Гость
Статьи
Испортились отношения …

Испортились отношения с мужем после того, как я забеременела

К слову сказать, разговор насчёт детей всегда поднимал только муж, говорил, как хочет ребёнка и все такое! У нас долго не получалось, и о чудо! Я в положении! Только это мало обрадовало муженька.
Был токсикоз сложной степени, плюс постоянно отправляли в стационар под капельницы. И*тима, естественно, стало очень мало и на этой почве стал устраивать мне истерики, как маленький ребёнок, и отказывался понимать меня и моё положение!
Стали частые скандалы, стал напиваться как свинья, поздно приезжать с работы и мог пьяный меня разбудить и орать, какая х*еновая жена и выяснять отношения.
Я выгнала его. Через месяц его слез и ползанья на коленях простила и дала второй шанс. Сейчас я на 6 месяце, муж бросил пить, но он просто убивает мою нервную систему! Месяц назад бросил работу, на мой вопрос "какая причина?" сказал, что не хочет работать, надоело. Лежал месяц на диване, даже по дому не помогал! А когда говорила, что надо что-то сделать, столько претензий выслушивала.
Сейчас вышел на работу, но дома так же тяжело заставить что-то сделать. И кроме этого всего, хватает сюрпризов от него, которые вылезли после того, как я забеременела. Я устала и не знаю что делать...
Простите, но меня даже стала беременность угнетать. И мне кажется, что это все из-за мужа, от него нет никакой поддержки. И вся эта семейная жизнь, моя беременность для меня как каторга стали. 😕 #беременность #ссоры #отношения

Ананас
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а ты думала, что родишь ребенка и муж твой будет на поводке одностороннем? Нет. Ты на таком же теперь 😂

Гость
#2

попаламщик? да, они всегда кАзлят, когда жена в декрете, болеет, у нее какие-то другие трудности.
чтобы было более-менее терпимо, его надо всегда в жестких рамках держать, взять ипотеку, чтобы больше ишачил, обязательно подать на алименты после того, как ребенок родиться, с любым синяком бежать в травму писать на него заявление. такие мужики - это не совсем мужики, они типо недоразвитых подростков. поэтому таких надо в ежовых рукавицах держать. ну или сразу выпнуть.

Гость
#3

Автор ваш муж всегда был гавном. Всегда. Вы просто предпочитали это не видеть. Ребенок в чём виноват? Он не просил его делать!

#4

Я сочувствую вам, автор! Даже не знаю,сейчас вы уязвимы,в положении. В идеале конечно радоваться счастью материнства,но не в вашем случае. Козел он,что тут скажешь.Надо собраться,подумать как дальше быть. Может поговорить с ним,что за вожжа под хвост ему попала. Ребенка же он хотел. Вы же не самостоятельно приняли решение рожать. Если не удастся ничего решить,уйдите на время туда,где будет больше позитива, положительных эмоций,может к родителям,не знаю,туда,где вам спокойно и хорошо.Вам же надо выносить и родить здорового ребенка. Подумайте об этом. Может и он посидит один,подумает,чего он хочет. И вы переключитесь от прессинга и нервотрепки. А приползет,договаривайтесь на "берегу". Обговорите все. Чего вы от него ждете,что он хочет. Пусть готовит комнату ребенку,занимается покупкой нужных ему вещей. Займется полезным,общим делом.

Ананас
#5
Гость

Автор ваш муж всегда был гавном. Всегда. Вы просто предпочитали это не видеть. Ребенок в чём виноват? Он не просил его делать!

Я думаю,вы правы, и он всегда был таким,просто он не сильно это показывал, а я не обращала внимание на подобное. Я то думала ,любовь до гроба, детей так хочет. А как показала практика, он их только делать любит. Ребенка я ни в чем не виню, я написала,что депресивное настроение из-за мужа. 😔

Гость
#6

Автор, поменьше цепляйтесь к мужу. Мужики не любят домашними делами заниматься. Вам стоило об этом подумать ещё до того как выйти замуж.
Вы захотел родить, так будьте добры сохранить семью, сглаживание ушла, ищите компромисс.

#7

сколько в жизни сложностей просто кошмар. лучше вечно быть юным инфантилом без взрослой жизни.

Ананас
#8
Дюдюка Барбидокская

Я сочувствую вам, автор! Даже не знаю,сейчас вы уязвимы,в положении. В идеале конечно радоваться счастью материнства,но не в вашем случае. Козел он,что тут скажешь.Надо собраться,подумать как дальше быть. Может поговорить с ним,что за вожжа под хвост ему попала. Ребенка же он хотел. Вы же не самостоятельно приняли решение рожать. Если не удастся ничего решить,уйдите на время туда,где будет больше позитива, положительных эмоций,может к родителям,не знаю,туда,где вам спокойно и хорошо.Вам же надо выносить и родить здорового ребенка. Подумайте об этом. Может и он посидит один,подумает,чего он хочет. И вы переключитесь от прессинга и нервотрепки. А приползет,договаривайтесь на "берегу". Обговорите все. Чего вы от него ждете,что он хочет. Пусть готовит комнату ребенку,занимается покупкой нужных ему вещей. Займется полезным,общим делом.

В том то и дело,он очень хотел ребенка, и когда не получалось,он очень расстраивался,но говорил,мол,справимся,все получится. А теперь вот такие сюрпризы мне устраивает. Я работаю и еще с пузом потихоньку ремонт делаю сама,за свои деньги. Ему некогда, он собирается купить себе машину , вот прям срочно и сейчас ему надо! Я вообще не знаю чем он думает. Разговаривать пыталась, и не один раз,он только башкой кивает,мол я тебя услышал ,я тебя понял. Тут наверно не разговоры нужны, тут действительно надо уже под *** пнуть, раз по нормальному не понимает...

Гость
#9

Разводитесь. Не думаю, что станет лучше. Это не семья.

Ананас
#10
Гость

Автор, поменьше цепляйтесь к мужу. Мужики не любят домашними делами заниматься. Вам стоило об этом подумать ещё до того как выйти замуж.
Вы захотел родить, так будьте добры сохранить семью, сглаживание ушла, ищите компромисс.

Спасибо за ответ) его никто не застааляет делать "бабские" дела по дому, я все делаю сама, от него требуется вынести мусор, ну или передвинуть диван/шкаф. Уж извините, не мне это делать. Я тоже работаю, но и домашние дела выполняю и не ною) Ребенок был по обоюдному решению и согласию, но больше хотел муж,если вы читали мою историю) но все равно,спасибо за ваш бесполезный ответ 😊

Гость
#11

Никогда нельзя беременить ради мужика! Как вы все понять не можете,мужикам дети ненужны! Только для галочки им дети, а когда у жены начинаются проблемы и нет секса им уже и галочка эта не нужна но уже поздно.

Мурка
#12
Гость

Так а ты думала, что родишь ребенка и муж твой будет на поводке одностороннем? Нет. Ты на таком же теперь 😂

Женщина никогда не будет на поводке. Ясно? Выгонит к чертовой матери и подаст на алименты. А пока три года не исполнилось и ее будет содержать. Никогда нас женщин никто не заставит быть на поводке. Никогда.

Мурка
#13
Гость

Никогда нельзя беременить ради мужика! Как вы все понять не можете,мужикам дети ненужны! Только для галочки им дети, а когда у жены начинаются проблемы и нет секса им уже и галочка эта не нужна но уже поздно.

Беременеть надо ради себя любимой и ребенка родить ради себя.

Гость
#14
Гость

Так а ты думала, что родишь ребенка и муж твой будет на поводке одностороннем? Нет. Ты на таком же теперь 😂

Причем тут вообще это??? То есть, по вашей логике, вы считаете нормальным,когда вы спокойно спите,а пьяный муж по среди ночи вас будит и устраивает скандал?))) ахаха, и как вы с таким п0nоsосом в голове до сегодняшнего дня дожили?🤣 Будьте добры ,если не можете предложить ничего дельного,то завалите пояльник)

Гость
#15

покажите пример, съездите в гости друзьям у кого дети есть, пусть осмотреться что полноценно живут семьи. По его поступкам можно охарактеризовать его как подростка. Вам нужен таймаут. Может вы перестали за собой ухаживать, вспомните первые встречи и как он к вам относился. Ссорами и выяснением отношения все ухудшится.

Гость
#16
Гость

Разводитесь. Не думаю, что станет лучше. Это не семья.

К сожалению, Вы правы. Шоу только началось. Главное представление начнется после рождения ребенка... Я Вам очень сочувствую, дорогая милая девушка.

Ева
#17

Потому, что это и есть каторга! А когда в декрете с дитём сядешь, он будет высволачиваться ещё круче!

Ева
#18
Гость

Автор ваш муж всегда был гавном. Всегда. Вы просто предпочитали это не видеть. Ребенок в чём виноват? Он не просил его делать!

Ты читать не умеешь? Как раз он и просил!

Ева
#19
Гость

Автор, поменьше цепляйтесь к мужу. Мужики не любят домашними делами заниматься. Вам стоило об этом подумать ещё до того как выйти замуж.
Вы захотел родить, так будьте добры сохранить семью, сглаживание ушла, ищите компромисс.

Вот сразу видно тупое *** - всячески переворачиваешь ситуацию: это он упрашивал о ребёнке, и это он сидел у неё на шее, и это он трепет ей нервы и цепляется.

Гость
#20

Это кризис и как он пройдет зависит только от вас. Кризисы нужны чтоб перейти на новый уровень отношений. Когда по старому уже невозможно, а по новому не научились. Или вы оба научитесь по новому или разберитесь. Вам решать. Но то что муж недооценил силы факт. Такое бывает что-то хочется, но не можется. Например, ответственность. Оказалось, мужу надо повзрослеть и взять ответственность не только за себя и жену, но и за ребёнка. Вот его и колбасит. Помогите ему с этим. Уж сильно затянулось у него. Походы к психологу должны помочь.

IT-леди
#21

Поэтому нехер было беременеть!

Гость
#22

к сожалению..мужчины мало интересуются семьей жены..на предмет психического здоровья..физиологического...что теща из себя представляет..вот и нарываются на таких.

Гость
#23
Гость

Автор, поменьше цепляйтесь к мужу. Мужики не любят домашними делами заниматься. Вам стоило об этом подумать ещё до того как выйти замуж.
Вы захотел родить, так будьте добры сохранить семью, сглаживание ушла, ищите компромисс.

А женщины прямо ЛЮБЯТ домашние дела? Но делают. И родить не только жена захотела,часто мужики ПРОСЯТ ребёночка,но только для того ,чтобы "привязать" жену,но молодые девочки не знают этого,свято верят ,что ЕЁ муж не такой,как ВСЕ...

Гость
#24
Гость

Так а ты думала, что родишь ребенка и муж твой будет на поводке одностороннем? Нет. Ты на таком же теперь 😂

Это не муж, это большой капризный эгоист. Не готовый к жизни от слова совсем. Стыдобище.

Гость
#25

Выгнать и никаких шансов!!! Накой вам взрослый капризный ребенок??!!! Вы же видите - это эгоизм полнейший и чисто детский метод проверить границы дозволенного. ВЫГНАТЬ!! И жизнь наладиться.

Гость
#27

вы женщины всегда соревнуетесь с мужчинами. бразды правления хотите занимать. всегда нужно уступать, мужчин нужно уважать любить и ценить. тогда только не будем искать утещения из вне.

Гость
#28

Не будет лучше, поверьте, скинет всё на вас после рождения ребёнка и все, 101 причину найдёт, только что бы не помогать и из дому убежать, хоть плачьте, хоть войте. Он не вырос из коротких штанишек.

Гость
#29

Роди, а потом брось его

Ананас
#30
Гость

вы женщины всегда соревнуетесь с мужчинами. бразды правления хотите занимать. всегда нужно уступать, мужчин нужно уважать любить и ценить. тогда только не будем искать утещения из вне.

С ним никто не соревновался. И уж точно никак его не ущемлял. Он как гулял по выходным с друзьями,так и гулял. Все вы помните,что вас нужно уважать, любить и ценить,только забываете что и от вас ждут того же. А если уж называете себя мужиками и в грудь бьете,то хотя-бы соответствуйте. Только и умеете что плакаться друзьям,какие у вас жены гиены да трусы проперживать, пока жены с пузом работают на равне с вами, а после работы, их еще ждут домашние дела.

Ананас
#31
Гость

токсикоз уже прошел, спускаешься на колени и отсасываешь. и так каждый день. других вариантов нет.

У меня есть еще один вариант. Вам нужно выйти в 5 утра на площадь ,ну или еще куда,где людно, вставать перед каждым встречным на колени, и отсасывать! И так каждый день!))))

Гость
#32

Дык контрацептивы-то для кого придуманы? Что ж вы так неаккуратно? Теперь мучайтесь.

Ананас
#33
Гость

Дык контрацептивы-то для кого придуманы? Что ж вы так неаккуратно? Теперь мучайтесь.

Блин ,точно(вот у меня голова пустая(( Жаль что про них не вспомнили в свое время и ваши родители))))

Гостий
#34

Прежде чем самостоятельно выезжать на машине в город, следует накатать километраж с инструктором. Сначала на полигоне, потом в городе.
А новый человек - это в 1000 раз ответственнее. Поэтому меня удивляет, почему пары не проходят хотя бы 2-3 месяца тренировки родительства. Где они живут без интима, без музыки (типа ребёнок спит); каждые 2 часа вставать и минут по 5 ходить по квартире с подушкой, типа укачиваешь младенца.
Отследить свои ощущения - собственную готовность. Отследить реакции партнёра - насколько его хватает, не пропускает ли, ни раздражается ли..
Репетиция в случае мужа 100% бы показала его неготовность к ребёнку - он бы сорвался через неделю максимум. А значит - предохранение, каши с таким не сварить.
Ну а тут дело идёт к разводу. Может сразу, может через месяцы скандалов, а может через десятилетия жизни несчастной семьи.
Для мужа "хочу ребёнка" - это из той же серии, что "хочу квадрокоптер". Сегодня хочу, а завтра он пылится на антресолях. А через месяц хочется уже снегоход или завести собаку.

Ананас
#35
Гостий

Прежде чем самостоятельно выезжать на машине в город, следует накатать километраж с инструктором. Сначала на полигоне, потом в городе.
А новый человек - это в 1000 раз ответственнее. Поэтому меня удивляет, почему пары не проходят хотя бы 2-3 месяца тренировки родительства. Где они живут без интима, без музыки (типа ребёнок спит); каждые 2 часа вставать и минут по 5 ходить по квартире с подушкой, типа укачиваешь младенца.
Отследить свои ощущения - собственную готовность. Отследить реакции партнёра - насколько его хватает, не пропускает ли, ни раздражается ли..
Репетиция в случае мужа 100% бы показала его неготовность к ребёнку - он бы сорвался через неделю максимум. А значит - предохранение, каши с таким не сварить.
Ну а тут дело идёт к разводу. Может сразу, может через месяцы скандалов, а может через десятилетия жизни несчастной семьи.
Для мужа "хочу ребёнка" - это из той же серии, что "хочу квадрокоптер". Сегодня хочу, а завтра он пылится на антресолях. А через месяц хочется уже снегоход или завести собаку.

Здравствуйте, это действительно дельный совет. Надо было сначала пройти так сказать теорию, да уже после за практику браться. Просто,до беременности, человек не показывал свою натуру полностью,казалось, мол "ну кто не без маленьких минусов? Я тоже не сахар и не идеальна". Мне 26, ему 28. Казалось уже вроде врослые люди. Хотя я первые годы совместной жизни стабильно предохранялась, я не торопилась с детьми. Это у него в одном месте шило было, что детей хочет аж умирает. Сейчас я понимаю,что это желание было просто из вредности,напротивовес мне, потому что я не хотела. И как вы сказала,сегодня ребенка ,а завтра собаку хочет. Так и выходит( Пока я работаю, коплю денюжку на ремонт в доме( который сама и делаю), на кроватку ,коляску и тд. А ему срочно, и именно сейчас нужна стала покупка машины...
Но винить себя,за то что поверила в его сказки, я не собираюсь. Понимаю, что потеряла бдительность ,развесила уши. Но я хотя бы несу ответственность и готовлюсь к появлению ребенка)

Гость
#36

Вам поможет, только, Бог! Начните молиться, обратитесь к Нему. Бог даст вам утешителя-Святага Духа, Он исправит ваш путь. Как молится можете найти, найдите сайт церкви Евангельской веры(остерегайтесь сект). Молитесь и вы увидите чудесные изменения. Общайтесь с Иисусом, как с другом. Он ждёт нашего общения с Ним

Гость
#37
Гость

вы женщины всегда соревнуетесь с мужчинами. бразды правления хотите занимать. всегда нужно уступать, мужчин нужно уважать любить и ценить. тогда только не будем искать утещения из вне.

1. Тут капризный ребёнок, а не мужчина.
2. Мы ни с кем не соревнуемся, хотим просто быть с надежным адекватным человеком, а не с тряпкой, которая свои сопли и слабость оправдывает тем, что с ними бедненькими соревнуются.
3. С такими рассуждениями купите себе резиновую куклу, пусть она вам всегда уступает, в любой вашей тупости.

Гость
#38
Ева

Ты читать не умеешь? Как раз он и просил!

Похоже, это Вы не умеете читать😃 или у Впс проблемы с логикой. Имеется в виду, что ребенок не просил, а муж

Якобы
#39

Авторша возгордилась, начала активно размахивать знаменем с надписью ЯЖМАТЬ. Вот пацан и сломался.

Гость
#40
Ананас

В том то и дело,он очень хотел ребенка, и когда не получалось,он очень расстраивался,но говорил,мол,справимся,все получится. А теперь вот такие сюрпризы мне устраивает. Я работаю и еще с пузом потихоньку ремонт делаю сама,за свои деньги. Ему некогда, он собирается купить себе машину , вот прям срочно и сейчас ему надо! Я вообще не знаю чем он думает. Разговаривать пыталась, и не один раз,он только башкой кивает,мол я тебя услышал ,я тебя понял. Тут наверно не разговоры нужны, тут действительно надо уже под *** пнуть, раз по нормальному не понимает...

Думаю, он просто не представлял себе, что такое беременность - он думал, как в фильмах "монтаж" - позанимался сексом и хоп уже дома малыш (без токсикоза, больниц, гормональных перепадов и родов). А когда внезапно на него эти все прелести, о которых он НЕ думал, обрушились, он начал чудить, пытаясь подсознательно игнорировать этот период беременности, о котором он НЕ думал. И кстати спросите спокойно, что им двигает в плане покупки машины: у меня муж в рамках планирования ребенка в первую очередь думает именно про смену машины на более безопасную. Когда мужчины думают, что же они могут сделать для семьи, в которой появится ребенок, машина - это первое, что приходит многим из них в голову.

Гость
#41

А вы пробывали с мужем поговорить. Спросить причину происходящего? Ведь он мечтал о ребенке. По хорошему поговорить?
Мне жаль, но ваши отношения закончились
Это еще ребенок не родился, а там вообще начнется АД в ваших отношениях.
Вам поможет семейный психолог, конечно если и вы и ваш муж хотите что то налаживать

Ананас
#42
Якобы

Авторша возгордилась, начала активно размахивать знаменем с надписью ЯЖМАТЬ. Вот пацан и сломался.

Простите,в каком месте я должна была возгордиться?))И как вы определили для меня такой диагноз как "ЯЖМАТЬ"?)) Вроде черно по белому написано,что ребенка хотел муж,его никак не ущемляли, он гулял и гуляет в свое удовольствие,терпела его истерики и лень, но видимо это только слепым,не видно)) ахахах, так от чего ж вы тогда ломаетесь?) наверно от того, что вы действительно ПАЦАНЫ еще))

Ананас
#43
Гость

А вы пробывали с мужем поговорить. Спросить причину происходящего? Ведь он мечтал о ребенке. По хорошему поговорить?
Мне жаль, но ваши отношения закончились
Это еще ребенок не родился, а там вообще начнется АД в ваших отношениях.
Вам поможет семейный психолог, конечно если и вы и ваш муж хотите что то налаживать

Пробовала, и не раз. Мне порой кажется,что эти разговоры и компромиссы только мне и нужны. А причины у него каждый раз новые, а иногда он просто отвечал, что-то в духе "Не знаю. Ну вот так вот получается и тд"
Что я поняла,у мужчин все просто,сегодня люблю ,завтра он вас везде блокирует и молча исчезает ,и причина ему особо не нужна для этого,просто надоела и все) это мы женщины не понимаем всегда,а что не так? Все же хорошо было. И хотим знать причину ,требуем объяснений от них и надеемся что узнав причину,сможем что-то исправить или наладить, а слышите "Ну вот так получается,что теперь сделаешь"))🤣

Ананас
#44
Гость

Думаю, он просто не представлял себе, что такое беременность - он думал, как в фильмах "монтаж" - позанимался сексом и хоп уже дома малыш (без токсикоза, больниц, гормональных перепадов и родов). А когда внезапно на него эти все прелести, о которых он НЕ думал, обрушились, он начал чудить, пытаясь подсознательно игнорировать этот период беременности, о котором он НЕ думал. И кстати спросите спокойно, что им двигает в плане покупки машины: у меня муж в рамках планирования ребенка в первую очередь думает именно про смену машины на более безопасную. Когда мужчины думают, что же они могут сделать для семьи, в которой появится ребенок, машина - это первое, что приходит многим из них в голову.

Я думаю вы правы. Он видимо не до конца понимал, что могут быть трудности и верил что все как в кино показывают. Насчет машины и причины ее покупки, спрошу у него,спасибо за совет и обьяснение 😘

!!!
#45

А они чем думал когда о ребенке вякал? Ну понятно чем думал да и не думал вообще! Конченный он какой-то зря решили его гены распространять, если есть возможность то пошлите его. В будущем он вынесет вам всю нервную систему а вы будете отыграется на ребенке,а колек детей 6ам хватает.

!!!
#46
Гость

Так а ты думала, что родишь ребенка и муж твой будет на поводке одностороннем? Нет. Ты на таком же теперь 😂

Ты не особо умный(ая) дело вообще не про поводки а о том что он хотел а сам ещё ребёнок

Мария
#47

Помоему второй шанс он провалил, пора отправить его в далёкие дали

#48

Добро пожаловать в ***!

Мария
#49
Гость

Автор, поменьше цепляйтесь к мужу. Мужики не любят домашними делами заниматься. Вам стоило об этом подумать ещё до того как выйти замуж.
Вы захотел родить, так будьте добры сохранить семью, сглаживание ушла, ищите компромисс.

Что за чушь, мой муж спокойно делает домашнее дела

!!!
#50
Гость

Автор, поменьше цепляйтесь к мужу. Мужики не любят домашними делами заниматься. Вам стоило об этом подумать ещё до того как выйти замуж.
Вы захотел родить, так будьте добры сохранить семью, сглаживание ушла, ищите компромисс.

Это он в первую очередь должен сглаживать углы и давит себе на хотели!!!!