Гость
Статьи
У кого депрессия у …

У кого депрессия у детей ваших? как вы реагируете?

как вы помогаете вашим детям , кто страдает депрессией?( говорю про подростков) . почему она у них ? как вы узнали? или вы говорите , что это фигня?
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1
Ну, тут непонятно, у ребенка официальный диагноз или он начитался романтизирующих психические расстройства пабликов в интернете и сейчас строит из себя нитакогокаквсе? Если первое - лечить с врачами, если второе - дать людей и отправить работать, листовки раздавать или бабушке летом в деревне помочь. Как рукой снимет, и «депрессию», и биополяр очку, и все остальные «заболевания».
Гость
#2
Считаю, что родителям в таком случае нужно сходить к психологу и посоветоваться, как себя вести.
Гость
#3
У меня у хорошего друга она. У него мама умерла в январе. У отца новая жена, он его даже слушать не желает. Отчим проворачивает какие-то махинации, чтобы лишить наследства. Ещё он узнал, что отчим изменяло матери с ее сестрой. Ну вот это вкратце.
Там было сложно не догадаться. Как поддерживаю? Говорю и слушаю, слушаю, слушаю. Помогаю высказывать свои мысли, аккуратно помогая немного видоизменяю, направляя в правильное русло. Так чтобы не заметив решил, что он так и думает. Сложно, конечно. Сегодня три часа говорили подряд. У меня куча своих дел, но я их отодвигаю на задний план, когда он приходит поговорить. Это самое сложное -найти время
Гость
#4
Моя мать всегда считала и считает ,что депрессия - это от лени ,как и все остальные душевные страдания
Как итог - я много лет хотела покончить с собой ,а сейчас хожу к психологу
Зависит от того реальный ли диагноз у ребенка ,если да то надо лечить,если нет - надо выяснять ,что происходит
Гость
#5
не заметить реальную депрессию невозможно. Мои родители считали это фигней, им было не до этого. Депрессия была очень тяжелая, годами. В подростковом возрасте. Своего ребенка повела бы к психотерапевту если бы увидела такое. Хороший психотерапевт творит чудеса.
Гость
#6
Гость
Сообщение было удалено
расскажиье как вы переживали ?
Гость
#7
Это не фигня, а очень серьезно. У подростков из родительской семьи депрессия, тут и надо разбираться. Конечно, у хорошего психиатра/психотерапевта.
Гость
#8
Мне в свое время психотерапевт, не простой, а чуть ли не с мировым именем, такого наговорила, когда у дочери была депрессия, что я сама уже несколько лет не могу выбраться из депрессии. У нас была объективно тяжелая ситуация в семье, изменить которую я сама не могла: тяжелая болезнь и смерть мужа (отца дочери), вынужденный переезд, деменция моей мамы, предательство моих родственников, болезни моего сына (брата дочери). Вдобавок ко всему у дочери был совершенно другой темперамент, характер и отношение к жизни, чем у меня. Я была позднего созревания, в 15 лет в буквальном смысле инрала в куклы, читала книги о героях, учеба для меня была превыше всего, мать свою обожала, в любой трудной ситуации кидалась ей на помощь. А дочери в 15 лет уже хотелось близких отношений с мужчинами, свою семью, абсолютно не хотелось ничему учиться, хотя она была очень способная. Психотерапевт обвинила меня в том, что я много времени потратила на уход за больным мужем, что не привела тут же дочери отчима, что не смогла обеспечить финансовой стабильности, что у меня самой нет крепкой родительской семьи и дружной родни. Дочке она прописала слабенькие антидепрессанты, которые дочка не стала принимать. Вскоре дочка сбежала из дома со взрослым мужиком, бросила школу, пошла в колледж. Уже почти 2 года прошло, депрессии у дочери нет, она с удовольствием ведет взрослую жизнь. Мы с ней общаемся, она приезжает к нам на каникулы. Хотя внешне все в отношениях с дочерью нормально, в душе я все равно не могу это понять и принять. Понимаю, что это лучше конечно, чем суицид или наркотики, но покоя в душе все равно нет, и радости нет ни в чем. Все мысли о ней, о том, что я сделала не так, в какой момент все пошло наперекосяк, что я могла исправить и т.д. В общем, сама я в глубоком депрессняке. А у меня ведь еще и сын. Страшно.
Гость
#9
Никогда не понимала таких педофидов. Сил Вам. А дочка где-то хоть учится, раз на каникулы приезжает? Пусть уж ее папик тогда обеспечит по максимуму. Либо приличным образованием, либо приличным приданным на будущее. Проследите тогда уж за этим, как сможете
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
а как переживают депрессию? Я училась в школе. Делала все что надо в соответствии с этим положением. Все время ходила недовольная или лежала дома. Мучалась физически от этого психологического состояния. И ничего просто так не проходит, просто затухает если надо переключаться на другие сферы жизни. Живешь и страдаешь). Но мне была понятна своя депрессия, у меня все было плохо по моей оценке и я не представляла что могу сделать чтобы было хорошо, вернее мне казалось это нереальным в тех условиях, которых я жила, эмоциональное восприятие обстановки и собственных перспектив удручало. Начиная от того какой родилась заканчивая местом жительства (провинция). Помогла только любовь которую я использовала чтобы изменить свое сознание. Помогло. Но мотивация отчаянная должна быть.
Мурло
#11
очень просто. даю читать статьи/книги и документальную литературу о войне. о том как детишки и их родители голодали, об опытах над людьми и репрессиях. еще статьи о мамах детей инвалидов.
несколько раз прочитал подобное и забыл о депрессиях как миленький. если еще появится что-нибудь подобное буду носом тыкать в такие ситуации, чтобы знал как у него все хорошо и благодарил за это родителей и вселенную.
Гость
#12
Гость 8, почему вы думаете, что что-то делаете не так? Что пошло наперекосяк? Дети уходят жить самостоятельно, это нормально. Ваша дочь не такая как вы и ведет себя не так, как вы от нее ожидаете. И это хорошо, что вы даете ей быть собой и при этом у вас есть с ней контакт. Вам трудно пережить ее отделение, но это тоже понятно, через этот этап проходят все родители. Было бы хуже, если бы она сидела рядом с вами, чтобы вам было спокойно. Сместите фокус на свою жизнь, вместо того, чтобы беспокоиться о детях. С ними все нормально. Стргашно будет, если сын не сможет отделиться от вас, чтобы спасать вас от депрессии. А пока у вас все нормально. У вас был сложный период и много стресса. Желаю вам скорее справиться и выйти из депрессии. Но не за счет детей.
Гость
#13
Гость
Сообщение было удалено
скажи, вот реально психолог помогает?? что он говорит?? ты платно ходишь?
#14
Попробуйте антидепрессанты. Для нас это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
софия соушиновна.
#15
Мурло
очень просто. даю читать статьи/книги и документальную литературу о войне. о том как детишки и их родители голодали, об опытах над людьми и репрессиях. еще статьи о мамах детей инвалидов.
несколько раз прочитал подобное и забыл о депрессиях как миленький. если еще появится что-нибудь подобное буду носом тыкать в такие ситуации, чтобы знал как у него все хорошо и благодарил за это родителей и вселенную.
вы монстр
Doyiu
#17
Хотелось добавить пару слов от себя, как от подростка с диагностированной тяжелой депрессией. Ныне поступаю в мед, планирую своё будущее. (спасибо родителям за своевременное вмешательство.)
Самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации (если ребенок говорит о подозрении на депрессию либо другие псих. расстройства, либо вы сами замечаете симптомы), как родитель - это не давить на него, не оценивать и (желательно) отвести на консультацию к психологу.
Спросите почему? Потому что вы самостоятельно НЕ сможете не оценивать сказанное по своим моральным ориентирам. Задача специалиста - беспристрастная оценка состояния и возможных рисков. Однако психолог - это также безопасное пространство, где нет осуждения, давления, критики и ожиданий. Психотерапия часто работает совместно с медикаментозной, если требуется поддержка препаратами (для этого нужно записаться к психотерапевту, ибо психолог не может ставить диагнозы и что-то выписывать.) Уточнение: антидепрессанты выписываются в крайних случаях, при согласии законных представителей.
Самая понятная статья про антидепрессанты: https://zigmund.online/journal/uncategorized/antidepressanty/#:~:text=%D0%92%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%BD%D0%B8%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8,%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D1%83%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F..
Мой опыт: с детства видела "галлюцинации", не могла оставаться в одиночестве. С примерно 10 лет начались сильные перепады настроения, в 12 развилась полноценная депрессия. О своих расстройствах не буду.
Родители меня никогда не били, наоборот, дозволяли практически всё. Училась на отлично. В общем, прилежный ребенок, хранивший всё в себе. Так и ваши дети могут хранить это в себе - стресс, боль, то, что не могут сказать. Много лет молчала о изнасиловании.
Берегите своих детей, им также сложно, как и вам.
#18
Мурло
очень просто. даю читать статьи/книги и документальную литературу о войне. о том как детишки и их родители голодали, об опытах над людьми и репрессиях. еще статьи о мамах детей инвалидов.
несколько раз прочитал подобное и забыл о депрессиях как миленький. если еще появится что-нибудь подобное буду носом тыкать в такие ситуации, чтобы знал как у него все хорошо и благодарил за это родителей и вселенную.
Это он в унитаз тебя носом тыкать будет, когда на фоне депрессухи начнется психоз как у Бишимбаева,и как миленькая будешь внимательней к болезням детей относится,лечить у психотерапевтов психиатров и психологов депрессии их
Гость
#19
Doyiu
Хотелось добавить пару слов от себя, как от подростка с диагностированной тяжелой депрессией. Ныне поступаю в мед, планирую своё будущее. (спасибо родителям за своевременное вмешательство.)
Самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации (если ребенок говорит о подозрении на депрессию либо другие псих. расстройства, либо вы сами замечаете симптомы), как родитель - это не давить на него, не оценивать и (желательно) отвести на консультацию к психологу.
Спросите почему? Потому что вы самостоятельно НЕ сможете не оценивать сказанное по своим моральным ориентирам. Задача специалиста - беспристрастная оценка состояния и возможных рисков. Однако психолог - это также безопасное пространство, где нет осуждения, давления, критики и ожиданий. Психотерапия часто работает совместно с медикаментозной, если требуется поддержка препаратами (для этого нужно записаться к психотерапевту, ибо психолог не может ставить диагнозы и что-то выписывать.) Уточнение: антидепрессанты выписываются в крайних случаях, при согласии законных представителей.
Самая понятная статья про антидепрессанты: https://zigmund.online/journal/uncategorized/antidepressanty/#:~:text=%D0%92%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%BD%D0%B8%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8,%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D1%83%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F..
Мой опыт: с детства видела "галлюцинации", не могла оставаться в одиночестве. С примерно 10 лет начались сильные перепады настроения, в 12 развилась полноценная депрессия. О своих расстройствах не буду.
Родители меня никогда не били, наоборот, дозволяли практически всё. Училась на отлично. В общем, прилежный ребенок, хранивший всё в себе. Так и ваши дети могут хранить это в себе - стресс, боль, то, что не могут сказать. Много лет молчала о изнасиловании.
Берегите своих детей, им также сложно, как и вам.
Скажите пожалуйста, как у вас проходила депрессия и что помогло?
Гость
#20
Doyiu
Хотелось добавить пару слов от себя, как от подростка с диагностированной тяжелой депрессией. Ныне поступаю в мед, планирую своё будущее. (спасибо родителям за своевременное вмешательство.)
Самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации (если ребенок говорит о подозрении на депрессию либо другие псих. расстройства, либо вы сами замечаете симптомы), как родитель - это не давить на него, не оценивать и (желательно) отвести на консультацию к психологу.
Спросите почему? Потому что вы самостоятельно НЕ сможете не оценивать сказанное по своим моральным ориентирам. Задача специалиста - беспристрастная оценка состояния и возможных рисков. Однако психолог - это также безопасное пространство, где нет осуждения, давления, критики и ожиданий. Психотерапия часто работает совместно с медикаментозной, если требуется поддержка препаратами (для этого нужно записаться к психотерапевту, ибо психолог не может ставить диагнозы и что-то выписывать.) Уточнение: антидепрессанты выписываются в крайних случаях, при согласии законных представителей.
Самая понятная статья про антидепрессанты: https://zigmund.online/journal/uncategorized/antidepressanty/#:~:text=%D0%92%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%BD%D0%B8%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8,%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D1%83%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F..
Мой опыт: с детства видела "галлюцинации", не могла оставаться в одиночестве. С примерно 10 лет начались сильные перепады настроения, в 12 развилась полноценная депрессия. О своих расстройствах не буду.
Родители меня никогда не били, наоборот, дозволяли практически всё. Училась на отлично. В общем, прилежный ребенок, хранивший всё в себе. Так и ваши дети могут хранить это в себе - стресс, боль, то, что не могут сказать. Много лет молчала о изнасиловании.
Берегите своих детей, им также сложно, как и вам.
Добрый вечер, меня зацепила ваша история , у моей крестницы в чем то похожая ситуация ,психические расстройства, слышит голоса, было саморовреждения, на терапии 1 год.
Возможно, ли стать обычным человеком, без ЛС и как можно прекратить прием, в диспансере, хотят положить в стационар, для подбора других ЛС
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#21
Мурло
очень просто. даю читать статьи/книги и документальную литературу о войне. о том как детишки и их родители голодали, об опытах над людьми и репрессиях. еще статьи о мамах детей инвалидов.
несколько раз прочитал подобное и забыл о депрессиях как миленький. если еще появится что-нибудь подобное буду носом тыкать в такие ситуации, чтобы знал как у него все хорошо и благодарил за это родителей и вселенную.
Дура ограниченная
Форум: Психология
Всего: 91 545 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 2 темы
Следующая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова