Гость
Статьи
Отказалась быть моей …

Отказалась быть моей женой

Встречаемся почти 2 года, давно уже вместе живем, любовь, уважение и тепло вроде бы тоже есть, люблю ее очень. Всегда думали о будущем, знали, чего хотим от отношений. В последнее время так получилось, что я слишком втянулся в эту любовь, хочу быть с ней как можно чаще, начал ревновать и просил внимания, у нее же позиция, наоборот, поменялась, стала чаще думать о себе, а не о понятии ''мы'', говорить, что никто никому ничего не должен, объясняя это тем, что живет одним днем и лучше не думать о будущем, чтобы оно не сорвалось.
Месяц назад намекнул, что пора бы узаконить наши отношения и стремления, хотел познакомить с родней, на что услышал отговорки и намек на то, что пока давай не торопиться, я не готова. В серьезном разговоре в очередной раз напомнила свою позицию ''живу одним днем''. Постарался это забыть, жить дальше, а вчера сделал предложение руки и сердца, чтобы ускорить процесс. Не поверите, отказала... Говорит, что любит, но торопиться не хочет, и насчёт моей реакции даже в ус не дует, как будто ничего не было. В порыве досады сказал, что любящий и уверенный человек сказал бы "да" и не задумался. Кто-нибудь может подсказать, в чем причина? Почему я пошел на сближение, а она решила задержать дистанцию? Может, что-то не так сделал? Очень прошу помощи...

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#2

Раньше надо было делать предложение, она сейчас уже "перегорела"!

Гость
#3

я тоже отказала мужику , зачем эта тягомотина с документами и с фатой ?

Славянка.
#4

Девушка устала от ревности, выяснений отношений.

Гость
#5

Какая то серьездная причина ,любящая девушка так не будет делать ( может где обида есть на Вас?

#6
Славянка.

Девушка устала от ревности, выяснений отношений.

++++ Автор, вы достали ее!

Гость
#7

Вот почувствуй-, так обычно ведут себя мужики..)))
А так да, устала девушка ждать предложения, чувства угасли.

Гость
#8

потому что ты попаламщик.

Гость
#9

Возраст какой? может молодые и не не стоит спешить. может у нее любовь прошла и с вами пока не появится другой. может не готова к браку раз живет одним днем.

Гость
#11

Здесь ещё всяких гадостей желает , мошенница.
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5661560/

Гость
#12

Обратите внимание, сколько раз Вы использовали местоимение "мы" в своем сообщении. Вы не относитесь к партнерше, как к субъекту отношений. Она видится Вам Вашим продолжением, без собственных мыслей и желаний. Прогноз ваших отношений не благоприятный, а на будущее, чтобы не приумножать печальный опыт - почитайте что-то по психологии и по психологии отношений в частности.

Гость
#13

Ну не видит она себя с вами, такое бывает.

Гость
#14

А хата чья? Если девицы, то настырность автора понятна, а то выгонят ещё. Пора запузатить.

Гость
#15

Её Вазген в чебуречной ахает, что неясно?

Гость
#16

Тебе надо больше ухаживать, устройся на три работы, зарплатную карту ей, где она и с кем проводит время - не твоё дело, если тебя это будет интересовать, значит, у тебя слишком много свободного времени и пора подумать насчёт четвёртой работы.

Максим
#17

А для чего тебе вообще отношения? Если для семьи, то сделай вывод, что это не та женщина. Мне кажется автор, тебе тоже семья не нужна, ибо мужчина ориентированый на семью выбирает сразу готовую к семье женщину, а не выбирает по принципу влюбился, и пытается что то из этого выжимать.

Гость
#18

Имеет право отказать. И имеет право хотеть быть свободной.
Спросите ее прямо об этом, если ответ вас не устроит , лучше уходите.

Гость
#19

у нее появился другой....

#20

Вот это ваше "втянулся в любовь" говорит о том, что вы на нее залипли, впали в нуждаемость и сдали сильную позицию, если она конечно была.
Для мужчины это смерть. А сказать, что именно вы сделали не так нельзя, мы же не знаем что вы сделали, надо во всю историю погружаться и анализировать. Канал максима вердикта вам в помощь.

#21

опусы в редакцию----там оценят

#23
Гость

у нее появился другой....

и уже опузатил...-------------

Гость
#24

Достал ты ревновать и просить внимания.Если уже сейчас все это есть,в браке все проявит себя много ярче.Она это понимает,потому и отказывает.

Гость
#25
Гость

у нее появился другой....

Не факт.Иногда люди так устают от трудных отношений,что никакого другого не надо,хочется взять паузу.

Анатолий 30 см
#26

Бросайеенакуйонатебянедостойна

Гость
#27

не знаю каков у вас возраст и положение. но я вот любовь крутила с разными парнями. настоящую (то есть человека, который по духу мне даден видела всего три раза в жизни - с одним не вышло - очень уж разные пути. второй сейчас со мной, но мы бедные, третий далеко на дистанции, но о моих чувствах знает. я люблю того с которым сейчас. а тот что на дистанции - просто знаю что потенциально его тоже люблю, очень уж он мне подходит как влитой. первый был просто первыми сильными чувствами и жизнь мою поменял. женится (то есть замуж выходить) буду лишь когда захочу детей (я выбрала поздний возраст, пока еще рано) - и если тот, с которым я сейчас все будет хорошо (закончится бедность, не сбежит за юбками, будем вместе) то он будет мужем. если сбежит - то третий (никуда не денется). Вот у меня чисто так все в голове - а, как будет не известно. Может умру одна плача о былом у океана. НО! брак - для создания детей, а так я сама себе хозяйка. хотите - смейтесь над моей самонадеянностью) нах вам женится? очевидно вы девчонку хотите к рукам прибрать, а ей это нах не надо - потому что что суждено, то будет. а вы чувствуете что она ускользает. отпустите, не ссыте любовь и бог вещи вместеидущие. кто знает кого и какую любовь вы упустите если будете зацикливаться.

Гость
#28

Живете у нее и/или она зарабатывает больше?

Гость
#29
Максим

А для чего тебе вообще отношения? Если для семьи, то сделай вывод, что это не та женщина. Мне кажется автор, тебе тоже семья не нужна, ибо мужчина ориентированый на семью выбирает сразу готовую к семье женщину, а не выбирает по принципу влюбился, и пытается что то из этого выжимать.

Какой-то слишком "хозяйственный подход" - "выбирает готовую к семье женщину" Вы похоже и не любили никогда?

Гость
#30

Да уж, действительно воманру как он есть. Оплевали человека как смогли. "Перегорела", "достал ревностью"...
Где вы это увидели?
Если бы он достал или она перегорела, она бы закончила с ним отношения, а не продолжала жить.
Она просто использует его для удобства, а для брака видит себя с другим.
Есть такая распространенная тактика: от него секас, всякие подарки, бытовой ремонт,цветы, внимание, но никаких сильных чувств там нет. Он ей удобен, потому и не разрывает отношения.
И в тоже время продолжает искать себе более выгодную партию. Два раза попадал на таких, уже за версту чую брехню про "не везёт с парнями".
А попробуйте ей поставить вопрос ребром и увидите кто есть ху.

Гость
#31
Гость

Да уж, действительно воманру как он есть. Оплевали человека как смогли. "Перегорела", "достал ревностью"...
Где вы это увидели?
Если бы он достал или она перегорела, она бы закончила с ним отношения, а не продолжала жить.
Она просто использует его для удобства, а для брака видит себя с другим.
Есть такая распространенная тактика: от него секас, всякие подарки, бытовой ремонт,цветы, внимание, но никаких сильных чувств там нет. Он ей удобен, потому и не разрывает отношения.
И в тоже время продолжает искать себе более выгодную партию. Два раза попадал на таких, уже за версту чую брехню про "не везёт с парнями".
А попробуйте ей поставить вопрос ребром и увидите кто есть ху.

В смысле-оплевали?Никто автору не писал,что он плохой.А что устраивал сцены ревности-так он сам в том признался.Более того,что мешает ему после отказа с этой девушкой расстаться по своей инициативе?Ровным счетом ничего.Она же ему честно сказала-не хочу,не готова.Голову не морочит "подожди до понедельника".Что не так?

Гость
#32
Малютка Скуратова

Раньше надо было делать предложение, она сейчас уже "перегорела"!

Дело не в перегорела, а в том что автора никогда мужем и не видела. Встречаться жить вместе удобно пока тот самый не появится. А как появится автора сразу бортанут. Даже лучше что все сразу выяснилось. Уходя уходи

Славянка.
#33
Гость

Да уж, действительно воманру как он есть. Оплевали человека как смогли. "Перегорела", "достал ревностью"...
Где вы это увидели?
Если бы он достал или она перегорела, она бы закончила с ним отношения, а не продолжала жить.
Она просто использует его для удобства, а для брака видит себя с другим.
Есть такая распространенная тактика: от него секас, всякие подарки, бытовой ремонт,цветы, внимание, но никаких сильных чувств там нет. Он ей удобен, потому и не разрывает отношения.
И в тоже время продолжает искать себе более выгодную партию. Два раза попадал на таких, уже за версту чую брехню про "не везёт с парнями".
А попробуйте ей поставить вопрос ребром и увидите кто есть ху.

А не думали, что мужчине тоже могут ребром вопрос поставить?

Гость
#34
Гость

В смысле-оплевали?Никто автору не писал,что он плохой.А что устраивал сцены ревности-так он сам в том признался.Более того,что мешает ему после отказа с этой девушкой расстаться по своей инициативе?Ровным счетом ничего.Она же ему честно сказала-не хочу,не готова.Голову не морочит "подожди до понедельника".Что не так?

Конечно, не писали, только кругом причину в нем нашли.
Где написано что устраивал сцены ревности? Он написал что от ревности просил внимания. Тем более полный форум женских жалоб на недостаток внимания. Также как и жалобы что живут давно, а женится не торопится. Но там и там у вас тоже мужчина виноват. Двойные стандарты наше все.

Гость
#35
Славянка.

А не думали, что мужчине тоже могут ребром вопрос поставить?

Ха, и потерять удобного человека? Тем более ему уже поставили рамки и его глупость только в том что он не прояснил это сразу, а продолжает верить что что-то изменится к лучшему.

Гость
#36

Многие наоборот не стремятся расписываться - зачем пачкать паспорт.

Гость
#37
Гость

Конечно, не писали, только кругом причину в нем нашли.
Где написано что устраивал сцены ревности? Он написал что от ревности просил внимания. Тем более полный форум женских жалоб на недостаток внимания. Также как и жалобы что живут давно, а женится не торопится. Но там и там у вас тоже мужчина виноват. Двойные стандарты наше все.

От ревности просил внимания.Просящий внимания мужчина-это же....Просто слов не подобрать,жалкий или как еще сказать точнее?Просящий внимание ревнивец точно не годен в мужья.Ему сказали "нет".Почему не уходит?Да потому,что жалкий.Нормальный мужик без вывертов в голове давно бы плюнул и ушел.Но это не про автора.

Гость
#38
Гость

От ревности просил внимания.Просящий внимания мужчина-это же....Просто слов не подобрать,жалкий или как еще сказать точнее?Просящий внимание ревнивец точно не годен в мужья.Ему сказали "нет".Почему не уходит?Да потому,что жалкий.Нормальный мужик без вывертов в голове давно бы плюнул и ушел.Но это не про автора.

Что плохого во внимании? Женщины, например, его только и просят. Даже животным оно надо, а человеку и подавно.
Другое дело как он повел себя, когда его начали бортовать...
Надо все-таки иметь самоуважение, не опускаться, а выяснить на месте и решить - жить в унижении или уйти.

Гость
#39
Гость

Что плохого во внимании? Женщины, например, его только и просят. Даже животным оно надо, а человеку и подавно.
Другое дело как он повел себя, когда его начали бортовать...
Надо все-таки иметь самоуважение, не опускаться, а выяснить на месте и решить - жить в унижении или уйти.

Просить-всегда плохо.Как мужчины называют таких женщин?Душнилы,прилипалы и еще много всяких эпитетов.Или женщинам так нельзя?Если человек сидит в отношениях,где нужно выпрашивать внимание (в нормальных отношениях внимание оказывается друг другу без напоминаний и выпрашиваний) он мазохист.Неважно,мужчина это или женщина.Такие отношения заведомо обречены,как бы там ни было.Чем быстрей автор с собой разберется,тем проще ему будет после.Вот и все.

Я
#40

она вас не любит. отпустите и встретите своего человека.

#41

Какая то манипуляция прослеживается. Автор вы не любите эту девушку, а просто хотите сделать ее своей собственностью для того, что бы она предоставляла вам разнообразные блага которые были в начале отношений, какой то эгоизм. Вы как ребёнок который захотел игрушку, а эта игрушка еще и отказывается играть по вашим правилам. Любви тут нет, как с вашей стороны так и со стороны девушки

Гостья
#42

Начиталась форума и решила, да нахрен нужно?

Гость
#43

Скорей всего в материальном плане вы ее не устраиваете или нет любви

Осичччка
#44
Гость

Вот почувствуй-, так обычно ведут себя мужики..)))
А так да, устала девушка ждать предложения, чувства угасли.

2 года встречаются...устала ждать предложения? Вы в своем уме? 2 года, это почти не знакомы!

Гость
#45

Это не ваша женщина. Так судьба отводит. У неё идёт сопротивление, хочется свободы, она ещё не нагулялась. Поженетесь, будет изменять и гулять на право и налево. Уходите от неё. Хотя, если вы уйдёте, то может и прибежит и будет в ногах валяться. Надо изменить свое поведение, делать то что никогда не делали, и тогда её отношение изменится.

Гость
#46
Гость

Это не ваша женщина. Так судьба отводит. У неё идёт сопротивление, хочется свободы, она ещё не нагулялась. Поженетесь, будет изменять и гулять на право и налево. Уходите от неё. Хотя, если вы уйдёте, то может и прибежит и будет в ногах валяться. Надо изменить свое поведение, делать то что никогда не делали, и тогда её отношение изменится.

На такие детские манипуляции еще кто-то ведется?Да и что даст это "изменит отношение"?Ровным счетом ничего,потому что сам человек от этого не изменится.Для слов "не хочу" иногда нет вообще никакой причины,просто не хочу-и все.

Гость
#47

Успокоиться. Оставить все как есть. Начать оглядываться по сторонам. Потом найдете другую.
Если просто выебыв*** , так бывает, то оно вам надо ? Серьезно - жить с такой нельзя.
Если не любит (кто любит, те замуж идут и сразу), то опять же - зачем оно вам ? Жить с такой нормально не получиться.
Если не хочет, так как ваш уровень образования, состоятельность не соотвествуют ее представлениям о нормальной жизни, то здесь надо разбираться насколько не соотвествуют.
Ну и самый распространенный вариант есть кто-то третмй, но отношения с ним не сформировались. Оно вам надо ? Даже если и денитесь в итоге на ней,то к 40 годам будите выжатый как лимон и в финансовом и в моральном плане, выкинутый на улицу и озлобленный на женщин. ЗАЧЕМ ?

Гость
#48

Люди меняются, потребности тоже меняются. Если вы считаете, что созрели для брака, то поймите что и меняться и развиваться вам в браке нужно вместе. Это первая ступень-постараться выяснить с девушкой, что именно изменилось и как ВАМ ВМЕСТЕ с этим быть. Если брак потерял для неё актуальность, нет смысла её винить. Надо решить куда вы двигаетесь дальше.

Гость
#49

А что тут непонятного? Вы - не мужчина ее мечты, а "перевалочная база". Она пользуется Вами, ожидая "того самого". Потому и отказала.

Гость
#50

Тест-драйв затянулся, всем свое время, Вы его, похоже, упустили. Перегорела. Все сойдет на «нет», разбежитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: