Гость
Статьи
Есть ли тут свекрови, …

Есть ли тут свекрови, которые любят своих невесток?

У моей подруги очень хорошая свекровь и свекр. Они попросили называть их мамой и папой. Постоянно хвалят её, ждут с нетерпением внуков,но при этом не перебарщивают и не лезут, когда их не просят.
Мои свекр и свекровь вообще ужасные. Я забеременела, свекр вообще не рад. Говорит - зачем?! Свекровь прямо спросила, что - контрацепция подвела? При этом постоянно к нам лезут с дурацкими советами. Свекровь вообще ревнует ко мне мужа. Клевещет ему на меня. Почему все свекрови не могут быть нормальными?
Я при этом пыталась с ней наладить отношения, разговаривала с ней. В итоге она мне сказала, что у нас будут нормальные отношения, только если мы будем абсолютно всё делать так, как хотят они. И на всё будем у них совет спрашивать. Мы с ними недолго жили. Уже давно живём отдельно и просто не общаемся, только муж по телефону. #свекровь

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собираюсь замуж в этом году,
интересно будет почитать тоже)

Гость
#2

Люблю .

Гость
#3

Я таких не встречала. И невестку, которая хорошо бы отзывалась о свекрови не встречала. Только одна знакомая хорошо отзывалась о свекрови, а свекровь о ней. Но потом они с мужем подали на развод и родственники мужа перестали с ней разговаривать, только с внуками общаются, когда муж их забирает.
И для контраста только один раз слышала от одной женщины, что зять у нее плохой, обычно все хвалят своих зятьев. И никогда не слышала, чтобы какой-нибудь мужик жаловлася на тещу.

Гость
#4

Ой это больная тема. Мне кажется единственная невестка которая будет по нраву свекрови- это которая в рот смотрит, делает все как велят и ведёт себя как прислуга, принеси-подай-заткнись.
Любая другая воспринимается как конкурентка в борьбе за сына. А сын для свекрови это часто ресурс- денег может дать, картошку выкопать, ремонт поделать, отвезти-привезти и тп

Гость
#5
Гость

Я таких не встречала. И невестку, которая хорошо бы отзывалась о свекрови не встречала. Только одна знакомая хорошо отзывалась о свекрови, а свекровь о ней. Но потом они с мужем подали на развод и родственники мужа перестали с ней разговаривать, только с внуками общаются, когда муж их забирает.
И для контраста только один раз слышала от одной женщины, что зять у нее плохой, обычно все хвалят своих зятьев. И никогда не слышала, чтобы какой-нибудь мужик жаловлася на тещу.

Мои родители терпеть не могу зятя

Гость
#6
Гость

Мои родители терпеть не могу зятя

Такое встречается гораздо реже. А вот попробуйте найти свекровь, которая любила бы невестку или неветку, которая любила бы свекровь.

Гость
#7
Гость

Ой это больная тема. Мне кажется единственная невестка которая будет по нраву свекрови- это которая в рот смотрит, делает все как велят и ведёт себя как прислуга, принеси-подай-заткнись.
Любая другая воспринимается как конкурентка в борьбе за сына. А сын для свекрови это часто ресурс- денег может дать, картошку выкопать, ремонт поделать, отвезти-привезти и тп

Ну вот моя подруга пример. Она о своей свекрови хорошо отзывается и та о ней тоже.
А про зятя кто точно. Мой муж очень любит мою маму и она его. Он как сын ей. Я прям даже удивилась таким отношениям))

Гость
#8
Гость

Такое встречается гораздо реже. А вот попробуйте найти свекровь, которая любила бы невестку или неветку, которая любила бы свекровь.

У меня хорошая)). Конечно сложный человек, но хорошая). Меня тоже уже кажется любят. А с первой свекровью в принципе дружили. Даже когда второй раз замуж вышла.

Гость
#9

Идеальная невестка - эта та, которая беспрекословно слушает свекровь. И то не факт, что этим заслужит любовь. Чтоб быть идеальным зятем - достаточно быть трудоустроенным 😀

Золотая Рыбка
#10
Гость

Такое встречается гораздо реже. А вот попробуйте найти свекровь, которая любила бы невестку или неветку, которая любила бы свекровь.

Я очень довольна свекровью.
Когда мой сын женится, я уверена, что буду тоже хорошей свекровью.

Гость
#11
Гость

Я таких не встречала. И невестку, которая хорошо бы отзывалась о свекрови не встречала. Только одна знакомая хорошо отзывалась о свекрови, а свекровь о ней. Но потом они с мужем подали на развод и родственники мужа перестали с ней разговаривать, только с внуками общаются, когда муж их забирает.
И для контраста только один раз слышала от одной женщины, что зять у нее плохой, обычно все хвалят своих зятьев. И никогда не слышала, чтобы какой-нибудь мужик жаловлася на тещу.

Я очень люблю свою свекровь.
Золотая женщина.

Гость
#12
Гость

Такое встречается гораздо реже. А вот попробуйте найти свекровь, которая любила бы невестку или неветку, которая любила бы свекровь.

У меня замечательная свекровь!!! Если и даёт советы, то просит не обижаться, что их даёт..Называет меня своей золотулечкой..И только радуется и благословляет нашу семью. Дай Бог ей здоровья! Правда живём мы в разных городах. С другой невесткой живёт в одном дворе и отношения тоже очень близкие , вот уже 25 лет...с ее мамой/ сватьей лучшие подруги. Сыновей любит безмерно и желает им счастья с женами.

#13

Моя мама очень хорошая свекровь ,невестка ее любит и она доверяет ей тайны те ,что своей маме не рассказывает ,даже после развода с моим братом невестка приезжает к моей маме в гости и на дачу ,она ей почти как дочь

Гость
#14

Я, люблю и уважаю свою свекровь уже 21 год, но никогда не буду называть ее мамой, мама только одна

Гость
#15

Я вот тоже свекровь, а невестка меня не воспринимает, я для неё чужой человек. Хотя не лезу с советами, помогла с жильём, не приезжаю, когда не зовут, а они и не зовут. С сыном общаюсь по телефону, видимся с ним очень редко. Они живут, я им немешаю, если нужна помощь помогу. Так что люди разные и неважно невестка ты или свекровь. Просто своё,, Я,, у многих зашкаливает. Муж вас любит, вы его, а это главное.

Гость
#16
Гость

Ой это больная тема. Мне кажется единственная невестка которая будет по нраву свекрови- это которая в рот смотрит, делает все как велят и ведёт себя как прислуга, принеси-подай-заткнись.
Любая другая воспринимается как конкурентка в борьбе за сына. А сын для свекрови это часто ресурс- денег может дать, картошку выкопать, ремонт поделать, отвезти-привезти и тп

Про конкуренцию и ресурсы все верно
А вот невестка-прислуга... Возможно, и в ней найдут изъяны.
А так-то, свекрови ждут от невесток, чтоб те относились к мужу (к сыну свекрови) как к младенцу. Типа обслуживание полное в быту, чтоб закрывала глаза на его недостатки или промахи - что-то вроде безусловной материнской любви. Но так бывает только у матери и ребенка. Невестка хочет любить и видеть в муже сильную личность, каменную стену, а не маленького потерянного несамостоятельного мальчика.

Гость
#17

Люблю свою свекровь и люблю свою невестку, сын женат уже 12 лет

Лена
#18

У меня со свекровью очень хорошие отношения! Да, мнения разнятся бывает, но стараемся найти компромисс… Я многим с ней делюсь, делаю подарки, может я так пытаюсь заменить материнскую любовь… Муж вырос в любви, его не били. У меня же всё наоборот.
Всё зависит от человека. Её сын меня любит, я люблю его и хочу ему только самого лучшего. Почему бы меня НЕ «любить». Можно и не полюбить, но хотя б уважать.

Гость
#19

моя свекровь хорошо ко мне относилась .правда с ней не жили.говорила мне о моих не достатках.я совсем не употребляю алкоголь и тд.не лезла в наши отношения.что всегда делала моя мама и обижалась, когда ей ставила в пример свекровь.царствие им небесное.

Гость
#20

Обожаю свою невестку! Она зовёт меня мамой! 16 лет с моим сыном, внук и внучка! Очень мудрая девочка!!! Её родители далеко, видимся редко. Я пишу её родителям, что благодарна им за дочь! И, да, мы подружки). У нас много секретиков от сына)).

Ирина
#21
Гость

Я таких не встречала. И невестку, которая хорошо бы отзывалась о свекрови не встречала. Только одна знакомая хорошо отзывалась о свекрови, а свекровь о ней. Но потом они с мужем подали на развод и родственники мужа перестали с ней разговаривать, только с внуками общаются, когда муж их забирает.
И для контраста только один раз слышала от одной женщины, что зять у нее плохой, обычно все хвалят своих зятьев. И никогда не слышала, чтобы какой-нибудь мужик жаловлася на тещу.

Я уже 23 года свекровь и 22 года тёща. Вообще никаких проблем ни со снохой , ни с зятем. Нужно с внуками посидеть - не проблема.Все дни рождения вместе. Когда была возможность , помогали материально. Со второй снохой (младшего сына бывшая жена ) после развода были проблемы. Сейчас отлично общаемся , берём к себе внуков , которые любят нас.Подарки делаем и своим внукам и сыну снохи от второго брака, он же ребёнок и пока не разбирается во всех коллизиях. И зовёт нас бывшая сноха мама и папа.

Гостья
#22

У нас все отлично. Хорошие отношения. В гости друг к другу не ходим, мы с мужем не любители посиделок с родственниками, но отношения тем не менее хорошие. Моим родителям нравится мой муж. Я нравлюсь родителям мужа. Все прекрасно.

Просто больных людей много. Которым надо с головой работать. А с годами это все хуже становится. Дофига манипуляторов и истероидных людей, которые хотят либо чтобы все вокруг жили как им надо, либо не жили вообще.

Гость
#23
Гость

Я таких не встречала. И невестку, которая хорошо бы отзывалась о свекрови не встречала. Только одна знакомая хорошо отзывалась о свекрови, а свекровь о ней. Но потом они с мужем подали на развод и родственники мужа перестали с ней разговаривать, только с внуками общаются, когда муж их забирает.
И для контраста только один раз слышала от одной женщины, что зять у нее плохой, обычно все хвалят своих зятьев. И никогда не слышала, чтобы какой-нибудь мужик жаловлася на тещу.

Мужики умней и не жалуются на тег, это женщины вечно недовольные , даже написаное тут заучит как бред , даже если и есть такие чокнутые то и сыночек у них с придурью , зачем тогда замуж выходить за придурка??

Гость
#24

Искренне приняла свекровь, спрашивала советы, стремилась дружить, а она все время (6 лет) тихо ненавидела меня за спиной, улыбаясь в глаза, когда все вылезло наружу, естественно общения больше нет и не будет, поэтому мало искренних людей сейчас.

Гость
#25
Гость

Я таких не встречала. И невестку, которая хорошо бы отзывалась о свекрови не встречала. Только одна знакомая хорошо отзывалась о свекрови, а свекровь о ней. Но потом они с мужем подали на развод и родственники мужа перестали с ней разговаривать, только с внуками общаются, когда муж их забирает.
И для контраста только один раз слышала от одной женщины, что зять у нее плохой, обычно все хвалят своих зятьев. И никогда не слышала, чтобы какой-нибудь мужик жаловлася на тещу.

Скучно живете

Гость
#26

Как же меня бесит эти "мама и папа". Бррр... У меня своя мама, и свой папа! Никогда бы не стала свекров так называть. Своих свекров я называю по И. О, муж моих тоже. Не дай бог половинки моих детей меня мамой надумают называть. Я изначально детям озвучила свое решение.

Гость
#27

У меня две замечательных невестки.
Отношения прекрасные.
И- да, мы не продавливаем грариц личных друг у друга!!
Так может у Вас проблема не только в свекрови, а в Вас тожк?

Гость
#28
Гость

Такое встречается гораздо реже. А вот попробуйте найти свекровь, которая любила бы невестку или неветку, которая любила бы свекровь.

Мы любим своего сына, не истерично, уважаем его жену. Мы любим свою дочь, и уважаем её мужа.
Не лезем с советами, проверками, никого не с кем не сравниваем. Со сватьями, с обеих сторон, отношения параллельные.
Не верим свекровям, которые рассказывают, как безумно любят жён своих сыновей - это до первого глобального конфликта. Так же не верим невесткам, которые рассказыват небылицы на форумах о свекровях - безопасно однако, от мужа не "прилетит", и свекровь в святом неведении.
Это наше, сугубо личное, мнение.

Гость
#29

И вам это надо? Быть постоянно под контролем свекрови? У вас потом и своего мнения не будет!!! Раз свекровь ревнует вас к мужу, то что и как бы вы не сделали хорошо, свекрови ни когда не понравится, что и как вы сделали!!!!!

#30

У меня очень добрая, порядочная и хорошач свекроаь. Да, есть небольште рпзноглпсия и тараканы в голоаах у обеих, но это такие мелочи.

Гость
#31

не понимаю. сама свекровь.к детям отношусь одинаково. внука обожаю он у нас с рождения.могу поругать. могу поддержать .

Ната
#32

У мей подруги так..ни когда плохого слова не слышала в ее адрес..все семейные праздники вместе..даже мелкие типо пасхи и то с утра подруга семьёй едут к свекрам с куличами и поздравлениями....на новый год 1 числа обязательно встречаются и тд...она для свекрови Валюша..доча..мы дружим 30 лет .знакомы с ее свекрами .отношения у всех дружеские..на посиделках нас не напрягают(когда совместные).шутим.смеемся..так что бывает и так

Гость
#33
Ирина

Я уже 23 года свекровь и 22 года тёща. Вообще никаких проблем ни со снохой , ни с зятем. Нужно с внуками посидеть - не проблема.Все дни рождения вместе. Когда была возможность , помогали материально. Со второй снохой (младшего сына бывшая жена ) после развода были проблемы. Сейчас отлично общаемся , берём к себе внуков , которые любят нас.Подарки делаем и своим внукам и сыну снохи от второго брака, он же ребёнок и пока не разбирается во всех коллизиях. И зовёт нас бывшая сноха мама и папа.

Вы просто очень хороший человек! Не все такие

Гость
#34
Гость

Такое встречается гораздо реже. А вот попробуйте найти свекровь, которая любила бы невестку или неветку, которая любила бы свекровь.

Я просто обожаю свою невестку и она любит меня, мы с ней, как подружки и если дети ссорятся, я на её стороне, при том, что сын у нас замечательный. Зато её родители почему-то к ней равнодушны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: