Гость
Статьи
Первый ребенок больше …

Первый ребенок больше похож на отца. второй на мать?

Заметила, если в семье дети одного пола или дочь старшая и младший сын, то первенец похож на отца, его семью,внешностью и характером, второй ребенок на мать. Замечали какие то закономерности? Я единственная в семье, то есть первенец, больше на отца похожа, моя двоюродная сестра тоже одна у тети, сестра копия своего отца внешне и характером. У соседки 2 сына, старший в отца. младший похож на отца соседки, разница у братьев 2 года. Много таких примеров. Можно ли как то определить на кого будет похож ребенок? Как в вашей семье?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примеры моих знакомых и родственников - все наоборот, не по вашей теории

Оля
#2

Старший вылитый -я и такой же противный,а младший похож на мужа и добрый как он.

Гость
#3

Я первая в маму по внешности,сестра больше на папу ,хотя характер наоборот,а у тети 2 девочка, вообще вылитая ее свекровь

Гость
#4

Не всегда так, Автор
Я младшая в семье, очень похожа на отца, внешностью и характером,на маму тоже похожа. А старшая сестра на бабушку по маме. Внешность никак предугадать нельзя, а вот на характер думаю все же влияет то, с кем ребёнок больше времени проводил. У нас так и получилось, я с родителями все детство была неразлучна, вот от них и характер, а сестра все детство по бабушкам

Гость
#5

50 на 50 )) Я чаще замечаю, что дочери похожи на отцов,а сыновья на матерей, у меня так, и у многих знакомы тоже

Гость
#6

Нет, не могу сказать, что это сходится. Зато часто девочки очень на пап похоже!
У меня есть несколько приятельниц, просто красавицы. Мужья так себе. Все дочки в пап! Обидно то как. Кстати, моя мама тоже очень красивая, причем не просто на вкус, у нее пропорции лица ни убавить, ни прибавить, но я лицом совсем не в маму. Многое от папы. Обиииидно.
Есть другая знакомая. На лицо так себе, не то чтобы страшна, но очень на любителя, типа Амали Клуни. Муж прям красавиц писаный, лучше Зака Афрона в его лучшей форме. Дочка родилась прям с рождения идеально красивая! Я таких красивых грудничков еще не видела. Много есть милашек, но эта прям распечатать и везде развесить, чтобы смотреть постоянно.
Исключение, моя золовка. Очень красивая и прямо свекровь. Но наверное из всех, что мне бросались в глаза, она единственная лицом не в папу, а в маму.

Гость
#7
Гость

50 на 50 )) Я чаще замечаю, что дочери похожи на отцов,а сыновья на матерей, у меня так, и у многих знакомы тоже

++++ вот вот писали вместе :)

гость
#8

старшая на меня похожа, младшая на отца

Зубастик
#9

К меня старший на меня ,младший на мужа.У брата наоборот.А вообше какая разница?)

Яна
#10

Учите генетику и статистику.

Гость
#11

Есть теория, но она не ко внешности относится. Первые сыновья идут по роду матери, вторые-по роду отца. Первые дочери -в отцов, вторые -в матерей. Причём, отсчет именно по матери, то есть женщина родила 2 сыновей от разных мужчин, тогда старший будет в неё, а младший во 2 мужчину и не важно, были ли у второго мужчины ещё дети. Но это скорее не внешность, а "карма", наследие рода.

Гость
#12

К посту 11: у нас с сестрой теория подтверждается. Она в родню отца, я в мамину. Со мной вообще прослеживается закономерность в 2 поколения. Моя мама старшая дочь, пошла в отца, моего деда. А я именно в деда, склонности и характер, даже внешние черты некоторые.

Гость
#13

Пераый похож всегда на мать,но первым может быть недоношенная беременность, даже не закрепившаяся .. кстати, желание иметь ребенка может проснуться после такой недакрепившейся беременности

Гость
#13
Гость

Есть теория, но она не ко внешности относится. Первые сыновья идут по роду матери, вторые-по роду отца. Первые дочери -в отцов, вторые -в матерей. Причём, отсчет именно по матери, то есть женщина родила 2 сыновей от разных мужчин, тогда старший будет в неё, а младший во 2 мужчину и не важно, были ли у второго мужчины ещё дети. Но это скорее не внешность, а "карма", наследие рода.

У меня мама больше на отца похожа

Гость
#14

Первый - копия папы, второй - копия мамы, третий - папина линия, но похож больше на дедушку (хотя отличие от старшего - все-таки есть мамины черты в характере).
Вот думаю, а если четвертый, на кого будет похож..))

Гость
#16
Оля

Старший вылитый -я и такой же противный,а младший похож на мужа и добрый как он.

Противный? 😢

Гость
#17

Первый ребенок похож на доминирующего родителя. По первенцу легко понять, кто в семье главный

Гость
#18

у нас по маминой линии тетя похожа на дедушку, а моя мама копия бабушки. Сейчас у нас так же, сестра копия её биологического отца (предположительно. Мы не видели его), а я копия мамы. У сестры (по моему мнению ) старший похож на отца, а младшая на неё. У одноклассницы сын тоже копия его биологического отца. У блогерши первая дочь похожа на её мужа, а вторая на неё. В своей жизни ни разу не видела первенца похожего на маму 😄😅