Гость
Статьи

Брак

Замужем 4 года. Муж лентяй во всех смыслах. Но зарабатывает деньги. Содержит семью, я в декрете с 1,5 годовалым малышом. Приходит с работы домой и играет в игры. Ни мне, ни ребёнку не уделяет время, даже на выходных.
Я понимаю, что он работает на двух работах, я понимаю, что он устает, но неужели поиграть с малышом и побыть с семьей - это так 😣 тяжело? И игры важнее... то есть у меня вроде есть муж, но я не чувствую его присутствие...
Говорить с ним пыталась и оставалась всегда виноватой, ведь он работает, а я не понимаю его.. он звонит только тогда, когда ему что-то нужно от меня...
Скажите, это я параноик и слишком многого требую ? #брак

Опрос завершен
Это я параноик и многого требую ?
271 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас такой, что ему тяжело, может стоит работать на одной работе что в семье были отношения лучше.

Гость
#2

Он пашет на двух работах,дома требующая жена и маленький ребёнок,оставь его в покое

Гость
#3

Меньше требуй, больше предлагай. Он мордой там, где ему уютнее.

#4

Автор, лучше не рискуй, а то уйдёт к той, с кем спокойно и никто не треплет нервы. Он же не играет в игры, а ты работаешь чтобы обеспечить троих. Нет. Значит отстань от него

Гость
#5
Dashulya

Автор, лучше не рискуй, а то уйдёт к той, с кем спокойно и никто не треплет нервы. Он же не играет в игры, а ты работаешь чтобы обеспечить троих. Нет. Значит отстань от него

Прям... Не верится) Откуда, в такие юные годы, такие правильные мысли?!) Таки, моё почтение!)

#6
Гость

Прям... Не верится) Откуда, в такие юные годы, такие правильные мысли?!) Таки, моё почтение!)

Сама истеричка, поэтому понимаю как это плохо и мешает нормальным отношениям. Работаю над собой просто и другим того же желаю

Гость
#7

С одной стороны я вас понимаю, любой женщине хочется внимания, заботы, любви и помощи со стороны мужа. Но с другой стороны, он работает на двух работах, ему же надо отдыхать когда-то? С ребенком не отдых. Он вот нашёл способ, для него отдых это игры. А вы и это хотите забрать. Может есть такие, где везде успевают и дома с ребенком и на двух работах, но он не из таких. Слабоват. На выходных договоритесь, чтобы он один день уделял вам с ребенком, например воскресенье-семейный день. Пусть в воскресенье забывает об играх и обо всем остальным и проводит с вами, помогает вам. Или хотя бы пол дня, если один выходной

Гость
#8
Гость

С одной стороны я вас понимаю, любой женщине хочется внимания, заботы, любви и помощи со стороны мужа. Но с другой стороны, он работает на двух работах, ему же надо отдыхать когда-то? С ребенком не отдых. Он вот нашёл способ, для него отдых это игры. А вы и это хотите забрать. Может есть такие, где везде успевают и дома с ребенком и на двух работах, но он не из таких. Слабоват. На выходных договоритесь, чтобы он один день уделял вам с ребенком, например воскресенье-семейный день. Пусть в воскресенье забывает об играх и обо всем остальным и проводит с вами, помогает вам. Или хотя бы пол дня, если один выходной

он не слабоват, а как раз таки сильный, раз на двух работах пашет.

Гость
#9

Муж устает. А с ребенком поиграть это значит с ребенком посидеть, и это значит ещё работать. Мне вас жаль, но и мужа жаль. Может приготовить что-то, фильм поставить и позвать смотреть, поиграть вместе?

Гость
#10
Гость

С одной стороны я вас понимаю, любой женщине хочется внимания, заботы, любви и помощи со стороны мужа. Но с другой стороны, он работает на двух работах, ему же надо отдыхать когда-то? С ребенком не отдых. Он вот нашёл способ, для него отдых это игры. А вы и это хотите забрать. Может есть такие, где везде успевают и дома с ребенком и на двух работах, но он не из таких. Слабоват. На выходных договоритесь, чтобы он один день уделял вам с ребенком, например воскресенье-семейный день. Пусть в воскресенье забывает об играх и обо всем остальным и проводит с вами, помогает вам. Или хотя бы пол дня, если один выходной

Кстати, мы так с мужем на выходных и делаем.

Гость
#12
Гость

Меньше требуй, больше предлагай. Он мордой там, где ему уютнее.

Как это где уютнее? Может, человеку уютнее не работать и пить водку, но это не значит, что с него меньше требовать надо и больше предлагать.

Гость
#13

Автор, а вы готовы, чтобы муж работал на одной работе, но каждый вечер уделял внимание ребёнку?

Гость.
#14
Гость

Автор, а вы готовы, чтобы муж работал на одной работе, но каждый вечер уделял внимание ребёнку?

Лучше пусть автор идет на 2е работы, а муж с ребенком остается. А потом сидит с ребенком.
Автор, вы параноик.

Гость
#15

А с кем он в карты играет?

Гость
#16
Гость

А с кем он в карты играет?

Пасьянс... или в игорный дом уходит?

Гость
#17

А почему он работает на двух работах? Не хватает денег или это сугубо его инициатива? Зато потом дети вырастают и уже не нужен им такой родитель. Так денег подкинут, чтобы голодным не остался, но звонить и общаться не станут. Что посеешь.

Гость
#18
Dashulya

Автор, лучше не рискуй, а то уйдёт к той, с кем спокойно и никто не треплет нервы. Он же не играет в игры, а ты работаешь чтобы обеспечить троих. Нет. Значит отстань от него

Что значит отстань? Это её МУЖ. Деньги это же не весь брак- общение очень важно!
Надо поговорить откровенно и по-хорошему.

Гость
#19
Гость

"Муж лентяй во всех смыслах."

Ты совсем тупа? Мужик пашет на двух работах, чтоб тебя с выводком прокормить и он лентяй во всех смыслах? Иддиотка, тебе надо вокруг него танцы с бубнами устраивать по вечерам, кормить, поить и развекать, чтобы не в компьютере зависал, а хотел домой придти к жене и ребенку, после двух работ. Сбежит ведь скоро, а сама ты и три копейки не заработаешь с твоими куриными мозгами.

Выводок - это его ребёнок ради которого автор пожертвовала своим телом и терпела боль.

Гость
#20
Гость

Прям... Не верится) Откуда, в такие юные годы, такие правильные мысли?!) Таки, моё почтение!)

Это все так поют, а будет как у автора

Гость
#21
Гость

Выводок - это его ребёнок ради которого автор пожертвовала своим телом и терпела боль.

Беру в мужья

#22
Гость

У вас такой, что ему тяжело, может стоит работать на одной работе что в семье были отношения лучше.

Я в декрете, выйду на работу через пол года

#23
Dashulya

Автор, лучше не рискуй, а то уйдёт к той, с кем спокойно и никто не треплет нервы. Он же не играет в игры, а ты работаешь чтобы обеспечить троих. Нет. Значит отстань от него

Вообще-то в сводное от работы время он играет в игры. И это написана в тексте

#24
Гость

Муж устает. А с ребенком поиграть это значит с ребенком посидеть, и это значит ещё работать. Мне вас жаль, но и мужа жаль. Может приготовить что-то, фильм поставить и позвать смотреть, поиграть вместе?

Пробовала, готовила романтический ужин, он пришёл поел за 10 минут и ушёл играть
Посмотреть фильм, говорит что уснёт, но при этом играет

#25
Гость

Автор, а вы готовы, чтобы муж работал на одной работе, но каждый вечер уделял внимание ребёнку?

Да, готова. Мы не бедствуем. Да и я скоро выйду на работу и зп у меня хорошая. Я декретные 40 и получаю

Гость
#26

Так разгрузи его, начти работать и возьми еще вторую работу. Тогда у него время появится, он не будет так уставать

Гость
#27
Мария

Вообще-то в сводное от работы время он играет в игры. И это написана в тексте

Тоесть иму отдыхать не нужно ни марально, ни физичкески, ты его как коня загнать решила. Ясно все.

#28
Гость

Тоесть иму отдыхать не нужно ни марально, ни физичкески, ты его как коня загнать решила. Ясно все.

Я живу с мужем и чувствую себя мебелью, которая должна только стирать, готовить и с ребёнком управляться
Я хочу чувствовать себя нужной.

Гость
#29
Мария

Я живу с мужем и чувствую себя мебелью, которая должна только стирать, готовить и с ребёнком управляться
Я хочу чувствовать себя нужной.

Иными словами он не имеет право отдыхать, пока он живой, я понимаю тебя

Гость
#30
Мария

Да, готова. Мы не бедствуем. Да и я скоро выйду на работу и зп у меня хорошая. Я декретные 40 и получаю

Почему вы это ему не скажете?

#31
Гость

Почему вы это ему не скажете?

Говорю, что всех денег не заработаешь да и не надо. Но он другого мнения. И не слышит меня

Гость
#32
Мария

Говорю, что всех денег не заработаешь да и не надо. Но он другого мнения. И не слышит меня

Я с вашей позицией согласна. Всех денег не заработаешь. И с семьёй время проводить надо.
Только с одним не согласна - ваш муж не лентяй, всё-таки на 2-х работах работает. Просто с ребёнком помогать не хочет.

#33
Гость

Я с вашей позицией согласна. Всех денег не заработаешь. И с семьёй время проводить надо.
Только с одним не согласна - ваш муж не лентяй, всё-таки на 2-х работах работает. Просто с ребёнком помогать не хочет.

Я не прошу помогать, я прошу играть с ней хотя бы пол часа в день. Ребёнок иногда боится к нему подходить

Гость
#34
Мария

Я не прошу помогать, я прошу играть с ней хотя бы пол часа в день. Ребёнок иногда боится к нему подходить

Да, понимаю, конечно, папе нужно с ребёнком играть. Но если он будет с ребёнком хоть немного играть, всё-равно вам помощь будет, вы хоть спокойно искупаетесь или другие свои дела сделаете.

Гость.
#35
Мария

Я не прошу помогать, я прошу играть с ней хотя бы пол часа в день. Ребёнок иногда боится к нему подходить

Может ему и дети не нужны были? Поэтому и нашел себе 2ю работу ятобы дома меньше бывать и с ребенком не сидеть и не слышать визги.
Возможно... именно Вы хотели,он не хотел. Заделал вам ребенка, вы рады, вот и сидите с ребенком сами.

Так в один прекрасный день возьмите и сразу скажите : "поел? Сейчас я тебе оставлю ребенка, поиграй с ней, а мне в ванну/на кухню/на улицу,на 30мин."

А вообще, очень странная история. На 2х работах работает..тут вряд ли силы будут,даже много играть в комп.игры.

#36
Гость.

Может ему и дети не нужны были? Поэтому и нашел себе 2ю работу ятобы дома меньше бывать и с ребенком не сидеть и не слышать визги.
Возможно... именно Вы хотели,он не хотел. Заделал вам ребенка, вы рады, вот и сидите с ребенком сами.

Так в один прекрасный день возьмите и сразу скажите : "поел? Сейчас я тебе оставлю ребенка, поиграй с ней, а мне в ванну/на кухню/на улицу,на 30мин."

А вообще, очень странная история. На 2х работах работает..тут вряд ли силы будут,даже много играть в комп.игры.

Он хотел ребёнка. Мы пришли к этому осознано, после 3-лет совместной жизни. Он ее любит, по крайней мере так говорит. Но любить и не проводить время я не понимаю такой любви

Анастасий
#37

Для меня это странно. Очень. У меня тоже супруг сейчас две работы тянет. Уходит - сын спит, приходит - сын спит. Дни, когда он подрабатывает на не основной работе, бывают более или менее разгружены. И работать можно начинать часов с 12. Так вот он встаёт с сыном и проводит с ним время. Просто потому, что ему хочется. Он скучает по сыну и сын по нему. Там любовь. А если в раковине есть посуда, то он её помоет. И домашние свои "мужские" обязанности делает исправно. Выносит мусор, приносит воду. Купает ребёнка исключительно муж.
Так что то, что вы пишите, для меня диковато. Это все как то не про семью. Семья это любовь и поддержка. У вас такого нет. Мне жаль.

#38
Анастасий

Для меня это странно. Очень. У меня тоже супруг сейчас две работы тянет. Уходит - сын спит, приходит - сын спит. Дни, когда он подрабатывает на не основной работе, бывают более или менее разгружены. И работать можно начинать часов с 12. Так вот он встаёт с сыном и проводит с ним время. Просто потому, что ему хочется. Он скучает по сыну и сын по нему. Там любовь. А если в раковине есть посуда, то он её помоет. И домашние свои "мужские" обязанности делает исправно. Выносит мусор, приносит воду. Купает ребёнка исключительно муж.
Так что то, что вы пишите, для меня диковато. Это все как то не про семью. Семья это любовь и поддержка. У вас такого нет. Мне жаль.

Вот видите. А мой ничего не делает по дому. Только мусор выносит, когда на работу уезжает. Я и не прошу его по дому что-то делать. Просто быть с нами вместе. И я не знаю как вести себя. Не хочу рушить семью. Но и жить так тоже больше не могу

#39
Анастасий

Для меня это странно. Очень. У меня тоже супруг сейчас две работы тянет. Уходит - сын спит, приходит - сын спит. Дни, когда он подрабатывает на не основной работе, бывают более или менее разгружены. И работать можно начинать часов с 12. Так вот он встаёт с сыном и проводит с ним время. Просто потому, что ему хочется. Он скучает по сыну и сын по нему. Там любовь. А если в раковине есть посуда, то он её помоет. И домашние свои "мужские" обязанности делает исправно. Выносит мусор, приносит воду. Купает ребёнка исключительно муж.
Так что то, что вы пишите, для меня диковато. Это все как то не про семью. Семья это любовь и поддержка. У вас такого нет. Мне жаль.

Я начинаю в себе искать изъяны. Что много требую. Но ведь мне не нужны миллионы или шикарная шуба. Я прошу внимание ко мне и к дочке.

Гость
#40

У моей дочери двое детей, муж лежит на диване, ничего не зарабатывает, от слова
,, совсем,, Как вам такое? Когда вы пойдете на работу, мужу не нужно будет пахать на 2х работах... Тогда и сил и времени будет больше

#41
Гость

У моей дочери двое детей, муж лежит на диване, ничего не зарабатывает, от слова
,, совсем,, Как вам такое? Когда вы пойдете на работу, мужу не нужно будет пахать на 2х работах... Тогда и сил и времени будет больше

От такого я бы ушла и не жалела бы. А я сижу и не пойму, вроде все хорошо, но чувствовать себя не нужной. И прикрываться тем, что он зарабатывает очень тяжело.

Анастасий
#42
Мария

Я начинаю в себе искать изъяны. Что много требую. Но ведь мне не нужны миллионы или шикарная шуба. Я прошу внимание ко мне и к дочке.

Я не знаю, автор, как вас поддержать, правда. Статистика неумолима. Две моих подруги, выйдя из декрета, развелись с мужьями именно из за вашей проблемы. В доме полный ноль, с женой общение, как с прислугой. С детьми на отшибись. Второй, правда, после развода очухался и через пару лет они снова в загс сходили. Но там его мама и отец мозги все выполоскали сыну. Сам бы не допер в чем не прав.
В моем понимании муж это не только банкомат. Это ещё помощь, поддержка, опора. Очень сложно жить, когда её нет. Это соседство в моем понимании. Не семья.
Развестись вы, конечно, всегда успеете. Всё таки попытайтесь сначала до мужа донести ваши желания в спокойном тоне. Продумайте речь, напишите для себя. Расскажите о том, что вас волнует. Не скандальте. Больше ничего вам посоветовать не могу к сожалению.

#43
Анастасий

Я не знаю, автор, как вас поддержать, правда. Статистика неумолима. Две моих подруги, выйдя из декрета, развелись с мужьями именно из за вашей проблемы. В доме полный ноль, с женой общение, как с прислугой. С детьми на отшибись. Второй, правда, после развода очухался и через пару лет они снова в загс сходили. Но там его мама и отец мозги все выполоскали сыну. Сам бы не допер в чем не прав.
В моем понимании муж это не только банкомат. Это ещё помощь, поддержка, опора. Очень сложно жить, когда её нет. Это соседство в моем понимании. Не семья.
Развестись вы, конечно, всегда успеете. Всё таки попытайтесь сначала до мужа донести ваши желания в спокойном тоне. Продумайте речь, напишите для себя. Расскажите о том, что вас волнует. Не скандальте. Больше ничего вам посоветовать не могу к сожалению.

Мне очень тяжело с ним общаться. Он всегда найдёт что ответить, чтобы задеть меня. Типа ты ничего дома не делаешь. Не понимаешь меня я ведь работаю и просто разворачивается и уходит в другую комнату. Со словами как же я его достала

Анастасий
#44
Мария

Мне очень тяжело с ним общаться. Он всегда найдёт что ответить, чтобы задеть меня. Типа ты ничего дома не делаешь. Не понимаешь меня я ведь работаю и просто разворачивается и уходит в другую комнату. Со словами как же я его достала

Ок. Не делайте ничего дома, кроме ваших прямых обязанностей по уходу за ребёнком.

Гость
#45
Мария

Я начинаю в себе искать изъяны. Что много требую. Но ведь мне не нужны миллионы или шикарная шуба. Я прошу внимание ко мне и к дочке.

А вы мужу уделяете внимание, тепло и заботу или только от него требуете? Чтобы что-то получить, надо что-то дать. Или он должен упахиваться на двух работах, приходить домой и выслушивать ваши требования и претензии, что он лентяй? Понятно, что ему не хочется такого общения вообще.

Гость
#46
Мария

Мне очень тяжело с ним общаться. Он всегда найдёт что ответить, чтобы задеть меня. Типа ты ничего дома не делаешь. Не понимаешь меня я ведь работаю и просто разворачивается и уходит в другую комнату. Со словами как же я его достала

У вас общих тем для разговоров нет, кроме работы по дому? Неужели говорить больше не о чем?

Гость
#47
Гость

С одной стороны я вас понимаю, любой женщине хочется внимания, заботы, любви и помощи со стороны мужа. Но с другой стороны, он работает на двух работах, ему же надо отдыхать когда-то? С ребенком не отдых. Он вот нашёл способ, для него отдых это игры. А вы и это хотите забрать. Может есть такие, где везде успевают и дома с ребенком и на двух работах, но он не из таких. Слабоват. На выходных договоритесь, чтобы он один день уделял вам с ребенком, например воскресенье-семейный день. Пусть в воскресенье забывает об играх и обо всем остальным и проводит с вами, помогает вам. Или хотя бы пол дня, если один выходной

С ребёнком не отдых? Значит автор уже полтора года без отдыха живёт

#48
Мария

Да, готова. Мы не бедствуем. Да и я скоро выйду на работу и зп у меня хорошая. Я декретные 40 и получаю

Не бывает таких декретных. ФСС платят в пределах "потолка", а это меньше 30 тыс

#49
Мария

Я живу с мужем и чувствую себя мебелью, которая должна только стирать, готовить и с ребёнком управляться
Я хочу чувствовать себя нужной.

Так ты нужная: стирать, готовить и с ребёнком управлять. Или развод нужен? Думаешь, дядя чужой будет на двух работах пахать, потом бежать домой к чужому ребенку играть и вокруг тебя скакать с бубном? Декрет закончится, деть в сад пойдёт, обязанности перераспределяться у вас с мужем. И пора понять, что став родителями, только родителями и остаетесь, всё, конфетно-букетного уже не будет!

Гость
#50
Гость

С ребёнком не отдых? Значит автор уже полтора года без отдыха живёт

Конечно, уход за ребёнком - тоже труд.