Гость
Статьи
Есть ли те, у кого …

Есть ли те, у кого дети абсолютно не похожи на своих отцов?

Про генетическую экспертизу писать не нужно.Вопрос серьезный: есть ли примеры ваших семей, где дети ни единой чертой лица не похожи на отцов. Знаю несколько семей, где как будто папы и рядом не стояли - даже кончика ушка от отца не досталось - дети похожи на мать и на родичей по ее линии. Как реагировали родственники?У одной знакомой свекровь заявила, что такого быть не может и при каждом визите изучает ребенка. Что если не от отца, то от тети или бабушки отца уж точно что-то должен захватить.Понятное дело, что посторонним все равно, а близкие иногда как под лупой изучают детей.

ян
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как это? если серьёзно, то будьте любезны потратиться на экспертизу.

Гость
#2

к сожалению,дочь похожа на отца

но он то как мужчина симпатичный,а дочь его черты сделали средней внешности.Особенно глаза.

Но ничего,спорт и макияж подправят)))

#3

У меня сын на своего папу ну совсем не похож - вылитый я, только мальчик. Но муж не особо расстраивается, говорит, вот родится когда у нас девочка - тогда на него будет похожа.

Гость
#4

Мой совсем не похож чертами лица, но руки, фигура, походка, очень сильно.

Blossom
#5

мой муж совсем не похож на отца. там мама очень темная, а отец светлый.

ян
#6

Цветотип это ведь дело такое. Интересно, есть ли те, у кого черты лица не совпадают.

Лапка
#7

немного не по теме, но хочется рассказать.

У нас дочь, полная копия муж. Просто все от мужа, начиная с черт лица, заканчивая формой пальцев и ногтей на ногах. Мне все говорят, что более похожих детей на родителей не видели.

Лулу
#8

В младенчестве и детстве все ребенка под лупой рассматривают. И всегда от каждого родственника хоть что-то да находится, даже от дальнего). А не находится, так придумывается. Хоть форма спины, хоть коленка в папу находится). А по сути наш блондинистый и голубоглазый ребенок ничего общего не имеет с нами родителями-брюнетами. Дело обычное. И дело не во внешности ребенка, а в отношении к родителям того, кто выказывает сомнения-недоверие.

Милая
#9

У меня так) У меня 2 брака. От первого мужа 2 сына. Первенец копия отца, ему сейчас 9 лет, год за год все больше и больше похож, хотя еще с рождения было видно, что на отца похож очень. И манеры, и внешность, даже фигура, склонная к полноте. Да все. Второй сын вообще не похож, ни внешностью, он астеник, ооочень худой, сейчас ему 7.5 лет. Лицом тоже не похож, беленький такой. И с рождения был не похож. Родственники ничего не думали..просто хотели понять в кого он пошел..вроде вот несколько лет назад догадались, что возможно в мамину родню, они там беленькие такие все, мелкие черты лица. От второго мужа 2 дочки. Первая копия отца)) Все тоже самое как в первом сыне. Младшая не похожа вообще. Пока еще не знаем в кого пошла, почти год ей. Свекры ничего такого не думают))

вау
#10

У сестры дочка вообще ни на кого не похожа, ни на маму, ни на папу) Но когда родилась. была похожа на папину детскую фотографию.

Гость
#11
Милая

У меня так) У меня 2 брака. От первого мужа 2 сына. Первенец копия отца, ему сейчас 9 лет, год за год все больше и больше похож, хотя еще с рождения было видно, что на отца похож очень. И манеры, и внешность, даже фигура, склонная к полноте. Да все. Второй сын вообще не похож, ни внешностью, он астеник, ооочень худой, сейчас ему 7.5 лет. Лицом тоже не похож, беленький такой. И с рождения был не похож. Родственники ничего не думали..просто хотели понять в кого он пошел..вроде вот несколько лет назад догадались, что возможно в мамину родню, они там беленькие такие все, мелкие черты лица. От второго мужа 2 дочки. Первая копия отца)) Все тоже самое как в первом сыне. Младшая не похожа вообще. Пока еще не знаем в кого пошла, почти год ей. Свекры ничего такого не думают))

какая Вы горячая штучка!! здоровья Вам и Вашим родным

p.s. нравятся большие семьи, и муж молодец второй! мальчишек растит

гостюша
#12

Всё фигня, главное что бы дети не были похожи на соседа- тогда точно жо па.

ян
#13

к посту 10: вот нормальный адекватный ответ. Спасибо.

Молодцы, что такая большая семья!

Гость
#14

Я в передачи у Малахова такое не раз видела.

Эндриа
#15

За.до.лбали с этой ту.пой темой...Автор,ребенок может быть вообще не похож ни на одного из родителей,зарубите это у себя на носу.

Гость
#16

Помнится в "Пусть говорят" был случай, где мамашка, по-моему, сама не знала от кого родила. Оказалось, что от таджика, хотя мальчик светленький и голубоглазый родился, а они с таджиком - чёрные (но мать русская).

Гость
#17
ян

Цветотип это ведь дело такое. Интересно, есть ли те, у кого черты лица не совпадают.

У моего сына есть черты, которые я понятия не имею, от кого он унаследовал.

Но в общих чертах сын похож на нас с мужем.

#18

Я ни единой чертой лица не похожа на отца. Вообще. Похожа на маму, на её двоюродную сестру, на деда по маминой линии (на него, кстати, похожа не только внешне, но и по привычкам) и немного на прадеда - тоже по маминой линии. От отца и его родни в моей внешности нет ничего. Даже странно.

Неля
#19

У меня дочь - копия свекра, причем мой муж похож на мать, а не на отца. Сын - копия моего отца, только глаза карие в мужа.

Гость
#20

У меня один из двойняшек похож на мою маму. От мужа почти нет ничего, только если долго присматриваться. А второй двойняшка-общий.)))

Гость
#21

А у меня наоборот дочь копия папа, от меня вообще ничего нет(

Гость
#22

Ну незнаю . У вас в семье просто напросто глаз замыливпется, вы ведь своих детей каждый день видите.
А я вот что скажу, как сторонний зритель , у ВСЕХ кого знаю -знакомые/друзья/соседи- сыновья ВСЕГДА похожи на отцов, просто вот всегда и абсолютно четко просматриваются черты отца (особенно это явно в возрасте 10-13 лет) . От мам у кого чуть больше в лице у кого меньше. Но вот "отец" полюбому четко виден в их лицах. Особенно , как я уже сказала лет до 15.

Гость
#23

У знакомого вообще загадочное явление. У него 3 сына. Все от разных жен, на него никто не похож совсем, но все трое оооочень похожи между собой.

Милая
#24
Гость

какая Вы горячая штучка!! здоровья Вам и Вашим родным

p.s. нравятся большие семьи, и муж молодец второй! мальчишек растит

Спасибо, если учесть, что у мальчишек нет родного папашки, бросил, не хочет видеть и платить. Ну я его и лишила прав, теперь второй муж хочет их усыновить официально.

Милая
#25
ян

к посту 10: вот нормальный адекватный ответ. Спасибо.

Молодцы, что такая большая семья!

Спасибо! Я одна росла в семье, поэтому и захотела большую свою семью)

Гость
#26

А у меня дочь -копия папы..просто полная копия..а хотелось чтоб на меня..

Аноним
#27

Мой сын внешне совершенно не похож на своего отца. Черты лица, фигура, всё в меня. Но характер! С возрастом стал точно муж, моя противоположность.

Ли
#28

У меня дети оба на меня не похожи вообще, а дочь не похожа ни на маму, ни на папу, зато она вылитая свекровь))

Муж не похож на свою мать, вот он как раз вылитый отец

Гость
#29

у меня старшая дочь вообще ничем ни разу не похожа ни на отца ни на его родственников, и на меня не похожа, может на каких нибудь предков которых уже не вспомнить, а вот что от меня так это цвет кожи, глаз, волос, кудри, и тонкая кость. То что ребенок мой не сомневаюсь, потому что в роддоме ни на минуту без моего присмотра не оставалась, то что дочь именно отмужа тоже сомнений нет - он у меня единственный мужчина

#30

А мы так друг на друга похожи,что даже не поймешь,на кого сын похож. Вобщем,поровну поделили))

Гость
#31

1 Купите птиц, они будут нести вам яйца.

2 Яйца будут накапливаться на складе, собирайте их.

3 Продавайте яйца и получайте за них серебро.

4 Обменивайте серебро на реальные деньги, либо покупайте больше птиц, чтобы они приносили вам еще больше прибыли!

Стоимость птиц всего от 1 руб. (100 серебра).

Автоматическая система накопления яиц! Сбор яиц без потерь, без ограничений по срокам! Собирайте яйца, так как удобно именно Вам!

Хоть раз в час, хоть раз в день, хоть раз в месяц! Яйца никогда не испортятся и не пропадут!

Максимально быстрые выплаты денег на Ваш кошелек!

http://goldenbirds.biz/?i=54460

ЧелЛов_★ ★ ★
#32
ян

Про генетическую экспертизу писать не нужно.Вопрос серьезный: есть ли примеры ваших семей, где дети ни единой чертой лица не похожи на отцов. Знаю несколько семей, где как будто папы и рядом не стояли - даже кончика ушка от отца не досталось - дети похожи на мать и на родичей по ее линии. Как реагировали родственники?У одной знакомой свекровь заявила, что такого быть не может и при каждом визите изучает ребенка. Что если не от отца, то от тети или бабушки отца уж точно что-то должен захватить.Понятное дело, что посторонним все равно, а близкие иногда как под лупой изучают детей.

Дети всегда похожи на отцов, я могу сказать что мой двоюродный аж брат на детских фото вылитый я, хотя он сын брата моего отца и все равно можно спутать внешне.

Так что если ребенок не похож на отца, это 100% не его ребенок, даже не нужна экспертиза.

А родственники правы, особенно свекровь, женщины всегда знают как это бывает и разговоры между собой ведут, так что они в курсе своих бабьих дел, как жены мужей обманывают.

_

Гость
#33

Кажется, чтобы совсем ничего не было похожего, не может быть. Что-то должно быть. Иногда это мелочи. Форма носа, или мизинца на ноге, походка, разрез глаз.

Гость
#34
ЧелЛов_★ ★ ★

Дети всегда похожи на отцов, я могу сказать что мой двоюродный аж брат на детских фото вылитый я, хотя он сын брата моего отца и все равно можно спутать внешне.



Так что если ребенок не похож на отца, это 100% не его ребенок, даже не нужна экспертиза.



А родственники правы, особенно свекровь, женщины всегда знают как это бывает и разговоры между собой ведут, так что они в курсе своих бабьих дел, как жены мужей обманывают.



_

В Израиле таких детей называют мамзерами, и судьба у них незавидна. Ладно, детство и юность у них может быть нормальным, но когда придет пора создавать семью, раввинат запретит им регистрировать брак. Да-да, незаконнорожденный (родившийся у замужней матери от постороннего мужчины) не может заключить брак - разве что с таким же мамзером\мамзеркой как и он/а сам/а. Причем все это почему-то не распространяется на внебрачных детей - они вполне законнорожденные.

Впрочем, для мамзеров, а также для тех, кто не является евреем по Галахе, есть выход - Кипр, Чехия или Болгария. Там их с удовольствием распишут.

Гость
#36

В Израиле аборты не запрещены, но женщине приходится обходить кучу комиссий, чтобы получить разрешение. Его дают, как правило, в том случае, если беременность угрожает здоровью, если есть генетические отклонения или если жженщина психически больна. А вот незамужним делают без проблем. Замужние же порой вынуждены обливать себя грязью, что якобы залетела от случайного прохожего, и муж убьет если узнает. И комиссия сразу же дает ей разрешение, чтоб не рожала мамзера.

Гость
#37

Интересно что говорили люди, когда родился Пушкин, арапчонок))

Он квартерон (потомок мулата и белого). Или восьмушка? У него то ли дед, то ли прадед был черный.

Гость
#39
Гость

Ну незнаю . У вас в семье просто напросто глаз замыливпется, вы ведь своих детей каждый день видите. А я вот что скажу, как сторонний зритель , у ВСЕХ кого знаю -знакомые/друзья/соседи- сыновья ВСЕГДА похожи на отцов, просто вот всегда и абсолютно четко просматриваются черты отца (особенно это явно в возрасте 10-13 лет) . От мам у кого чуть больше в лице у кого меньше. Но вот "отец" полюбому четко виден в их лицах. Особенно , как я уже сказала лет до 15.

Бред. У моего прадеда было 4 детей: дочь и три сына. На отца не был похож НИКТО. дочь ни в мать,ни в отца. А все три сына абсолютная копия матери.так у прадеда и мыслишки не возникало, что дети не от него.Мало того, в бабку удались внуки от сыновей и правнук от дочери! Все как под копирку! Все рыжие, хотя и считается ген рыжеволосости рецессивным. А вот фиг, не задушишь, не убьешь.У правнука от отца вообще ничего. кроме отчества. Вот такие гены! Так что если у меня, шатенки, родится блондин, брюнет или рыжий ребенок, абсолютно не похожий на родителей,заставлю любых подозрительных разглядывать мой альбом, где каких только предков нет.

мини
#40

Навскидку не вспомню таких. У всех дети хоть чем-то похожи на отцов, просто у некоторых это может быть только уши или форма ногтей, например, а у некоторых ребенок как отксерокопированный.

мини
#41

Все же гораздо приятней, когда ребенок хоть чем-то похож на отца. И сомнений не возникнет.

Чук и хек
#42

Самое главное, чтобы дети не были похожи на соседа!

Гость
#43

у меня брат не похож на отца - совершенно ничего нет от него. папаша его обожает, балует, наследник. очень мечтал о сыне. от отца у него характер - вот этого не отнять.

Гость
#44

Недавно читала в "7дней" интервью с вдовой Петра Тодоровского и там фото их семьи - сынок Валерий вылитый мать, от отца ничего нет. Мальчики вообще чаще на матерей похожи, к тому же сын похожий на мать будет счастливый.

Гость
#45
Гость

ну как это? если серьёзно, то будьте любезны потратиться на экспертизу.

В последнем номере газеты "Моя семья" в одной из статей такая ситуация описана. Там родня мужа настояла-таки на экспертизе. Итог очевиден- муж не является отцом. В итоге-развод

Гость
#46
Гость

Бред. У моего прадеда было 4 детей: дочь и три сына. На отца не был похож НИКТО. дочь ни в мать,ни в отца. А все три сына абсолютная копия матери.так у прадеда и мыслишки не возникало, что дети не от него.

Не надо так бурно и неадекватно реагировать.
Я вам еще раз повторю "не один не похож" ЭТО ДЛЯ ВАС - для ЧЛЕНОВ семьи так кажется , потому что вы знакомы/видели многих своих родственников и любого ребенка-из своего клана- вы рассматриваете, в "мелких деталях" т.к. ваша память хранит много мелких нюансов "портретов" всех родственников , поэтому то вам и кажется что "не похож" (потому что ребенок чаще всего действительно не является полной копией)
Чужой же человек рассматриваем чужого ребенка более КРУПНЫМ ОБЩИМ ПЛАНОМ , без вычленения кучи мелких деталей (губы прабабкшки, а уши двоюродного дяди, потому что чужой человек не видел всю совокупность родственников ребенка) , поэтому первое что видит чужой человек это наиболее преобладающие "крупные мазки" портрета лица- и такими мазками ВСЕГДА являются черты лица именно ОТЦА.

Ли
#47
мини

Навскидку не вспомню таких. У всех дети хоть чем-то похожи на отцов, просто у некоторых это может быть только уши или форма ногтей, например, а у некоторых ребенок как отксерокопированный.

Я так полно знаю таких детей, со стороны вижу, при этом не лицом, ни комплекцией на родителей не походи, но вдруг бабушки или дедушки в них видны, а их собственные родители на своих тоже не похожи

Ли
#48

У меня внук не похож на сына, зато он вылитый мой свекр, прадедушка то есть))

Гость
#49

Я тоже не похожа вообще ни на кого их родителей сейчас (мне 26 лет). Хотя это очень странно. Потому что в детстве (лет с 3 по 10) я была копией отца (по его детским фото того возраста), только что девочка отличие. А потом черты лица у меня начали меняться как-то, и сейчас я на отца не похожа вообще не капли! при том что узнаваема на своих детских фото. сама не знаю как такое может быть. На маму тоже не особо похожа.

Родственники недавно (с которыми очень давно не виделись и в детстве меня не знали) маме моей сказали "Надо же, дочь твоя что-то ни капли не похожа ни на тебя, ни на отца ".

Так что всякое бывает, Автор. И с возрастом меняются дети

Мурка
#50
Гость

Не надо так бурно и неадекватно реагировать. Я вам еще раз повторю "не один не похож" ЭТО ДЛЯ ВАС - для ЧЛЕНОВ семьи так кажется , потому что вы знакомы/видели многих своих родственников и любого ребенка-из своего клана- вы рассматриваете, в "мелких деталях" т.к. ваша память хранит много мелких нюансов "портретов" всех родственников , поэтому то вам и кажется что "не похож" (потому что ребенок чаще всего действительно не является полной копией) Чужой же человек рассматриваем чужого ребенка более КРУПНЫМ ОБЩИМ ПЛАНОМ , без вычленения кучи мелких деталей (губы прабабкшки, а уши двоюродного дяди, потому что чужой человек не видел всю совокупность родственников ребенка) , поэтому первое что видит чужой человек это наиболее преобладающие "крупные мазки" портрета лица- и такими мазками ВСЕГДА являются черты лица именно ОТЦА.

Всегда, значит? Ну тогда и я, и моя сестра родились от пыльцы! Потому что все, кто видел нас и нашего отца, единогласно утверждают, что мы совсем на него не похожи. И полно таких случаев в окружении, полно подруг, которые не унаследовали от отцов ни единой чёрточки.