Гость
Статьи
Одногруппники звали …

Одногруппники звали сегодня после диплома пить шампанское, я сослалась на важные дела. Некрасиво?

Люди неплохие, мы с ними общались по-доброму, но вместе праздновать с ними желания не было. Понимаю, что сделала некрасиво, но почему-то мне с ними не особо интересно, все разные со своими интересами. А теперь думаю, может стоило с ними выпить по бокальчику (вообще, я не пьющая), а то показала будто мне на них плевать. сослалась на личные дела. кто-нибудь так поступал?)

Сама не своя
30 ответов
Последний — Перейти
смурфетта
#1

Меня одногруппники звали пить водку и жрать жареную картошку,и я согласилась.

начинающий садовод
#2

ну и зря!!! весело же. и... может уже долго не увидитесь. учеба закончилась. они то может и не обидятся. делать им больше нечего что ли. а вот вы сами себя наказали

#3
смурфетта

Меня одногруппники звали пить водку и жрать жареную картошку,и я согласилась.

+1 обожаю такие посиделки))) гоп вечеринка)

#4
начинающий садовод

ну и зря!!! весело же. и... может уже долго не увидитесь. учеба закончилась. они то может и не обидятся. делать им больше нечего что ли. а вот вы сами себя наказали

+1 жизнь замотает и возможно и не увидитесь больше ,будите жалеть еще

насморк
#5

Я - нет, а в нашей группе были такие кто отказывался. Ну и что, это личное дело, никто на них не обижался. Сейчас, когда встречаемся, рады встрече, и уже никто не помнит кто праздновал, а кто нет. Так что не берите в голову.

Ёжа
#6

А что тут некрасивого, не пошли - так не пошли. Может, у вас и так дела были, они могли и так подумать. Это личное дело каждого, какие тут обиды. Те более не ах какие закадычные друзья. Вы не обязаны пить со всеми, кто позовет, сами решайте.

Леди
#8

Автор, знаете какого мне не по себе... лет вместе учились, но мы все разные, из одногруппниц есть только одна близкая и лучшая подруга, остальные для меня чужие, и много неприятных...мы никогда не были дружной группой. Все были разбиты на свои кучки. И вот 26 июня выпускной, решили что надо как никак, несмотря на то что мы разные и порой неприятные друг другу - собраться. Девчонки выбрали базу отдыха, уже забронировали места. А мы с подругой отказались...Не хотим и всё, нам это не надо..нафиг нам те, кто нас бесит и никогда не было норм общения (с некоторыми на улице проходим и не здороваемся, при том это так всё естественно, было бы странно если б наоборот). Не ну есть люди с которыми было хорошее общение, но нам не кипит прям последний раз провести с ними время. Поэтому мы с подружайкой договорились, что отметим СВОЙ выпускной!! так как хотим мы и без бесячих рож

Леди
#9
Бухие бухи

Про Вас забыли через 5 минут, не парьтесь.

согласна!

Леди
#10

5 лет вместе учились

Гость
#11

И что некрасивого? Если я сказала, что мне наплевать на вас. Мало того, диплом получала заранее, без всяких церемоний и прочего бабского бреда.

Гость
#12

Фуу у нас такая гадская группа, омерзительные завистливые бабы и так надоели за 6 лет как горькая редька, ещё и выпускной с ними?! Увольте..

#13

Вот самомнение у человека... Я бы больше переживала, позовут ли еще раз:)

#14

Автор, если вы не хотите продолжать общение с этой компанией, то нет ничего страшного в том, что вы откажитесь от встречи с ними под предлогом занятости.

Скажу честно, я тоже так делала- редко, но бывало. Зачем мучить себя и проводить время с людьми, с которыми вам не интересно и не приятно.

не дева
#15

Про вас там и не вспомнили, скорее всего пригласили из приличия, не больше, раз уж вы не общаетесь. Мы вот очень дружная группа год назад закончили, завтра опять все собираемся, да и общаемся постоянно, связь поддерживаем

#16

А что некрасивого в вашем поступке? Вы никого не оскорбили, просто не захотели и не пошли. Это личное дело каждого. Все эти пьянки ничем хорошим не заканчиваются, как правило.

Гость
#17

Поздравляю! Вы скучная и закоплексованая.

Soho
#18

Оо у нас вчера такие мероприятия были, сначала днем после защитили нахерачились ВСЕ, даже последние ботаны, потом ночью тусили, не все уже конечно. Вы хотя бы днем потусили бы с ними. Такие мероприятия, на фоне стресса после диплома очень объединяют, даже с людими с потока с которыми не общалась никогда, все такие классные хорошие молодцы эээхх, зря не пошли))))))))))

Лично мое)))
#19

Автор, сдается мне, что это вы уже жалеете что не пошли с ними))) а там про вас забудут, но это не плохо не подумайте, ток на таких посиделках прост некогда об этом вспоминать, вы хоть раз ходили так? все общаются, шутят и все такое, зачем думать и тем более обижаться на тех кто не пошел, это выбор каждого)))

Гость
#20
начинающий садовод

ну и зря!!! весело же. и... может уже долго не увидитесь. учеба закончилась. они то может и не обидятся. делать им больше нечего что ли. а вот вы сами себя наказали

бред, я не присутствовала на выпускном в школе, так как класс был быдляцкий

прошло 11 лет, нисколечки не жалею, ничего не потеряла)))

Гость
#21
mallory

А что некрасивого в вашем поступке? Вы никого не оскорбили, просто не захотели и не пошли. Это личное дело каждого. Все эти пьянки ничем хорошим не заканчиваются, как правило.

+

Гость
#22
Гость

Поздравляю! Вы скучная и закоплексованая.

Отнюдь, занимаюсь спортом, имею друзей со схожими интересами, весело проводим время.

А вот маргиналы да, противны)) У которых одно счастье - нажраца до поросячьего визга)

чуваг
#23

не парься,им больше шампусика досталось

чуваг
#24
Red Head

Вот самомнение у человека... Я бы больше переживала, позовут ли еще раз:)

попзовут на десятилетие окончания вуза ))

Донна Белла
#25

Хорошо, что отказалась, а то придёт такое и начнёт строить из себя ФИФУ.

Я тоже не пью, совсем, но с друзьями, а одногруппники за 5 лет стали друзьями, можно перекалываться, вспомнить былое. Как не крути но таких беззаботных и счастливых дней больше не будет. Да жизнь только начинается, НО уйдет эта не повторимая безбашенность.

Сама не своя
#26

Всем спасибо за ответы!:)

рыбка
#27

"ой ну че за берд тут пишут про фифу и некрасиво. не хотели не пошли. плевать че они там думают.зачем вам себя напрягать???"

Кактус
#28

У каждого могут быть важные дела. так что не переживай.

Гость
#29

Расслабьтесь, вас пригласили просто из вежливости, а после отказа забыли через 5 минут :)

Тем более что все это произошло после диплома, и ,вероятно, больше вы встречаться с этой компанией не будете.

Одно только НО - не обижайтесь если больше вас звать в эту компанию не будут.

Гость
#30

Что за страна: каждый чих отмечают выпивкой.

Гость
#33

Да некрасиво!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: