Гость
Статьи
Не хочу возвращать …

Не хочу возвращать деньги

5 лет была в отношениях с парнем. Он при деньгах и пару лет назад дал мне 6тыс $ на мой бизнес, без расписки и т.д .
Я попросила - он дал. В начале года у нас начали портиться отношения и карантин нас "сломал" - мы разошлись... И тут он вспомнил про деньги и говорит, когда планируешь мне их возвращать.. Но я не собираюсь, вернее, сейчас неоткуда брать такие деньги.
Сказал, подаст на меня в суд, но никаких доказательств у него нет, что он мне давал, а я брала.
С моей стороны, конечно, это не красит меня. Мне самой не удобно, но сейчас такую сумму отдать я не могу и даже часть.
Сможет ли он доказать, что мне давал эти деньги?

Автор
389 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крысонька.

Гость
#2

Нет, не может. Но ноги вам переломать - вполне.

Гость
#3

И на надо возвращать это компенсация за ваше потраченное время !

Гость
#4
Гость

И на надо возвращать это компенсация за ваше потраченное время !

И энергетический вклад!

Гость
#5
Гость

И энергетический вклад!

Да

Гость
#6

Доказать не сможет.
Но при желании сделать вам больно (не только физически) - большая вероятность.

Гость
#7

Доказать будет сложно, но адвокаты могут многое. Правда из за такой суммы обычно не судятся всерьез, на адвоката уйдет 100 тыс, а с вас взыскать будет сложно даже при наличии решения суда
Однако вам прилетит бумерангом кидалово такое

Породистая инди
#8

А что с бизнесом? так и не заработали на нем?

Гость
#9
Гость

Доказать будет сложно, но адвокаты могут многое. Правда из за такой суммы обычно не судятся всерьез, на адвоката уйдет 100 тыс, а с вас взыскать будет сложно даже при наличии решения суда
Однако вам прилетит бумерангом кидалово такое

Иди проспись.

#10

Ну тут тоже как посмотреть. Давал он вам с долг или просто так? Если с долг, надо отдать.

Гость
#11

Какой у вас был уговор? Он просто вам их подарил или в долг дал?

Гость
#13
Гость

Какой у вас был уговор? Он просто вам их подарил или в долг дал?

Кстати вот и они, например)))

Гость
#14
Породистая инди

А что с бизнесом? так и не заработали на нем?

Жырный и независимый бузинес доходов не приносит. В идеале, как и с карьерой, должны быть существенные расходы.

Гость
#15
Гость

Иди проспись.

нет аргументов?)))

Гость
#16
Гость

нет аргументов?)))

Давай рассказывай алгоритм признания факта наличия задолженности))) а лучше сразу сдристни))) па-брацке)))

Гость
#17

Ты крыса, и он правильно сделал, что расстался с тобой. Но с точки зрения закона можешь не отдавать.

Гость
#18

Если что-то взято, нужно отдать. Не порядочность порождает зло в ответ. Прецедентов того, что удалось доказать взятие в долг, а в последствии взыскать долг и издержки великое множество. Правда, бывают и противоположные результаты.

Гость
#19

Нет расписки - нет долга. Но мы не знаем, какой у вас парень, может, банюк какой и стоит договориться с ним по-мирному, отдать по частям, отдать когда будут деньги.

Гость
#20
Гость

Нет расписки - нет долга. Но мы не знаем, какой у вас парень, может, банюк какой и стоит договориться с ним по-мирному, отдать по частям, отдать когда будут деньги.

Не врите. Долг и без расписки прекрасно могет быть.

#21

Так себе деньги с его стороны выпрашивать. Как бы, это как подарки забирать. Мерзко. Скажите, что вернёте как появяться деньги

Гость
#22

Если нет доказательств займа, то конечно можно не отдавать. Но где уверенность что их нет? Где уверенность что озлобленный неадекват не найдет парочку отморозков которые за эти 6 тыс несчастных кислотой обольют? Если смелая и жадная не отдавай. Суд вряд ли присудит, а вот незаконно выбить могут

Гость
#23
Гость

Нет, не может. Но ноги вам переломать - вполне.

И сесть на 10 лет

Гость
#24
Гость

Доказать будет сложно, но адвокаты могут многое. Правда из за такой суммы обычно не судятся всерьез, на адвоката уйдет 100 тыс, а с вас взыскать будет сложно даже при наличии решения суда
Однако вам прилетит бумерангом кидалово такое

Адвокаты ничего совершенно не могут. Клиента развести на деньги только могут.

Гость
#25

А что парень совсем одиот? Давать шесть тысяч баксов какой то бабе. Разводка глупая, а кто замыслил не отдавать долг тот не будет на всю Россию это трепать.

Андрей
#26
Гость

А что парень совсем одиот? Давать шесть тысяч баксов какой то бабе. Разводка глупая, а кто замыслил не отдавать долг тот не будет на всю Россию это трепать.

А на что брала по делу или на тряпки?

Гость
#27
Ewergeng

Так себе деньги с его стороны выпрашивать. Как бы, это как подарки забирать. Мерзко. Скажите, что вернёте как появяться деньги

Крысонька.

Гость
#28

а по *** лопатой

Элис
#29

А что за бизнес? Бывший может навредить . Или репутацию испортить или ещё что нибудь. Хитрее надо быть , ласковее..)).Вы же женщина! Или гордыня не позволяет..?

Гость
#30

Не парься не отдавай, ты же не взаймы брала, а просто так, потому что вместе были. Как семья. И он просто хочет сделать тебе больно, после расставания. И пусть подает в суд, чего он там доказать то сможет?

Взрослая дама
#31

Во-первых, просто поговорите. Может, можно договориться либо не вернуть ничего как полученный подарок, либо частями. Если нормальная беседа не пройдет, устрой взаимозачет: стоимость часа времени, стирки, уборки, готовки по средним расценкам соответствующих служб за прожитое вместе время. Красиво составь смету и "прости" ему разницу в 2-3 тысячи. Еще за амортизацию организма, упущенную выгоду (на него отвлекалась - бизнес не идет как надо). поговорите языком цифр. А потом уточните: "я бы никогда не брала деньги в долг, думала - это подарок. Так и буду сообщать всем, особенно друзьям, партнерам и новым девушкам, чтобы были осторожнее, т.к после расставания ты забираешь все подарки" - и не забудьте предложить старенькие шмотки отдать тоже...

Просто Мария
#32

Вам нужно найти ещё одного, который вам "подарит" 6 тысяч. И ими рассчитаться с предыдущим. 😊А что...?Лохи не мамонты, не вымрут! 😊

Гость
#33
Взрослая дама

Во-первых, просто поговорите. Может, можно договориться либо не вернуть ничего как полученный подарок, либо частями. Если нормальная беседа не пройдет, устрой взаимозачет: стоимость часа времени, стирки, уборки, готовки по средним расценкам соответствующих служб за прожитое вместе время. Красиво составь смету и "прости" ему разницу в 2-3 тысячи. Еще за амортизацию организма, упущенную выгоду (на него отвлекалась - бизнес не идет как надо). поговорите языком цифр. А потом уточните: "я бы никогда не брала деньги в долг, думала - это подарок. Так и буду сообщать всем, особенно друзьям, партнерам и новым девушкам, чтобы были осторожнее, т.к после расставания ты забираешь все подарки" - и не забудьте предложить старенькие шмотки отдать тоже...

Так себе ценник напишет, сдаюсь в аренду, как сожительница. Буду убирать, готовить, раздвигать ноги, парить мозги и тянуть деньги на шмотки и косметику. Цена 500$ в месяц, ежегодное снижение на 10% в связи с износом.

Гость
#34

Крыса тупая

Гость
#35
Гость

И на надо возвращать это компенсация за ваше потраченное время !

а может, и он так думает: время впустую-деньги на родину...?

Гость
#36

дело вашей совести

Гость
#37

как говорила моя бабушка - с п***ды сдачи нет.

Гость
#38

Либо сможет либо не сможет, в суде узнаете ;) вообще долги надо отдавать

Гость
#39
Гость

Доказать будет сложно, но адвокаты могут многое. Правда из за такой суммы обычно не судятся всерьез, на адвоката уйдет 100 тыс, а с вас взыскать будет сложно даже при наличии решения суда
Однако вам прилетит бумерангом кидалово такое

А на основании чего взыскивать.
У меня отец дал взаймы 500$ и расписка была.С 2007 года так и ничего не взыскали.

Гость
#40
Взрослая дама

Во-первых, просто поговорите. Может, можно договориться либо не вернуть ничего как полученный подарок, либо частями. Если нормальная беседа не пройдет, устрой взаимозачет: стоимость часа времени, стирки, уборки, готовки по средним расценкам соответствующих служб за прожитое вместе время. Красиво составь смету и "прости" ему разницу в 2-3 тысячи. Еще за амортизацию организма, упущенную выгоду (на него отвлекалась - бизнес не идет как надо). поговорите языком цифр. А потом уточните: "я бы никогда не брала деньги в долг, думала - это подарок. Так и буду сообщать всем, особенно друзьям, партнерам и новым девушкам, чтобы были осторожнее, т.к после расставания ты забираешь все подарки" - и не забудьте предложить старенькие шмотки отдать тоже...

Думаешь, она бы не стала стирать, убирать, готовить если бы жила одна? И не опасаешься, что он выкатит встречную претензию по времени, которое у него явно более дорогое, раз не она ему, а он ей денег давал?

Вообще нищебродки заколебали. Если у вас нет денег, чтобы содержать мужчину, заботиться о нём, дарить ему машины и возить его три раза в год на море - *** с пляжа.

Гость
#41

Ты, тварь и гнида, можешь не переживать, ничего он с тебя не получит. Тут такое дело, что кроме порядочности в этой ситуации не вернувший долг не теряет, то есть тебе терять вообще нечего.

Мужчине - урок.

Гость
#42
Гость

Не парься не отдавай, ты же не взаймы брала, а просто так, потому что вместе были. Как семья. И он просто хочет сделать тебе больно, после расставания. И пусть подает в суд, чего он там доказать то сможет?

"как семья" так хотя бы три косаря верни, "семья" ***, как "совместно нажитое".

Гость
#43

Пару лет назад дал деньги на развитие бизнеса...Что у Вас за бизнес такой,что за 2 с лишним года Вы не можете отдать даже часть долга??Так и скажите,что у парня бабла дохрена и Вы эти деньги потратили на свои нужды,а не на бизнес, поэтому потрудитесь и отдайте эти деньги парню,кредит возьмите,в залог квартиру заложите,но с долгом рассчитайтесь!

Гость
#44

Определитесь сначала: вы порядочный человек или нет. После этого придёт решение по деньгам. Только помните: порядочность и подлость частичной по обстоятельствам , не бывает . Мораль она такая, или есть или нет. Ну и когда придёт время потерь, которые могут оказаться гораздо большими, и это как правило не деньги, не сетуйте и не удивляйтесь.

Гость
#45

не сможет. совместное ведение хозяйства. достаточно двух свидетелей. либо косвенные доказательства

Юрий Борн
#46

Это что за "парень"? Может урод лучше назвать? 5 лет знакомства и несчастные деньги?
Не зря говорят: сущность человека раскрывается после расставания.
Посылай его на ...! Ну, в общем ты знаешь куда

Гость
#47

Следующий раз бери больше

Гость
#48
Гость

А на основании чего взыскивать.
У меня отец дал взаймы 500$ и расписка была.С 2007 года так и ничего не взыскали.

Херовые адвокаты ( адвокат ) был...

Гость
#49

Доказать вряд ли сможет, а вот проломить голову, - вполне. Но вряд ли он на это пойдёт. Ни одна peace' да на свете не стоит таких денег. А вот отдавать не стоит. Вы же женщина! Вы этого достойны! И всё, что выгодно вам - то и оправданно с моральной точки зрения. Сам виноват, кретин.

Гость
#50

Законным способом -нет...