Гость
Статьи
Выбрать из двух мужчин

Выбрать из двух мужчин

Кого выбрать? С первым встречалась 4 года на расстоянии, ездили друг к другу. Потом сказала ему - что дальше? Была готова и переехать к нему, и чтобы он ко мне. Он сказал ничего - и так расстались (по его инициативе). Обида, боль. Чтобы клин клином выбить, встретила другого. Не ожидала, что так закрутится. Уже 8 месяцев вместе. Живём вместе у меня, он тоже живёт в другой стране, но всегда приезжал и вообще не оставляет больше, чем на неделю. Помог сделать ремонт, заботится, кормит, поит и душевное тепло. Все прекрасно, но раз в месяц дикие ссоры, вечно виновата я, он уходит и игнорирует, потом приходит в себя и всё хорошо.
Хочет ребёнка, есть проблемы небольшие по здоровью у обоих, серьезно к этому подходит, оплатил мне все процедуры, сам сейчас тоже лечится. С каждой ссорой во мне что-то умирает, считаю все претензии необоснованными, отношение в моменты ссор обижает. Сейчас очередная ссора, тут появился первый, хочет приехать, вместе в отпуск поехать... Про второго знает, но думает, что не общаемся уже. Дальше отпуска разговоров нет, я не спрашивала, но очень воодушевлен. С одной стороны, не хочу быть ему просто компанией, с другой, хочется просто спокойствия, а не этих эмоциональных качелей... #отношения

38 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, если ваш вопрос в том, кого выбрать, то из описанной вами ситуации ответ напрашивается один-НИКОГО!
Если бы вы любили кого-то из этих мужчин и себя, в первую очередь, то таких вопросов не возникало бы.

Али-баба
#1

жили у бабуси, два веселых гуся.Найдите себе петуха.

Гость
#2

Автор, первого точно ***.
Второго на психотерапию. Если не поможет, то искать третьего.

#3

Ни один из них не вариант. Ищите третьего

Гость
#4
Гость

Автор, первого точно наxер.
Второго на психотерапию. Если не поможет, то искать третьего.

Спасибо)

Гость
#5

Представь два стула перед тобой. Пусть на них сидят два мужчины (1 и 2). Представь свою жизнь через 10 лет рядом с каждым из них, без романтизации. Будешь ли ты счастлива, будет ли крепкой семья, что вообще тебя ждёт.
Тогда ты поймёшь, где минутный порыв, а где чувства

Гость
#6
Ксения З.

Ни один из них не вариант. Ищите третьего

Второго ещё можно попробовать в чувство привести. Он явно любит, но нервы не в порядке.

Дмитрий Анатольевич
#7

Дневники ***, так мило 😍

Гость
#8
Гость

Второго ещё можно попробовать в чувство привести. Он явно любит, но нервы не в порядке.

Да, думала даже, что абьюзер, но нет. Но характер сложный.

Гость
#9

Если поставлена цель создание семьи, то первому она была не нужна, потраченные на эти отношения 4 года - это о-очень много. Можно прямо спросить, что ему сейчас нужно, готов ли к переезду и тп. Не исключено, что просто не с кем отдохнуть. Со вторым надо иметь в виду, что семья и, особенно, ребенок, усугубит ситуацию. Возможно, действительно найти новые отношения.

Красивая
#10

бросайте обоих и ищите третьего, но сначала к психологу

Гость
#11

Второй чypка?

Гость
#12

Автор, отвечать первому нужно было только на предложение НАЧАТЬ все с чистого листа / и замуж / и жить вместе. И не просто предложение, а готовность убедить вас в этом. А вы еще подумаете, а не побежите сразу.
Но вы повелись на простые пинги (привет, как дела и пр.) и ответили. Вот он и сообщил об отпуске (он по-прежнему ищет развлечений и не стремится к серьезным отношениям с вами).

Гость
#13

Первому не нужна была семья. Где гарантия, что ему сейчас отдохнуть просто не с кем?
Одному скучно, да и пот***аться еще искать... а так сопровождение будет, женщина знакомая, покупать/завоевывать не надо...
Думайте, есть ли основания ему верить.

Второй просто псих. Возможно шиза в легкой степени, возможно детские псих.травмы, а может просто распущенность.
У меня отец такой. Дай раз в n- ое количество месяцев закатить скандал на пустом месте и обвинить всех вокруг.
Вы знакомы всего 8 мес, а он уже не скрывает свои психи. И ребенка пытаеься вам заделать ВНЕ брака, чтобы уж точно никуда не делась.
На примере своего отца расскажу, что будет дальше.
Дальше пойдут не только придирки на пустом месте, но и оскорбления. Если будет тяжелый день у него - придет домой и сорвется на вас. Типа, дрянь такая, чайник на плите носиком не в ту сторону поставила. Раздражать его станете.
Как почувствует, что вам некуда деться (ребенок, декрет) все усугубится.
А как под 50 стукнет (мужской климакс), так приступы агрессии еше чаще станут.
При этом срываеться будет только на домашних (дети будут расти в страхе и крике), а вот перед чужими будет всегда паиньку изображать и *** им подтирать.

Так что лучше ищите третьего.

Гость
#14
Гость

Да, думала даже, что абьюзер, но нет. Но характер сложный.

Вам надо серьезно подумать насчёт второго. По описанию непонятно, что за человек. Если у него невроз, он это осознает и готов от этого избавляться, тогда можно дать шанс. Если ему все ок, то лучше не надо...

Гость
#15

Оба так себе. Но от второго хотя бы толку больше. С первым даже разговаривать - себя унижать, вас уже прямым текстом послали и теперь слегка попинывают, как вы там, живы-нет (видимо пока нет подруги поприкольнее, чтобы ахать в отпуске), а вы бежите как собачка на первый свист. Вообще, судя по тому, что вы ничего страшного не видите в этой ситуации и рассматриваете сближение с ним как вариант, не удивительно, почему у вас во 2 отношениях проблемы - и претензии мужика, вероятно, обоснованы. Вы не очень в адеквате.

Гость
#16
Гость

Представь два стула перед тобой. Пусть на них сидят два мужчины (1 и 2). Представь свою жизнь через 10 лет рядом с каждым из них, без романтизации. Будешь ли ты счастлива, будет ли крепкой семья, что вообще тебя ждёт.
Тогда ты поймёшь, где минутный порыв, а где чувства

Неплохо бы представить еще намерения этих мужиков на стульях, а не только свои бесценные чуйства. Первый вообще автору ничего кроме гулек не предлагал и не предложит, а вы про какие-то 10 лет.

Анатолий 30 см
#17

Не читал, но осуждаю))

Грешница
#18

А есть вариант послать обоих? Ведь каждый из них ущербен по-своему.

#19
Гость

Да, думала даже, что абьюзер, но нет. Но характер сложный.

Я считаю, что недопустимо претензии, оскорбления списывать на сложный характер.

Гость
#20

Один использует вас для приятного времяприпровождения, а второй просто энергетический вампир. И они не изменятся! Лучше ищите нового мужика.

Гость
#21

Два аленя.

Гость
#22
Богиня***

Я считаю, что недопустимо претензии, оскорбления списывать на сложный характер.

Оскорблений нет, обижается и игнорит, через пару дней мирится

Гость
#23

С первым бы даже не разговаривала! Второй вроде бы и ничего, но причина ссор не понятна! Тут надо слушать две стороны!

Гость
#24

Никого!

Гость
#25
Гость

Представь два стула перед тобой. Пусть на них сидят два мужчины (1 и 2). Представь свою жизнь через 10 лет рядом с каждым из них, без романтизации. Будешь ли ты счастлива, будет ли крепкой семья, что вообще тебя ждёт.
Тогда ты поймёшь, где минутный порыв, а где чувства

Точнее где чувства, а где расчёт

Гость
#26

Рожать от психопата - не вариант, и малахольного, который первым называется, тоже нафиг, не на необитаемом острове - найдётся и третий)

Гость
#27

Если не знаешь кого выбрать из двух, нужен третий.

Гость
#28

Найдите себе третьего

Гость
#29

как можно выбрать из двух идиотов? скучно живете наверное.

Гость
#30

А почему ссоры, какая причина? Может, надо обсудить с мужчиной, что кого не устраивает? Найти компромисс

Гость
#31

Есть пословица- не гонись за двумя зайцами. А вообще-то ни один,ни другой не подходят

Гость
#33

А как он вам может изменять когла он не ваш?

Гость
#34

Никого невыбирать. Выберкте себя. Они не ваши, впш бы был с вами вместе, а не просто рядом. И какой ему ребенок, какие процедуры. Ребенок только если только на вас будет

Гость
#35
Гость

Если поставлена цель создание семьи, то первому она была не нужна, потраченные на эти отношения 4 года - это о-очень много. Можно прямо спросить, что ему сейчас нужно, готов ли к переезду и тп. Не исключено, что просто не с кем отдохнуть. Со вторым надо иметь в виду, что семья и, особенно, ребенок, усугубит ситуацию. Возможно, действительно найти новые отношения.

Да и второму она ненужна походе, просто жить негде, а ребенка просто чтоб размножится хочет сделать, а растить ей а он может в любое время уйти

Гость
#36

И если бы ее любил ктото из мудчин у ней бы небыло вопросов. Тк если мужчина любит, хочет быть с женщиной он дает ей понять это четко, что у нее нет сомнений и вопросов таких

#37

а чё из двух-то, скромняшка ты наша? ))))

Гость
#38

Джонни Депп сказал, что , если не можете выбрать из двух, ищите третьего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: