Гость
Статьи
что делать если меня …

что делать если меня некрасиво зовут?

что делать если очень некрасивое имя? подскажите пожалуйста.

Кот *_____*
46 ответов
Последний — Перейти
Осень-сестра
#1

Да ничего, смириться. Полно сейчас сумасшедших родителей с Пелагеями-Концертинами....

#2

Придумать красивое сокращение вашего имени)) Как вас зовут? Или представлятся похожим именем, но классическим

Матрёна Иванна
#3

А как вас зовут,если не секрет? Может вполне нормальное имя?:)

И судя по тому,что вы здесь пишете,вы уже долго с этим именем живёте. Может расслабиться и получать удовольствие?

Усатая Долорес
#4

Пестемея Макаровна, Вы?))))

Гость
#5
Осень-сестра

Да ничего, смириться. Полно сейчас сумасшедших родителей с Пелагеями-Концертинами....

***, имя Пелагея чем не угодило? Красивое, певицу так зовут, и у моей мамы подругу так тоже зовут, сокращенно - Поля.

А по теме - автор, уроки лучше учите и голову глупостями меньше забивайте.

Гость
#6

если это действительно для вас гигантская проблема, то поменять имя. Ничего сложного в этой процедуре нет, документы поменяете и усе, особенно если в школе еще учитесь паспорт, полис меняете, а вот если работаете, то наверное еще и пенсионное менять надо, инн...вобщем узнавайте сами

Вита
#7

поменяйте имя

Вита
#8

***, имя Пелагея чем не угодило? Красивое, певицу так зовут, и у моей мамы подругу так тоже зовут, сокращенно - Поля.

А по теме - автор, уроки лучше учите и голову глупостями меньше забивайте.

какое агрессивное....

*-*
#9

***, имя Пелагея чем не угодило? Красивое, певицу так зовут, и у моей мамы подругу так тоже зовут, сокращенно - Поля.

А по теме - автор, уроки лучше учите и голову глупостями меньше забивайте.

Поля- это Полина вообще-то

гость
#10
*-*

***, имя Пелагея чем не угодило? Красивое, певицу так зовут, и у моей мамы подругу так тоже зовут, сокращенно - Поля.

А по теме - автор, уроки лучше учите и голову глупостями меньше забивайте.

Поля- это Полина вообще-то

У меня знакомую все Поля и Полина называют, а потом узнала, что оказывается, что ее Пелагея зовут. Так что Поля - это и для Полины, и для Пелагеи, и для Аполлинарии.

Гость
#11

Ну и как вас,автор,зовут?

Аня или Таня ? А хочеться Изабеллой и Кристиной?

Гость
#12

Терпеть не могу своё имя!!!

Когда я родилась, мама попросила отца, пойти и зарегестрировать меня именем Жанна.

А он пошел и НАТАШЕЙ НАЗВАЛ!! Нахрена??

Кисонька
#13

***, имя Пелагея чем не угодило? Красивое, певицу так зовут, и у моей мамы подругу так тоже зовут, сокращенно - Поля.

А по теме - автор, уроки лучше учите и голову глупостями меньше забивайте.

Так нет же, Пелагея это Пелагея, а Полина это сокращенно от Апполинария)) вроде

Кисонька
#14
Гость

Терпеть не могу своё имя!!!

Когда я родилась, мама попросила отца, пойти и зарегестрировать меня именем Жанна.

А он пошел и НАТАШЕЙ НАЗВАЛ!! Нахрена??

А меня мама Яной хотела назвать или Мартой) а папа пошел и зарегистрировал Кристиной, спасибо ему)

Кисонька
#15
Гость

Терпеть не могу своё имя!!!

Когда я родилась, мама попросила отца, пойти и зарегестрировать меня именем Жанна.

А он пошел и НАТАШЕЙ НАЗВАЛ!! Нахрена??

а чем вам Наталья не нравится, красивое имя

Гость
#16

не в обиду девушкам, у всех свое мнение и взгляды, но, автор, если вас зовут не лена, наташа, таня или оля, то уже неплохо.

Го
#17

а чем вам оля и таня не угодили? мне нравится )))

Гость
#18

Осень-сестра

Да ничего, смириться. Полно сейчас сумасшедших родителей с Пелагеями-Концертинами....

***, имя Пелагея чем не угодило? Красивое, певицу так зовут, и у моей мамы подругу так тоже зовут, сокращенно - Поля. А по теме - автор, уроки лучше учите и голову глупостями меньше забивайте.

она не спрашивала ничего про уроки, соответственно и советы на эту тему ей не нужны.

Гость
#19

Автор, имя сейчас достаточно просто поменять, так что если ваше вам не нравится-идите в загс и выясните там что нужно для того чтобы сменить имя.

Гость
#20

Да ну, дети с именами типа Пелагея-Концертина как раз-таки и не парятся,

то всякие Таньки-Маньки ноют, что им не повезло с именем. Автор сто пудов какая-нибудь Оля или Катя или Женя. По своему опыту - люди с "сумасшедшими" именами вообще не парятся никогда и даже не замечают, что их имя не такое как у всех. Изольда, Флорида, Май, Кай, Адриан, Шейла - это все мои знакомые, у всех отчество/фамилия из серии "Петров/Иванов/Сидоров", ни один не комплексует и даже не задумывается. И из-за такого отношения, т.е. когда человек не комплексует и сам не подчеркивает нестандартность имени, никогда их ни кому в голову не приходило как-то обзывать, насмехаться и т.д. Ну Юлиан и Юлиан, никого не удивляет и не возмущает.

Елка
#21

У нас в группе учится девушка, все ещё зовут Кристина, а в документах написано Христина.

Кисонька
#22
Елка

У нас в группе учится девушка, все ещё зовут Кристина, а в документах написано Христина.

У меня в группе учатся два Артема. У одного в паспорте написано "Артем", у другого "Артемий")

Гость
#23

Я в детстве такой же фигней, как автор, страдала. А зовут меня Света))).

Гость
#24
Гость

Я в детстве такой же фигней, как автор, страдала. А зовут меня Света))).

И я Света,но не страдала от этого в детстве.Мне тогда это имя казалось самым красивым из существующих! Сейчас я нахожу его - никаким.

Автор,если Вам имя создаёт проблеммы,то конечно меняйте.И если это- Ваша единственная проблемма,то Вы счастливый человек!

Гость
#25

Менять имя. Бюрократическая процедура.

Гость
#26

Если бы меня звали Кот,или Кошка,я бы поменяла не задумываясь!

#27

Имя можно поменять, это не так сложно. Но стоит ли?

Гость
#28

менять имя (если вам 14, либо 20 лет, пока учитесь легче менять документы)

либо брать псевдоним

Люсиль
#29

автор как вас зовут,скажите???????

Люсиль
#30

вспомнила. показывали многодетную семью. так у них одна дочка Королева, вторая-Царевна, третий-Принц и т.д.

Поэтесса
#31

А примерно хоть имя назовите,может в нем ничего странного и некрасивого,подберите форму имени Вашего которая звучит найболие приемлемо для Вас и представляйтесь им.

Гость
#32

16-го оратора,наверно,зовут не "оля,таня или наташа",но "маша или саша"(то есть каким-нибудь именем тоже довольно распространенным),но какая разница,главное -что не "наташа"!)))) (к слову,ничего против перечисленных имен не имею). А что касается экзотических имен,меня эта мода раздражает. Реально смешно, когда типичная "тетя мотя" с деревенской внешностью,манерами и говорком гордо представляется "Афродитой" или там "Марией-Магдаленой". Все-таки должна быть гармония. Человек толковый,умный и талантливый прославит любое имя,а глупой дуньке никакое "возвышенное" имечко не поможет)

Поэтесса
#33
Гость

не в обиду девушкам, у всех свое мнение и взгляды, но, автор, если вас зовут не лена, наташа, таня или оля, то уже неплохо.

А чем плохо имя Таня,или все Вами перечисленные.Я в лингвистическом унике училась-так нам давали полистать словарь имен-там есть столько различных форм,неизвесных простому обывателю,что закачаешься.Словарь имен Вам в помощь,автор.А по поводу как в паспорте,я тоже с Украины.Некоторые имена как скажешь,так и оформят.Кристина или Христина,Ганна или Анна,хозяин-барин.

Лера
#34

Меня мама Валерой вечно называет,бесит.

Гость
#35
Гость

Да ну, дети с именами типа Пелагея-Концертина как раз-таки и не парятся,

то всякие Таньки-Маньки ноют, что им не повезло с именем. Автор сто пудов какая-нибудь Оля или Катя или Женя. По своему опыту - люди с "сумасшедшими" именами вообще не парятся никогда и даже не замечают, что их имя не такое как у всех. Изольда, Флорида, Май, Кай, Адриан, Шейла - это все мои знакомые, у всех отчество/фамилия из серии "Петров/Иванов/Сидоров", ни один не комплексует и даже не задумывается. И из-за такого отношения, т.е. когда человек не комплексует и сам не подчеркивает нестандартность имени, никогда их ни кому в голову не приходило как-то обзывать, насмехаться и т.д. Ну Юлиан и Юлиан, никого не удивляет и не возмущает.

Женя то чем не угодила? Евгения, прекрасное имя, благородное. Меня так кстати зовут с:

Гость
#36

а мне кажется всё можно снести-только не Марину:))

Коту
#37

Меня тоже некрасиво зовут(((

MarmeLaDka
#38

У меня самое некрасивое имя,потому что оно никому не нравится.

Автор,у вас то какое?

Гость
#39

36-меня звали Марина-но мне это имя никогда не нравилось-ну вообще не моё(((и я сменила имя-мама была не против а даже за:))

Гость
#40

***...

Котууу
#41

а меня зовут Радмила-Стефания!!!

Тыщ пыщ
#42

Меня моё имя тоже не вполне устраивает. В интернете я взяла псевдоним, и теперь не парюсь - у меня как будто есть вторая личность. Это весело.

Хомка-Ласточка-Сыроежка Рогалик
#43

У меня имя тоже *****. Даша. Ненавижу имена на "ша". Звали бы меня Кирой или Златой... Да хоть любым именем кроме имен на "ша" и не Юлей! Теперь я объясню свою позицию. Почти все Даши, которых я знаю: двоечницами были в школе, не имеют друзей (я тоже, но сейчас не об этом) да и вообще неприятные личности. А Юли... четыре из пяти Юль, которых я знаю, такие жуткие люди... Помнится, была у нас одна такая в классе, еще в 5 начала матом ругаться. У нее друзей не было из-за того, что она дралась и врала на каждом шагу. Но вернемся ко мне. Я прошу всех называть себя Даня, согласно словарю Даля Дарью сокращают и так. Но люди не воспринимают всерьез. Мама меня дома тоже зовет Даней, она меня в рифму брату назвала (Саня да Даня, братик с сестрою)). А они этого не понимают. Я теперь когда с людьми знакомлюсь, называю свое прозвище. Никому и в голову не придет, что Хомку-Ласточку-Сыроежку Рогалик (так звучит мое полное прозвище, но в основном меня называют Хомка) зовут Дарьей. Иногда, я все таки называю себя Даней, главное, чтобы никто не узнал, что я не Даниелла, а Дарья. Я именя я менять не хочу. Мама расстроится... Да и вообще.

Хомка-Ласточка-Сыроежка Рогалик
#44
Хомка-Ласточка-Сыроежка Рогалик

У меня имя тоже *****. Даша. Ненавижу имена на "ша". Звали бы меня Кирой или Златой... Да хоть любым именем кроме имен на "ша" и не Юлей! Теперь я объясню свою позицию. Почти все Даши, которых я знаю: двоечницами были в школе, не имеют друзей (я тоже, но сейчас не об этом) да и вообще неприятные личности. А Юли... четыре из пяти Юль, которых я знаю, такие жуткие люди... Помнится, была у нас одна такая в классе, еще в 5 начала матом ругаться. У нее друзей не было из-за того, что она дралась и врала на каждом шагу. Но вернемся ко мне. Я прошу всех называть себя Даня, согласно словарю Даля Дарью сокращают и так. Но люди не воспринимают всерьез. Мама меня дома тоже зовет Даней, она меня в рифму брату назвала (Саня да Даня, братик с сестрою)). А они этого не понимают. Я теперь когда с людьми знакомлюсь, называю свое прозвище. Никому и в голову не придет, что Хомку-Ласточку-Сыроежку Рогалик (так звучит мое полное прозвище, но в основном меня называют Хомка) зовут Дарьей. Иногда, я все таки называю себя Даней, главное, чтобы никто не узнал, что я не Даниелла, а Дарья. Я именя я менять не хочу. Мама расстроится... Да и вообще.

Звездочки- это не мат, это у меня айпад глючит, прошу простить

Гость
#45

интересно, а что ужасного в имени Марина ? уж получше чем какая нибудь Звездулина или Кастартия

Гость
#46
Гость

36-меня звали Марина-но мне это имя никогда не нравилось-ну вообще не моё(((и я сменила имя-мама была не против а даже за:))

у вас маман слоупок похоже, раз и ей самой понадобилось много лет, чтобы понять , что ребенка можно было назвать каким то другим именем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема