыл в доме, готовил, содержал.... а вечером удовлетворял его потребности....
Бл! Да лучше в армии 5 раз отслужить!

Гость
#49
Рада

А тебе родить троих дать надо, месечные на всю жизнь, мастопатию, климакс, мужа нерабоиающего, и чтоб ты его обстирывал, мыл в доме, готовил, содержал.... а вечером удовлетворял его потребности....
Бл! Да лучше в армии 5 раз отслужить!

А автор 3 родила? Или, может, хочешь сказать, что африканцы на работе пашут больше русских, которым в 3 раза меньше рожают детей, чем африканцам?

Инсайдер
#50
Гость

Ну ну)) а для себя ему тоже тогда расхотелось? А есть одни пустые макароны и ущемлять себя во всем - это как, по-вашему? Бред и инфантилизм. Реально, мужики обмельчали.

Послушайте, если он начнет работать и ходить по ресторанам а на вас забьет и не копейки не будет давать это будет еще хуже. Так что вам сильно повезло можно сказать.