Гость
Статьи
Не хочу возвращаться в …

Не хочу возвращаться в США

Мне почти 40, в США хорошая работа, хороший мужчина, отличное место для жизни, но не хочу жить в этой стране. Сейчас в гостях в России и не хочу возвращаться обратно. В прошлом году жила в России полгода, родители вначале убеждали, потом просили уехать ( у меня отдельное жилье в России), затем закатили истерику, вернулась только ради них. Не выношу морального прессинга со стороны родных и близких, хочу снять квартиру в другом городе, жить и работать там, кем угодно (у меня очень стрессовая работа в США, большие проблемы со здоровьем из за этого, сейчас прохожу мед.обследование, плохие анализы, например, уровень кортизола (гормон стресса) в 2 с половиной раза выше нормы, ставят болезнь Кушинга, зачатки микроаденом в гипофизе, кисты по всему телу). Я не хочу ехать обратно потому что несмотря на все внешнее благополучие я вымотана и моя жизнь там-это эмоциональный ад. Как грамотно начать жизнь с нуля в другом российском городе, кто бросал все и уезжал вот так? Поддержите, пожалуйста, морально.

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

приезжайте к нам в Задрищенск.У нас хорошо, тихо спокойно, как на кладбище.Мы тут все в рай готовимся, как нам наш любимый вождь обещал.

Гость
#2

Мы вам сочувствуем и поддерживаем.

Жанна
#3

Работу сменить в США и дальше жизни радоваться.

Малинка
#4

Ну и не едьте . Жильё есть . Остальное приложится . Где родился ,там и сгодился

Гость
#5

Не поняла, что хотят ваши родители и почему вы здесь?

Гость
#6

не надо в России жить,это гораздо стрессовее,поверьте
лучше попробуйте сменить работу,дальше будете рады,что не остались в России

Гость
#7

Не*ер ехать в эти США. Там нету спокойных работ. Капиталист 3 шкуры за доллар снимет. Стресс особенно вреден жен. организму. Может начаться онкология, гормональный сбой. Все деньги угрохаете на лечение. Проверьте ещё свой ПРОЛАКТИН. Женщины с повышенным пролактином никогда не забеременеют.

Гость
#8

странные родители, другие бы радовались, что дочь рядом
А мужик ваш из США будет алименты вам платить? Вам надо сначала попробовать жить простой жизнью в США, уйти на половину часов от того, что вы сейчас работаете.

Гость
#9

Меняйте работу. Займитесь спортом, лечитесь.

Гость
#10
Гость

не надо в России жить,это гораздо стрессовее,поверьте лучше попробуйте сменить работу,дальше будете рады,что не остались в России

Это Вам так кажется. США - страна специфическая, со специфическим контингентом и порядками. Если человек смог там подняться (имеет хорошую работу и условия жизни), но не смог приспособиться к специфике общества - в России будет ему лучше.
Автор! Чтобы остаться в России, Вам нужно иметь одну из двух вещей:
1. Накопления. В России жизнь существенно дешевле, чем в США, так что, если они есть - посчитайте: возможно, Вы какое-то, довольно длительное время вообще сможете не работать.
2. Работу. Если найдёте приличную (по российским меркам) работу - проблем не будет вообще никаких.

Гость
#11

РАЗВОДКА. Расходимся.

Гость
#12
Гость

РАЗВОДКА. Расходимся.

Почему

Гость
#13

С таким здоровьем я б точно в России не оставалась.

Автор
#14

В США я переехала 10 лет назад. В 2009. Если не приспособилась за все это время приспособлюсь вряд ли. Я не могу объяснить, почему мне не нравится, мне там просто плохо морально, я себя ощущаю загнанной лошадью, постоянно ощущаю потребность кому-то что то доказывать и обьяснять, моя работа связана с общением с людьми, я-управляющая крупной организацией, меня раздражают люди, однотипные вопросы, комплименты, манера общения, меня коробит от комментариев незнакомцев касательно моей жизни. По природе я-спокойный интроверт, минималист, люблю читать, заниматься самообразованием, путешествовать в одиночку по историческим местам. Я люблю Европу, старые города. В США я не могу расслабиться и быть собой, я 10 лет живу чужой жизнью, играю какую то роль на людях, как в шоу "за стеклом". Я устала. Я хочу перестать краситься, перестать быть белой вороной, хочу раствориться в обществе, чтобы меня не замечали.

Автор
#15
Гость

С таким здоровьем я б точно в России не оставалась.

В США лечение намного дороже. Во время этой поездки в Россию я сделала кучу анализов, одних МРТ 4 штуки, зубы, в США бы счет на тысячи долларов шел уже.

#16

О, наконец-то я в полной мере поняла фразу: «Да вы зажрались, месье».

Ну что могу сказать. Ну давайте, приезжайте в Россию, если вам в США так плохо. На полном серьезе даю совет: сначала выучитесь выживать на средства, на которые у вас даже нелегалы не живут, наш средний класс - ваши бедные. Так вот.

Автор
#17
Гость

Не*ер ехать в эти США. Там нету спокойных работ. Капиталист 3 шкуры за доллар снимет. Стресс особенно вреден жен. организму. Может начаться онкология, гормональный сбой. Все деньги угрохаете на лечение. Проверьте ещё свой ПРОЛАКТИН. Женщины с повышенным пролактином никогда не забеременеют.

У меня уже проблемы:микроаденомы гипофиза, кистозно-фиброзная мастопатия, узел на щитовидной и куча остального. Один только гормон кортизол в 2 с половиной раза выше верхней границы нормы. Я просыпаюсь в поту от стресса

Автор
#18
Аврора

О, наконец-то я в полной мере поняла фразу: «Да вы зажрались, месье».

Ну что могу сказать. Ну давайте, приезжайте в Россию, если вам в США так плохо. На полном серьезе даю совет: сначала выучитесь выживать на средства, на которые у вас даже нелегалы не живут, наш средний класс - ваши бедные. Так вот.

Мне все равно. В прошлом году я уволилась с предыдущей работы и уехала в Россию на полгода, мне было хорошо, я сидела дома целыми днями, читала, книгу писала, в месяц тратила 10 тысяч рублей с "коммуналкой".

Инна
#19
Гость

РАЗВОДКА. Расходимся.

Да видно, что разводка.

Автор
#20

Я понимаю, что не могу остаться, как в прошлом году, родня опять начнет мотать нервы, доводить меня до белого каления причитаниями, я словно между двух огней, мне нет покоя ни там, ни сям. То есть мне нужно погрязнуть во лжи и начать секретную жизнь в другом городе втайне от всех.

Гость
#21
Автор

Я понимаю, что не могу остаться, как в прошлом году, родня опять начнет мотать нервы, доводить меня до белого каления причитаниями, я словно между двух огней, мне нет покоя ни там, ни сям. То есть мне нужно погрязнуть во лжи и начать секретную жизнь в другом городе втайне от всех.

Автор, вас хватит до первого обсира ния вашей внешности какой-нибудь продавщицей, почитайте вумэн:))

Гость
#22
Автор

У меня уже проблемы:микроаденомы гипофиза, кистозно-фиброзная мастопатия, узел на щитовидной и куча остального. Один только гормон кортизол в 2 с половиной раза выше верхней границы нормы. Я просыпаюсь в поту от стресса

Так вы везде будете просыпаться в поту от стресса, это ваши внутренние проблемы, лучше продавайте свои квартиры, покупайте дом в США, перевозите родителей и уходите на работу попроще.

Автор
#23

Я-единственный ребенок, родителям за 60, семьи у меня нет, я была замужем, но развелась, семью создавать не хочу в принципе. Хочу жить отшельницей. Это в тему о том, почему меня прессингует родня. Что я живу "не так", "неправильно".

гость
#24
Гость

приезжайте к нам в Задрищенск.У нас хорошо, тихо спокойно, как на кладбище.Мы тут все в рай готовимся, как нам наш любимый вождь обещал.

в нашем Обосратове тоже жисть кипит, вот скоро Пугабэ вырубит тырнет и тогда еще больше Киселя смотреть будем и жрать сырки из пальмы😅

Гость
#25

Автор, кому надо остаться, они посылают всех нах и живут как хотят. А вы хотите жить инкогнито в российской глубинке, а родителям рассказывать, что живете в США. Вы в адеквате?

Гость
#26

гражданство у вас американское есть?

Автор
#27
Гость

Автор, кому надо остаться, они посылают всех нах и живут как хотят. А вы хотите жить инкогнито в российской глубинке, а родителям рассказывать, что живете в США. Вы в адеквате?

Значит, я не могу послать родителей нах

Автор
#28
Гость

гражданство у вас американское есть?

Да

Гость
#29

Хосспади, автор ещё и какие-то гормоны измеряет. Как маленький ребенок. Разные ситуации в жизни, стресс и прочее могут быть где угодно. Это ничего не значит. Просто подходить к решению любой проблемы надо конструктивно, работу менять, или что там ещё мешает. Не всегда все просто, конечно, но на то люди взрослые и есть взрослые, чтобы находить оптимальные решения. А жить надо там, где комфортно, нравится и хочется вернуться. Тот хороший мужчина я так понимаю тоже не особо нужен

Инна
#30
Гость

Хосспади, автор ещё и какие-то гормоны измеряет. Как маленький ребенок. Разные ситуации в жизни, стресс и прочее могут быть где угодно. Это ничего не значит. Просто подходить к решению любой проблемы надо конструктивно, работу менять, или что там ещё мешает. Не всегда все просто, конечно, но на то люди взрослые и есть взрослые, чтобы находить оптимальные решения. А жить надо там, где комфортно, нравится и хочется вернуться. Тот хороший мужчина я так понимаю тоже не особо нужен

Господи, да это обычная разводка.

Автор
#31
Гость

Автор, вас хватит до первого обсира ния вашей внешности какой-нибудь продавщицей, почитайте вумэн:))

В прошлом году ни разу не обсирал никто в России мою внешность. Зато мужчины познакомиться пытались. Установшик вай фай, например, или хирург в больнице🙂

Гость
#32

Автор, про медицину в России забудьте, нет ее. Если только рассчитываете избавиться от стресса и за счёт этого чудесно исцелиться. Нормальной работы здесь у вас тоже не будет. Вам же 40, вас никто не возьмёт. Придется идти кассиром в Пятерочку, думаете, так у вас меньше стрессов что ли будет?

Гость
#33
Автор

В прошлом году ни разу не обсирал никто в России мою внешность. Зато мужчины познакомиться пытались. Установшик вай фай, например, или хирург в больнице🙂

вы им сообщили, что живете в США?

Автор
#34
Гость

Хосспади, автор ещё и какие-то гормоны измеряет. Как маленький ребенок. Разные ситуации в жизни, стресс и прочее могут быть где угодно. Это ничего не значит. Просто подходить к решению любой проблемы надо конструктивно, работу менять, или что там ещё мешает. Не всегда все просто, конечно, но на то люди взрослые и есть взрослые, чтобы находить оптимальные решения. А жить надо там, где комфортно, нравится и хочется вернуться. Тот хороший мужчина я так понимаю тоже не особо нужен

Вы правы, мужчина хороший, но чувств к нему нет. Мне страшно сделать такой шаг. Скажем, переехать из Рязани в Краснодар-это одно, переехать из США в русский город, где никогда не был и не жил после 10 лет жизни в США страшно.

Гость
#35
Инна

Господи, да это обычная разводка.

Ага, похоже, скучно

Гость
#36
Автор

Значит, я не могу послать родителей нах

ага, послать не можете, а врать, что живете в США, проживая тайно в Задрищенске можете.

Автор
#37
Гость

вы им сообщили, что живете в США?

Конечно, нет😁 В клинике вообше сказала, что безработная

Гость
#38
Автор

В США лечение намного дороже. Во время этой поездки в Россию я сделала кучу анализов, одних МРТ 4 штуки, зубы, в США бы счет на тысячи долларов шел уже.

В сша, если более менее работа, у вас должна быть страховка. Если работы нет, то государственные программы . На пенсии медикайт или медикаре .
Зубы можете домой летать делать. А вот серьезное лечение стоит проводить в стране с передовой медициной.
Далее вы писали у вас аутизм. В России заклюют, а вот в Америке с большим пониманием относятся, без дискриминации.

Гость
#39
Инна

Господи, да это обычная разводка.

Ну, почему, когда нервишки шалят, ещё и не такой план спасения придумать можно. Тем более 40 лет, кризис среднего возраста, все такое.

Гость
#40
Автор

Да

Тогда вы ничем не рискуете, не понравится, уедете опять в США.

Гость
#41
Автор

Вы правы, мужчина хороший, но чувств к нему нет. Мне страшно сделать такой шаг. Скажем, переехать из Рязани в Краснодар-это одно, переехать из США в русский город, где никогда не был и не жил после 10 лет жизни в США страшно.

Ни хрена простите, если ты уже однажды переезжал, тем более в чужую страну, тем более самостоятельно (в смысле не бандеролью), то и ещё раз переедешь куда захочешь, хоть на луну. У вас стресс вызывает все, что не входит в рамки завтрак-посидеть за компом-обед-ещё посидеть-ужин и спать ?

Гость
#42

Люди, не кормите тролля.
Не отвечайте на разводку.

гость
#43
Гость

Люди, не кормите тролля.
Не отвечайте на разводку.

да мы сразу поняли, вумен просто ватный, выискивает, кто против пугабыча и скреп.

Гость
#44

Извините за нескромный вопрос - сколько вы получаете в штатах? Что вы реально теряете в случае переезда? В прошлом году вы не работали полгода (были в России) что это было - отпуск за свой счёт??? Как к этой ситуации относится ваш мужчина?

Я не знаю как бы поступила, но здоровье важнее. Без него нет нормальной жизни.

Гость
#46
Автор

Я устала. Я хочу перестать краситься, перестать быть белой вороной, хочу раствориться в обществе, чтобы меня не замечали.

Вы не на тот форум пришли совета спрашивать. Здесь нищуки, за границей только туристами бывшие, вас с живьем съедят за то что Вы по их мнению зажрались. Народ дурной, думают что где-то есть чудо врачи, которые из больного человека сделают здорового и что от одного того что Вы взаграницах Вам должно быть хорошо. То что у Вас качество жизни ниже плинтуса - спишут на то что Вы зажрались и жалуетесь, и то что у Вас сплошной стресс, который испортил Вам здоровье - тоже.
Оцените трезво какие есть варианты и делайте как Вам самой лучше, а не как родные или анонимы с форума хотят. Вашу жизнь Вам жить. 10 Гость Вам дело советует.
Может для начала попробовать парт тайм поработать чтоб полегче. Американская рабочая атмосфера имхо кого угодно в гроб загонит. Чтоб это годами выдерживать - надо на транквилизаторах и ад сидеть, как местные американцы.

Автор
#47
Гость

Ни хрена простите, если ты уже однажды переезжал, тем более в чужую страну, тем более самостоятельно (в смысле не бандеролью), то и ещё раз переедешь куда захочешь, хоть на луну. У вас стресс вызывает все, что не входит в рамки завтрак-посидеть за компом-обед-ещё посидеть-ужин и спать ?

В первый раз я переезжала в США в возрасте, когда мне не было и 30 лет с бывшим мужем. Я была на взлете и позитиве, все было в розовых тонах. Сейчас я одинокая больная женщина под 40-это совсем разные вещи и разный старт. Совсем. Тогда мне было все интересно, сейчас мне все надоело. У меня никаких мечт не осталось в жизни.

Гость
#48
Аврора

На полном серьезе даю совет: сначала выучитесь выживать на средства, на которые у вас даже нелегалы не живут, наш средний класс - ваши бедные.

Это несложно. В среднем то, что в России стоит $1 - в США стоит $3. То есть человек с $1000 в месяц может вполне комфортно жить в России, а там - это очень бедный человек. Прибавьте ещё налоги - там это порядка 40% от дохода, в России - 13% (для налоговых резидентов).
Бонусом идёт фактически ненормированный рабочий день в бешенном римте, отсутствие больничных, редкие и короткие отпуска,очень дорогая медицина, неразвитый общественный транспорт и прочее подобное.
Кстати, автору надо будет решать и вопрос налогов, если у неё есть гражданство США.

Автор
#49
Гость

Извините за нескромный вопрос - сколько вы получаете в штатах? Что вы реально теряете в случае переезда? В прошлом году вы не работали полгода (были в России) что это было - отпуск за свой счёт??? Как к этой ситуации относится ваш мужчина?

Я не знаю как бы поступила, но здоровье важнее. Без него нет нормальной жизни.

Я уволилась с предыдущей работы вообще. В апреле прошлого года вернулась обратно в США, устроилась на новую работу, в октябре было повышение и это-мой первый отпуск в Россию. Моя нынешняя зарплата до налогов около 100 тысяч долларов. Для меня это не имеет никакого значения, в России я не планирую работать с людьми, я вообще хотела устроиться ночной уборщицей или в архив какой нибудь, с бумажками, как уже сказала, моя "коммуналка" была менее 4 тысяч рублей, из дома я выходила редко, еду ела простую, ежемесячные траты были около 10 тыс. Рублей в месяц.

Гость
#50

Уж лучше в США переехать в студенческий городок, где дeбилoв поменьше, и работать там парт-тайм, чтобы без стрессов.