Гость
Статьи
Подарок мужу от …

Подарок мужу от домохозяйки это смешно?

Подарок от неработающий домохозяйки, очень бредово звучит, получается подарок мужу за его же деньги? Так как своих у нее нет
Домохозяйки, вы либо идите работать и дарите мужу подарки со своих доходов, либо не позорьтесь, выкладывая в *** записи как якобы вы сделали подарок мужу
Это ровно тоже самое что парень возьмет деньги у девушки и "подарит" ей цветы

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте приложить лёд на сиденье.

Гость
#2

Фрилансить не пробовали? Нет сейчас не работающих домохозяек.

Гость
#3

Сейчас бы думать, что подарок это материальная ценность.

Яжбать
#4

Всегда с этого ржал.

Гость
#5

Да если подарок за деньги мужа. Если домохозяйка сдает свою добрачную квартиру и покупает подарок с этих денег, то чем ее подарок не подарок?

Гость
#6

Да, меня тоже удивляет, одна женщина хвасталась, что иногда платит за мужа в ресторане. До этого несколько раз подчеркнула, что она домохозяйка, а сейчас вообще в декрете.

Ненси Ботвин
#7

Чёт я не поняла, а что у автора так пердак бомбануло? На работке устала? Твоё какое дело?

Яжбать
#8
Гость

Да, меня тоже удивляет, одна женщина хвасталась, что иногда платит за мужа в ресторане. До этого несколько раз подчеркнула, что она домохозяйка, а сейчас вообще в декрете.

Домохозяйка в декрете. В фонд золотых цитат вумен.ру :)

Гость
#9

Ну она может пирог испечь - это будет подарок

Неавтор
#10

Вообще-то домохозяйки работают, стирка-уборка-готовка - это огогого какой труд, а если ещё дети, то вообще круглые сутки. Так что подарок от домохозяйки - вполне нормальная ситуация, «спасибо» надо сказать, что она нашла время, чтобы выбрать подарок.

Гость
#11

Автор, не волнуйся за них.
Переживай за себя ,продуктивнее для тебя же.

Говорят,два сапога пара. Так что не грузись.

Гость
#12
Ненси Ботвин

Чёт я не поняла, а что у автора так пердак бомбануло? На работке устала? Твоё какое дело?

Наверное завидный мужик у домохозяйки

Гость
#13
Ненси Ботвин

Чёт я не поняла, а что у автора так пердак бомбануло? На работке устала? Твоё какое дело?

Да это недобаффет.
Долго держался, но все равно прискакал на форум темы клипать. Пересмотрел инстаграмы чужих , незнакомых семейных людей.

По теме. Если домохозяйке дают деньги на ее личные расходы, а она вместо подарка себе, покупает мужу, то не смешно, а похвально.
Либо может своими руками подарок приготовить, либо вообще не материальный, не то, что в руки взять можно.

Гость
#14
Гость

Фрилансить не пробовали? Нет сейчас не работающих домохозяек.

Есть. Полно.

Коть
#15
Гость

Да это недобаффет.
Долго держался, но все равно прискакал на форум темы клипать. Пересмотрел инстаграмы чужих , незнакомых семейных людей.


По теме. Если домохозяйке дают деньги на ее личные расходы, а она вместо подарка себе, покупает мужу, то не смешно, а похвально.
Либо может своими руками подарок приготовить, либо вообще не материальный, не то, что в руки взять можно.

+++
Выбирает подарок, вспоминая его увлечения. С любовью выбирает, тщательно и придирчиво.
Выпечка домашняя. В общем, ничего смешного не вижу.

Гость
#16

любители чужих кошельков подтянулись .
Сама работаю ,есть подруги домохозяйки .
Заработок свой устраивает и личная жизнь, никогда не беспокоилась за их мужей. Мужчин там насильно в семьях не держут ,как и в любой другой семье)))

Гость
#17
Коть

+++
Выбирает подарок, вспоминая его увлечения. С любовью выбирает, тщательно и придирчиво.
Выпечка домашняя. В общем, ничего смешного не вижу.

И главное все счастливы.

А вот автор сычем одиноким всю жизнь мается. Ни жены, ни подарков, ни любви, ни внимания.

Гость
#18
Неавтор

Вообще-то домохозяйки работают, стирка-уборка-готовка - это огогого какой труд, а если ещё дети, то вообще круглые сутки. Так что подарок от домохозяйки - вполне нормальная ситуация, «спасибо» надо сказать, что она нашла время, чтобы выбрать подарок.

О как)))

Гость
#19
Неавтор

Вообще-то домохозяйки работают, стирка-уборка-готовка - это огогого какой труд, а если ещё дети, то вообще круглые сутки. Так что подарок от домохозяйки - вполне нормальная ситуация, «спасибо» надо сказать, что она нашла время, чтобы выбрать подарок.

Стирает машина стиральная а готовить и унитаз вылизывать ее бабская обязанность иначе пинком под зад и на помойку вылетит

Коть
#20
Гость

И главное все счастливы.

А вот автор сычем одиноким всю жизнь мается. Ни жены, ни подарков, ни любви, ни внимания.

Точно

Гость
#21
Неавтор

Вообще-то домохозяйки работают, стирка-уборка-готовка - это огогого какой труд, а если ещё дети, то вообще круглые сутки. Так что подарок от домохозяйки - вполне нормальная ситуация, «спасибо» надо сказать, что она нашла время, чтобы выбрать подарок.

Ну не смешите уж. 21 век на дворе. Пылесос включить и макароны по флотски сварить, либо простой борщ это огого какой труд?
Ладно ещё, если ребёнок грудной, нет бабушек, нет памперсов и стиралки. Тогда ещё есть чем заняться. У большинства домохозяек дети в саду, а сами целыми днями в телефоне и дома грязь. А к приходу мужа включают пластинку "ох, как я устала". Может наивные мужья в это и верят, но мы то женщины знаем все это бред полнейший.

Неавтор
#22
Гость

Стирает машина стиральная а готовить и унитаз вылизывать ее бабская обязанность иначе пинком под зад и на помойку вылетит

Пирожочек, я понимаю, что дети трудной судьбы вроде тебя стремятся экстраполировать отношения родителей на все семьи, но как бы нет, это не ее обязанность и нет, на помойку никого не выкидывают.

Коть
#23
Неавтор

Пирожочек, я понимаю, что дети трудной судьбы вроде тебя стремятся экстраполировать отношения родителей на все семьи, но как бы нет, это не ее обязанность и нет, на помойку никого не выкидывают.

Умираю, как вы это написали. Смеюсь. Пирожочек...) аплодирую

Гость
#24
Ненси Ботвин

Чёт я не поняла, а что у автора так пердак бомбануло? На работке устала? Твоё какое дело?

Но ведь автор прав. Грубо, но правда. Вас так это задело. Вы не имеете образования и карьеры?

Гость
#25
Гость

любители чужих кошельков подтянулись .
Сама работаю ,есть подруги домохозяйки .
Заработок свой устраивает и личная жизнь, никогда не беспокоилась за их мужей. Мужчин там насильно в семьях не держут ,как и в любой другой семье)))

Особо голытьбу это плющит .Классика жанра.
Людям живущим в достатке по барабану кто там и как. ( для статистики- работаю тоже ;)

Гость
#26

Финансовые подарки, это чисто мужская привеления, особенно если домохозяйка, да забубень пир на весь мир и да купи красивый пеньюар или костюмчик Себе для Него за Его бабки))) а если есть свой доход, все равно, мужику не нужны твои галстуки и ремни с носками, бред, если только сам попросит, резину зимнюю или приставку игровую, так любимому человеку всегда приятно делать подарки, независимо от пола

Ненси Ботвин
#27
Гость

Но ведь автор прав. Грубо, но правда. Вас так это задело. Вы не имеете образования и карьеры?

С чего вы взяли что меня это задело вообще?)) Обычный в ысер на вумане. В чем автор прав, в том что сует свой нос в чужие семьи? Так вроде ж это дело двоих, нет?

У меня есть образование, а почему вы спрашиваете?)) тоже любопытная варвара?

Неавтор
#28
Гость

Ну не смешите уж. 21 век на дворе. Пылесос включить и макароны по флотски сварить, либо простой борщ это огого какой труд?
Ладно ещё, если ребёнок грудной, нет бабушек, нет памперсов и стиралки. Тогда ещё есть чем заняться. У большинства домохозяек дети в саду, а сами целыми днями в телефоне и дома грязь. А к приходу мужа включают пластинку "ох, как я устала". Может наивные мужья в это и верят, но мы то женщины знаем все это бред полнейший.

Оу, ну если для вас вся уборка-готовка заключается в макаронах и пылесосе, то окей, но это какой-то барак, если честно.
В моей квартире, например, нужно вымыть полы, поменять постельное белье не реже одного раза в неделю, пропылесосить, полить цветы, их много и разные требуют разного полива, протереть пыль, помыть зеркала. Ванную и туалет нужно мыть каждый день, полотенца менять не реже раза в неделю, полотенце для лица - два раза в неделю. Не забываем про кухню, которую и с посудомоечной машиной нужно мыть, так как все равно крошки-брызги, стирка дорогих деликатных вещей - шёлковых платьев и кашемировых свитеров только руками, у меня машинка испортила пару раз свитера за 400 евро, больше не надо. Обычные вещи нужно разгрузить из стиральной машины и развесить, потом аккуратно сложить или повесить на вешалки. Посуды после готовки тоже достаточно, даже после самого простого блюда: курица/стейк на гриле, рис в пароварке, салат, что-нибудь испечь на сладкое - гора посуды.
Чтобы заварить чай нужно время, как и чтобы правильно сварить кофе.
Выбрать ароматические масла для дифьюзера, обновить цветы в вазах иди воду для цветов, сложить пледы и взбить подушки.
И это без детей.

Ненси Ботвин
#29

Ах да, карьеры нет, я кому-то обязана карьеру?)

Коть
#30

Короче, автор
Есть семьи, где мужчину плющит, что жена фактически ему его деньги отдаёт в другом эквиваленте. Тут подарок = деньги.
Есть семьи, где муж воспринимает подарок ещё как время+любовь+забота+ и тп.
Тут разные подходы просто

Гость
#31
Яжбать

Домохозяйка в декрете. В фонд золотых цитат вумен.ру :)

А что на Женском форуме забыл мужик??? Я лично не знаю женщин, которые по гаражам с мужиками обсуждают гайки и чужих жен.... Что ты и подобные тебе делают на Женском форуме???

Неавтор
#32
Коть

Умираю, как вы это написали. Смеюсь. Пирожочек...) аплодирую

Спасибо!)

Волшебная Волшебница
#33

Как нет своих денег? А куда они делись?

Глэдис
#34

Я только не понимаю, прчему у домохозяйки исключается возможность пассивного дохода или подработки?
Знаю женщину, которая домохозяйка, но подрабатывает на выкладке новых коллекций в магазинах одежды. Другая подрабатывает в кондитерской пару раз в месяц - зовут на фуршеты, на большие праздники - на выпечку. Да я много домохозяек знаю подрабатывающих

#35

Я тоже не работала ни дня, будучи замужем. Но всегда дарила ему подарки. Например, муж даёт мне 1000 долларов, чтобы я там себе что-то купила из одежды или косметики. Но я всегда покупаю и ему что-то, ему приятно, что на деньги, которые я могла потратить исключительно на себя, я купила ему, например, парфюм или свитер или ещё что-то. Если крупный праздник ДР там или подобное, то я пару месяцев откладываю из тех, что даёт мне, выбираю и покупаю что-то стоящее.

Гость
#36
Глэдис

Я только не понимаю, прчему у домохозяйки исключается возможность пассивного дохода или подработки?
Знаю женщину, которая домохозяйка, но подрабатывает на выкладке новых коллекций в магазинах одежды. Другая подрабатывает в кондитерской пару раз в месяц - зовут на фуршеты, на большие праздники - на выпечку. Да я много домохозяек знаю подрабатывающих

Они не исключаются, просто девочкам молодым не дают работу, ибо опыта и года нет, беременных даже на маленьком сроке и подавно пинком под зад, в декрете тоже нафиг нужна, с годовалым ребенком тоже вон иди, домохозяйка с тремя детьми зачем они будут болеть вечно и т.д это же факт! Эти заманухи в обьявлениях Работа из дома со звонками! одни разводилавки... это кому повезет и от региона зависит, а так то выходить на пару часов шмотки развесить, ктож не согласится? если не совсем копейки

Гость
#37
Неавтор

Оу, ну если для вас вся уборка-готовка заключается в макаронах и пылесосе, то окей, но это какой-то барак, если честно.
В моей квартире, например, нужно вымыть полы, поменять постельное белье не реже одного раза в неделю, пропылесосить, полить цветы, их много и разные требуют разного полива, протереть пыль, помыть зеркала. Ванную и туалет нужно мыть каждый день, полотенца менять не реже раза в неделю, полотенце для лица - два раза в неделю. Не забываем про кухню, которую и с посудомоечной машиной нужно мыть, так как все равно крошки-брызги, стирка дорогих деликатных вещей - шёлковых платьев и кашемировых свитеров только руками, у меня машинка испортила пару раз свитера за 400 евро, больше не надо. Обычные вещи нужно разгрузить из стиральной машины и развесить, потом аккуратно сложить или повесить на вешалки. Посуды после готовки тоже достаточно, даже после самого простого блюда: курица/стейк на гриле, рис в пароварке, салат, что-нибудь испечь на сладкое - гора посуды.
Чтобы заварить чай нужно время, как и чтобы правильно сварить кофе.
Выбрать ароматические масла для дифьюзера, обновить цветы в вазах иди воду для цветов, сложить пледы и взбить подушки.
И это без детей.

Ну так это Вы такие, я тоже самое делаю, правда и работаю при этом и сын подросток.
А говорится что зачастую у таких мам дома срач и дети в саду, а они в телефоне, таких херова туча, а они к домохозяйкам себя приравнивают лентяйки.

Расмус
#38

В Германии, Швейцарии, Дании, Швеции, Финляндии нет «домохозяек». Ни по статистике ни по жизни. Вернее руссо-бабы перед тем как их депортируют обратно умудряются несколько лет «адаптироваться» за счет мужа, гоняя баклуши. Вот они наверно единственные женщины в северной Европе, кто считает бытовуху работой. Безнравственные они эти европейцы.

А так да. Мне все время тетки дарили какую то шмонь ерундовую и конечно за мои деньги. Ну не все, конечно, но 90% точно. Нынешняя подруженция-сожительница подарила на д/р свежий PS5. За свои 400-500€ купленный. Еще и в очереди билась. Круто конечно. Но только я вообще в компьютерные игры не играю. Вот совсем не интересно))

Неавтор
#39
Расмус

В Германии, Швейцарии, Дании, Швеции, Финляндии нет «домохозяек». Ни по статистике ни по жизни. Вернее руссо-бабы перед тем как их депортируют обратно умудряются несколько лет «адаптироваться» за счет мужа, гоняя баклуши. Вот они наверно единственные женщины в северной Европе, кто считает бытовуху работой. Безнравственные они эти европейцы.

А так да. Мне все время тетки дарили какую то шмонь ерундовую и конечно за мои деньги. Ну не все, конечно, но 90% точно. Нынешняя подруженция-сожительница подарила на д/р свежий PS5. За свои 400-500€ купленный. Еще и в очереди билась. Круто конечно. Но только я вообще в компьютерные игры не играю. Вот совсем не интересно))

Ну, как бы в этих странах вообще-то развито вовлечённое отцовство, вплоть до разделения декрета с матерью, плюс ни глаженных рубашек, ни борща мужчины не просят, уровень зарплаты не зависит от пола и т.д. Так что, да, все правильно.

Гость
#40

Послушай , чудр. Я работаю и получаю как муж. Своих денег я не видела и не вижу ибо они в общем бюдже е. Я точно также, с общих денег покупаю мужу подарок. Как и домохозяйка, которой, на минуточку, муж должен платить за ее труд!

Гость
#41
Гость

Ну не смешите уж. 21 век на дворе. Пылесос включить и макароны по флотски сварить, либо простой борщ это огого какой труд?
Ладно ещё, если ребёнок грудной, нет бабушек, нет памперсов и стиралки. Тогда ещё есть чем заняться. У большинства домохозяек дети в саду, а сами целыми днями в телефоне и дома грязь. А к приходу мужа включают пластинку "ох, как я устала". Может наивные мужья в это и верят, но мы то женщины знаем все это бред полнейший.

ТЫ дура?

Гость
#42

Не завидуй,чучело

Гость
#43
Гость

Ну она может пирог испечь - это будет подарок

Ингридиенты, сковорода и газ чьи?

Гость
#44
Неавтор

Оу, ну если для вас вся уборка-готовка заключается в макаронах и пылесосе, то окей, но это какой-то барак, если честно.
В моей квартире, например, нужно вымыть полы, поменять постельное белье не реже одного раза в неделю, пропылесосить, полить цветы, их много и разные требуют разного полива, протереть пыль, помыть зеркала. Ванную и туалет нужно мыть каждый день, полотенца менять не реже раза в неделю, полотенце для лица - два раза в неделю. Не забываем про кухню, которую и с посудомоечной машиной нужно мыть, так как все равно крошки-брызги, стирка дорогих деликатных вещей - шёлковых платьев и кашемировых свитеров только руками, у меня машинка испортила пару раз свитера за 400 евро, больше не надо. Обычные вещи нужно разгрузить из стиральной машины и развесить, потом аккуратно сложить или повесить на вешалки. Посуды после готовки тоже достаточно, даже после самого простого блюда: курица/стейк на гриле, рис в пароварке, салат, что-нибудь испечь на сладкое - гора посуды.
Чтобы заварить чай нужно время, как и чтобы правильно сварить кофе.
Выбрать ароматические масла для дифьюзера, обновить цветы в вазах иди воду для цветов, сложить пледы и взбить подушки.
И это без детей.

Как скучно я живу

Гость
#45
Гость

Да это недобаффет.
Долго держался, но все равно прискакал на форум темы клипать. Пересмотрел инстаграмы чужих , незнакомых семейных людей.


По теме. Если домохозяйке дают деньги на ее личные расходы, а она вместо подарка себе, покупает мужу, то не смешно, а похвально.
Либо может своими руками подарок приготовить, либо вообще не материальный, не то, что в руки взять можно.

Но я же хороший? Никого не убил, не избил, не ограбил, не изнасиловал. Не то что некоторые женатые мужчины

Гость
#46
Гость

любители чужих кошельков подтянулись .
Сама работаю ,есть подруги домохозяйки .
Заработок свой устраивает и личная жизнь, никогда не беспокоилась за их мужей. Мужчин там насильно в семьях не держут ,как и в любой другой семье)))

А если у мужа станет денег меньше чем раньше, станет отработанным и больше ненужным материалом? Ведь жена не ответит ответной финансовой взаимовыручкой?

Гость
#47
Неавтор

Оу, ну если для вас вся уборка-готовка заключается в макаронах и пылесосе, то окей, но это какой-то барак, если честно.
В моей квартире, например, нужно вымыть полы, поменять постельное белье не реже одного раза в неделю, пропылесосить, полить цветы, их много и разные требуют разного полива, протереть пыль, помыть зеркала. Ванную и туалет нужно мыть каждый день, полотенца менять не реже раза в неделю, полотенце для лица - два раза в неделю. Не забываем про кухню, которую и с посудомоечной машиной нужно мыть, так как все равно крошки-брызги, стирка дорогих деликатных вещей - шёлковых платьев и кашемировых свитеров только руками, у меня машинка испортила пару раз свитера за 400 евро, больше не надо. Обычные вещи нужно разгрузить из стиральной машины и развесить, потом аккуратно сложить или повесить на вешалки. Посуды после готовки тоже достаточно, даже после самого простого блюда: курица/стейк на гриле, рис в пароварке, салат, что-нибудь испечь на сладкое - гора посуды.
Чтобы заварить чай нужно время, как и чтобы правильно сварить кофе.
Выбрать ароматические масла для дифьюзера, обновить цветы в вазах иди воду для цветов, сложить пледы и взбить подушки.
И это без детей.

Вы что такие грязнули и неряхи, что ванную и туалет нужно мыть каждый день? Я лично вчера после двухнедельного перерыва помыл унитаз, и то лишь в целях профилактики а не потому что было грязно, также как и раковина, все было чисто, просто в профилактических целях побрызгал пемолюксом

Гость
#48
Коть

Короче, автор
Есть семьи, где мужчину плющит, что жена фактически ему его деньги отдаёт в другом эквиваленте. Тут подарок = деньги.
Есть семьи, где муж воспринимает подарок ещё как время+любовь+забота+ и тп.
Тут разные подходы просто

А с его стороны нет времени, любви и заботы? Он нужен только ради денег?

Ненси Ботвин
#49
Гость

А с его стороны нет времени, любви и заботы? Он нужен только ради денег?

Слушайте, если вас ужалила какая-то меркантильная баба, то не надо сразу всех домохозяек под одну гребенку. Меня содержит муж, но я с ним с тех времен, когда мы жили в самых страшных съемных малосемейках, расскажу - не поверите в каких условиях. И работала хоть на какой работе. Нам было тогда по 20 лет. Но когда он получил хорошую специальность и начал зарабатывать нормально, то я работать перестала, родила ребёнка, занялась домашними делами. Но когда мне кто-то намекает на мою меркантильность не зная нашего прошлого - это очень несправедливо. Если бы я любила только деньги, то выскочила бы замуж в 18 за какого-то папика, а варианты были, уж поверьте. Но мне интереснее и уютнее было с моим бедным студентом.

Ненси Ботвин
#50

Так что вы, автор, разберитесь со своей конкретной ситуацией, которая вас толкнула написать этот пост. А не лейте грязь на всех женщин подряд без трудовой книжки.

Предыдущая тема