Гость
Статьи
Надоедливая тетя

Надоедливая тетя

Наверно много говорилось о семейных конфликтах, но прям приперло меня сейчас. У меня есть тетя, мамина сестра, любительница лезть во все куда не просят, командовать всеми и хвастаться всем, чем только может. Но это может и не раздражать, пока дело не касается лично меня. Я не нравлюсь ей с момента рождения, ну вот от слова совсем.
Начиная лет с десяти, и при каждой встрече, она говорила: ты изменилась, другая стала, совсем мне не нравишься, и многое другое. И все бы хорошо, но мама всегда воспитывала, меня с братом, с уважением относится ко всем родственникам и не перечить старшим членам семьи.
Пока мама была жива, тетя увлекалась тем, что унижала меня, остававшись со мной наедине. Сейчас мамы нет в живых, тетя активизировалась еще больше. Как ее отвадить, что бы сама отстала? И так что бы не сильно обижалась, иначе всем родственникам позвонит и в три короба скажет, какая я тварина, ее обидела, и вообще я сам сатана на земле. И они начнут мне названивать с упреками.
Не хотелось бы трепать и так дерганную нервную систему свою... Нужен совет.
#родственнники #семья #отношения

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком куряинике вы живете?

Гость
#2

Какие еще тети?
Самооценку поднимайте.
Они нигде кроме вашего села не были.
А вы подкидываетесь на любую критику.

Вас бабы зашугали.
Кошмар кошмарный

Гость
#3

Это вы должны расширять их сознание и кругозор, как молодое и сильное поколение. Где-то через бунт.
А по факту они сужают ваше.
Из-за этой "заботы" и поклевывпний у вас нет реализации заложенного потенциала и может кошмарить физически (психосоматика)

Василий
#4

Просто так ничего не сделаете. Надо конфликтовать. Не с воплями, а наготовить аргументов и замечаний о её жизни. И высказывать ей. Иногда при всех.

Гость
#5

Девушка, у вас огромная беда с личными границами. Ваша мама дрянь раз позволила кому-то вас обижать! Это дико! С тётей не общаться. На каждую гадость или не реагировать или отвечать аналогично

Ольга
#6

У неё дьявол во плоти это очевидно

Ольга
#7

Катюш не позволяй к себе такое отношение она *** и сущий дьявол

Ольга
#8
Василий

Просто так ничего не сделаете. Надо конфликтовать. Не с воплями, а наготовить аргументов и замечаний о её жизни. И высказывать ей. Иногда при всех.

Такой вариант тоже сойдёт в данном случае

Не курю!
#9

У нас в Советской армии было такое популярное выражениетя в мужской офицерской и солдатской среде: "*** тётя! Как ты постарела!" Оно выражало одновременно вострог, удивление, возмущение и даже призыв к к драке или вооружённым действиям.

Не курю!
#10

У нас в Советской армии было такое популярное выражениетя в мужской офицерской и солдатской среде: "*** тётя! Как ты постарела!" Оно выражало одновременно восторг, удивление, возмущение и даже призыв к к драке или вооружённым действиям.

Гостья
#11
Не курю!

У нас в Советской армии было такое популярное выражениетя в мужской офицерской и солдатской среде: "*** тётя! Как ты постарела!" Оно выражало одновременно вострог, удивление, возмущение и даже призыв к к драке или вооружённым действиям.

Лучше б вы в совковой своей армии нормально бы выглядели. А то страшны рожи кипича просят, форма вечно болтается как не пришей кобыле хвост. На иностранцев посмотришь- форма по фигуре все как надо. А эти же- только водяру научились лакать))))

Гость
#12

Вы ,что живёте вместе?.и есть ли семья у тёти? А детки и какого пола?
А так ничего не ясно.И почему это ваша мать за вас не заступилась? Она ,что зависела от сестры ?Или у деда и бабки тётка была в любимчиках? Вот и воспитали двух монстров . Тетка наглая , а мать ваша терпила.

#13
Гость

В каком куряинике вы живете?

при чем здесь курятник?

#14
Гость

Девушка, у вас огромная беда с личными границами. Ваша мама дрянь раз позволила кому-то вас обижать! Это дико! С тётей не общаться. На каждую гадость или не реагировать или отвечать аналогично

Моя мама не позволяла меня обижать. Иначе тетка обижала бы меня при маме. Это я не говорила, так как не было свидетелей, пробовали. 😩

#15
Ольга

Катюш не позволяй к себе такое отношение она *** и сущий дьявол

🙏 спасибо

#16
Гость

Вы ,что живёте вместе?.и есть ли семья у тёти? А детки и какого пола?
А так ничего не ясно.И почему это ваша мать за вас не заступилась? Она ,что зависела от сестры ?Или у деда и бабки тётка была в любимчиках? Вот и воспитали двух монстров . Тетка наглая , а мать ваша терпила.

Моя мама не терпила. Она нас защищала, только вот вам ситуация. Я наедине с тетей, никого нет, оскорбить и унизить 10 секунд, свидетелей нет, никто не слышал, никто не видел. Мамы не стало, защиты нет, оскорбления и наезды начались уже прилюдно. У деда в любимицах была моя мать и я. У тети своя семья, дочь и сын, и даже 2 внучки. муж умер рано.

Мамба Танго
#17

да не парься. Пошли ее в разговоре на... и все дела. Родственники.. Ну. если поверят - то нафиг такие родственники. Если не поверят - тогда держись их. Остальных посылай лесом. Вот тогда нервная система и будет в порядке. Терпеть. бояться кточоскажет - последнее дело. В каждом человеке должно быть достаточно эгоизма. чтобы думать о себе в первую очередь. Без го вняных родичей вполне можно жить отлично. Держаться за сволочей, только потому что одна кровь? Зачем?

Мамба Танго
#18
Катерина Егорова

Моя мама не терпила. Она нас защищала, только вот вам ситуация. Я наедине с тетей, никого нет, оскорбить и унизить 10 секунд, свидетелей нет, никто не слышал, никто не видел. Мамы не стало, защиты нет, оскорбления и наезды начались уже прилюдно. У деда в любимицах была моя мать и я. У тети своя семья, дочь и сын, и даже 2 внучки. муж умер рано.

Мой совет - в таких ситуациях нападайте. например, наедине - нагло улыбайтесь и посылайте. При посторонних спросите "тетя, родная, хватит завидовать. Зависть - грех. да и злоба портит цвет лица. Вон какая ты зеленая вся". Обещаю, Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие. когда она начнет истерить и орать. потому что попадете ровно в болевую точку. Поссле этого не вступайте с ней в перепалку. Можете открыть книгу и начать читать, или в телефоне что-нить посмотреть. Но не поддавайтесь на провоацию вступить в скандал. Потеряется все превосходство над теткой в этой ситуации.
И каждый раз, когда она будет пытаться сказать гадость, говорите что-нить новенькое. Можно, например, спросить" Говорят, сифилис разрушает мозг и человек становится неадекватным. тетя, ты давно сдавала анализы? Тебе надо, поверь".

Гость
#19
Василий

Просто так ничего не сделаете. Надо конфликтовать. Не с воплями, а наготовить аргументов и замечаний о её жизни. И высказывать ей. Иногда при всех.

Это не про автора, он пацифист, а точнее безхребетный нюня, хочет и рыбку съесть и .... Какие тети, какие дяди, послать ее аргументированно, как вы и советуете, а если не угомонится в ЧС и жить дальше! Она вампир энергетический, раз изводит чувака(((

Гость
#20

А что, если пойти от противного? Думаю, сработает. Сказать тете что-то вроде: "Почему вы так плохо ко мне относитесь? А я с детства так вас люблю, так восхищаюсь вами, хочу быть похожей на вас. Я хотела бы вам подарить (назвать что-нибудь весьма ценное), но ведь вы ничего от меня не примете". Даю сто, как минимум, задумается. А поприкалываться в таком духе намного интереснее, чем конфликтовать.

#21
Гость

Это не про автора, он пацифист, а точнее безхребетный нюня, хочет и рыбку съесть и .... Какие тети, какие дяди, послать ее аргументированно, как вы и советуете, а если не угомонится в ЧС и жить дальше! Она вампир энергетический, раз изводит чувака(((

Может я и пацифист, но не нюня. Отстоять свои права с чужими мне людьми проще, а с близкими родственниками ссорится не особо хочется. Мир в семье очень важен.

#22
Мамба Танго

Мой совет - в таких ситуациях нападайте. например, наедине - нагло улыбайтесь и посылайте. При посторонних спросите "тетя, родная, хватит завидовать. Зависть - грех. да и злоба портит цвет лица. Вон какая ты зеленая вся". Обещаю, Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие. когда она начнет истерить и орать. потому что попадете ровно в болевую точку. Поссле этого не вступайте с ней в перепалку. Можете открыть книгу и начать читать, или в телефоне что-нить посмотреть. Но не поддавайтесь на провоацию вступить в скандал. Потеряется все превосходство над теткой в этой ситуации.
И каждый раз, когда она будет пытаться сказать гадость, говорите что-нить новенькое. Можно, например, спросить" Говорят, сифилис разрушает мозг и человек становится неадекватным. тетя, ты давно сдавала анализы? Тебе надо, поверь".

Спасибо) Это мысль)

Гость
#23
Катерина Егорова

Спасибо) Это мысль)

Автор, при любой ссоре с тетей или с другим человеком, нужно сказать фразу «Рот твой наоборот, ешь сама», и все что она пожелает вам , да и вообще все гадости начнут ей возвращаться, только не вступайте в ссоры и скандалы, сказать фразу и уйти, а главное молчать

лаура
#24

ничего не надо мудрить, достаточно одной фразы:" А вот обо мне вы больше говорить не будете ни-ког-да!" все, точка!если попробует рыпаться, можно добавить " мне это неинтересно"! удачи вам, милая девочка1

#25

Решитесь наконец и отправьте тётю в пешее эротическое путешествие. И всех родственников туда же, если надумаются Вам звонить и наст....вать своими упрёками.

Гость
#26

Немедленно послать на ...

Елена
#27

У вас должно быть личное пространство,в котором места никаким тетям не должно быть,особенно если тетя такая кислотная.Если позвонит, ой,тетя, извините,ко мне пришли или у меня важный звонок по второй линии.При личной встрече-ой,тетя,извините,тороплюсь,меня ждут,увидится в следующий раз.И так каждый раз.Поймет и отстанет,не поймет,прекратите общение и плевать вам на то,что она скажет родственникам.Каждый делится тем,чем богат внутри,пусть она делится ,но с другими.Это и есть личное пространство.Она чувствует в вас жертву ,но кроме вас,никто ее не поставит на место.Так что вперед,все получится.

#28

при каждой встрече, она говорила: ты изменилась, другая стала, совсем мне не нравишься - да и вы раньше моложе были!

вы хотите и тетушку поставить на место и не обидеть её? ну только если сбежите от неё... иначе таких не остановить... ну сбежите, а потом пересечетесь гденить и всё начнется снова... только оскорблять вас уже будут (возможно) при знакомых/родственниках/детях... так что не выход.
в общем научитесь "ласково хамить"... ой, какой наряд на вас... но прошлый был лучше... ой, давайте сумку помогу донести, а то в вашем возрасте... ой, наконец то вы удобную обувь начали носить, а не каблуки. спину то уже надо беречь...

Анютка
#29

А избегать общения с этой неприятной тётей нельзя? Если вы не вместе живёте, то под разными предлогами отлынивать от встреч с ней. Наедине тем более не оставаться! "Любовь" её вам не нужна, а мнение её о вас вам тем более не интересно... Если на семейном торжестве начнёт цепляться, посмотреть на неё красноречиво как на дуру, авось отвяжется. Иногда подобным людям нужна реакция и если её не дают, то интерес говорить гадости у них пропадает. На своём опыте могу сказать так, мне легче избегать общества неприятных людей, чем парировать на их ядовитые выпады. Не хочется на них время и энергию тратить. Я стараюсь, чтобы наши маршруты с ними не пересекались. 😉

Гость
#30

Извините, но в таких случаях только мат трехэтажный и первой обзванивать родственников так же - матом обьясняя им как вас достала тетя. Другого выхода с такой тварью нет.

Гость
#31

Фу, вы просто тряпка для ног

Татьяна
#32

Ваш ответ при каждой встрече:"Воспитывайте своих детей, а я не ваш ребенок и могу вам не нравиться. Но это уже ваши проблемы. А если вы считаете меня своей родственницей, то свою кровь надо принимать, а не критиковать. Все, что вас раздражает во мне это все ваше. И вам надо разобраться с собой, а не со мной"

Гость
#33

В следующий раз возьмите ведро воды,можно и с грязной и вылейте ей на голову с милой улыбкой и словами-Ой,я такая вся плохая,невоспитанная!

Гость
#34

п

Марина
#35

Так тетя достает не только вас. Так не бывает. Так что все родственники в курсе что за человек. Пару раз подробно пожалуйтесь, а потом включайте игнор - трубку не брать, на порог не пускать.

#36
Гость

Фу, вы просто тряпка для ног

Прежде, чем судить других, посмотритесь в зеркало.

Гость
#37

Пообещайте ей, что когда Вас понадобится её совет или Вы захотите узнать её мнение, сообщите ей об этом первой!!! А сейчас все в сад!!! Пусть идёт заниматься своими детьми и их проблемами!! Она же хорошая мама?!! Вот и вперёд к своим обязанностям!!

Гость
#38

Попробуйте тетку послать. Далеко и очень матерно. Такие стервы понимают только язык силы и боятся тех, кто дает отпор. Не бойтесь ее и рискните послать. Думаю, что поможет. Если от нее нет уважения, то какое уважение она хочет к себе. Попытайтесь не выбирать выражения, используйте все слова, какие знаете.

#39

Стесняюсь спросить, а сколько вам лет? Да пошлите вы её на долго и подальше!

Доброжелатель.
#40

Эту вошь не изменишь. Тут вежливость и уважение ничего не даст.эта баба вас изначально ненавидит и если бы у нее была бы дочь да похуже тебя она бы тебя совсем сожрала. Когда тебе плохо рядом с кем то, не пускай в свою жизнь. Скажи не нравится не приходи и лезь ко мне, найди себе другой предмет для издевательств. Не реагируй на неё. Отстанет.

Гость
#41

вам важно мнение родственников? тете покажите где выход, прекратите. смиренно выслушивать хамские замечания. когда начнет вам что-то высказывать, отвечайте тем же. если вы от нее не зависите, живете отдел ел, то проблемы нет. когда тетушка придет, начинайте первая:как вы изменились, что-то вы мне не нравитесь.даль ше в том же духе.на каждую претензию - ответ.

Гость
#42
Гостья

Лучше б вы в совковой своей армии нормально бы выглядели. А то страшны рожи кипича просят, форма вечно болтается как не пришей кобыле хвост. На иностранцев посмотришь- форма по фигуре все как надо. А эти же- только водяру научились лакать))))

Ты чмон, в армии "само" служило(средний род не ошибка). Вот когда отслужишь, тогда и квакай.

Гость
#43

Пошли ее на *** открытым текстом,а на мнение родственников забей-пошумЯт,повозмущаются и успокоится.зато четко обозначишь свои границы.а иначе оставайся терпилой.

🐻🐾
#44

Мне тётя тоже много обидного говорит. Из её арсенала: ты тупая, ничего не добьёшься, убогая, бестолковая, ***, почерк страшный, как ты учишься, и ещё что-то, но я забыла давно. Воспринимаю по принципу: услышала, проглотила, забыла. И это при всём, при том, что я не детдомовская какая-нибудь, а родная племянница, дочь её родной младшей сестры. Маме говорить бесполезно, потому что, пока я учусь в городе, живу у неё, она ей всё равно ничего сказать не сможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: