Гость
Статьи
Почему люди критикуют …

Почему люди критикуют стремление выглядеть дорого?

Мне всегда нравилось выглядеть хорошо, одеваться дорого и красиво, люксовые сумки, гаджеты последней модели. У многих создаётся впечатление обо мне, как о богатой, хотя я не являюсь богачкой, просто нахожу всегда способы, как секретарша из советского фильма «Служебный роман», про которую говорили: «Оклад у неё секретарский, а туалеты - сплошь заграничные! Как ей это удаётся - загадка». И при этом я замечаю, что многих людей это раздражает, будто бы я их деньги трачу, типа «Не понимаю, зачем тратить такие деньги на сумку/маникюр/ костюм и т.д.»? Или «Смысл ездить с люксовой сумкой и последней моделью айфона на автобусе?» А что, в красивой люксовой одежде надо только на Роллс Ройсе передвигаться? А если автомобиля нет, то одеваться попроще и с кнопочным телефоном?? Что за странная логика? И почему таких людей критикуют? Или говорят, что такие люди «Строят из себя богатых, кем не являются» Я например, не строю ничего из себя, просто мне в кайф носить НЕ подделки, а оригиналы, я эстет, что здесь такого? #бренды #внешность

619 ответов
Последний — Перейти
Господин
#1

Вы глупая блондинка. Но аы это и без меня знаете

P.S. Не думал, что скажу это вслух, но вечер сегодня оказался провальным. Лучше бы темы по ам и ос запостили, а не вот это вот все.

🌸
#2

потому что само словосочетание «выглядеть дорого» делает вас из человека вещью

Господин
#3

Сейчас люди одеваются примерно как в этом мерзком клипе американской группы Bloodhound Gang - The Bad Touch

А вы тут про дороговизну, стиль, моду,зависть.

Гость
#4

Ну хз, на автобусе стыдно должно быть ездить.
Что касается брендов, если вы с низким достатком, то вы дорого выглядите, если у вас много денег, то вы не дорого выглядите, а просто надели одежду, чувствуете разницу?
Я обожаю Polo Ralf Lauren, мне просто комфортно, но одна футболка стоит в районе 20к, но это не означает, что вы дорого выглядите, вы просто в одежде, не голый. А что кто думает, вообще плевать.

Ира
#5

Принимают за показушничество. Плюс если поставить рядом вас и кого-то сказавшего это, выглядеть аккуратней, ухоженней явно вы будете. Зависть)) Я сама бренды не покупаю, но все равно стараюсь одеваться стильно. И люди в заношенных джинсах, отцовских трениках и юбке не по фигуре спрашивают "для кого ты так наряжаешься? Для чего???". Так и хочется сказать: "для того, чтоб на тебя не быть похожей", но пока сдерживаюсь))

Гость
#6

Как эстет может ездить в автобусе и фигачить пешком на каблуках?
Жить в 9ти этажке? Отдыхать на речке?
Всем на вас пофиг. Просто смешно, когда у человека ничего нет, а он последнее на понты спускает.

Гость
#7
Гость

Как эстет может ездить в автобусе и фигачить пешком на каблуках?
Жить в 9ти этажке? Отдыхать на речке?
Всем на вас пофиг. Просто смешно, когда у человека ничего нет, а он последнее на понты спускает.

Машина типа не понты?

Гость
#8

Я не критикую. Мне вообще все равно кто как живет,
Но сегодня я добра, так что слушай меня, умную
По Сеньке нужно шапку. Да, если брендовые сумки покупаются легко и непринужденно без взгляда на ценник, это одна история
Когда нет ни кола, ни двора, ни Зубов нормальных, но последний айфон- это отталкивает. Очевидно понимаешь, что финансовой грамотности ноль, ума элементарно житейского ноль, личностного роста тоже ноль, а значит и остальные софт скиллс типа критического мышления, коммуникации тоже хромают. Ну и что это за человек? Пустышка, инфузория туфелька.

Автор, надо иметь загашник или жилье. На случай болезни, травм, случайной беременности или еще чего, что не даст зарабатывать какое то время
Надо любить себя и ценить свой комфорт. Личное авто, водители, такси, платная медицина, личная йога, кому что нравится ну миллион вариантов куда качественно отнести деньги.
Кстати о теле. Стремление к абсолютному здоровью, регулярные чек апы, отсутствие вредных привычек, здоровые красивые зубы, осанка, ментальное здоровье, психотерапевт- вкладывайте в себя
Непрерывное образование. Сейчас возможностей миллион. Развивайте свои интересы, свой кругозор, личностные качества, кручи, тренинги, учите языки

А там после всего этого внезапно можно обнаружить, что в джинсах за 2 тыс, белой футболке и кедах совершенно прекрасно жить, ибо глубоко пофиг кому ты там и чем кажешься

Гость
#9

Ну это вы дома можете так расхаживать, в приличном обществе, вас даже не услышат, в белой футболке по колено и джинсах на 3 размера больше, сейчас же такая мода? Нужно уметь прилично выглядеть, и всё то что вы описали, уместно.

Гость
#10

Оригиналы это сумка от гесс, что ли?)

Гость
#11

Я не критикую. Это личное дело. Просто это совершенно непонятный мне образ жизни. Я выросла в центре Москвы и даже в перестройку у моей семьи все было. Папа привозил брендовые вещи превосходного качества, сейчас такое не купишь. Поэтому я спокойно ношу бижутерию и хожу с телефоном, которому 7 лет, видимо.

Гость
#12
Гость

Я не критикую. Мне вообще все равно кто как живет,
Но сегодня я добра, так что слушай меня, умную
По Сеньке нужно шапку. Да, если брендовые сумки покупаются легко и непринужденно без взгляда на ценник, это одна история
Когда нет ни кола, ни двора, ни Зубов нормальных, но последний айфон- это отталкивает. Очевидно понимаешь, что финансовой грамотности ноль, ума элементарно житейского ноль, личностного роста тоже ноль, а значит и остальные софт скиллс типа критического мышления, коммуникации тоже хромают. Ну и что это за человек? Пустышка, инфузория туфелька.

Автор, надо иметь загашник или жилье. На случай болезни, травм, случайной беременности или еще чего, что не даст зарабатывать какое то время
Надо любить себя и ценить свой комфорт. Личное авто, водители, такси, платная медицина, личная йога, кому что нравится ну миллион вариантов куда качественно отнести деньги.
Кстати о теле. Стремление к абсолютному здоровью, регулярные чек апы, отсутствие вредных привычек, здоровые красивые зубы, осанка, ментальное здоровье, психотерапевт- вкладывайте в себя
Непрерывное образование. Сейчас возможностей миллион. Развивайте свои интересы, свой кругозор, личностные качества, кручи, тренинги, учите языки

А там после всего этого внезапно можно обнаружить, что в джинсах за 2 тыс, белой футболке и кедах совершенно прекрасно жить, ибо глубоко пофиг кому ты там и чем кажешься

Вот постоянно, любая встреча, с более менее обеспеченными людьми, очень часто люди в брендах, и оценивают тебя одобрительно, если ты так же одет.

Гость
#13
Гость

Ну это вы дома можете так расхаживать, в приличном обществе, вас даже не услышат, в белой футболке по колено и джинсах на 3 размера больше, сейчас же такая мода? Нужно уметь прилично выглядеть, и всё то что вы описали, уместно.

В приличном обществе?) надеюсь, я в такие и правда не хожу. Стараюсь находить себя интеллигентные, актуальные, интеллектуальные общества. Там прекрасно относятся к белым футболкам

Гость
#14
Гость

Ну хз, на автобусе стыдно должно быть ездить.
Что касается брендов, если вы с низким достатком, то вы дорого выглядите, если у вас много денег, то вы не дорого выглядите, а просто надели одежду, чувствуете разницу?
Я обожаю Polo Ralf Lauren, мне просто комфортно, но одна футболка стоит в районе 20к, но это не означает, что вы дорого выглядите, вы просто в одежде, не голый. А что кто думает, вообще плевать.

Мы недавно ездили в Китай по работе и между делом закупили там снаряжение и одежду для похода в горы, летом пойдем. Вещи совершенно не выглядят дорого, но цены.... Как сказали мне дома, "одета ты как бомж, а по цене как Шанель".

Гость
#15
Ира

Принимают за показушничество. Плюс если поставить рядом вас и кого-то сказавшего это, выглядеть аккуратней, ухоженней явно вы будете. Зависть)) Я сама бренды не покупаю, но все равно стараюсь одеваться стильно. И люди в заношенных джинсах, отцовских трениках и юбке не по фигуре спрашивают "для кого ты так наряжаешься? Для чего???". Так и хочется сказать: "для того, чтоб на тебя не быть похожей", но пока сдерживаюсь))

Это тебе кажется, что ты выглядишь ухоженнее, на самом деле ты, как клоун) Остановка, молодые девочки стоят в удобных кроссовках, джинсах и тут подваливает ЭТО, та, кто старается модно выглядеть в платье и босоножках с рынка. У девочек кроссы пума за 20к, а у тебя босоножки за тыщу, они в ливайсах, ты в турецком трикотаже. Ты выглядишь, как смешная деревня, но пыжишься, как попугай рядом со студентками, а их парни с тебя ржут.

Гость
#16
Гость

Вот постоянно, любая встреча, с более менее обеспеченными людьми, очень часто люди в брендах, и оценивают тебя одобрительно, если ты так же одет.

Смотря где видимо. Выше написали про центр Москвы. Тоже живу в центре Москвы. Того, о чем вы пишете, нет

Гость
#17

Вот вы поговорками оперируете, но самую банальную пропустили, встречают же по одёжке, это всегда было и будет. Это первое впечатление о вас, мнение, которое поможет успешно провести переговоры или изначально расположить к себе людей.

Гость
#18

Потому что это выглядит смешно и нелепо. Тратить время на понты , показуху , строить из себя «стильную», пока как это время можно потратить на книги , спорт , хобби , путешествия. Если человек - миллионер тогда это выглядит гармонично. Если вы нищета , а выглядеть стараетесь дорого - вы просто глупая , так как в жизни шмотки занимают чуть ли не последние места в рейтинге жизненных приоритетов , а вы поставили это на первые места. И людей это раздражает , что вы делаете глупые вещи и еще преподносите это как что то Важное , что совсем таковым не является и просто смотрится комично. Смотрите на развитые страны , там хорошо расставлены приоритеты и люди живут очень гармонично соответственно уровня своего достатка. Деревенские клуши понаехавшие типа вас , вызывают смех. Такого человека сразу хочется приписать в разряд недоразвитых и не общаться с ним. Я вас не хочу обидеть , но так думают как раз те люди которых вы разражаете.

Гость
#19
Гость

Это тебе кажется, что ты выглядишь ухоженнее, на самом деле ты, как клоун) Остановка, молодые девочки стоят в удобных кроссовках, джинсах и тут подваливает ЭТО, та, кто старается модно выглядеть в платье и босоножках с рынка. У девочек кроссы пума за 20к, а у тебя босоножки за тыщу, они в ливайсах, ты в турецком трикотаже. Ты выглядишь, как смешная деревня, но пыжишься, как попугай рядом со студентками, а их парни с тебя ржут.

Для них H&M и бершка уже брээнд)

Гость
#20

А если вы будете трясти своими джинсами за 2000 рублей, вас не будут воспринимать всерьёз, вам нужно приложить больше усилий, проявить себя, чтобы расположить к себе людей.

Гость
#21
Гость

Вот вы поговорками оперируете, но самую банальную пропустили, встречают же по одёжке, это всегда было и будет. Это первое впечатление о вас, мнение, которое поможет успешно провести переговоры или изначально расположить к себе людей.

Да, и одежда должна быть уместна. Почему-то ухоженными себя считают женщины, которые закупаются на рынках платюшками со стразами и туфлями на шпильках.

Гость
#22
Гость

Потому что это выглядит смешно и нелепо. Тратить время на понты , показуху , строить из себя «стильную», пока как это время можно потратить на книги , спорт , хобби , путешествия. Если человек - миллионер тогда это выглядит гармонично. Если вы нищета , а выглядеть стараетесь дорого - вы просто глупая , так как в жизни шмотки занимают чуть ли не последние места в рейтинге жизненных приоритетов , а вы поставили это на первые места. И людей это раздражает , что вы делаете глупые вещи и еще преподносите это как что то Важное , что совсем таковым не является и просто смотрится комично. Смотрите на развитые страны , там хорошо расставлены приоритеты и люди живут очень гармонично соответственно уровня своего достатка. Деревенские клуши понаехавшие типа вас , вызывают смех. Такого человека сразу хочется приписать в разряд недоразвитых и не общаться с ним. Я вас не хочу обидеть , но так думают как раз те люди которых вы разражаете.

Не могу не согласиться.

Гость
#23
Гость

Смотря где видимо. Выше написали про центр Москвы. Тоже живу в центре Москвы. Того, о чем вы пишете, нет

Я вот тоже сижу на своем балконе с ноутом. хорошо что балкон у меня утепленный, не очень летний сегодня центр Москвы... Так вот, сижу, смотрю на темную воду Яузы... И вот думаю - где же эти приличные люди? Почему-то все вокруг, от 5 до 55 и далее, в футболках оверсайз, толстовках найки и кроссах на мощной подошве.

Гость
#24
Гость

Потому что это выглядит смешно и нелепо. Тратить время на понты , показуху , строить из себя «стильную», пока как это время можно потратить на книги , спорт , хобби , путешествия. Если человек - миллионер тогда это выглядит гармонично. Если вы нищета , а выглядеть стараетесь дорого - вы просто глупая , так как в жизни шмотки занимают чуть ли не последние места в рейтинге жизненных приоритетов , а вы поставили это на первые места. И людей это раздражает , что вы делаете глупые вещи и еще преподносите это как что то Важное , что совсем таковым не является и просто смотрится комично. Смотрите на развитые страны , там хорошо расставлены приоритеты и люди живут очень гармонично соответственно уровня своего достатка. Деревенские клуши понаехавшие типа вас , вызывают смех. Такого человека сразу хочется приписать в разряд недоразвитых и не общаться с ним. Я вас не хочу обидеть , но так думают как раз те люди которых вы разражаете.

Так в развитых странах, и носят зачастую те бренды, что у нас считаются премиальными, это просто одежда, всем плевать. Но у нас это подвергается осуждению.

Гость
#25
Гость

А если вы будете трясти своими джинсами за 2000 рублей, вас не будут воспринимать всерьёз, вам нужно приложить больше усилий, проявить себя, чтобы расположить к себе людей.

Девушка.... о какой сфере речь? Я на работе хожу в халатах. Прием первичный от 3500, запись за 2 недели. Никого не собираюсь к себе располагать, очередь таких расположенных стоит, с одним выходным пашу, непонятно даже, когда на отдых слетать.

Гость
#26
Гость

Я вот тоже сижу на своем балконе с ноутом. хорошо что балкон у меня утепленный, не очень летний сегодня центр Москвы... Так вот, сижу, смотрю на темную воду Яузы... И вот думаю - где же эти приличные люди? Почему-то все вокруг, от 5 до 55 и далее, в футболках оверсайз, толстовках найки и кроссах на мощной подошве.

😂😂 я когда слышу «приличное общество» мне хочется бежать. Представляю собрание снобов-зануд разглядывающие бренды на друг дружке

Гость
#27
Гость

Так в развитых странах, и носят зачастую те бренды, что у нас считаются премиальными, это просто одежда, всем плевать. Но у нас это подвергается осуждению.

И на западе на шпильках и в шубах ездят в автобусах?)

Гость
#28
Гость

😂😂 я когда слышу «приличное общество» мне хочется бежать. Представляю собрание снобов-зануд разглядывающие бренды на друг дружке

Беги-беги подъезд в хрущевке и пиво ждёт тебя😂

Гость
#29
Гость

Это тебе кажется, что ты выглядишь ухоженнее, на самом деле ты, как клоун) Остановка, молодые девочки стоят в удобных кроссовках, джинсах и тут подваливает ЭТО, та, кто старается модно выглядеть в платье и босоножках с рынка. У девочек кроссы пума за 20к, а у тебя босоножки за тыщу, они в ливайсах, ты в турецком трикотаже. Ты выглядишь, как смешная деревня, но пыжишься, как попугай рядом со студентками, а их парни с тебя ржут.

Когда-то пума по 3к продавались )

Гость
#30
Гость

😂😂 я когда слышу «приличное общество» мне хочется бежать. Представляю собрание снобов-зануд разглядывающие бренды на друг дружке

Более напоминает "Зарисовку с деревенского рынка"))

Гость
#31
Гость

Когда-то пума по 3к продавались )

Давно это было)

Гость
#32
Гость

😂😂 я когда слышу «приличное общество» мне хочется бежать. Представляю собрание снобов-зануд разглядывающие бренды на друг дружке

Хорошо предложите свой вариант, для понимания, как охарактеризовать людей разных социальных групп?

Гость
#33
Гость

Так в развитых странах, и носят зачастую те бренды, что у нас считаются премиальными, это просто одежда, всем плевать. Но у нас это подвергается осуждению.

Давайте разберемся что это за бренды сначала. А то не врубаю. Это Зара или Шанель ? ;)))
Подвергается потому что на западе чувак который работают на обычной работе и ездит на автобусе не одевается а Гуччи. Но у него и зарплата выше чем в Раше , поэтому он одевается в Tommy Hilfiger например , или в ha&m но при этом он сначала думает о машине , квартплате , здоровье , спорте тогда уже о шмотках. А вы на первое место шмотки поставили. У этого чувака шмотки на последнем месте.

Гость
#34
Гость

И на западе на шпильках и в шубах ездят в автобусах?)

Ездят те что эмигрировали первый год. Потом понимают что то не то 😂

Гость
#35
Гость

А если вы будете трясти своими джинсами за 2000 рублей, вас не будут воспринимать всерьёз, вам нужно приложить больше усилий, проявить себя, чтобы расположить к себе людей.

Никто не имеет понятия, джинсы на мне за 2000 или не за 2000. Более того, всем по фиг, Вы так этого и не поймите, что человека делают не шмотки, если и оценивается, то общий уровень в целом
Ну, для примера. Где я бываю, да в дорогих ресторанах. И не в платье в пол, с укладкой кудрявой, а просто так днем, потому что есть люблю вкусно, в приятной атмосфере. Да, иду туда просто поесть. А не себя показать
В частной школе, где обучение стоит даже для меня шокирующе, забираю ребенка. Думают ли такие же родители вокруг «о господи, возможно, это… дешевые джинсы!»
Сильно сомневаюсь))))
В спортивном клубе. Он премиальный. Там все заплатили один ценник за членство. Смотрят ли там на бирки трусов в бассейне?
Не знаю)))
Люблю ходить и водить ребенка в образовательной пространство, где учёные популяризируют науку, ведутся беседы и лекции на темы. Это тоже довольно камерная тема, так как стоит за раз хорошо.
Воспринимают ли меня там серьезно? Точно да. Ведь у меня 2 диплома о вышке и 2 о переподготовке с большой наработкой часов
Милый человек, эти стереотипы о том, что вас не будут слушать т слышать так морально устарели…. И превратились в деструктивные когнитивные искажения.
Поговорите об этом с психологом. Жить станет проще, жить станет веселее

Гость
#36
Гость

Ну это вы дома можете так расхаживать, в приличном обществе, вас даже не услышат, в белой футболке по колено и джинсах на 3 размера больше, сейчас же такая мода? Нужно уметь прилично выглядеть, и всё то что вы описали, уместно.

Твое приличное общество это деревенская забегаловка?)

Гость
#37
Гость

Давайте разберемся что это за бренды сначала. А то не врубаю. Это Зара или Шанель ? ;)))
Подвергается потому что на западе чувак который работают на обычной работе и ездит на автобусе не одевается а Гуччи. Но у него и зарплата выше чем в Раше , поэтому он одевается в Tommy Hilfiger например , или в ha&m но при этом он сначала думает о машине , квартплате , здоровье , спорте тогда уже о шмотках. А вы на первое место шмотки поставили. У этого чувака шмотки на последнем месте.

У большинства адекватных людей шмотки на последнем месте. Это просто куски ткани, натуральной и не очень. Но да - Автор данной темы не понимает. Видимо, провинциальная девочка без образования, мечтающая от сапогах от Шанель.

#38
Гость

Ну хз, на автобусе стыдно должно быть ездить.
Что касается брендов, если вы с низким достатком, то вы дорого выглядите, если у вас много денег, то вы не дорого выглядите, а просто надели одежду, чувствуете разницу?
Я обожаю Polo Ralf Lauren, мне просто комфортно, но одна футболка стоит в районе 20к, но это не означает, что вы дорого выглядите, вы просто в одежде, не голый. А что кто думает, вообще плевать.

Извините, а с чего это вдруг «на автобусе стыдно должно быть ездить»? С какой стати? Из-за стереотипов недалёких людей? Вы не думали, что не всем людям нравится водить автомобиль? Мне вот вполне комфортно в автобусе, села, расслабилась, слушаю музыку, не надо следить за дорогой. Автобусы с кондиционером, вай фаем, просторные. И у всех разные приоритеты, кому-то важнее потратить на автомобиль, а кому-то - на люксовые вещи или концерты

Гость
#39
Гость

Давайте разберемся что это за бренды сначала. А то не врубаю. Это Зара или Шанель ? ;)))
Подвергается потому что на западе чувак который работают на обычной работе и ездит на автобусе не одевается а Гуччи. Но у него и зарплата выше чем в Раше , поэтому он одевается в Tommy Hilfiger например , или в ha&m но при этом он сначала думает о машине , квартплате , здоровье , спорте тогда уже о шмотках. А вы на первое место шмотки поставили. У этого чувака шмотки на последнем месте.

я и говорю про Томми, Поло и прочее подобное этому. В России это позиционируется как премиальный бренд.

Гость
#40
Гость

Давайте разберемся что это за бренды сначала. А то не врубаю. Это Зара или Шанель ? ;)))
Подвергается потому что на западе чувак который работают на обычной работе и ездит на автобусе не одевается а Гуччи. Но у него и зарплата выше чем в Раше , поэтому он одевается в Tommy Hilfiger например , или в ha&m но при этом он сначала думает о машине , квартплате , здоровье , спорте тогда уже о шмотках. А вы на первое место шмотки поставили. У этого чувака шмотки на последнем месте.

В H&M одеваются самые низкие классы же, Tommy Hilfiger уже немного премиум, самый обычный работяга себе не позволит, у них майки по 10-20к
Но они тут имеют в виду зару, это понятно.

Гость
#41
Гость

Твое приличное общество это деревенская забегаловка?)

Блэт, еще одна, повторю вопрос.
Предложите свой вариант, для понимания, как охарактеризовать людей разных социальных групп?

#42
Ира

Принимают за показушничество. Плюс если поставить рядом вас и кого-то сказавшего это, выглядеть аккуратней, ухоженней явно вы будете. Зависть)) Я сама бренды не покупаю, но все равно стараюсь одеваться стильно. И люди в заношенных джинсах, отцовских трениках и юбке не по фигуре спрашивают "для кого ты так наряжаешься? Для чего???". Так и хочется сказать: "для того, чтоб на тебя не быть похожей", но пока сдерживаюсь))

Точно, видимо зависть) Я считаю, что надо ухаживать за собой, баловать себя, жизнь надо жить красиво, а не как «для черновика». Да и плюс, дело даже не в брендах, а в том, есть ли вкус у человека или нет

#43
Гость

Как эстет может ездить в автобусе и фигачить пешком на каблуках?
Жить в 9ти этажке? Отдыхать на речке?
Всем на вас пофиг. Просто смешно, когда у человека ничего нет, а он последнее на понты спускает.

Какие понты? И вы с чего взяли, что я на речке отдыхаю, а не на море? И с чего вы взяли, что я фигачу пешком на каблуках? Я вообще про каблуки ничего не писала, сейчас достаточно удобной, и в то же время красивой и стальной обуви, одни лоферы Loro Piana чего стоят или шлёпки Hermes - это обувь на низком ходу, удобная, при этом шикарно выглядит, необязательно ковылять на каблуках. Каблуки - это уместно для мероприятия или фотосессии

Гость
#44
Гость

Давайте разберемся что это за бренды сначала. А то не врубаю. Это Зара или Шанель ? ;)))
Подвергается потому что на западе чувак который работают на обычной работе и ездит на автобусе не одевается а Гуччи. Но у него и зарплата выше чем в Раше , поэтому он одевается в Tommy Hilfiger например , или в ha&m но при этом он сначала думает о машине , квартплате , здоровье , спорте тогда уже о шмотках. А вы на первое место шмотки поставили. У этого чувака шмотки на последнем месте.

Странно Хилфигера ставить с Эйчэндэм в один ряд, у первого вещи раза в четыре дороже. Эйчэндэм, зара - это эконом класс, у хилфигера, бенетон, лакосте выше престиж.

Ира
#45
Гость

Это тебе кажется, что ты выглядишь ухоженнее, на самом деле ты, как клоун) Остановка, молодые девочки стоят в удобных кроссовках, джинсах и тут подваливает ЭТО, та, кто старается модно выглядеть в платье и босоножках с рынка. У девочек кроссы пума за 20к, а у тебя босоножки за тыщу, они в ливайсах, ты в турецком трикотаже. Ты выглядишь, как смешная деревня, но пыжишься, как попугай рядом со студентками, а их парни с тебя ржут.

То-то эти самые "ржущие" парни со мной познакомиться пытаются в разы чаще, чем с девочками в заношенной до дыр "пуме" и в рестораны зовут, а не в парк на пробежку)) Не умеешь себе платье и аксессуары к нему подобрать, чтоб как клоунесса не выглядеть - ходи дальше в спортивках. Но не надо так завидовать и кидаться на тех, кто умеет.
P.S: шикарно выглядеть можно и в джинсах с кедами. Я говорила не про всех носящих кроссы, а про тех, кто одевается как раз таки деревенщина или бомж. Бомбить перестанешь с "претензии" к кроссовкам и поймешь.

#46
Гость

Оригиналы это сумка от гесс, что ли?)

Нет, Louis Vuitton, я же о люксовом сегменте говорю, Guess - это не люкс

Гость
#47
Miss Blonde💖

Извините, а с чего это вдруг «на автобусе стыдно должно быть ездить»? С какой стати? Из-за стереотипов недалёких людей? Вы не думали, что не всем людям нравится водить автомобиль? Мне вот вполне комфортно в автобусе, села, расслабилась, слушаю музыку, не надо следить за дорогой. Автобусы с кондиционером, вай фаем, просторные. И у всех разные приоритеты, кому-то важнее потратить на автомобиль, а кому-то - на люксовые вещи или концерты

Если бы автобус ездил пустым, и исключительно для вас, то да, это будет комфортным средством передвижения. А так недавно проехал, кондиционеры не работали, все потные, трутся друг о друга, я был в белых шортах и белой обуви, если бы я знал, еще на остановке, что такими я их видел в последний раз. Комфорта там точно нет)

#48
Гость

Я не критикую. Это личное дело. Просто это совершенно непонятный мне образ жизни. Я выросла в центре Москвы и даже в перестройку у моей семьи все было. Папа привозил брендовые вещи превосходного качества, сейчас такое не купишь. Поэтому я спокойно ношу бижутерию и хожу с телефоном, которому 7 лет, видимо.

Честно, не понимаю «показное прибеднение». Если есть возможность - почему не носить бриллианты, вместо бижутерии?

Гость
#49

Автор, я с Вами согласна, я тоже эстет, люблю брендовые вещи и т.д. Гораздо смешнее, когда люди берут лексус в кредит, а выходят в туалетах с киргизского базара. 😁 Это называется мужу игрушку купили, а жене на приличную одежду не хватило, поэтому от зависти эти женщины на вас и бросаются. Мужчина вряд ли скажет такое, скорее комплимент из его уст услышите.

Гость
#50
Miss Blonde💖

Какие понты? И вы с чего взяли, что я на речке отдыхаю, а не на море? И с чего вы взяли, что я фигачу пешком на каблуках? Я вообще про каблуки ничего не писала, сейчас достаточно удобной, и в то же время красивой и стальной обуви, одни лоферы Loro Piana чего стоят или шлёпки Hermes - это обувь на низком ходу, удобная, при этом шикарно выглядит, необязательно ковылять на каблуках. Каблуки - это уместно для мероприятия или фотосессии

Шлёпки это ужасный колхоз, на море все отдыхают, а озеро Комо например считается намного выше отдых, чем Турция, вы немного застряли в деревне.