Гость
Статьи
Разошлась с мужем, не …

Разошлась с мужем, не хочу возвращаться

Разошлась с мужем. Сыну сейчас 1 год и 2 месяца. Мне 28 лет. Когда я забеременела, он стал выносить мне мозг, что беременность беременностью, но с ж*рной жить не станет. Так изводил меня этим, что на УЗИ показало недовес небольшой у ребенка. После родов доставал меня, постоянно твердил, что пора уже сбрасывать вес.
Он помешан на внешности. Корил меня через 3 недели после родов, почему нет маникюра, почему не на каблуках, а сам и с ребенком, и по дому не помогал. Зато всегда у нас толклась его вездесущая мать. Стал прижимистый. Продуктов покупал тютелька в тютельку. Вечная курица, хлеб, мог разориться и яблок купить. Покупал конфеты, мне выдавал две штуки, просила ещё дать, он говорил: «Ты уже свое съела». В общем, было ощущение, что у него крыша поехала.
В итоге мы поругались, я ушла с сыном к матери. Отец c мамой в разводе, но общаемся постоянно. Он также не одобряет такого поведения мужа. Сказал, чтобы оставалась дома, сыты и одеты будем всегда. Я и осталась. Муж, конечно, звонил, скандалил, что я ушла, развалила семью.
Так еще вышло, что я познакомилась с мужчиной. Не планировала, но меня один раз отпустили родители поехать с подругами на экскурсию, чтобы немного развеяться. А он занимается джиппингом, там и познакомились, сразу внешне понравился. Стали общаться, он старше. Сначала я думала, зачем мне это сейчас. Но поняла, что не могу отказаться от общения с ним. Постоянно говорит, какая у меня красивая фигура, дарит цветы.
В общем, после гнобления мужа я чувствую себя прежней. И чувствуется, что он умный, взрослый, самодостаточный. Встречаемся 4 месяца. Нас вместе увидел муж в городе. Пришел пь*ный к матери, устроил скандал, просил возвращаться. Стал говорить, что все понял и осознал, все будет делать. А я теперь категорически не хочу. Если после расхода ещё были мысли, то теперь нет.
Звонила его мать, стала упрекать, что разваливаю семью, пожили порознь и хватит. Я считаю, что чувств у меня к мужу нет, у него тоже, иначе он бы не стал так относиться. Так ведь? И дома мне легче, не надо бесконечно стирать и готовить за мужем. Я считаю, что это он развалил семью, а не я. Выпрашивать купить продукты - это же ужас. За 7 месяцев, что мы жили после родов, он ничего мне не купил, я же дома сижу, мне ничего не нужно особо.
Экономил на всем: баночки с пюре не нужны, памперсы не нужны, молоко у меня было только 1,5 месяца, я, естественно, стала вводить смесь, не оставлять же голодным ребенка. Так муж стал меня корить, что я специально берегу грудь и не кормлю, а ему теперь смеси дорогие покупай. Но сам при этом постоянно беспокоился, не испортится ли у меня грудь из-за кормления, а то ему не нравятся растянутые. Такое было ощущение, что это он родил, а не я, и у него гормональный сбой. Не хочу совсем возвращаться, но вдруг правда можно было бы все еще наладить, не лишать ребенка отца? Скажите, я такая эгоистка или все нормально? #семья #развод

Автор
1 734 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, я восхищаюсь вами. Низкий поклон вашим родителям! Они воспитали психически здоровую дочь и сильную личность. Браво! Я думала никогда подобную историю здесь не встречу! Вы умничка! Ваш муж урод развалил семью. От хорошего мужика с грудным ребенком не сбегают! Мой муж золото- и у меня в мыслях нет уйти! Про ваш рассказ о конфетах это вообще дно. Что он осознал? Что теперь вы достойны трех конфет? Он абьюзер и жадный ***. Не вздумайте возвращаться! Он никогда не любил вас и ребёнка! Есть только он! И всё. А вы будете счастливы! Берегите себя и ребенка. Удачи вам!

Автор
#4

Добавлю, так как не все влезло в пост, что считаю, это он развалилс емью, а не я. Выпрашивать купить продукты, это же полное дно. За 7 мес что мы жили после родов он ничего мне не купил, типа ты же дома сидишь. Экономия, баночки с пюре не нужны, памперсы не нужны, молока у меня было только 1,5 месяца, я естественно стала вводить смесь, не оставлять же голодным ребенка. Так муж стла меня корить, что вот я специально берегу грудь и не кормлю, а ему теперь смеси дорогие покупай. В то же время он постоянно беспокоился, не испортится ли у меня грудь из-за кормления, а то ему не нравятся висячие. Такое ощущение, что это он родил, а не я, у него гормональное обострение. Рассматривал меня, нет ли где растяжек. Что касается прижимистости, я не требовала каких-то супер деликатесов. Но есть курицу целыми днями с кашей извините это перебор. Про помощь вообще молчу, это было классическое " я с работы пришел, я устал, а ты дома вообще-то в отпуске сидишь, это твое законное занятие"

Автор
#5
Гость

Автор, я восхищаюсь вами. Низкий поклон вашим родителям! Они воспитали психически здоровую дочь и сильную личность. Браво! Я думала никогда подобную историю здесь не встречу! Вы умничка! Ваш муж урод развалил семью. От хорошего мужика с грудным ребенком не сбегают! Мой муж золото- и у меня в мыслях нет уйти! Про ваш рассказ о конфетах это вообще дно. Что он осознал? Что теперь вы достойны трех конфет? Он абьюзер и жадный ***. Не вздумайте возвращаться! Он никогда не любил вас и ребёнка! Есть только он! И всё. А вы будете счастливы! Берегите себя и ребенка. Удачи вам!

Спасибо. Я тоже считаю, что рассуждаю здраво, я не просила чего-то из ряда вон, это раз. Но набить холодильник это уж прямой долг мужа, у которого жена с младенцем дома сидит. То от матушки кислый творог принесёт( она в общепите работает), то полускисшее молоко. Чтобы не покупать самому. А во-вторых, считаю дном попрекать недавно родившую жену весом, внешностью. Тем более я после родов вешу на 8 кг больше чем до беременности, да есть лишние кг, но я же не в 100 кг тетю превратилась. Или с коляской и грудником на каблуки стать🙄 считаю, он обнаглел. Да, я тож рада что мои родители меня поддерживают. Папа мне вообще предлагает жить у него дома, он на вахту ездит по полгода и квартира пустая

Автор
#6
Гость

Странная вы женщина, ребенок есть, так вас опять на гульки потянуло за красивые глазки, семейная жизнь это труд милочка.

Но почему-то женский труд только, да, комментатор

Гость
#7

Нормально все. Если тебе не нужен этот человек и с ним неприятно, ради чего страдать? Ради ребенка? А нужны ему родители, которые вместе, но которых тошнит друг от друга? Семья - не самоценность, семья нужна, чтобы помогать друг другу, любить друг друга и т.д., а когда одному плохо, а другому плевать, то чего же хорошего в такой семье и ради чего ее тянуть?

Гость
#9

Всем бы вашей храбрости и тяге к переменам!!! Прям завидую вам))) с таким боевым настроем у вас все получится!!!

Гость
#10

А я ща вас рада..если нашёлся человек хороший ..
Тестируйте все ..чтобы не шило на мыло .
1)сколько новый ухажкр зарабатывает?осилит вас двоих ?жилье есть ?не жадный ?
2)и если бывший хочет вас вернуть .,то готов ли он чтото менять ?а не только принимать?яблоки фоукты и тд (это я в целом )..будет покупать ???
Ведь вам нудны витамины ..

И значи ,вы выглядите классно ,если женихи новые заводятся

Гость
#11
Оракул.

Велком в ряды ***

Какие ??она уже с новым мужчиной, иддиоотт ты !!

Гость
#12
Гость

Автор, я восхищаюсь вами. Низкий поклон вашим родителям! Они воспитали психически здоровую дочь и сильную личность. Браво! Я думала никогда подобную историю здесь не встречу! Вы умничка! Ваш муж урод развалил семью. От хорошего мужика с грудным ребенком не сбегают! Мой муж золото- и у меня в мыслях нет уйти! Про ваш рассказ о конфетах это вообще дно. Что он осознал? Что теперь вы достойны трех конфет? Он абьюзер и жадный ***. Не вздумайте возвращаться! Он никогда не любил вас и ребёнка! Есть только он! И всё. А вы будете счастливы! Берегите себя и ребенка. Удачи вам!

Я тоже в хорошем шоке ! Так держать ! И муззьь закусал локти )))))))))я кайфую !! Вы ЖЕНЩИНА!!!!!!!
А не поросячий хвостик

Гость
#14
Штаны в доме

От того, что у нее появился чпокарь, она не перестала быть ***. ))

Так ее выбор как взрослого человека, в чем проблема?

Гость
#15
Штаны в доме

От того, что у нее появился чпокарь, она не перестала быть ***. ))

Она ею не успела стать .где написано л том,что она развелась?

Автор
#17
Гость

А я ща вас рада..если нашёлся человек хороший ..
Тестируйте все ..чтобы не шило на мыло .
1)сколько новый ухажкр зарабатывает?осилит вас двоих ?жилье есть ?не жадный ?
2)и если бывший хочет вас вернуть .,то готов ли он чтото менять ?а не только принимать?яблоки фоукты и тд (это я в целом )..будет покупать ???
Ведь вам нудны витамины ..

И значи ,вы выглядите классно ,если женихи новые заводятся

Зарабатывает он хорошо, подарки дарит, живёт один, но я сама не представляю и не хочу идти с маленьким ребенком куда-то, отца ребёнку я не ищу потому что отец все равно один. Обременять кого-то тоже не хочу. Маленький ребенок это специфика. Считаю, жить вместе мжно только когда оба относительно свободны, имеют время и ресурсы для семьи и друг друга, а у меня сейчас оч много времени уходит на сына,. А такие отношения как сейчас меня очень устраивают. Мой мч сам в разводе, он старше, ему 42, есть двое дочерей подростков

К бывшему я не вернусь, чего б он там не осознал. Да и сомневаюсь, что осознал. Потому что он звонит пьяный, и оскорблять может. Что он осознал, если за эти полгода принес по 3 тыс в месяц на ребенка. Говорит, ты сама ушла же, поэтому больше не дам. Вот вернись мол, и все будет. Не будет

Да, я считаю сейчас что выгляжу хорошо, меня за эти 7 мес муж затуркал и я думала, что реально всё стало плохо. У меня лишний вес ушел а опу и грудь, и мне это нравится. Раньше я была худее, тоже хорошо. Но сейчас даже как-то женственнее. Мой мч говорит, что сразу его привлекла моя фигура, что у меня все аппетитно. А ногти ему вообще не важны, говорит лишь бы аккуратные

Гость
#18

Автор, браво, мои аплодисменты! Я серьезно! Как приятно знать, что есть ещё девушки уважающие себя! Вы правы на 1000000%! И родители у вас потрясающие, что поняли и приняли, что не заставили терпеть этого дебiла, как многие другие делают. Пусть теперь локти кусает и дальше ищет по внешности, а вам счастья!!! Восхищаюсь такими женщинами, как вы!

Штаны в доме
#20
Гость

Она ею не успела стать .где написано л том,что она развелась?

Де-юре не ***, де-факто ***. 😉

Гость
#21

Не слушайте тех, кто пишет про *** это больные люди, обиженные жизнью. У таких девушек как вы (личность, а не тряпка) всегда будут в поклонниках достойные мужчины и вы это заслужили силой характера. Никогда нельзя позволять вытирать об себя ноги!!! ВЫ ПРИМЕР ДЛЯ МНОГИХ!

Штаны в доме
#22
Автор

Ой как ужасно. Лучше быть законной женой, да. Которой выделяют две конфеты и один окорочок. Вот почётно то. Лучше я буду веселой ***

Конфеты вредно. Когда много. )))

Гость
#23
Автор

Зарабатывает он хорошо, подарки дарит, живёт один, но я сама не представляю и не хочу идти с маленьким ребенком куда-то, отца ребёнку я не ищу потому что отец все равно один. Обременять кого-то тоже не хочу. Маленький ребенок это специфика. Считаю, жить вместе мжно только когда оба относительно свободны, имеют время и ресурсы для семьи и друг друга, а у меня сейчас оч много времени уходит на сына,. А такие отношения как сейчас меня очень устраивают. Мой мч сам в разводе, он старше, ему 42, есть двое дочерей подростков

К бывшему я не вернусь, чего б он там не осознал. Да и сомневаюсь, что осознал. Потому что он звонит пьяный, и оскорблять может. Что он осознал, если за эти полгода принес по 3 тыс в месяц на ребенка. Говорит, ты сама ушла же, поэтому больше не дам. Вот вернись мол, и все будет. Не будет

Да, я считаю сейчас что выгляжу хорошо, меня за эти 7 мес муж затуркал и я думала, что реально всё стало плохо. У меня лишний вес ушел а опу и грудь, и мне это нравится. Раньше я была худее, тоже хорошо. Но сейчас даже как-то женственнее. Мой мч говорит, что сразу его привлекла моя фигура, что у меня все аппетитно. А ногти ему вообще не важны, говорит лишь бы аккуратные

Вот вернись мол, и все будет. Не будет

⬆️⬆️⬆️вот и истина .лишь бы вы вернулись!!ято бы он чтото доказал родне ,что вы без него не можете ..а как вернетесь ,он вам весь мозг проклюет ..загнобит ..

Я ОЧЕНЬ за Вас рада !!! Счастья Вам с новым мужчиной..постарайтесь все в суором времени решить с официальными вопросами (алименты и тд )..

Желаю ,чтобы все с нрвым человеком сложилось!! А музьь ,знаете ..он никуда не денется ... вот и пустт на расстояние показввает свое "исправление"..помогает ..!!
Не говорите ни да ни нет ..ему ...и убидитесь ,что одни отговорки будет и пыль .
Только алименты ! Пустт платит!
Рада за Вас !! Счастья Вам !!!

Гость
#24
Гость

Автор, браво, мои аплодисменты! Я серьезно! Как приятно знать, что есть ещё девушки уважающие себя! Вы правы на 1000000%! И родители у вас потрясающие, что поняли и приняли, что не заставили терпеть этого дебiла, как многие другие делают. Пусть теперь локти кусает и дальше ищет по внешности, а вам счастья!!! Восхищаюсь такими женщинами, как вы!

Ага .нищебролд хотел светскую львиицу без ресурсов слепить ... саморучно посадив на диету ..я в шоке

Гость
#25
Штаны в доме

Де-юре не ***, де-факто ***. 😉

Она с мужчиной ..
)))))

Гость
#26
Гость

Какие ??она уже с новым мужчиной, иддиоотт ты !!

и понту?

Гость
#27
Гость

Она с мужчиной ..
)))))

и?

Гость
#29

Какая разница кто семью развалил?? вам что медаль дадут или надбавку к пенсии, что вы всю жизнь это гэ будете терпеть?? Семья возможна только в том случаи, если мужчина вас очень сильно любит и на руках носит...а если такое отношение, то тут даже общаться и пересекаться не надо...не то что семью с ним создавать)..Любовь---это и похвала вашу сторону и восхищение...и приятные сюрпризы...весомые поступки...а все эти обвинения насчёт семью развалила, даже не слушайте...если вас человек не любит---то вам с ним не попути

Гость
#31
Гость

Автор, ты по тупости своей вышла замуж, залетела (порядок выбирай сама) от, мягко говоря, свое разного человека... Родила от него ребенка, стала с ним жить... Не имея ни стабильного дохода, ни образования, ни квартиры... Потом, сняла розовые очки, столкнулась с бытовухой... Что кроме того, что сосаться под луной нужно ещё что-то кушать, а это что-то надо купить и приготовить...А это надо напрягаться... Тут же ты увидела, что твой инфантильный Алень на третью конфетку заработать не в состоянии. И тут ты решила вместе с ребёнком сесть на шею родителям... А тут ещё длинный член джиппера замаячил 🤔. И вот наш автор уже бежит в суд разводиться... А дальше? А дальше автор прыгает верхом на джиппера, рожает ещё одну личинку... Но джиппер-то жениться не собирается... И автор доблестно подбрасывает родителям и её... А сама пополняет стройные ряды РСПэх. Автор, я тоже вами восхищаюсь и горжусь. Вы большой молодец! Ваша ситуация это пример для подражания!

у ребёнка есть отец , он может активно участвовать в жизни своей личинки и содержать её до 18 лет

Гость
#32

То, что ушла от дурачка - правильно.
Но могла бы и развестись официально, прежде чем на новый член приземляться.

Ель...
#34
Штаны в доме

От того, что у нее появился чпокарь, она не перестала быть ***. ))

Да хоть горшком назови, только в печь на ставь )))).
Автор молодец!!!

Гость
#35
Гость

у ребёнка есть отец , он может активно участвовать в жизни своей личинки и содержать её до 18 лет

Как показали здешние отзывы, а может и не участвовать. Так что это 50/50🤷‍♂️. И полностью рассчитывать на это женщине глупо, не находите? А во-вторых... Вы сейчас пытаетесь убедить нас в том, что в неполной семье ребёнку лучше, чем в полноценной? Или мне просто показалось?

#36

автор, у вас муж - натуральный дурачок
если он думает, что любовь жены можно завоевать издевками, гнобежкой и голодомором - то он кусок идиота

Василий
#37

Разводитесь, да и стройте новую жизнь, какую сможете...

Гость
#38

Вот же бабы, чокнутые, ещё и поддерживают, типа молодец, ИТП, да новые отношения будут точно такими же.
Тут хоть семья отец, ребенок, а так уйдешь и будешь как не пришел кабыле хвост болтыхаться по жизни.
Да да романтический период всегда хорошо, глазки горят итд ИТП, наверное и с бывшим мужем у тебя такое было, так и с этим хахалем, все у тебя впереди, сперва романтичный конфетно букетный, а пото конфеты считать начнет похлеще мужа, ведь у этого ковбоя жена хоть и бывшая и две родные дочки.

#39

Автор, вы не эгоистка. А если люди скажут, что вы идете на поводу эгоизма, то пусть лучше быть таковой, чем жертвой. Вы все сделали правильно. Разводитесь и живите счастливо с любимым мужчиной. Только постарайтесь оградить семью от бывшего мужа. То, что он пришел к вашей маме подвыпившим и устроил скандал, говорит о проблемах на психическом уровне.

#40
Гость

Вот же бабы, чокнутые, ещё и поддерживают, типа молодец, ИТП, да новые отношения будут точно такими же.
Тут хоть семья отец, ребенок, а так уйдешь и будешь как не пришел кабыле хвост болтыхаться по жизни.
Да да романтический период всегда хорошо, глазки горят итд ИТП, наверное и с бывшим мужем у тебя такое было, так и с этим хахалем, все у тебя впереди, сперва романтичный конфетно букетный, а пото конфеты считать начнет похлеще мужа, ведь у этого ковбоя жена хоть и бывшая и две родные дочки.

я понимаю в концлагерях людей не кормили, время военное
а тут родной жене муж еды не покупал, это кто он после этого?

Гость
#41
Гость

Какая разница кто семью развалил?? вам что медаль дадут или надбавку к пенсии, что вы всю жизнь это гэ будете терпеть?? Семья возможна только в том случаи, если мужчина вас очень сильно любит и на руках носит...а если такое отношение, то тут даже общаться и пересекаться не надо...не то что семью с ним создавать)..Любовь---это и похвала вашу сторону и восхищение...и приятные сюрпризы...весомые поступки...а все эти обвинения насчёт семью развалила, даже не слушайте...если вас человек не любит---то вам с ним не попути

Сейчас надо уже думать не о себе , а о ребенке, думать на будущее, родной отец лучше, может молоды ещё, нет ответственности, но семья это труд.
А не на раз два, пошла развелась только быстро быстро, как в фильме...где Пуговкина забрали, а брат его жены все за раз распродал и сеструху женил..))

Гость
#42
Гость

Вот вернись мол, и все будет. Не будет

⬆️⬆️⬆️вот и истина .лишь бы вы вернулись!!ято бы он чтото доказал родне ,что вы без него не можете ..а как вернетесь ,он вам весь мозг проклюет ..загнобит ..

Я ОЧЕНЬ за Вас рада !!! Счастья Вам с новым мужчиной..постарайтесь все в суором времени решить с официальными вопросами (алименты и тд )..

Желаю ,чтобы все с нрвым человеком сложилось!! А музьь ,знаете ..он никуда не денется ... вот и пустт на расстояние показввает свое "исправление"..помогает ..!!
Не говорите ни да ни нет ..ему ...и убидитесь ,что одни отговорки будет и пыль .
Только алименты ! Пустт платит!
Рада за Вас !! Счастья Вам !!!

Бред.

Гость
#43
Ель Сибирская

я понимаю в концлагерях людей не кормили, время военное
а тут родной жене муж еды не покупал, это кто он после этого?

НУ вы и сравнили...)) Сами то хоть поняли что написали?!

Гость
#44
Ель Сибирская

я понимаю в концлагерях людей не кормили, время военное
а тут родной жене муж еды не покупал, это кто он после этого?

Пусть ей полетели помогут , но семью сохранят, скорее всего неопытны, семья молодая, младенец на руках, это как переходный период, взрослеть надо, а не бежать к мамке с папкой разводиться и прыгать по буям. Дитё родила, так взрослый уже, мудрей умней. Глядишь и мужик твой поменяется, осознает.
А без труда и рыбку не вытащить из пруда.
А тут отношения, это труд прежде.

Гость
#45
Гость

Пусть ей полетели помогут , но семью сохранят, скорее всего неопытны, семья молодая, младенец на руках, это как переходный период, взрослеть надо, а не бежать к мамке с папкой разводиться и прыгать по буям. Дитё родила, так взрослый уже, мудрей умней. Глядишь и мужик твой поменяется, осознает.
А без труда и рыбку не вытащить из пруда.
А тут отношения, это труд прежде.

*полетели-а родители

Гость
#46

Сочувствую, у меня бывший муж точно такой же был. Я тоже пыталась услаждать его взор по началу, но ему все мало и мало было и мне надо было худеть еще и еще. Так что понимаю Вас. А у него это клинический случай, и тем более у Вас чувств нет к нему, не стоит к нему возвращаться.

Гость
#47
Гость

Автор, я восхищаюсь вами. Низкий поклон вашим родителям! Они воспитали психически здоровую дочь и сильную личность. Браво! Я думала никогда подобную историю здесь не встречу! Вы умничка! Ваш муж урод развалил семью. От хорошего мужика с грудным ребенком не сбегают! Мой муж золото- и у меня в мыслях нет уйти! Про ваш рассказ о конфетах это вообще дно. Что он осознал? Что теперь вы достойны трех конфет? Он абьюзер и жадный ***. Не вздумайте возвращаться! Он никогда не любил вас и ребёнка! Есть только он! И всё. А вы будете счастливы! Берегите себя и ребенка. Удачи вам!

с каждым словом согласна!

Гость
#48
Ель Сибирская

я понимаю в концлагерях людей не кормили, время военное
а тут родной жене муж еды не покупал, это кто он после этого?

Сама бы пошла да купила себе конфет каких хотела из сколько.
А не это из пальца высасонное, что тут она понаписал, муж ей конфетку не купил.
Так займи деньги у своих родителей, да они и сами помогут, и купи себе что хочешь.
Дело не в конфетах, а в незрелости что одного что другого что авторши что ее муженька

Ель...
#49
Гость

Сама бы пошла да купила себе конфет каких хотела из сколько.
А не это из пальца высасонное, что тут она понаписал, муж ей конфетку не купил.
Так займи деньги у своих родителей, да они и сами помогут, и купи себе что хочешь.
Дело не в конфетах, а в незрелости что одного что другого что авторши что ее муженька

Если занимать денег у родителей, что муж на что? Зачем нужно это бесполезное животное?

Гость
#50
Гость

Сама бы пошла да купила себе конфет каких хотела из сколько.
А не это из пальца высасонное, что тут она понаписал, муж ей конфетку не купил.
Так займи деньги у своих родителей, да они и сами помогут, и купи себе что хочешь.
Дело не в конфетах, а в незрелости что одного что другого что авторши что ее муженька

да, сначала конфетку купи сама, потом за дет сад ребенку заплати сама потому что "это ты так захотела, чтоб он в сад ходил, а вообще моя мама посидела бы с ним, так же экономнее", потом в отпуск не на море, а на дачу потому что "ты еще не похудела и тебя стыдно людям показать".
Автор, не сдался даром такой умалишенный, знаю о чем говорю. Мой завставял меня есть овсянку на воде, куриные грудки, рис, огурцы и яблоки. все. конфетка у меня была вообще одна - в воскресенье до 12,00. Это жесть, мы 3 года в разводе, в овсянке и грудкам я близко не подхожу все эти 3 года.

Предыдущая тема