Гость
Статьи
Подарок от мужа в …

Подарок от мужа в кредит

Ещё год назад муж сделал подарок в рассрочку. Подарок дорогой и нужный, хотя вся сумма денег на покупку была, решили оформить рассрочку на 1.5 года. Переплата незначительная выходит.
Но так сложилось, что рассрочку хожу и плачу я. Последние месяцы деньги даёт с натягом : «да, хорошо, я оставлю» и забыл/замотался/рано ушёл на работу поздно пришёл/докинь свои я тебе отдам потом.
Три месяца нашу за свой счёт.
Сегодня высказала ему, извинился и предложил мне дать всю сумму денег, чтоб Я ПОШЛА И ПОГАСИЛА эту чёртову рассрочку.
Подарки всегда мужу делала дорогие и от души. Даже когда была в декрете сделала из своих накопленных сбережений хороший и дорогой подарок.
Всегда прислушиваюсь, что ему нужно. Очень обидно и неприятно.
Сегодня вечером говорили «А чего ты разошлась, я дам денег- пойди и погаси» это нормально? #брак #подарки

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМХО- подарки в кредит- глупо.

#2

вот они какие мелочные люди и их мелочная жизнь с мелочными проблемами

ваще кстати тема подарить девушке кредит возьму на заметку лол

Гость
#3
Гость

ИМХО- подарки в кредит- глупо.

Так нужно было вынимать крупную сумму из оборота.
А так вроде как необременительный платеж, который со временем перекочевал ко мне

Гость
#4
mynameisinfinityandilovetits

вот они какие мелочные люди и их мелочная жизнь с мелочными проблемами

ваще кстати тема подарить девушке кредит возьму на заметку лол

По сути да, вы правы- я получила в подарок на день рождения кредит.

Гость
#5

Зачем идти куда-то?

С карты нельзя оплатить, сидя дома на диване??

Фламинго
#6

Поздравляю! Ваш муж жлобяра и халявщик! Гнать такого нах!

Фламинго
#7
Фламинго

Поздравляю! Ваш муж жлобяра и халявщик! Гнать такого нах!

И я бы ему в следующий раз дырку от бублика подарила!

Гость
#8

А что, сейчас это нормально, когда в семье у каждого "свои" деньги?
Хоть полки в холодильнике общие у вас? Или как в общаге живёте?

Ева
#9

Ну вот и не крен его морду баловать - больше никаких дорогих подарков ему не дари, т.к.он тебе всего один, да и то в кредит сделал, да ещё и погашать не собирался, пока до скандала не дошло - вот так он ценит твои старания для него!

Гость
#10

"Подарок дорогой и нужный,"
Ойфон за 120 к при зарплате в 20?
Ахахахаха.
Муж аленина знатный конечно.
Мандатровая шапка до самых колен натянута.
Этож надо быть талпайобом таким, чтобы своей каралеве подарки в кредит покупать.....

Гость
#11
Гость

Так нужно было вынимать крупную сумму из оборота.
А так вроде как необременительный платеж, который со временем перекочевал ко мне

"Так нужно было вынимать крупную сумму из оборота."
Ой ой ой... Очередные мамкины бизнесмены, берущие ойфоны в кредит...
😄😄😄

Гость
#12

В чем проблема? Решили-то вместе. Он подарки дарит, а бабье опять недовольное. Такая проблема, как у вас возникает только при раздельном бюджете.

Гость
#13

Чо за подарок такой нужный? А?

Гость
#14

И ты ему на его ДР купи дорогой подарок на его имя в кредит.Пусть выплачивает.

Гость
#15

Да и правлюда, чего разошлась то! Денег даст и погасишь. Зачем на всеобщее своего мужчину выставлять. Обзывают вон его тут всякие, даже не зная. Да хоть какой он, я бы своего не дала вот так на форуме грязью поливать!!!

Гость
#16

Я не понял сути претензий. Возьми деньги, которые он тебе предлагает и погаси эту хренову рассрочку. Вообще ,какого хрена вы её брали , если деньги у вас были? Нравится тягомотиной заниматься? У тебя явно что то с головой, если обижаешься на всякую ***.

Гость
#17
Фламинго

Поздравляю! Ваш муж жлобяра и халявщик! Гнать такого нах!

доход общий семья одна а финансовое благополучие имеет свойства ухушадся....... а жена ещё та стерва вместо того что бы узнать причину неплатежей куесосит мужа направо и налево... хрен тебе более а не подарок

#18

Ты что рассрочку на себя оформила? Это же глупо! А если на него рассрочка, то незачем бегать и платить. Просрочит платеж - его проблема!

Гость
#19

Идите и погасите. Пока даёт. Но обратите это в свою пользу. Возьмите с обиженным лицом, сходите, а потом продолжайте обижаться. Позже спокойный разговор с Вашими доводами ему расставит всё по местам, вы всё выясните и помиритесь.
Но гасить надо однозначно. Потом может и передумать.

Гость
#20

Сама бы оплачивал кредит, не напоминая мужу. А все оплаченные квитанции вручила бы потом мужу на его ДР в конверте с дарственной надписью.

Гость
#21

Ну и козел

Фламинго
#22
Гость

доход общий семья одна а финансовое благополучие имеет свойства ухушадся....... а жена ещё та стерва вместо того что бы узнать причину неплатежей куесосит мужа направо и налево... хрен тебе более а не подарок

Вы невнимательно читали тему автора! Её муж предлагает ей докинуть денег на погашение кредита из СВОИХ денег, то есть её денег. И в других местах текста темы можно понять, что у них не общий бюджет, а раздельный. Есть её деньги и есть его деньги. Так что никакого общего дохода в семье НЕТ. И не оскорбляйте автора! Сам ТАКОЙ! Только при общем бюджете неважно кто гасит кредит! Но, мужики сами обособляются с деньгами, им жалко свои деньги отдавать в общий бюджет. Жлoбы! Как же, они больше зарабатывают и xpeн своей копейкой поделятся с женой. Тьфу, стервятники!

Гость
#23

Нормально! Вы слишком капризная!

Гость
#24

Нет ничего проще - взять деньги и погасить , пока он их даёт. Зачем все усложнять? Или вы ему хотите доказать, что вы ему на подарок смогли накопить, а он не смог? Так вы его унижаете. Вам это нужно?

Гость
#25

Запомните - подарок мужу не должен превышать 10% от Вашего дохода. На такую же сумму должен быть подарок своим родителям. Его родне - смотрите по обстоятельствам, можете добавить(!!!) небольшую сумму к деньгам мужа, но ни в коем случае не оплачивайте подарок его родителям из своих денег. Всем остальным (своим друзьям, знакомым, коллегам) подарки не должны превышать 5% от дохода.
Никогда не добавляйте из своих денег на хотелки мужа.
Денег нет, заняла, положила на счёт, свои планы на деньги, карточка заблокировалась, не рассчитала и всё потратила - нужное подчеркнуть. Вот что нужно говорить на просьбу мужа: -"Добавь, я потом отдам." Отдаст))), угольками на том свете. На имя мамы откройте счёт и каждый месяц вносите 15-20% от дохода. Это - финансовая подушка. Муж сегодня есть, а завтра ... кто знает.

Наташа Гартунг
#26

Когда все нормально нужно найти повод скбя заипать и мужика. Авторша, да угомонтсь ты уже. Ну рил дура дурой. Считать кто и сколько подарил.

Наташа Гартунг
#27
Гость

А что, сейчас это нормально, когда в семье у каждого "свои" деньги?
Хоть полки в холодильнике общие у вас? Или как в общаге живёте?

Для меня тоже диковато. Серьёзно. Хоть и зп карты у каждого своя, но бюджет всегда общий. Поехали, затарились. Коммуналку заплатили с одной, за сад с другой. И тд. А тут странновато все

Анна
#28
Гость

А что, сейчас это нормально, когда в семье у каждого "свои" деньги?
Хоть полки в холодильнике общие у вас? Или как в общаге живёте?

Это нормально, когда у каждого свой кошелек. В некоторых семьях деньгами заведует женщина и почему-то редко мужчина. Матриархат. Вы свои доходы отдаете супругу?

Гость
#29
Гость

"Подарок дорогой и нужный,"
Ойфон за 120 к при зарплате в 20?
Ахахахаха.
Муж аленина знатный конечно.
Мандатровая шапка до самых колен натянута.
Этож надо быть талпайобом таким, чтобы своей каралеве подарки в кредит покупать.....

Вам королева и не светит,так,манька с пту

Гость
#30

Нашу?... Ты просто тупая обезьяна

Гость
#31

Вам не угодишь🤦‍♀️ то денег не даёт, сейчас предлагает погасить, вы один фиг недовольна🤷‍♀️определитесь уже.
У нас в семье общие деньги. Могу пошутить "занять" у мужа со словами " отдам, когда будет возможность"🤭он конечно же понимает, что это стеб. Просто смеёмся вдвоём.я даже представить не могу раздельный бюджет.

Гость
#32

И это называется подарок?

Гость
#33

Хитрее будь ,хорошая мама. Из своих сбережений ничего не бери. И пусть никто о них не знает. Создавай тайную подушку безопасности. Открой вклад в сбербанке и перечисляй. Дома никаких денег не держи , а то может забрать и скрыться как ежик в тумане.
Сделай вывод : делать ли тебе ему дорогие подарки? Нет,конечно, такие,чтоб не накладно было. Даёт деньги - бери. И не упрекай . Я с мужем прожила только так, промолчу и делала как я считаю правильно!
Свою подушку безопасности потратишь на приобретении недвижимости, своего угла( мама подарила).

Гость
#34
Гость

Запомните - подарок мужу не должен превышать 10% от Вашего дохода. На такую же сумму должен быть подарок своим родителям. Его родне - смотрите по обстоятельствам, можете добавить(!!!) небольшую сумму к деньгам мужа, но ни в коем случае не оплачивайте подарок его родителям из своих денег. Всем остальным (своим друзьям, знакомым, коллегам) подарки не должны превышать 5% от дохода.
Никогда не добавляйте из своих денег на хотелки мужа.
Денег нет, заняла, положила на счёт, свои планы на деньги, карточка заблокировалась, не рассчитала и всё потратила - нужное подчеркнуть. Вот что нужно говорить на просьбу мужа: -"Добавь, я потом отдам." Отдаст))), угольками на том свете. На имя мамы откройте счёт и каждый месяц вносите 15-20% от дохода. Это - финансовая подушка. Муж сегодня есть, а завтра ... кто знает.

Все посчитала, скряга? Пельмешки когда раскладываешь, тоже считаешь?

Гость
#35

Дорогой и нужный подарок? 🤔 Он тебе виллу в Испании подарил? Тогда иди в ж...., дорогой автор! Тебя не жалко. Если же он тебе трусы от victoria secret в рассрочку на 1.5 года подарил, а ты ему галстук, то... Тоже иди в ж..., устройся на нормальную работу и не отвлекай народ по мелочам!

Гость
#36
Фламинго

Вы невнимательно читали тему автора! Её муж предлагает ей докинуть денег на погашение кредита из СВОИХ денег, то есть её денег. И в других местах текста темы можно понять, что у них не общий бюджет, а раздельный. Есть её деньги и есть его деньги. Так что никакого общего дохода в семье НЕТ. И не оскорбляйте автора! Сам ТАКОЙ! Только при общем бюджете неважно кто гасит кредит! Но, мужики сами обособляются с деньгами, им жалко свои деньги отдавать в общий бюджет. Жлoбы! Как же, они больше зарабатывают и xpeн своей копейкой поделятся с женой. Тьфу, стервятники!

Глаза разуйте и прочитайте внимательно сами!!!! Муж автора извинился и сказал, что даст всю сумму, а она должна заплатить. Не вышло поумничать?

Гость
#37

Автор, вы отвратительны. Есть хорошее высказывание: никогда нельзя обсуждать и жаловаться на три вещи: свою жену или мужа, своих детей и свой дом. Жена (муж) — это твой выбор, дети - это твоя кровь, дом - ты построил. Если удачно - это твоя заслуга, а если нет - это твоя вина! А ты лезешь на форум и жалуешься из-за таких мелочей, а народ и рад стараться в высказываниях. Глупо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема