Гость
Статьи
Почему золовки не …

Почему золовки не любят невесток?

Почему золовки не любят невесток? Я сама золовка. Брат старший, у него есть девушка,но они уже давно с ней живут и активно говорят о свадьбе. Живём мы в разных городах, с ней я знакома, на праздники звоним друг другу поздравляем по видеосвязи. Мне кажется что она хорошая девушка и маме моей она нравится. Не понимаю зачем многие свекрови и золовки обсирают бедных невесток и не дают им спокойно жить? Причем многие даже на расстоянии умудряются это делать! #золовка #невеста

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пока родители не старые и не болеют..Потом брату не до них станет.Дела..А по сути это с подачи жен такая фигня.Как ляжет забота на ваши плечи,вы поймете.Но наследство делить придет.

Гость
#2
Гость

Это пока родители не старые и не болеют..Потом брату не до них станет.Дела..А по сути это с подачи жен такая фигня.Как ляжет забота на ваши плечи,вы поймете.Но наследство делить придет.

Ну и что это моя мама, я не против за ней ухаживать. Она меня растила, поила. Брат думаю деньгами если что поможет, если на лечение маме хватать не будет. А наследство мы с братом делить будем,а не с невесткой. Мы уже давно договорились,что всё пополам и мама моя так говорит. Что только пополам, она скорее всего и завещание напишет,что всё пополам.

Гость
#3

Я жену брата обожаю. Считаю, ему очень повезло с ней. И родители её любят тоже. Она очень умная, хороший человек, интересная, с классным чувством юмора.

МАРГО
#4

Я невестка. Я выскажу свое мнение. Пока 3 года дружили и жили,я была золотая. А как только поженились и пошли дети, то я то плохо сделала, то что то не так сказала. А я человек честный и правду матку так сказать в глаза. Сыночек и братик бедненький, я на работу вышла а он с детками в мое отсутствие сидит. Он тоже на работу ходит и я сижу в его отсутствие. Я живу в другой стране, где в одном городе все родственники мужа. Начиная от родителей, золовок, бабушек, дедушек, двоюродных. Моих никого.

МАРГО
#5

Когда поженятся и дети пойдут. Начнет и ваш брат жаловаться маме и вам. Посмотрите как ваше мнение круто поменяется. Хотя я тоже слова плохого не сказала свекрови или сестре мужа.

Гость
#6
МАРГО

Когда поженятся и дети пойдут. Начнет и ваш брат жаловаться маме и вам. Посмотрите как ваше мнение круто поменяется. Хотя я тоже слова плохого не сказала свекрови или сестре мужа.

Ну как по мне это уже его проблемы. Сам факт что мне и маме она ничего плохого не будет говорить,скорее всего. А как они там живут это уже их дело. Он и сейчас может пожаловаться и я могу маме пожаловаться на мужа. Она говорит видели ваши глаза,за кого замуж выходили и всё. У нас такая позиция что мы не лезем в грязное белье другой семьи. Главное чтобы между собой отношения были хорошо. Потомк что они потом помирятся,а мы ещё и крайние останемся.

МАРГО
#7
Гость

Это пока родители не старые и не болеют..Потом брату не до них станет.Дела..А по сути это с подачи жен такая фигня.Как ляжет забота на ваши плечи,вы поймете.Но наследство делить придет.

Вы правы. Своей дочке свекровь детей нянчит, с ночевкой берет. То золовке на день рождение с мужем идти без детей нужно. Они их маме своей сплавили, а сами в ресторан. То через 3 дня у них юбилей со дня свадьбы, снова отправили а сами в кино и ресторан. Но снова пригласили и так круглый год. А сына детей бабушка за 4 года не разу не взяла на 2 часа. Не сказала отдохни сын с невесткой. Моя мама далеко. За 7 тыс км. Живет. Мой муж после операции, я его мыла и одевала, хлеб резала, грудничек 6 месяцев брлезненный 3 раза в неделю в очереди стояла на прием в педиатрам. и дочка маленькая и свекровь рядом живет и ниразу не пришла помочь посидеть с внуками. А сама то в салон красоты, то на шопмнг, то любовника она кормила , то у нее девишник. Это треш ребята.
Я ей слова не сказала , но муж мое мнение знает на этот счет.
Вот теперь скажите, дорогие свекрови и золовки почему я должна мыть *** в старости своей свекрови? Пусть моет дочка. Можете кидать в меня тапки, но это мое мнение.

Гость
#8
МАРГО

Я невестка. Я выскажу свое мнение. Пока 3 года дружили и жили,я была золотая. А как только поженились и пошли дети, то я то плохо сделала, то что то не так сказала. А я человек честный и правду матку так сказать в глаза. Сыночек и братик бедненький, я на работу вышла а он с детками в мое отсутствие сидит. Он тоже на работу ходит и я сижу в его отсутствие. Я живу в другой стране, где в одном городе все родственники мужа. Начиная от родителей, золовок, бабушек, дедушек, двоюродных. Моих никого.

Ну я например буду на стороне золовки даже. Я тоже замужем, беременна. Рядом только родственники мужа. Моих нет. И я её буду понимать. И вас я тоже понимаю. Мне муж по дому тоже помогает, потому что уже последние недели, плохо себя чувствую часто. Он своим может рассказать что он мне помогал,кушать готовил. А они в итоге говорят, почему не я это делаю?! Он им вообще почти ничего уже не рассказывает.

Василий
#9

Врёте всё....

Гость
#10

А мне нравится бывшая золовка. Хорошая добрая женщина. Хоть мы и не подруги были

Гость
#11

У меня Свекровь нервомотальщица, ещё золовки не хватало.

Гость
#12

Банальная женская ревность - такой вариант очень типичен. Особенно если брат старший, и заботился, баловал - это ваще воспринимается, как потеря почти своего🤪 мужчины, (это ещё в нормальном плане) психологического. А если ещё и содержал - то фсё, это уже никакая не невестка и не сноха, тем более не любимая женщина сына и брата, а "вероломная любовница", утащившая" мужа из семьи🙈🤷🏻‍♀️ не меньше (такое отношение). Вот тогда ненависть к невестке на всю жизнь обеспечена (упаси меня Боже).
К женской ревности добавляется женская конкуренция - когда-то мне две девушки 23х и 28и лет сказали о своих братьях (у первой старший, у второй младший) - "да, ужасно ревную, даже от мысли🙈" и что-то там вроде ненависти даже к "его женсчине"🤷🏻‍♀️ Одна какое-то время пожила с братом и слышала, как ласково её брат будил жену, а жена капризничала - так она призналась, что еле лежала и терпела и просто бесилась от того, что слышала и жена брата выбешивала этим😐. Я ей тогда сказала, что радоваться надо, что брат счастлив и у него есть любимая и любящая жена. А то бывают такие семьи, где из ревности и ненависти на этой почве рассорили (сколько уже семей!) брата/сына с его женой, а потом он просто остается куковать в одиночестве и спивается и деградирует, и при этом уже и сами родня не рады ни ему, ни ситуации, а исправить бывает тоже уже невозможно. Короче, сеструхам держать себя в руках, заниматься Своей личной жизнью, невесткам держаться от них подальше (если не принимают), брату иметь голову на плечах и трезвое рассудительное мышление и твердость в принципиальных вопросах. И если родня плохо ведут себя и плохо относятся на пустом месте к супругам своих близких, то там явно любовь к Себе и эгоизм, а не никакая не любовь и забота к брату/сыну.

Гость
#13
Гость

Ну и что это моя мама, я не против за ней ухаживать. Она меня растила, поила. Брат думаю деньгами если что поможет, если на лечение маме хватать не будет. А наследство мы с братом делить будем,а не с невесткой. Мы уже давно договорились,что всё пополам и мама моя так говорит. Что только пополам, она скорее всего и завещание напишет,что всё пополам.

Расскажу что было у коллеги.Родители отписывают брату часть дома,в котором сами живут тоже..Брат умирает.Сердце.На золовку упало счастье- наследство .Начинает она водить мужиков.Родители все видят.Свекр ругается.Тут хитрожonaя невестка провоцирует деда на драку и пишет заяву в полицию,что ударил.Пытается дальше раскрутить тему.Хочет его до уголовки довести в обмен на часть дома.Они ей и квартиру предлагали.Но дом- круче.И место хорошее..Вот так.
Вопрос.Дружить коллеге с женой брата?Любить её?

Гость
#14
Гость

Ну и что это моя мама, я не против за ней ухаживать. Она меня растила, поила. Брат думаю деньгами если что поможет, если на лечение маме хватать не будет. А наследство мы с братом делить будем,а не с невесткой. Мы уже давно договорились,что всё пополам и мама моя так говорит. Что только пополам, она скорее всего и завещание напишет,что всё пополам.

Не говорите гоп.Еще вам деньгами никто не помог.И болезни бывают разные.Как и ситуации.Порой братья просто уходят в сторону и вся забота ляжет на вас.И $ тоже.
Это вы сейчас в голове рисуете старенькую маму,которую просто на солнышко вывести согреться надо,погулять.А что приподносит жизнь...Это и инсульты с последующей деменцией бывают.А бывают у обоих родителей.Вот здесь и проявит себя и брат и золовка,которой рубля может станет жалко.
У меня знакомая живет в квартире отца мужа.Тот уехал на пмж с дочерью в израиль.Когда приехал,то она его не пустила пожить в квартиру!.Сказала,что можно и у соседки ночевать.Как будет к ней сестра мужа относиться?
Золовки и невестки разные.Все разные.Есть эгоисты,а есть альтруисты.Если все альтруисты- все хорошо,но как только махровые эгоисты выходят на арену,- туши свет.

Гость
#15
Гость

Расскажу что было у коллеги.Родители отписывают брату часть дома,в котором сами живут тоже..Брат умирает.Сердце.На золовку упало счастье- наследство .Начинает она водить мужиков.Родители все видят.Свекр ругается.Тут хитрожonaя невестка провоцирует деда на драку и пишет заяву в полицию,что ударил.Пытается дальше раскрутить тему.Хочет его до уголовки довести в обмен на часть дома.Они ей и квартиру предлагали.Но дом- круче.И место хорошее..Вот так.
Вопрос.Дружить коллеге с женой брата?Любить её?

У вас только один тип людей существует или как? Естественно - это Не нормальный человек, точнее - непорядочный. Остальные люди причём?
Пора научиться уже разделять и понимать, что люди разные. Вот у этих такая невестка, а у других такая - золовка. Люди по себе тоже нередко судят. Короче, ко всему прочему, мозги нужны.

Гость
#16
Гость

Это пока родители не старые и не болеют..Потом брату не до них станет.Дела..А по сути это с подачи жен такая фигня.Как ляжет забота на ваши плечи,вы поймете.Но наследство делить придет.

Неправда. Я и рада бы была помогать свекрови в старости и болезни. Но она и золовка так поедом ели, по любому поводу трепали нервы , что отключилась от отношений с ними. Надо и на себя в зеркало почаще смотреть, уважаемые золовки!

Гость
#17
МАРГО

Вы правы. Своей дочке свекровь детей нянчит, с ночевкой берет. То золовке на день рождение с мужем идти без детей нужно. Они их маме своей сплавили, а сами в ресторан. То через 3 дня у них юбилей со дня свадьбы, снова отправили а сами в кино и ресторан. Но снова пригласили и так круглый год. А сына детей бабушка за 4 года не разу не взяла на 2 часа. Не сказала отдохни сын с невесткой. Моя мама далеко. За 7 тыс км. Живет. Мой муж после операции, я его мыла и одевала, хлеб резала, грудничек 6 месяцев брлезненный 3 раза в неделю в очереди стояла на прием в педиатрам. и дочка маленькая и свекровь рядом живет и ниразу не пришла помочь посидеть с внуками. А сама то в салон красоты, то на шопмнг, то любовника она кормила , то у нее девишник. Это треш ребята.
Я ей слова не сказала , но муж мое мнение знает на этот счет.
Вот теперь скажите, дорогие свекрови и золовки почему я должна мыть *** в старости своей свекрови? Пусть моет дочка. Можете кидать в меня тапки, но это мое мнение.

Та же история. Мы тебе ничего не должны, а ты нам все!

Гость
#18

Автор, я сама старшая сестра и тоже не понимаю. У брата есть девушка, она изначально не слишком тянулась со мной дружить, я это отпустила и приняла. И когда моя мама позвонила, чтобы очередной раз обосрать девушку брата - я попросила ее отстать от них. Потому что это их жизнь.
И вот как раз я та самая невестка, которую не любит свекровь и две золовки. Скажете почему? Потому что я по другому воспитана, больше рассчитываю на себя и не суперобщительна. Короче просто другой человек. Но это же сразу оскорбление их семье, мое "высокомерие". А не их попытки меня и моего молодого человека строить с первого дня знакомства и навязывать, куда мы все пойдем в выходные, где мы должны жить, когда жениться и когда плодиться буквально на четвертый месяц наших отношений.

Люди такие.

Гость
#19
МАРГО

Вы правы. Своей дочке свекровь детей нянчит, с ночевкой берет. То золовке на день рождение с мужем идти без детей нужно. Они их маме своей сплавили, а сами в ресторан. То через 3 дня у них юбилей со дня свадьбы, снова отправили а сами в кино и ресторан. Но снова пригласили и так круглый год. А сына детей бабушка за 4 года не разу не взяла на 2 часа. Не сказала отдохни сын с невесткой. Моя мама далеко. За 7 тыс км. Живет. Мой муж после операции, я его мыла и одевала, хлеб резала, грудничек 6 месяцев брлезненный 3 раза в неделю в очереди стояла на прием в педиатрам. и дочка маленькая и свекровь рядом живет и ниразу не пришла помочь посидеть с внуками. А сама то в салон красоты, то на шопмнг, то любовника она кормила , то у нее девишник. Это треш ребята.
Я ей слова не сказала , но муж мое мнение знает на этот счет.
Вот теперь скажите, дорогие свекрови и золовки почему я должна мыть *** в старости своей свекрови? Пусть моет дочка. Можете кидать в меня тапки, но это мое мнение.

Не должны вообще. Я бы поняла, если бы стоял вопрос о вашей маме. А с остальными людьми, только если была взаимность какая то, обоюдная помощь.

Гость
#20

Моя мама познакомилась с мужем из-за глупости. Боялась одиночества и все такое прочее.

Когда познакомилась,она все минусы убирала (мысленно). Муж хотел похвастаться, что у его сестры есть машина, и она их подвезёт. Но с первой минуты она сказала:
—я даже с ней *** в одном поле не стану! А вот тебя, братец, подвезу! И чё, что она беременна? Пусть пешком!

Нравится семейка? Мать закрыла глаза. Но зря. Оказалось, потом она сказала своей маме:
—вот ты мне не дала наследство...

Короче, после похожих фраз , молодожены искали квартиру. Точнее свекровь. Зачем? Нет, не чтобы внукам досталось. А дочери! (Жилье было куплено совместно. У всех были доли).

Когда муж пил, он бил жену и детей по приказу своей мамы (а она золовки). Золовка давно в ту квартиру не заходила. Но когда ее матери стукнуло 80 лет, она стала якобы ухаживать за ней. (Деньги давали)

Но:
1.Если на ее даче свекрови стало плохо, она везла невестке. Чтобы та вызвала скорую.
2.ногти своей матери не стригла. (Зачем-то делала моя мать. А свекровь всем соседям говорила, что это ее дочь).
3. Золовка стирала свои вещи в квартире, где жила ее мать и мы. (Платили мы). А стирала она больше суток!!!
----------
А про свекровь: она выливала духи, зная, что у внука Отек квинке!

Когда у мамы лопнуло терпение и она стала орать . Золовка тогда сидела в комнате со своей мамой. А потом вышла и стала тоже кричать и угрожать психушкой . Я вот не пойму, она же тоже кричала на свою мать. То есть, если свекровь ошибалась, она не слушала невестку и оскорбляла ее. А если дочь такое увидела — орала на свою мать. Типо ей можно? Мы жили с ней! Она сама сказала, что ее мать слов не понимает. А что тогда делать?

----
В конце. Золовка сделала то, что многие боятся . Вы знаете, что такое связи? Она попросила свою мать понять около дома и показывать на нас пальцем. Соседи, друзья, которые видели, как издавалась свекровь над моей матерью. Как бил муж— предали и записывали. Чтобы ее запихнуть в психушку, а золовке досталась квартира.

Гость
#21
МАРГО

Вы правы. Своей дочке свекровь детей нянчит, с ночевкой берет. То золовке на день рождение с мужем идти без детей нужно. Они их маме своей сплавили, а сами в ресторан. То через 3 дня у них юбилей со дня свадьбы, снова отправили а сами в кино и ресторан. Но снова пригласили и так круглый год. А сына детей бабушка за 4 года не разу не взяла на 2 часа. Не сказала отдохни сын с невесткой. Моя мама далеко. За 7 тыс км. Живет. Мой муж после операции, я его мыла и одевала, хлеб резала, грудничек 6 месяцев брлезненный 3 раза в неделю в очереди стояла на прием в педиатрам. и дочка маленькая и свекровь рядом живет и ниразу не пришла помочь посидеть с внуками. А сама то в салон красоты, то на шопмнг, то любовника она кормила , то у нее девишник. Это треш ребята.
Я ей слова не сказала , но муж мое мнение знает на этот счет.
Вот теперь скажите, дорогие свекрови и золовки почему я должна мыть *** в старости своей свекрови? Пусть моет дочка. Можете кидать в меня тапки, но это мое мнение.

молодец😜

Гость
#22
Гость

Неправда. Я и рада бы была помогать свекрови в старости и болезни. Но она и золовка так поедом ели, по любому поводу трепали нервы , что отключилась от отношений с ними. Надо и на себя в зеркало почаще смотреть, уважаемые золовки!

золовка это помеха!

Гость
#23
Гость

золовка это помеха!

Лучше 9 деверьев чем одна золовка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: