Гость
Статьи
Развод. Как начать …

Развод. Как начать жить?

С мужем были вместе 3 года. Мне 37, ему 36. Из трёх он работал лишь год. Сначала он жил в своём городе, потом приехал ко мне. Я снимала квартиру и собиралась взять ипотеку. С деньгами ему мама помогала. Здесь ему трудно, работу так и не нашёл, инициативы тоже никакой, причём во всём. На любое замечание обижался и упрекал потом. Старалась, как могла, пыталась мотивировать, вместе искать работу. Но он слабый, нерешительный, ничего не получилось. Говорил, давай жить в моём городе, но там-то он тоже не работал, думала уж здесь образумится.
Долго терпела, но стала раздражаться, ссорились. Ведь мечтала о детях, семье, а какие тут дети?
Уехал обратно, сообщив, что со мной жить невыносимо, я истеричная и совсем его не поддерживаю, что больше не приедет, будет жить у себя. Развелись четыре месяца назад, вернулась к родителям. Но ничего не хочется, ни заниматься поисками квартиры для ипотеки, ни поисками новой любви. А он уже кого-то нашёл на СЗ и вовсю строит новые планы.
Внутри огромная пустота. Кажется, что не смогла сделать всё для спасения семьи. Он будет счастлив, а я останусь одна. Как справиться с этим состоянием, что делать, подскажите?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите а до 34 лет вы чем занимались, почему не строили свою семейную жизнь?

Гость
#2

Вам надо работать с самооценкой. Ни слова о любви, одни страдания, а вам грустно, что все закончилось. Несчастные вне брака все равно остаются несчастными в браке.

Так бывает, когда люди строят отношения ради отношений, а не ради друг друга. Не ищите нормальную семью, идите человека, с которым захотелся завести семью, для которого захочется родить детей.

В общем, дело не в нем, а в ваших устрановках и нулевой самооценке

Гость
#3

Еще около 10 млн одиноких парней, но с работой и жильем мечтают о жене и детях, зачем безработного в семью тащить?

Cвета
#4

А на фига надо было выходить замуж за безработного, а?

Гостья
#5

Да не расстраивайтесь, зачем вам такой муж? Ничего не делал, еще и обижался, какая цаца.
Планы там у него, судя по всему, нашел себе место, куда нахаляву пристроиться еще можно.

Автор
#6
Гость

Вам надо работать с самооценкой. Ни слова о любви, одни страдания, а вам грустно, что все закончилось. Несчастные вне брака все равно остаются несчастными в браке.

Так бывает, когда люди строят отношения ради отношений, а не ради друг друга. Не ищите нормальную семью, идите человека, с которым захотелся завести семью, для которого захочется родить детей.

В общем, дело не в нем, а в ваших устрановках и нулевой самооценке

Любила как раз, мне с ним было хорошо и спокойно. Иначе и замуж бы не вышла. Надеялась, что проблему с работой решим, что это мелочь, с которой помогу ему справиться. Но потом эта мелочь выросла в серьёзную проблему, поняла, что не смогу тащить всё сама.

Автор
#7
Гость

Вам надо работать с самооценкой. Ни слова о любви, одни страдания, а вам грустно, что все закончилось. Несчастные вне брака все равно остаются несчастными в браке.

Так бывает, когда люди строят отношения ради отношений, а не ради друг друга. Не ищите нормальную семью, идите человека, с которым захотелся завести семью, для которого захочется родить детей.

В общем, дело не в нем, а в ваших устрановках и нулевой самооценке

Насчёт самооценки согласна сейчам она практически на нуле.(

Гость
#8

Повторяю свой вопрос! А чем вы занимались до 34 лет? Стыдно признать свою ошибку в планировании своей жизни

Нина
#9

Вы жертва и терпила в отношениях по ходу вы поменялись ролями это мужчина должен думать как и что прокормить жену и будущих детей

666
#11
Гость

Скажите а до 34 лет вы чем занимались, почему не строили свою семейную жизнь?

А что у всех должно быть по методичке взамуж до 30?

Гость
#12
666

А что у всех должно быть по методичке взамуж до 30?

Иначе Жыромор.

Автор
#13
Гость

Повторяю свой вопрос! А чем вы занимались до 34 лет? Стыдно признать свою ошибку в планировании своей жизни

Нет не стыдно. До 34 мне не встретился человек, за которого я могла выйти замуж и это не редкость. Сожалеть не о чем.

Автор
#14
Cвета

А на фига надо было выходить замуж за безработного, а?

Как раз в это время, когда мы женились он и работал, а через 5 месяцев уволился.

666
#15
Гость

Иначе Жыромор.

Какой жиромор?

666
#17
Гость

если она до 30 хранила свою невинность, то всё хорошо. Но скорей всего она до 34 лет скакала по буям, набиралась опыта в сосании, чтобы потом в браке строчить миньет как пылесос. И после 68 статистов для набора очень важного в семье сексуального опыта, хочет найти хорошего мужика. Думаю это выглядит как то нелепо.

Так и те кто на 10 лет ее моложе вроде скромностью редко отличаются.

Гость
#18

Ну ты же жила до 34 лет как-то, без этого мужчины?! Вот и дальше живи сама, не надо свою жизнь складывать на алтарь «нужности мужчинам», «только с мужчиной я могу....» и т д.
Бери ипотеку, ставь себе цели, живи независимо от наличия/отсутствия мужчины. Мужчина - не воздух и не вода, от него жизнь не зависит

Автор
#19
Гость

если она до 30 хранила свою невинность, то всё хорошо. Но скорей всего она до 34 лет скакала по буям, набиралась опыта в сосании, чтобы потом в браке строчить миньет как пылесос. И после 68 статистов для набора очень важного в семье сексуального опыта, хочет найти хорошего мужика. Думаю это выглядит как то нелепо.

В подобных рассуждениях каждый руководствуется собственным жизненным опытом.

Гость
#20
Гость

если она до 30 хранила свою невинность, то всё хорошо. Но скорей всего она до 34 лет скакала по буям, набиралась опыта в сосании, чтобы потом в браке строчить миньет как пылесос. И после 68 статистов для набора очень важного в семье сексуального опыта, хочет найти хорошего мужика. Думаю это выглядит как то нелепо.

Оо, это вы сейчас свой опыт описали, да? Х) ваш глупый мозг так до сих пор не усвоил: «По себе людей не судят»?

Гость
#21
Автор

Нет не стыдно. До 34 мне не встретился человек, за которого я могла выйти замуж и это не редкость. Сожалеть не о чем.

Скажите честно, сколько вы до 34 лет у вас было половых партнеров, в том числе на один раз, и в том числе где был просто миньет? Говорите честно, вы же хотите разобраться в проблеме, или хотите сделать вид что жили до 34 лет без секса

Гость
#22
Гость

Повторяю свой вопрос! А чем вы занимались до 34 лет? Стыдно признать свою ошибку в планировании своей жизни

Вам какая разница? Как это сейчас поможет автору? Вот народ, лишь бы кольнуть больнее да ядом плюнуть. Тьфу

Гость
#23
Гость

Оо, это вы сейчас свой опыт описали, да? Х) ваш глупый мозг так до сих пор не усвоил: «По себе людей не судят»?

Оглянитесь, это жизнь! Уже в 11 классе у девчонок было по 4 парня в интимном плане. И все эти девчонки живут с идей что до 30 лет хотят пожить для себя, устроиться материально, получить образование. И как результат до 30 лет чпокаются, имея количество парней за 70 штук,

Гость
#24
Автор

Как раз в это время, когда мы женились он и работал, а через 5 месяцев уволился.

Альфонс он натуральный. Как только нашел шею, так сразу и уволился. У меня таких 3 было. Пока не нашла проблемы в себе, проблема повторялась.

Гость
#25
Гость

если она до 30 хранила свою невинность, то всё хорошо. Но скорей всего она до 34 лет скакала по буям, набиралась опыта в сосании, чтобы потом в браке строчить миньет как пылесос. И после 68 статистов для набора очень важного в семье сексуального опыта, хочет найти хорошего мужика. Думаю это выглядит как то нелепо.

О! Свидетели святой пленочки подъехали х)

Гость
#26
Гость

Вам какая разница? Как это сейчас поможет автору? Вот народ, лишь бы кольнуть больнее да ядом плюнуть. Тьфу

Я просто часто слышал от молодых девушек, что они все хотят до 30 лет пожить для себя, а уже потом задумываться о браке. У автора я интересуюсь лишь для того чтобы изучить её опыт, и на её примере молодым девчонкам говорить, что жить для себя до 30 лет это неправильная жизненная позиция, погубившая множество женских судеб

Гость
#27
Гость

Оглянитесь, это жизнь! Уже в 11 классе у девчонок было по 4 парня в интимном плане. И все эти девчонки живут с идей что до 30 лет хотят пожить для себя, устроиться материально, получить образование. И как результат до 30 лет чпокаются, имея количество парней за 70 штук,

Меня чужая личная жизнь не интересует. Зачем мне считать чужих половых партнеров?

Гость
#28
Гость

Скажите честно, сколько вы до 34 лет у вас было половых партнеров, в том числе на один раз, и в том числе где был просто миньет? Говорите честно, вы же хотите разобраться в проблеме, или хотите сделать вид что жили до 34 лет без секса

У тебя столь вся жизнь на сексе завязана?

Гость
#29
Гость

Ну ты же жила до 34 лет как-то, без этого мужчины?! Вот и дальше живи сама, не надо свою жизнь складывать на алтарь «нужности мужчинам», «только с мужчиной я могу....» и т д.
Бери ипотеку, ставь себе цели, живи независимо от наличия/отсутствия мужчины. Мужчина - не воздух и не вода, от него жизнь не зависит

Лезть из кожи вон чтобы показать свою нужность мужику, а он прийдет, ляжет на диван и оценки будет ставит, тк видит ваше уязвимое место,
Он видит вашу нужду ч нем. Так зачем ему стараться, он сам по себе подарок, для него ведь старались, и кожи вылазили. Значит он царь и бог. Пока не выкините эту шелуху из своей головы, то и будет такоф шлак липнуть, даже хороший мужик сядет нс шею и будет *** сверху.

Гость
#30
Гость

Я просто часто слышал от молодых девушек, что они все хотят до 30 лет пожить для себя, а уже потом задумываться о браке. У автора я интересуюсь лишь для того чтобы изучить её опыт, и на её примере молодым девчонкам говорить, что жить для себя до 30 лет это неправильная жизненная позиция, погубившая множество женских судеб

Уууу, человек. У вас в голове полная мешанина, лечиться надо х)

Гость
#31
Гость

Я просто часто слышал от молодых девушек, что они все хотят до 30 лет пожить для себя, а уже потом задумываться о браке. У автора я интересуюсь лишь для того чтобы изучить её опыт, и на её примере молодым девчонкам говорить, что жить для себя до 30 лет это неправильная жизненная позиция, погубившая множество женских судеб

Допустим, это первый мужчина автора. С ним не сложилось. Дальше что? Гордиться, что до 34 лет хранила себя? Или тут же полетит тапок, что это невостребованных женщина?
Двойные стандарты, ни о чем

Гость
#32
Гость

Меня чужая личная жизнь не интересует. Зачем мне считать чужих половых партнеров?

А вам есть разница на какой девушке жениться ваш сын? на той у которой было 4 парня или на той у которой было 89 парней? Думаю сразу начнёте кудахтать что оказывается вам очень важна личная интимная жизнь других.

#33

Автор, я вас понимаю. Не обращайте внимание на глупые вопросы про замужество до 34 и так далее. Вы связывали надежды и строили планы. Это не оправдалось. Не так легко перечеркнуть, хоть и недолгую супружескую жизнь. Но из вашего описания я поняла, что правильно сделали, что разошлись. Правильнее бы конечно было разглядеть потенциал мужчины ещё до свадьбы, а лучше посожительствовать вместе, приглядеться. Но это, когда включаешь логику, а когда любовь- морковь она выключается обычно. А мужчина ничего, встал, отряхнулся и дальше ищет куда себя пристроить. Так вы в лучшем положении. У вас планы, работа, определённые достижения уже. Не цепляйтесь за прошлое и двигайтесь дальше. И не думайте ой, мне уже столько лет, а семья, а дети. Я вас умоляю, это не от вас зависит. Получится - хорошо, нет - в жизни много чего где можно реализовать себя, не стоит цепляться за неподходящие варианты.

Гость
#34
Гость

Допустим, это первый мужчина автора. С ним не сложилось. Дальше что? Гордиться, что до 34 лет хранила себя? Или тут же полетит тапок, что это невостребованных женщина?
Двойные стандарты, ни о чем

Я же вроде выше писал, что если хранила невинность, то это хорошо! Какие двойные стандарты вы пытаетесь высосать?

Гость
#35
Автор

Любила как раз, мне с ним было хорошо и спокойно. Иначе и замуж бы не вышла. Надеялась, что проблему с работой решим, что это мелочь, с которой помогу ему справиться. Но потом эта мелочь выросла в серьёзную проблему, поняла, что не смогу тащить всё сама.

За что любила? Мудика нужно любить за поступки а не за член и яйца. Пока этого не поймете, они будут только издеваться.

666
#36
Гость

Я просто часто слышал от молодых девушек, что они все хотят до 30 лет пожить для себя, а уже потом задумываться о браке. У автора я интересуюсь лишь для того чтобы изучить её опыт, и на её примере молодым девчонкам говорить, что жить для себя до 30 лет это неправильная жизненная позиция, погубившая множество женских судеб

А ранние браки женские судьбы не губят? По статистике на развод женщины чаще всего подают в 24-29 лет. Так посчитай восколько они замуж вышли.

#37
Гость

А вам есть разница на какой девушке жениться ваш сын? на той у которой было 4 парня или на той у которой было 89 парней? Думаю сразу начнёте кудахтать что оказывается вам очень важна личная интимная жизнь других.

А я думаю, что во-первых это не мое дело сколько было мужчин у девушки моего сына. У нас в России вообще традиция у народа лезть не в свои дела, считать не свои деньги, и т д. А во- вторых это не имеет ну никакого отношения как у них будет складываться семейная жизнь.

Гость
#38
Гость

Я же вроде выше писал, что если хранила невинность, то это хорошо! Какие двойные стандарты вы пытаетесь высосать?

Ну хранила, допустим, до 34. Дальше мужчина, с которым не сложилось. Сейчас ей 37, будет опять искать. Теперь точно не девственница.
Так какая разница? Она уже не девственница! И возраст не 20 лет.
Где логика?

Гость
#39
Гость

А вам есть разница на какой девушке жениться ваш сын? на той у которой было 4 парня или на той у которой было 89 парней? Думаю сразу начнёте кудахтать что оказывается вам очень важна личная интимная жизнь других.

Для меня главное, чтобы сын был счастлив. Если ему с ней хорошо, то мне вообще все равно. Кол-во половых партнеров невестки - не мое дело. Иди лечись, человек. У тебя проблемы с головой

Гость
#40
Гость

Скажите честно, сколько вы до 34 лет у вас было половых партнеров, в том числе на один раз, и в том числе где был просто миньет? Говорите честно, вы же хотите разобраться в проблеме, или хотите сделать вид что жили до 34 лет без секса

Скажи честно, целкодрочччер, ты девственник или полгорода перетрахал?

Гость
#41
Гость

Еще около 10 млн одиноких парней, но с работой и жильем мечтают о жене и детях, зачем безработного в семью тащить?

Откуда статистика?

Гость
#42
Гость

Повторяю свой вопрос! А чем вы занимались до 34 лет? Стыдно признать свою ошибку в планировании своей жизни

Не ори! Не все поддается планированию,пора бы тебе давно понять

Гость
#43
666

А ранние браки женские судьбы не губят? По статистике на развод женщины чаще всего подают в 24-29 лет. Так посчитай восколько они замуж вышли.

но они же вышли по любви замуж, так что это их проблемы почему не смогли сохранить брак. Или чё ты советуешь скакать по кроватям пока нефартонет?

Гость
#44

Есть такие мужики, что через неделю бросают работу, после того как переедут к женщине. Они женщину считает за мамку, раз сиськи есть, значит кормить будет. А вы про какую то любовь думаете. Они все альфонсы, у них нет никакой любви. Их единственная любовь это жратва и диван, они примитивные животные, пожрать, посрать и потыкать задаром. Все. Вот когда это поймете, тогда и ищите мужика.

Гость
#45
Гость

Скажите честно, сколько вы до 34 лет у вас было половых партнеров, в том числе на один раз, и в том числе где был просто миньет? Говорите честно, вы же хотите разобраться в проблеме, или хотите сделать вид что жили до 34 лет без секса

"Эксперт" седояйцый))

Гость
#46
Гость

Вам какая разница? Как это сейчас поможет автору? Вот народ, лишь бы кольнуть больнее да ядом плюнуть. Тьфу

Это больной мудэшник,тут их наплыв

Автор
#47
Гость

Я просто часто слышал от молодых девушек, что они все хотят до 30 лет пожить для себя, а уже потом задумываться о браке. У автора я интересуюсь лишь для того чтобы изучить её опыт, и на её примере молодым девчонкам говорить, что жить для себя до 30 лет это неправильная жизненная позиция, погубившая множество женских судеб

У меня такой цели не было. Вышла бы замуж и раньше, если так сложилось бы.

Гость
#48
Гость

У тебя столь вся жизнь на сексе завязана?

У него-на отстутствии ,вот и поехал на старости лет

Гость
#49
Гость

Ну хранила, допустим, до 34. Дальше мужчина, с которым не сложилось. Сейчас ей 37, будет опять искать. Теперь точно не девственница.
Так какая разница? Она уже не девственница! И возраст не 20 лет.
Где логика?

Для мужчины есть разница какой ты по счёту! Если он у женщины 23 то скорей всего он на ней не жениться, максимум чпокать будет

Гость
#50
Гость

Откуда статистика?

Из жизни. Мужчины сейчас очень семейные, на любую женщину фертильного возраста набросится пара тысяч парней от 20 до 60 лет, стоит поманить пальчиком, пообещав семью и детей. Я сам такой. Так что для современной женщины найти мужа сейчас дело одного дня

Следующая тема