Гость
Статьи
Брак

Брак

#брак 
Здраствуйте,
Хотела посоветоваться, так как иногда не знаю как справится в ситуации,чтоб не сорватся. Я полгода тому назад родила. Уже работаю удаленно полный день. С ребенком одна дома. Муж начинает свой бизнес. Уже 3 месяца, но прибыли пока нет. Все что заработает вкладывает в закупки и аренду. Иногда дома, с ребенком помогает. Есть еще немногос бережений. Но иногда хочется сорваться, особенно когда хочешь купить что-то ребенку. А он: без этого можно обойтись и тд. Или когда одна дома работаю и ребенок. Хочется сказать, что пора или бросать такой бизнес или что-то делать. Права ли я?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы были до родов? И чего вы ждали от такого мужа?

Рина
#2

Автор, вас так с окситоцина плющит?)

Инсайдер
#3

Странный вопрос, это его бизнес и решение его. Ты хочешь чтобы левые люди дали ему правильный совет? Лучше него никто не знает как поступить с его бизнесом.

Гость
#4

Бросать бизнес и....что делать???

#5

Бизнес дело тяжелое и не всегда доход в первые полгода есть. Сказать то вы можете , но если поведется будет постоянно оглядываться и говорить , "а вот потерпели бы..." или не поведется, а будете давить, может и уйти - и тогда могут возникнуть еще проблемы с жильем. Дайте время .

Гость
#6
Инсайдер

Странный вопрос, это его бизнес и решение его. Ты хочешь чтобы левые люди дали ему правильный совет? Лучше него никто не знает как поступить с его бизнесом.

))) а вы разве не знаете, что жены считают бизнес мужа обычно общим и влезают только так)))

#7

Автор, а вы слышали, что нормальные люди детей планируют? Почему нельзя было сначала наладить бизнес, выйти на стабильный доход, а только потом беременеть?

Оксида
#8

Всё бывает, у нас по разному... То я на гребне, что реже... То муж гребет, иногда депрессует, полежит неделю и снова в бой.... Жизнь, такая жизнь... Если любите и есть силы, терпение живите и не выдумывайте... Не всем дано родиться с фортуной в руках, бывают люди бьются всю жизнь об лёд и толка нет, а кому-то везёт как утопленику, за год в миллионеров превращаются... Также с удачей, известностью, детьми, мужем, родителями кому-то везёт, кому-то не очень

#9

На пособие живите

Гость
#10

Автор, я практически вмвашей ситуации, только муж гаемный раьочий, а не бизнесмен)
Я тоже работаю, только пол дня, эти пол дня, когда мужа нет дома превращаются в весь день. Бегаю от дочки к компьютеру, еще кивесеру нужно еду приготовить, муж поздно с работы приходит. Есди у вас есть накопления и ваших доходов пока хватает, я бы обговорила с мужем срок, в течение какого времени он планирует выйти в плюс. Не бросайте сразу начатое и не срывайтесь на мужа за отсутствие желаемого дохода. Ему тоже нелегко.
Первые пару месяцев, пока дочка родилась, было также как у вас в плане финансов. Муж зарабатывал очень среднюю сумму, я не начала еще работать и у него не было возможности заработать больше. Приходилось экономить. Потом все пошло в гору, я приношу деньги, муж работает больше и получает больше.
Удачи вам.

Карлос Апельсинов
#11

однозначно бросай жлоба негодяя
ты достойна щедрого олигарха

Гость
#12

Муж решил видимо бросить обычную работу и начать играть в бизнес именно во время беременности/рождения ребенка. Гениально, че, другого же времени нет)

Инсайдер
#13
Гость

))) а вы разве не знаете, что жены считают бизнес мужа обычно общим и влезают только так)))

Нет, я считаю это как раз отклонением от нормы.

#14
Гость

Муж решил видимо бросить обычную работу и начать играть в бизнес именно во время беременности/рождения ребенка. Гениально, че, другого же времени нет)

Так не он же беременный/рожает, чего ждать то? может если он сейчас эту нишу не займет потом будет поздно.
Подушку он заработал, да жировать не приходится , но и с голоду не пухнут.

Гость
#15
Инсайдер

Нет, я считаю это как раз отклонением от нормы.

всегда интересовал этот вопрос, почему все-таки мужчины впускают жен в свои дела, только и слышишь вокруг: у нас с мужем свое дело, мы с мужем открыли предприятие, я не понравилась жене начальника и он меня уволил и т д, зачем мужчины это допускают?

Гость
#16
Гость

А где вы были до родов? И чего вы ждали от такого мужа?

Муж до 4 месяцев после родов работал в той же сфере что и открыл бизнес. Собственник (его работадатель) все закрыл и начал что-то другое. Зп была нормальная.сейчас в карантин не начал искать другое, а решил работать на себя.

Гость
#17
Рина

Автор, вас так с окситоцина плющит?)

Да. И от того что работаю, с ребенком, еще и приготовить завтрак,обед на работу мужу и ужин
Убрать дома и занимаюсь рекламой бизнеса, веду соцсеть и тд

Гость
#18
Марьяна

Автор, а вы слышали, что нормальные люди детей планируют? Почему нельзя было сначала наладить бизнес, выйти на стабильный доход, а только потом беременеть?

Мы все планировали. Доход был одинаковым

Рина
#19
Гость

Да. И от того что работаю, с ребенком, еще и приготовить завтрак,обед на работу мужу и ужин
Убрать дома и занимаюсь рекламой бизнеса, веду соцсеть и тд

А больше можешь?)))

Инсайдер
#20
Гость

всегда интересовал этот вопрос, почему все-таки мужчины впускают жен в свои дела, только и слышишь вокруг: у нас с мужем свое дело, мы с мужем открыли предприятие, я не понравилась жене начальника и он меня уволил и т д, зачем мужчины это допускают?

Мужчины воспитываются женщинами и не умеют разграничить степень ответственности так как перенимают это от женщин, в итоге все валится в одну кучу. Должно быть все по полочкам.

Гость
#21
Инсайдер

Мужчины воспитываются женщинами и не умеют разграничить степень ответственности так как перенимают это от женщин, в итоге все валится в одну кучу. Должно быть все по полочкам.

и это ужасно бесит, ну просто ужаасно, совместные дела можно иметь только с мужиками-одиночками, но их мало, женатики непригодны, так как тут же подключаются их жены и пытаются рулить, а рулильщики из них никакие.

#22

Это типичные бабские импульсы. Займитесь чем не будь полезным. Не капайте на мозги мужу. Поверьте лучше не станет только хуже. Если любите своего мужчину , доверьтесь ему. Ежели нет уходите в никуда путь *** вам заказан.

Вениамин Прекраснейший
#23
Вау⬜♥️⬜

На пособие живите

Пособие ДЕТЯМ. Ты КРЫСА и советуешь СТАТЬ КРЫСОЙ?

Гость
#24
Вениамин Прекраснейший

Пособие ДЕТЯМ. Ты КРЫСА и советуешь СТАТЬ КРЫСОЙ?

На пособие можно купить упаковку памперсов на месяц 😂😂😂

Гость
#25
Гость

На пособие можно купить упаковку памперсов на месяц 😂😂😂

И я хорошо зарабатываю, в декрет не уходила

Гость
#27

Я бы подождала примерно год до активных действий по этому поводу. Время он рисковое выбрал для бизнеса, чтобы процветать в эпоху барановируса-19 необходимо реально иметь приличную деловую хватку от рождения.

Лика
#28

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Виктория
#29

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится.***

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем