Гость
Статьи
Как мне надоело, когда …

Как мне надоело, когда люди критикуют меня!!!

Ищу в новогодние праздники всякую подработку, чтобы разово заплатили, не в конце месяца, поскольку очень деньги нужны. Кушать не на что... И так пользуюсь кредиткой. А постоянной работы не найти. На нормальную, которая вообще 30 тысяч по Питеру, не берут.
Пока ищу основную работу, откликаюсь на всякие подработки типа промоутер на замену (дегустация, пзп, выдача подарков) в гипермаркеты всякие или оформителем подарков и новогодних шариков. Платят не ахти, но хоть в конце смены, продуктов купить в «пятерочке» более-менее хватает.
Так вот, дело в чем, требовался промоутер на улицу (в мороз, заметьте!) за 180 рублей в час всего. Стоять 4-5 часов. Я отвечаю в комментариях «Вам не стадно такую низкую ставку делать, ещё и на улицу, ещё и в мороз? Ужас!» Потом ещё подобное объявление, тоже требовались промо по той же ставке «срочно на замену!" как помечалось. На что я ответила в комментарии «Когда СРОЧНО на замену, то как правило ставку делают выше вообще-то!» Потом ещё объявление, что-то вроде «доставить пакет документов в файле с одного адреса на другой, выплата сразу на карту 250 рублей». Я ответила в комментарии «Это только на дорогу хватит! Ужас!» И мне кто-то ответил «Девушка, вы постоянно комментируете, везде срач разводите у комментариях, критикуете все. Ну, не нравиться, то чего смотрите объявления такие. Откликнутся те, кому реально нужны деньги. Достали уже такие «умники» вроде вас всякие, которых это не так, то не эдак». Я ответила, что ту сумму, которую они предлагают, этого очень мало. На что мне ещё кто-то ответил в комментарии «Ну, ищите там где много, какие проблемы, что вы тут делаете?».
Я зашла на профили этих аккаунтов, похоже это были эйчары, из чувства солидарности они поддерживали друг друга.
А вы что думаете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам работу искать срочно нужно, а не в комментариях ругаться. Хоть на секретаря какого-то постарайтесь устроиться.

Гость
#2
Milana

Вам работу искать срочно нужно, а не в комментариях ругаться. Хоть на секретаря какого-то постарайтесь устроиться.

Не берут секретарем

#3
Гость

Не берут секретарем

А на сколько собеседований вы ходили?

Василий
#4

А что тут думать, землячка! Капиталисты сжирают людей ради своих прибылей. А кондукторы не получают хотя бы 20 тысяч? На водителя трамвая (троллейбуса) вам не выучиться?

#5
Василий

А что тут думать, землячка! Капиталисты сжирают людей ради своих прибылей. А кондукторы не получают хотя бы 20 тысяч? На водителя трамвая (троллейбуса) вам не выучиться?

Какая же ты дура

#6

А какое у Вас образование?

#7

Ну вообще вам правильно ответили.

Гость
#8
Королевишна

Ну вообще вам правильно ответили.

Почему такая мода поддерживать кого угодно, только не автора тем?

Гость
#9
Valeri

А какое у Вас образование?

Оно мне не пригодилось

Гость
#10
Василий

А что тут думать, землячка! Капиталисты сжирают людей ради своих прибылей. А кондукторы не получают хотя бы 20 тысяч? На водителя трамвая (троллейбуса) вам не выучиться?

Я не видела, чтобы кондукторами молодежь работала

Гость
#11
Milana

А на сколько собеседований вы ходили?

Какие собеседования? Я резюме отправляю, отклики на hh.ru, и их эйчары даже не читают.

#12

А курьером, диспетчером почему бы не устроиться?

Гость
#13

"Откликнуться те, кому реально нужны деньги. " 😂😂😂 капец, как будто миллиарды предлагают, хоть бы постыдились.
А так то они правы, поищите что то другое, нафиг вам в этом гоvне ковыряться)) хотя сейчас рынок труда оставляет желать лучшего, на это видимо и рассчитано..

#14
Гость

Почему такая мода поддерживать кого угодно, только не автора тем?

Причем тут мода? Ну правда бесят такие. Пройдите мимо да и все. Вы же злитесь из-за того, что и так без денег сидите и работу не можете найти, еще "эти" мало предлагают. Просто ищите дальше, зачем плеваться агрессией?

Гость
#15

Вы похоже эйчаром работаете, потому из чувства солидарности поддерживаете друг друга, как и комментаторы против меня.

Злюка
#16
Королевишна

Причем тут мода? Ну правда бесят такие. Пройдите мимо да и все. Вы же злитесь из-за того, что и так без денег сидите и работу не можете найти, еще "эти" мало предлагают. Просто ищите дальше, зачем плеваться агрессией?

Вот да, вместо того, чтоб кучу времени и сил на ругань тратить - искала бы автора лучше работу.
По специальности, например.
Или специальность нафиг никому не нужная?
Сколько хотят, столько и платят, если есть те, кто за эти деньги работает - зачем платить больше?

#17
Гость

Вы похоже эйчаром работаете, потому из чувства солидарности поддерживаете друг друга, как и комментаторы против меня.

Причем тут то, что кто-то (пока так не поняла кто) против Вас. Да нет же!
Просто, сами посудите логически, сколько должны платить подработку, к примеру, на однодневку?! Подработка и работа на постоянной основе - разные понятия, если что.

#18
Гость

Какие собеседования? Я резюме отправляю, отклики на hh.ru, и их эйчары даже не читают.

Это очень странно для Питера. Прямо 30 откликов отправляете и никто не читает даже? Такого не может быть.

#19
Milana

Это очень странно для Питера. Прямо 30 откликов отправляете и никто не читает даже? Такого не может быть.

Конечно не может быть! Прям никто не читает, никто не позвонил, никто на собеседование не пригласил.

Злюка
#20
Valeri

Конечно не может быть! Прям никто не читает, никто не позвонил, никто на собеседование не пригласил.

Видимо, отправляла на новогодних, когда все в отпуске :)

Алена
#21
Королевишна

Причем тут мода? Ну правда бесят такие. Пройдите мимо да и все. Вы же злитесь из-за того, что и так без денег сидите и работу не можете найти, еще "эти" мало предлагают. Просто ищите дальше, зачем плеваться агрессией?

Ну как бы автор права. Пользуются положением, что у людей денег нет, вот и снижают специально стоимость рабочего труда. Насколько я знаю, в том году стоимость почасовой ставки промоутера на улице варьировалась с 200 до 250 рублей. Самой приходилось работать тогда промо, когда работу искала, знаю, что это такое и знаю, о чем пишу. Сейчас видимо из-за кризиса стоимость рабочего труда снизили, а цены на продукцию и на транспорт повысили. Вам бы лучше Автора поддаржать!

Алена
#22
Злюка

Вот да, вместо того, чтоб кучу времени и сил на ругань тратить - искала бы автора лучше работу.
По специальности, например.
Или специальность нафиг никому не нужная?
Сколько хотят, столько и платят, если есть те, кто за эти деньги работает - зачем платить больше?

Вот я и говорю, пользуются положением в стране, кризисом, что люди готовы даже за такие копейки пойти. Автор просто критику написала, намек на то, что куда снижать стоимость рабочего труда, итак на все цены повысили. И вместо того, чтобы поддержать Автора темы, вы еще умудряетесь критиковать. Вот пока существуют таковые "критики" в стране и будет бардак твориться.

Алена
#23
Valeri

Причем тут то, что кто-то (пока так не поняла кто) против Вас. Да нет же!
Просто, сами посудите логически, сколько должны платить подработку, к примеру, на однодневку?! Подработка и работа на постоянной основе - разные понятия, если что.

Ну, автор может и переборщила с высказываниями, что аж люди начали отвечать ей. Но так-то она права, согласитесь?

Алена
#24
Milana

Это очень странно для Питера. Прямо 30 откликов отправляете и никто не читает даже? Такого не может быть.

Поверьте, такое даже в Москве может быть! эйчары просто план выполняют, им надо постоянно обновлять вакансии, чтобы как можно больше откликов было.

Алена
#25
Valeri

Конечно не может быть! Прям никто не читает, никто не позвонил, никто на собеседование не пригласил.

Ну если автор пишет, то наверное есть такое. Зачем ей врать?

#26
Злюка

Видимо, отправляла на новогодних, когда все в отпуске :)

Возможно. В декабре, например, в середине декабря нереально устроиться, считай перед самым нг. В самом начале января, когда люди отдыхают, ну тут даже и комментировать нечего.

#27
Алена

Ну, автор может и переборщила с высказываниями, что аж люди начали отвечать ей. Но так-то она права, согласитесь?

А в чем конкретно права она?

#28
Алена

Ну если автор пишет, то наверное есть такое. Зачем ей врать?

Да потому что такое не может быть, чтоб прям никто-никто не позвонил и не пригласил на собеседование..

Алена
#29
Злюка

Видимо, отправляла на новогодних, когда все в отпуске :)

Не все в отпуске. Я вот работала в новогодние. И много кто работает. В отпусках обычно бездари и лодыри.

Алена
#30
Valeri

Возможно. В декабре, например, в середине декабря нереально устроиться, считай перед самым нг. В самом начале января, когда люди отдыхают, ну тут даже и комментировать нечего.

Не все отдыхают, не надо тут говорить. Отдыхают только те, кто бездари, не дорожит соей работой или у кого богатый муж.

Алена
#31
Valeri

А в чем конкретно права она?

Права в том, что нефиг опускать стоимость рабочего труда, еще и в такое трудное время, когда цены на все итак как на дрожжах растут. Или вы не согласны, считаете, что так и надо, стоимость рабочего труда опустить до минимума, а цены на все поднимать? Вы работаете на Кремль?

Алена
#32
Valeri

Да потому что такое не может быть, чтоб прям никто-никто не позвонил и не пригласил на собеседование..

Это в вашей реальности, а вот в реальности автора иначе все. Да и не мудрено, время-то какое...

#33
Алена

Не все отдыхают, не надо тут говорить. Отдыхают только те, кто бездари, не дорожит соей работой или у кого богатый муж.

Вы хоть знаете значение слово "бездарь"?! Судя по всему нет.
Люди отдыхали (я про тех, кто работал а не делал вид, что работает), заслуженный отдых. Это не значит, что не дорожат работой.

#34
Алена

Права в том, что нефиг опускать стоимость рабочего труда, еще и в такое трудное время, когда цены на все итак как на дрожжах растут. Или вы не согласны, считаете, что так и надо, стоимость рабочего труда опустить до минимума, а цены на все поднимать? Вы работаете на Кремль?

Ну таки автор искала подработку-однодневку, а сколько по Вашему должна стоить подработка в один день?! 2.000-3.000?
Вы сами, например, кем работаете?

Алена
#35
Valeri

Вы хоть знаете значение слово "бездарь"?! Судя по всему нет.
Люди отдыхали (я про тех, кто работал а не делал вид, что работает), заслуженный отдых. Это не значит, что не дорожат работой.

Лично я работала в новогодние праздники, кроме 31 и 1 января, конечно. И тоже не делала вид, что работаю. Просто обычно от работы пытаются слинять бездари или те, у кого есть тыл в виде хорошего мужа.

Алена
#36
Алена

Не все отдыхают, не надо тут говорить. Отдыхают только те, кто бездари, не дорожит соей работой или у кого богатый муж.

А то у нас в стране же принято, если Новый год, то отдыхать ни один-два дня, а целые аж полмесяца прохлаждаться.

#37
Алена

Лично я работала в новогодние праздники, кроме 31 и 1 января, конечно. И тоже не делала вид, что работаю. Просто обычно от работы пытаются слинять бездари или те, у кого есть тыл в виде хорошего мужа.

А так же, есть люди те, у кого ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ БЫЛИ, не забывайте об этом.

Алена
#38
Valeri

Ну таки автор искала подработку-однодневку, а сколько по Вашему должна стоить подработка в один день?! 2.000-3.000?
Вы сами, например, кем работаете?

А что, 2000-3000 это так много? Обычная зарплата за рабочий день. В том году, еще раз повторюсь, когда я нуждалась в работе, и перебивалась подработками на момент искания работы, я шла промоутером, и да, зарабатывала 2000-3000 за весь рабочий день.

#39
Алена

А что, 2000-3000 это так много? Обычная зарплата за рабочий день. В том году, еще раз повторюсь, когда я нуждалась в работе, и перебивалась подработками на момент искания работы, я шла промоутером, и да, зарабатывала 2000-3000 за весь рабочий день.

Такая зп за день у тех, кто официально работает.
То есть, если автор будет на подработке работать каждый день и получать по 2.000 - 3.000 умножьте, сколько это получится. Не на одной подработке столько платить не будут. У нас в Яндекс операторы, курьеры столько не получают за месяц.

Злюка
#40
Алена

Ну как бы автор права. Пользуются положением, что у людей денег нет, вот и снижают специально стоимость рабочего труда. Насколько я знаю, в том году стоимость почасовой ставки промоутера на улице варьировалась с 200 до 250 рублей. Самой приходилось работать тогда промо, когда работу искала, знаю, что это такое и знаю, о чем пишу. Сейчас видимо из-за кризиса стоимость рабочего труда снизили, а цены на продукцию и на транспорт повысили. Вам бы лучше Автора поддаржать!

Такому "труду" красная цена три копейки.
Ладно что б полезное делали, а то только мусор от этих промок и шум.

Злюка
#41
Алена

Вот я и говорю, пользуются положением в стране, кризисом, что люди готовы даже за такие копейки пойти. Автор просто критику написала, намек на то, что куда снижать стоимость рабочего труда, итак на все цены повысили. И вместо того, чтобы поддержать Автора темы, вы еще умудряетесь критиковать. Вот пока существуют таковые "критики" в стране и будет бардак твориться.

Кто этим людям доктор, что они за такие копейки такой ерундой готовы заниматься?
Пусть идут и работают на нормальных работах за нормальные зарплаты.

Гость
#42

Эта автор 30 летняя женщина, оеа создавала тему раннее, её работодатель унижал сказал,что она старуха .Она всем там грубила ,и говорила, что она арийка ,в общем больная на голову дама. Меня тоже оскорбляла (((Кто ж её возьмёт на работу, опять выгонят и заставят платить за разгром который она причинила.

Гость
#43
Гость

Эта автор 30 летняя женщина, оеа создавала тему раннее, её работодатель унижал сказал,что она старуха .Она всем там грубила ,и говорила, что она арийка ,в общем больная на голову дама. Меня тоже оскорбляла (((Кто ж её возьмёт на работу, опять выгонят и заставят платить за разгром который она причинила.

Ничего себе. Что правда что ли? А где ее темы? А почему «женщина», а не «девушка»?

Гость
#44
Злюка

Такому "труду" красная цена три копейки.
Ладно что б полезное делали, а то только мусор от этих промок и шум.

Ой не говорите. Меня так достали эти промо всякие, некуда отверз спрятаться. Идёшь по улице, а тебе под нос всякие ненужные бумажки с рекламой суют. Прямо прохода от них нет. Но тут проблема не в них конкретно, а в тех, кто почему-то решил, что такой тип раскрутки поможет бизнесу. По факту же все эти бумажки идёт в урну.

Гость
#45
Злюка

Кто этим людям доктор, что они за такие копейки такой ерундой готовы заниматься?
Пусть идут и работают на нормальных работах за нормальные зарплаты.

Видимо, не могут устроиться. Логично же, кто им «доктор», нет?

Гость
#46

Автор попробуйте устроится на завод "Верфи".
И вообще позвоните по отделам кадров заводов.

Гость
#47
Гость

Ничего себе. Что правда что ли? А где ее темы? А почему «женщина», а не «девушка»?

В 30 лет разве не женщина???

Гость
#48
Василий

А что тут думать, землячка! Капиталисты сжирают людей ради своих прибылей. А кондукторы не получают хотя бы 20 тысяч? На водителя трамвая (троллейбуса) вам не выучиться?

Водитель трамвая и троллейбуса - это водитель с большим стажем. Как попало не берут туда )

Гость
#49
Гость

Водитель трамвая и троллейбуса - это водитель с большим стажем. Как попало не берут туда )

Кого попало конечно не берут,а вот учеников только что закончивших учебу на водителя возьмут. Или вы думаете туда прям косяком идут люди работать???? 😁
Работа очень напряжённая там.

Гость
#50
Гость

В 30 лет разве не женщина???

Смотря как выглядит. Да и само по себе слово грубое, оскорбительное поэтому даже если дама внешне обабевшая в культурном обществе не принято так называть.