Гость
Статьи
Свекровь раздражает …

Свекровь раздражает меня одним своим видом

Меня никто в жизни так не бесил, как свекровь. Вечная страдалица, денег нет (пенсия 25 тысяч), все болит (но картошку таскает тоннами с рынка), последние штаны готова отдать (хотя ее никто не просит!), вечно ноющая тётка. Это можно простить, если не учитывать тот факт, что изначально я была добра и хотела помочь. Предлагала ей врачей, курсы для досуга, даже собачку хотела подарить. Ей ничего не надо)) Будет сидеть и страдать и **ать всем мозги. Когда я родила дочку, на выписке ребенка отдавала нянечка мужу (ну как обычно это происходит), но у нас свекровь решила, что должна взять она.)) «Дайте мне!». Мне кажется все кто это видели, подумали что она **нутая конкретно. Это был первый звоночек. Муж дочь держит минуты две, смотрит, слезу пустил.)) Эта же бежит со словами: «Отдай мне мою деточку!». Тут я поняла, что это станция - конечная. Кое-как отбилась от ее визитов сразу после роддома. Помощница хотела приезжать и катать коляску, пока я буду отдыхать)) Устала я или нет, нужна она мне тут, как я себя чувствую - меня не спрашивали даже.)) Из меня кровь течёт литрами, сил нет встать, дочь спит 24/7, на улице январь и -20, а младенцу недели нет - надо гулять! Иммунитета у девочки не будет! Дочке сейчас два года. Тем летом ездили на дачу к свекрови. Приезжаем и видим, что кроватка стоит в ее комнате, уже заправлена и подготовлена. Муж спрашивает: «Мам, мы тут что ли будем жить?», а ему в ответ: «Нет, где обычно, а девочку мне давайте, вам отдыхать надо». Я фигею без баяна)) А я разве выла от усталости? Жаловалась кому-то?) Тогда мы чуть не уехали сразу обратно, вроде муж ее вразумил более-менее. Не знаю ни одну мать, кто отдаст кому-то своего полугодовалого ребёнка спать и при этом сама будет спать спокойно в соседней комнате. И так во всем. Я ей говорю чёрное, она мне белое, и наоборот.
Когда на даче вместе были, у неё прихватило спину. Ахи и вздохи с раннего утра на весь дом! Мы перепугались, побежали вниз - лежит и чуть ли не умирает. Я сразу на автомате беру телефон, начинаю набирать скорую и спрашиваю точный адрес. «Не надо скорую!!! Ты что!!!». Мы ей и таблетку предложили, воды, спросили чем помочь.. «Дайте мне два соленых помидора»))) Это не шутка и не прикол, я думала она над нами уже глумиться просто. Или специально делает так, чтобы меня побесить. Понимаете, есть люди, которым можно что-то донести, объяснить, поговорить, найти причину конфликта, решить что-то мирно в ходе разговора. Но это не про неё.) Она просто строит из себя жертву и включает дуру.) Ей наплевать на все, что ей говоришь. Отдали ребенка в том месяце в садик. Оказывается, она была уверена, что садом будет ее квартира, а она воспитателем.. Так ещё и мне высказала, что вот она жила и воспитывалась своей бабушкой, любила ее и называла МАМОЙ, а я ЕЕ ВНУЧКУ доверила посторонним «бабам». В такие моменты я уже еле сдерживаюсь. И молчу о том, что к заботливой бабушке до 1,5 лет дочь ездила с пакетами с пюрешками (откуда вытягивать надо), потому что бабулечка ее накормить не могла.)) Хорошо что эти встречи длились максимум 3 часа, ребёнок не успевал проголодаться. Я просто не могу ее терпеть, она меня бесит одним видом. И не надо мне тут про бумеранги писать, надеюсь я не побегу принимать ребёнка у своей дочки на выписке вместо отца этого ребенка.)) Забыла совсем, у меня шторы не по-хозяйски висят ещё, кстати.)) И тюль не подходит, горшок у ребёнка не тот, юбка не та, ногти у меня слишком яркие (собственно, кого *бет чужое горе?), муж должен всегда быть на спорте (то есть исключительно в спортивном костюме, иначе не мужик), грудь я сделала для других мужиков (вариант а) для себя и б) для мужа - исключаются). Вопрос к тем, кто в теме: как себя перебарывать в редкие встречи? Считать до десяти? Применять техники дыхания?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

на заголовок - дык НЕ общайся с ней

Гость
#3
Гость

на заголовок - дык НЕ общайся с ней

Тему прочитайте до конца. Я не общаюсь с ней.

Гость
#4
Гость

Тему прочитайте до конца. Я не общаюсь с ней.

дык в заголовке всё сказано - "одним видом" - дык НЕ видь её, не встречайся с ней никак

Гость
#5

Автору лишь бы поныть, ни одной существенной притензии к свекрови, не заметила. Лишь бы доепаться. У вас ребенок растет, на себе все это прочувствуете)зятек на вумен писать не станет

Cвета
#6

Автор, до чего же вы противная, прям мерзкая - в своей простыне собрали все тупые штампы про свекрух.
Вы ее раздражаете и она, по всей видимости, вас тоже терпеть не может, фу на вас...

Гость
#7
Cвета

Автор, до чего же вы противная, прям мерзкая - в своей простыне собрали все тупые штампы про свекрух.
Вы ее раздражаете и она, по всей видимости, вас тоже терпеть не может, фу на вас...

+++++

#8

Здравствуйте. Вы тут не написали,сколько лет вашей свекрови? Но,как бы там ни было,нельзя обижать пожилую женщину. Она всё же мама вашего мужа. Она вырастила его, и отдала вам ! Есть люди которые слишком уж сильно хотят заботиться о внуках,ну это не порок . Сегодня писала другая молодая женщина,и ругалась, дедушка и бабушка всё требовали внуков,а теперь,когда я родила,им видите ли некогда с внуком сидеть. Так что ,будьте благоразумной, с ней надо тихо и мирно договариваться ведь дочь подрастёт . Ни всегда же ей полгода будет .Удачи Вам и терпения!

Гость
#9
Гость

Автору лишь бы поныть, ни одной существенной притензии к свекрови, не заметила. Лишь бы доепаться. У вас ребенок растет, на себе все это прочувствуете)зятек на вумен писать не станет

ВСе претензии к свекрови более чем существенные. Свекровь действительно отвратная тетка, у которой нет своей жизни и своих интересов. И она хочет руководить в семье сына. Очень вас, Автор, понимаю и сочувствую. У меня первая была такая же.
В конце концов она стала меня раздражать настолько, что я готова была развестись лишь бы ее никогда не видеть. И развелась таки.
Хотя, конечно, не могу вам этого советовать. Решение не идеальное, сами понимаете.

Позиция должна быть такой: уважаемая свекровь, это моя семья и мои личные границы. Как воспитывать моего ребенка, чем кормить, где ему быть и с кем - это исключительно вопросы меня и моего мужа. У вас своя жизнь и ваше мнение и комментарии тут не уместны. Как я крашу ногти и какая у меня грудь - это тоже исключительно мой вопрос. Даже если для других мужиков - это не ваше дело. Может, мы с мужем договорились об открытых отношениях и он разрешает других мужиков? Вас тоже это не касается.

Да, такая позиция может привести к разводу. Но меня это уже не пугало. Кстати, со вторыми свекрами очень повезло. Они врачи, люди умные, интеллигентные и прекрасно знают чужие границы. Никуда не лезут. да и своя жизнь у них интересная есть.

Гость
#10
Гость

Тему прочитайте до конца. Я не общаюсь с ней.

Зае бёшь ся столько го вна читать

#11

Мерзотная бабенка вы автор...

Гость
#12
Vladа

Здравствуйте. Вы тут не написали,сколько лет вашей свекрови? Но,как бы там ни было,нельзя обижать пожилую женщину. Она всё же мама вашего мужа. Она вырастила его, и отдала вам ! Есть люди которые слишком уж сильно хотят заботиться о внуках,ну это не порок . Сегодня писала другая молодая женщина,и ругалась, дедушка и бабушка всё требовали внуков,а теперь,когда я родила,им видите ли некогда с внуком сидеть. Так что ,будьте благоразумной, с ней надо тихо и мирно договариваться ведь дочь подрастёт . Ни всегда же ей полгода будет .Удачи Вам и терпения!

Она его для меня растила что ли?) Сертификата не видела что-то) На самом деле я была бы и рада лучше к ней относиться, но тут не играет роли кем она мне приходится.. Просто когда долбишь много лет в закрытую стену - это раздражает. Я даже сказать ей не могу ничего - сразу обижается. И ничего она не пожилая, всего 58 лет.

Гость
#13
Vladа

Здравствуйте. Вы тут не написали,сколько лет вашей свекрови? Но,как бы там ни было,нельзя обижать пожилую женщину. Она всё же мама вашего мужа. Она вырастила его, и отдала вам ! Есть люди которые слишком уж сильно хотят заботиться о внуках,ну это не порок . Сегодня писала другая молодая женщина,и ругалась, дедушка и бабушка всё требовали внуков,а теперь,когда я родила,им видите ли некогда с внуком сидеть. Так что ,будьте благоразумной, с ней надо тихо и мирно договариваться ведь дочь подрастёт . Ни всегда же ей полгода будет .Удачи Вам и терпения!

Поймите, она ну идёт ни на переговоры, ни на договоры. Я говорю ей одно, она типо слышит меня (вид делает), а в итоге по-своему.

Гость
#14
Гость

ВСе претензии к свекрови более чем существенные. Свекровь действительно отвратная тетка, у которой нет своей жизни и своих интересов. И она хочет руководить в семье сына. Очень вас, Автор, понимаю и сочувствую. У меня первая была такая же.
В конце концов она стала меня раздражать настолько, что я готова была развестись лишь бы ее никогда не видеть. И развелась таки.
Хотя, конечно, не могу вам этого советовать. Решение не идеальное, сами понимаете.

Позиция должна быть такой: уважаемая свекровь, это моя семья и мои личные границы. Как воспитывать моего ребенка, чем кормить, где ему быть и с кем - это исключительно вопросы меня и моего мужа. У вас своя жизнь и ваше мнение и комментарии тут не уместны. Как я крашу ногти и какая у меня грудь - это тоже исключительно мой вопрос. Даже если для других мужиков - это не ваше дело. Может, мы с мужем договорились об открытых отношениях и он разрешает других мужиков? Вас тоже это не касается.

Да, такая позиция может привести к разводу. Но меня это уже не пугало. Кстати, со вторыми свекрами очень повезло. Они врачи, люди умные, интеллигентные и прекрасно знают чужие границы. Никуда не лезут. да и своя жизнь у них интересная есть.

Спасибо за отклик! Реально, я бабушку мужа (ей 80 лет) уважаю и ценю. Это свекровь моей свекрови) Она профессор, кандидат наук, умная и интеллигентная женщина. Очень мне импонирует. Даже про грудь когда узнала, сказала что то же бы сделала, была бы помоложе🤣 Ну вы смысл поняли.

Гость
#15
Pина

Мерзотная бабенка вы автор...

Что во мне мерзкого?))) Что меня бесит человек, который тугой как паровоз, живет в своём мире (всего 58 лет) и всегда обижается на любую мелочь?)) Тогда я ей имею полное право сказать, что ей уже давно пора на маникюр, как она мне говорит что-то про мои ногти, но не делаю это не потому, что держусь за мужа, а потому что свой нос не сую в чужие дела.

#16
Гость

Что во мне мерзкого?))) Что меня бесит человек, который тугой как паровоз, живет в своём мире (всего 58 лет) и всегда обижается на любую мелочь?)) Тогда я ей имею полное право сказать, что ей уже давно пора на маникюр, как она мне говорит что-то про мои ногти, но не делаю это не потому, что держусь за мужа, а потому что свой нос не сую в чужие дела.

Вы умом не блещите, не обольщайтесь...

Гость
#17
Pина

Вы умом не блещите, не обольщайтесь...

Это да, пойду подумаю, как буду тестя доставать, чтоб меня возненавидел )))

Гость
#18
Гость

ВСе претензии к свекрови более чем существенные. Свекровь действительно отвратная тетка, у которой нет своей жизни и своих интересов. И она хочет руководить в семье сына. Очень вас, Автор, понимаю и сочувствую. У меня первая была такая же.
В конце концов она стала меня раздражать настолько, что я готова была развестись лишь бы ее никогда не видеть. И развелась таки.
Хотя, конечно, не могу вам этого советовать. Решение не идеальное, сами понимаете.

Позиция должна быть такой: уважаемая свекровь, это моя семья и мои личные границы. Как воспитывать моего ребенка, чем кормить, где ему быть и с кем - это исключительно вопросы меня и моего мужа. У вас своя жизнь и ваше мнение и комментарии тут не уместны. Как я крашу ногти и какая у меня грудь - это тоже исключительно мой вопрос. Даже если для других мужиков - это не ваше дело. Может, мы с мужем договорились об открытых отношениях и он разрешает других мужиков? Вас тоже это не касается.

Да, такая позиция может привести к разводу. Но меня это уже не пугало. Кстати, со вторыми свекрами очень повезло. Они врачи, люди умные, интеллигентные и прекрасно знают чужие границы. Никуда не лезут. да и своя жизнь у них интересная есть.

Так причём про грудь она сказала во время совместного ужина на юбилее моего мужа. Я вообще не понимаю, как такое можно озвучить вслух? Мужу моему настроение испортила, гости, кто это слышали были в шоке. Среди этих гостей был мой папа, который после этой фразы вообще ее знать и слышать не хочет.

Гость
#19

У меня очень похожая свекровь. Только, к счастью, детей нет, а то и у нас точно такой же трэш бы творился. Ничего с ней не сделаешь, человека не переделать. Думайте, как вместе с мужем выстроить границы, которые будут защищать вашу семью. А в целом сочувствую и обнимаю.

Гость
#20
Гость

У меня очень похожая свекровь. Только, к счастью, детей нет, а то и у нас точно такой же трэш бы творился. Ничего с ней не сделаешь, человека не переделать. Думайте, как вместе с мужем выстроить границы, которые будут защищать вашу семью. А в целом сочувствую и обнимаю.

Границы как бы есть, но как бы их нет. Понятное дело, что она не звонит с целью узнать как одели дитё, чем кормили сегодня и какие у нас планы (и такие бывают особи). Но при встрече их просто нет. Сижу с дочкой дома, рисуем и лепим. Приезжает муж со свекровью (она внучку увидеть захотела) и понеслась. «Малыш! Тебе гулять надо! Пошли с бабулечкой гулять! Мама с тобой не гуляет». На улице ветрище и по прогнозу дождь. Погода не для прогулок. Ни одного ребёнка на площадке нет, хотя у нас в этом плане оживленный двор, огромная площадка. Я ей отвечаю, что погода плохая, Лиза никуда не пойдёт. И стоит глаза закатывает👌🏻 Ну я враг что ли ребёнку своему? Муж ей и говорит: «Мама сказала, что дома, значит дома». Хоть в этом мне везёт.

Гость
#21
Pина

Вы умом не блещите, не обольщайтесь...

А вы не блещЕте образованием...

Гость
#22

Как я вас понимаю! У меня свекровь рвётся к внучке. Ну вроде бы хорошо - если надо куда-то с мужем - можно оставить ребёнка, но и моя мама сидит тоже. Ребенку год, ГОД! Весит 13 кг! Единственное, что я прошу - не носить на руках на сон, потом ребёнок просится на руки, все-таки уже соображает и не младенец. Ей по@бать, что я прошу делать с МОИМ ребёнком. Недавно попросили посидеть у нас с дочкой ТРИ часа. Сказала, не укладывайте, мы к 21.00 вернёмся и я уложу сама! У нас режим. Приезжаем в 20.00, открываю дверь в квартиру и вижу, как она выходит из темной комнаты на руках с ребёнком. Ежу понятно, что она ее укладывала! Бл@ть, попросили же! И на руках… - я только взяла. Я уже морально готова к разводу, лишь бы ее не видеть. Ненавижу просто.

Гость
#23
Cвета

Автор, до чего же вы противная, прям мерзкая - в своей простыне собрали все тупые штампы про свекрух.
Вы ее раздражаете и она, по всей видимости, вас тоже терпеть не может, фу на вас...

Мерзкая тут как раз свекруха автора. Или для вас нормально, когда на совместном ужине мать вашего мужа при гостях скажет, что вы сиськи себе для мужиков сделали?) И заметьте, это самая мелочь из той дряни, что вытворяет бабка.

Гость
#24

У меня тоже такая святая простота. Ужасно бесит. Ей что ни скажи (где я имею полное право ставить свои условия), она обижается и вся бедная-несчастная, хочет как лучше, хотя ее никто не просит, а я вот ее обижаю. Обижаю чем? Приведу пример. Была у нас в гостях на каком-то празднике. Рвалась помыть посуду, ну пусть моет, раз так хочет. Ладно, помыла, тряпку развесила мокрую (полотенце, вытирала им посуду) на всю столешницу.. как на доску почета. Я подошла и унесла его в стиралку бросить. Бежит за мной и просит его отдать, оно и так прекрасно высохнет на столешнице. Мы из-за полотенца будем спорить что ли в моем доме? Мне эта выставка мокрых тряпок нафиг не нужна, я молча его унесла, не сказав ни слова. И выхватывает полотенце у меня из рук, чуть ли не с криками «дай повешу». Цирк уродов какой-то. И до*бывается до каждой мелочи такой, я тоже ощущаю, что она специально меня выводит - питается энергией, как энергетический вампир.

Гость
#25

Автору пожелаю сил и терпения, есть просто мерзкие тетки. Не зависит от того свекрови они или нет, они сами по себе мерзкие.

Гость
#26

Все что перечислила автор - ужасно. Кроватку ставить бабке себе в комнату и ставить родителей перед фактом - ужасно, у меня бы получила свекровь по самое не хочу за такие приколы. Только у меня адекватная она, с первого раза слышит меня. А у автора обычная базарная тётка, к тому же и склочная. Знаем, плавали.

Гость
#27

25 т пенсия?? Это кем же она работала

Гость
#28
Гость

Тему прочитайте до конца. Я не общаюсь с ней.

А как без общения можно так человека невзлюбить?

Гость
#29

Как можно меньше общаться или совсем не общаться

Гость
#30

Приятные покупки на ОЗОН. За первую покупку скидка 300 рублей.

https://www.ozon.ru/referral/?code=OZON370P67

Такой же тролль, как и автор
#31
Гость

Тему прочитайте до конца. Я не общаюсь с ней.

А что значит "грудь сделала"? В каком смысле? И зачем, если в прямом?

Такой же тролль, как и автор
#32
Гость

Спасибо за отклик! Реально, я бабушку мужа (ей 80 лет) уважаю и ценю. Это свекровь моей свекрови) Она профессор, кандидат наук, умная и интеллигентная женщина. Очень мне импонирует. Даже про грудь когда узнала, сказала что то же бы сделала, была бы помоложе🤣 Ну вы смысл поняли.

Ага, ври тут ещё! Какой она там кандидат? Или когда же она по-твоему училась, если ей всего 80 лет, а твоей свекрови уже 58 и та, первая, ей самой давно свекровь, то есть мать её мужа. В смысле, если твоему свёкру года 62-63 , как и должна быть разница между супругами, то святая бабушка-профессор родила в ..... школе, или где? Не брехунькай, автор. Фу на тебя

Гость
#33
Такой же тролль, как и автор

Ага, ври тут ещё! Какой она там кандидат? Или когда же она по-твоему училась, если ей всего 80 лет, а твоей свекрови уже 58 и та, первая, ей самой давно свекровь, то есть мать её мужа. В смысле, если твоему свёкру года 62-63 , как и должна быть разница между супругами, то святая бабушка-профессор родила в ..... школе, или где? Не брехунькай, автор. Фу на тебя

Моему свекру сейчас бы было 57 лет. Она его в 23 родить что ли не могла) И он был третий ребенком по счету ещё, кстати.

Гость
#34
Такой же тролль, как и автор

А что значит "грудь сделала"? В каком смысле? И зачем, если в прямом?

В таком, что сделала подтяжку с имплантами после рождения ребёнка. Если всем нравится ходить с обвисшими сиськами - мне нет)

Гость
#35
Гость

А как без общения можно так человека невзлюбить?

Ну так общалась раньше-то)

Такой же тролль, как и автор
#36
Гость

Моему свекру сейчас бы было 57 лет. Она его в 23 родить что ли не могла) И он был третий ребенком по счету ещё, кстати.

Если ты автор, то опять врёшь. Если свекрови 58, а пенсия у неё 25 000, то она ни разу не маргиналка, вернее работала на хорошей работе и , следовательно, для этого училась. То её мужу никак не может быть 57.

Такой же тролль, как и автор
#37
Гость

В таком, что сделала подтяжку с имплантами после рождения ребёнка. Если всем нравится ходить с обвисшими сиськами - мне нет)

Э?! Чево это "с обвисшими"? То есть, на вопрос ты ответила удовлетворительно и развёрнуто, спасибо. Но "все" обвисшими сиськами после родов не страдают. Это твои только обвисли ,сорри.

Такой же тролль, как и автор
#38
Гость

Моему свекру сейчас бы было 57 лет. Она его в 23 родить что ли не могла) И он был третий ребенком по счету ещё, кстати.

А! То есть первых двоих она всё-таки родила в среднем и выпускном классе?

Гость
#39
Такой же тролль, как и автор

Если ты автор, то опять врёшь. Если свекрови 58, а пенсия у неё 25 000, то она ни разу не маргиналка, вернее работала на хорошей работе и , следовательно, для этого училась. То её мужу никак не может быть 57.

Почему? Встряну в ваш диалог))) Муж не может быть младше жены…

Такой же тролль, как и автор
#40
Гость

Почему? Встряну в ваш диалог))) Муж не может быть младше жены…

Нууу, не то, чтоб такого не бывает, но всё же , согласитесь, как-то не того.
вот сами посудите: зачем бы успешный, красивый, бойкий , пробивной парень, пользующийся успехом у противоположного пола, не взял бы себе красивую молодку, а воспользовался тем, что было ? Не логично, правда? То есть может , конечно. Но разве то муж!

Гость
#41

На фига читал, автор просто дура, темы вообще нет. Разводка.

Гость
#42
Такой же тролль, как и автор

Нууу, не то, чтоб такого не бывает, но всё же , согласитесь, как-то не того.
вот сами посудите: зачем бы успешный, красивый, бойкий , пробивной парень, пользующийся успехом у противоположного пола, не взял бы себе красивую молодку, а воспользовался тем, что было ? Не логично, правда? То есть может , конечно. Но разве то муж!

Так авторша же пишет свекре 58, свекру было бы 57. Ну и че. Я тоже на год старше мужа, я старуха для него что ли?) у меня у мамы, кстати, пенсия 24 тысячи, она всю жизнь в мвд работала, рано на пенсию вышла и ещё работала в нотариате долго. Может у автора тоже наподобие что-то. Уж не 40 тысяч же пенсия у свекры. Ну по факту тётка не особо приятная, из того что я прочитала. Думаю это только верхушка айсберга.

Такой же тролль, как и автор
#43
Гость

Так авторша же пишет свекре 58, свекру было бы 57. Ну и че. Я тоже на год старше мужа, я старуха для него что ли?) у меня у мамы, кстати, пенсия 24 тысячи, она всю жизнь в мвд работала, рано на пенсию вышла и ещё работала в нотариате долго. Может у автора тоже наподобие что-то. Уж не 40 тысяч же пенсия у свекры. Ну по факту тётка не особо приятная, из того что я прочитала. Думаю это только верхушка айсберга.

Вообще-то, да. У него, наверное, выбора не было, вот он и женился, на ком пришлось. Потому, что жене авторши свекровиному мужу могло бы быть от 50 - до 54, а ей уже 58, а сам муж так вообще помер. От досады.

Гость
#44
Такой же тролль, как и автор

Вообще-то, да. У него, наверное, выбора не было, вот он и женился, на ком пришлось. Потому, что жене авторши свекровиному мужу могло бы быть от 50 - до 54, а ей уже 58, а сам муж так вообще помер. От досады.

Так может страшный был до такой степени, что и не нужен был никому) Вообще получается они начала 60х годов оба. И свекровь автора и свекр. Мне кажется в то время как раз и рожали относительно рано. Не как сейчас ближе к 30. У меня знакомая тётка - крупный начальник на одном производстве, пацанов родила в 18 и 20 лет получается. И ниче, карьеру сделала

Гость
#45

А ротом громко послать не вариант? Свекровь деревенская? Муж тоже говорииь не умеет?

Гость
#46

Улыбайтесь, обнимите ее при встрече-ну хотя бы за то , что она мама Вашего мужа, и если бы не она то и Вашего ребенка не было бы. Снисходительно относитесь к ее капризам, нытью. Абстрагируйтесь периодами. Она ж не из вредности это делает. Она нужной хочет быть. Так сами начните давать ей поручения)))озадачить надо ее, а Вы брезгуете ее помощью. Главное принять в своей голове, что она Вам и вашей семье не враг и другой мамы у Вашего мужа не будет

Гость
#47

Не общаетесь,ну и хорошо,тогда зачем весь негатив выплёскивать наружу.В сущности она плохого вам ничего не сделала.Вы сами ищите у неё недоствтки.

Гость
#48
Гость

Так причём про грудь она сказала во время совместного ужина на юбилее моего мужа. Я вообще не понимаю, как такое можно озвучить вслух? Мужу моему настроение испортила, гости, кто это слышали были в шоке. Среди этих гостей был мой папа, который после этой фразы вообще ее знать и слышать не хочет.

А зачем вы про грудь рассказали? Сделали молча и радуйтесь.

Гость
#49
Гость

У меня тоже такая святая простота. Ужасно бесит. Ей что ни скажи (где я имею полное право ставить свои условия), она обижается и вся бедная-несчастная, хочет как лучше, хотя ее никто не просит, а я вот ее обижаю. Обижаю чем? Приведу пример. Была у нас в гостях на каком-то празднике. Рвалась помыть посуду, ну пусть моет, раз так хочет. Ладно, помыла, тряпку развесила мокрую (полотенце, вытирала им посуду) на всю столешницу.. как на доску почета. Я подошла и унесла его в стиралку бросить. Бежит за мной и просит его отдать, оно и так прекрасно высохнет на столешнице. Мы из-за полотенца будем спорить что ли в моем доме? Мне эта выставка мокрых тряпок нафиг не нужна, я молча его унесла, не сказав ни слова. И выхватывает полотенце у меня из рук, чуть ли не с криками «дай повешу». Цирк уродов какой-то. И до*бывается до каждой мелочи такой, я тоже ощущаю, что она специально меня выводит - питается энергией, как энергетический вампир.

Ну они привыкли по - старинке. Машин не было, стирали в тазиках, а это напряжно, вот и сушили. А вы 5мин.потерпели бы, а потом сделали по - своему. И никакого скандала. Жизнь быстро ушла вперёд и старики не догоняют, не привыкли, что всё просто и легко стирается, убирается и проч.

Гость
#50

Не хотите не общайтесь. Мужу надо видеть маман пусть едет, пусть ребенка с собой возьмет (на три часа вроде), справится. Сами к ней не ходите и не ездите. Ваше право. Либо терпите.