Гость
Статьи
Изменила мужу, хочу …

Изменила мужу, хочу уйти

все доброго времени суток!
Я в смятении, не знаю, как поступить. История долгая, попробую рассказать)

Мне 27 лет, я живу во Франции, замужем два года за французом (ему 33). Познакомились мы 5 лет назад, отношения всегда были очень тяжелые: он давил на меня, манипулировал тем, что должна переехать (у меня в рф все было хорошо и я не планировала), изменял мне.
Я была полным нулем и все терпела и прощала.

На нашей свадьбе во Франции я была со своей стороны одна, он послал меня прямо на свадьбе и оставил одну. Хотя вечером я просила его уехать и провести со мной время.

Было много проблем… от финансовых до постоянного обесценивания меня и манипуяций.

в мае сходила на курс. поняла что нахожусь в разрушающих отношениях. Но хватило меня ненадолго: он начал типа меняться (хотя на самом деле, думаю, он просто игрок хороший и иногда становится шелковым), мы поехали в отпуск и тд. все было хорошо.

сразу после отпуска я приехала в Россию и позакомилась с парнем. Он моложе меня на пять лет, было внимание и тд. Вообщем я изменяла с ним все полтора месяца, которые была дома.

Мне было не стыдно.

Не хотелось возвращаться обратно, но я как-то решила что хочу остаться в Европе… и в конце концом гештальд не закрыт.

Вчера вернулась домой. Плачу второй день, понимаю, что все. Мне на него реально наплевать, охватывает желание сбежать отсюда как говорится в одной ночнушке, оставив записку.

Решила дать себе две недели на адаптацию и если не пройдет — не искать тут больше ничего а возвращаться.

Вы поймите меня правильно, я возвращаюст не из-за парня. Да, чувства есть, но я не хочу снова наступать на те же грабли и бросать все ради мужчины. Мне просто было хорошо дома, и сейчас я запуталась, так ли мне уж нужно здесь жить…

Я не знаю, какого совета ищу.

Прсто напишите мне что-нибудь пожалуйста, мне совсем не с кем поговорить.

Спасибо, что прочли.

Настя
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Не смотря на то, что вы описываете вроде бы сильно напряженную ситуацию - общее ощущение от вашего текста яркое, про подъем энергии и ответственности за свою жизнь. В метафоре вы как будто открыли глаза и можете выбирать, видеть различия, а не просто обречены терпеть то, что есть.
Отношения часто открывают нам глаза на нас самих, помогают (иногда заставляют) задуматься, как мы живем. Вы начали поиск себя, пошли на курсы, съездили домой и сравнили как себя чувствуете с мужем, и как в России. Наверняка, вопрос возвращения будет затрагивать вашу самооценку, поэтому он может быть таким непростым. Но начало положено, вы в прекрасном возрасте, чтобы отвечать за свою жизнь! Удачи вам на вашем пути.

Гость
#1

Не лень при-дуррок Францию на этот раз приплести?

Гость
#2
Настя

все доброго времени суток!
Я в смятении, не знаю, как поступить. История долгая, попробую рассказать)

Мне 27 лет, я живу во Франции, замужем два года за французом (ему 33). Познакомились мы 5 лет назад, отношения всегда были очень тяжелые: он давил на меня, манипулировал тем, что должна переехать (у меня в рф все было хорошо и я не планировала), изменял мне.
Я была полным нулем и все терпела и прощала.

На нашей свадьбе во Франции я была со своей стороны одна, он послал меня прямо на свадьбе и оставил одну. Хотя вечером я просила его уехать и провести со мной время.

Было много проблем… от финансовых до постоянного обесценивания меня и манипуяций.

в мае сходила на курс. поняла что нахожусь в разрушающих отношениях. Но хватило меня ненадолго: он начал типа меняться (хотя на самом деле, думаю, он просто игрок хороший и иногда становится шелковым), мы поехали в отпуск и тд. все было хорошо.

сразу после отпуска я приехала в Россию и позакомилась с парнем. Он моложе меня на пять лет, было внимание и тд. Вообщем я изменяла с ним все полтора месяца, которые была дома.

Мне было не стыдно.

Не хотелось возвращаться обратно, но я как-то решила что хочу остаться в Европе… и в конце концом гештальд не закрыт.

Вчера вернулась домой. Плачу второй день, понимаю, что все. Мне на него реально наплевать, охватывает желание сбежать отсюда как говорится в одной ночнушке, оставив записку.

Решила дать себе две недели на адаптацию и если не пройдет — не искать тут больше ничего а возвращаться.

Вы поймите меня правильно, я возвращаюст не из-за парня. Да, чувства есть, но я не хочу снова наступать на те же грабли и бросать все ради мужчины. Мне просто было хорошо дома, и сейчас я запуталась, так ли мне уж нужно здесь жить…

Я не знаю, какого совета ищу.

Прсто напишите мне что-нибудь пожалуйста, мне совсем не с кем поговорить.

Спасибо, что прочли.

Что тут думать?Возвращайтесь на Родину.

Гость
#3

Вот бывают же такие люди. Европа, муж, ещё и парня помоложе нашли. Вы молодец, я так не умею. Лучше не торопитесь. К первому встречному не надо бежать. Если с мужем так уж плохо, просто уйдите. Ни к кому то.

Гость
#4
Гость

Вот бывают же такие люди. Европа, муж, ещё и парня помоложе нашли. Вы молодец, я так не умею. Лучше не торопитесь. К первому встречному не надо бежать. Если с мужем так уж плохо, просто уйдите. Ни к кому то.

Спасибо.
Я и не хочу к кому-то. Я просто хочу уйти, по поводу любовника там сомнительно это все И перспектив нет думаю. Так эмоции просто.

Просто я поняла что мне плохо в браке. Дошло наконец

#5

Я бы на вашем месте вернулась в Россию!!! Не держитесь Вы за Францию и за богатого мужа(это мое предположение,что богатый) Если сейчас уже Вам плохо с ним, то дальше ничего не изменится, будет только хуже!!! Не теряйте время?
И еще вопрос, а дети совместные есть??? Если нет, то бегите, если есть, то нужно подумать... Я вот сама живу с нелюбимым, ради сына. Осознаю,что если бы не ребенок, то и дня бы не вытерпела!!! Но я в России, здесь и родители и друзья ,да и вообще все родное, мне легче... Очень Вам сочувствую!!! И не обращайте внимание на тех, кто гадости пишет... Они это делают тоже не от хорошей жизни,я думаю...

Гость
#6
Злючка

Я бы на вашем месте вернулась в Россию!!! Не держитесь Вы за Францию и за богатого мужа(это мое предположение,что богатый) Если сейчас уже Вам плохо с ним, то дальше ничего не изменится, будет только хуже!!! Не теряйте время?
И еще вопрос, а дети совместные есть??? Если нет, то бегите, если есть, то нужно подумать... Я вот сама живу с нелюбимым, ради сына. Осознаю,что если бы не ребенок, то и дня бы не вытерпела!!! Но я в России, здесь и родители и друзья ,да и вообще все родное, мне легче... Очень Вам сочувствую!!! И не обращайте внимание на тех, кто гадости пишет... Они это делают тоже не от хорошей жизни,я думаю...

Спасибо!

Детей нет, достаток средний.

Вы правы наверное

Гость
#7
Гость

Что тут думать?Возвращайтесь на Родину.

Спасибо

Гость
#9

Сами подытожьте:
- он вам изменял (это точно? вы его поймали и он признался?)
- вы ему изменяли (это точно)
- судя по тому как он с вами обращается - он вас не любит, но возможно вы ему пока нужны как женщина.
- вы его точно не любите, он вам нужен как место жительства во Франции
- детей нет

Зачем на это тратить свою жизнь? Или вы серьёзно думаете что сможете встретить старость с этим человеком?

Гость
#11

Простыня и гуано бан.

Людмила
#12

Ну, автор, ну шо за вопросы???? Тра) (айтесь скорей со своим бурятом. И дело с концом!

Николай.
#13

Да не переживайте вы.

Гость
#15

Муж манипулятор, бежать , роняя тапки

Гость
#16

настенька ты просто есть ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: