Гость
Статьи
Свекровь раздражает

Свекровь раздражает

Многие боятся и не любят властных командующих свекровей, лезущих не в своё дело. А вот если свекровь сюсюкается, добрая такая вся на вид, но как маленькая девочка в свои 58. Боится работать, боится ответственности, боится пересесть с одного поезда на другой, боится заблудиться в городе (даже если уже там была). Нужно водить за ручку.
Сыновьям говорит, какие они хорошие, тревожатся за неё, невестки ее не любят, хоть она и тепло к ним отнеслась. Проблемы решать не умеет. Даже, когда жив свекр был, они всегда рассчитывали на чью-то помощь. Могли просто сказать : мы приедем к вам, остановимся у родственника (вот счастье то родственнику постоянно их принимать кормить). Свекровь сразу начинает якобы по дому помогать , готовить взамен того что их хорошо кормят .Но это все начинает всех раздражать.
Потом свекр умер и мать осталась одна беспомощной. Работать не умеет, образования нет и желания на хорошую работу идти тоже нет. Туда где попроще - нянечкой в сад, уборщицей в гостиницу. Раньше она торговала на рынке, челночила ,возила баулы. Типа работала на себя. А на кого-то идти работать боится. Хотела поближе к сыну переехать, не могла жить в городе одна после смерти свекра. Сниму говорит квартиру, устроюсь на работу, может кто пропишет из родственников,у многих же квартиры что жалко что ли. Невестка сразу воспротивилась, мол какая работа, какая квартира в чужом городе, она ж к нам сядет (когда по делам приезжала, всегда жила по 2-3 недели у них, невестка уставала).
Свекровь в слёзы: никто ее не любит, давление поднимается, тревожность. Сыновья переживают, что мать нервничает, стараются помочь, но жёнам ничего сказать не могут. Для сыновей она, как жертва - денег мало получает, совсем мало,если едет в гости, надо отвозить - встречать, всегда быть с ней если приехала на неделю в гости, ибо сама она боится выйти из дома и заблудиться.Ой говорит хорошо что хоть минимальная пенсия есть,не быть обузой.Раздражает.У меня все бабушки самостоятельные,работают,есть увлечения а тут #свекровь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти