Гость
Статьи
Ребенок. Он не хотел …

Ребенок. Он не хотел детей, как и я все эти годы

С мужем вместе 11 лет, с института вместе. Он не хотел детей, как и я все эти годы. Мы поженились 3 года назад, он стал первым говорить, что не мешало бы завести детей. Я отказывалась, спустя полтора года я согласилась и забеременела. Я родила и понимаю, что не готова. Я не понимаю, что мне делать. Муж всё время на работе, с сыном видится 1 час вечером. На выходные он то рыбалка, то у друга день рождение, то маме нужно перекопать огород. Сливается как может. А я не понимаю, что мне делать с ребёнком.
У меня нет ни чувств, ни сил, ни терпения. Я максимально не готова была, но муж уверял, что обязательно помогать будет.
Ребёнок не виноват, что я не хотела его, не могу справится, плачу всё время. Не могу его брать на руки с первого дня, меня жутко трясёт. Я могу только успокоиться, когда он спит. Он требует внимания, сил, а я плачу с самой беременности. Он как будто чувствует и сам плачет день и ночь. Я не понимаю, как это всё можно исправить #дети #семья #брак

Анастасия
92 ответа
Последний — Перейти
#3

вы главное свои эмоции не прячьте в себе, а выражайте их открыто и будьте честны с собой! хотеть детей и любить их - это естественно и свойственно всем людям с рождения. а то, что вы его не хотели говорит о том, что вы сама с собой не в ладах. я задам важные вопросы, на которые вы сама для себя должны дать ответы:
вы принимаете себя такой, какая вы есть? вы позволяете себе выражать свои эмоции, смотреть правде в глаза? вы живете своей жизнью, или чужой?
любовь к детям - это всегда отражение любви к себе, хотя очень мало кто это понимает.

Сэмми
#4

Уже миллионная тема.
Вам всем тысячу раз говорят: рожайте только тогда, когда сами ХОТИТЕ, можете содержать, готовы.
Но нет, мы слушаем мужа, обещающего золотые горы, родителей, настаивающих на внуках, соседку щебечущую о счастье материнства, бабу Люду, которая на всех чф морщит губы и вещает "гореть им в аду".
Ничего вам не делать. Я не люблю и нр хочу змею, поэтому не заведу змею, даже если весь мир потребует. Вы не хотели ребенка, но завели. Теперь ждите, пока вырастет.

#5

добавлю: первое время после родов некоторые девушки/женщины боятся своих детей и не знают как с ними быть, переваривают то, как изменится теперь их жизнь и боятся быть плохими матерями. нет ли у вас таких переживаний?

#6

Автор, не гневите Бога! Это счастья ,быть мамой! Я потеряла первого ребенка и отдала бы сейчас все, что бы вернуть его. Я Вам советую сходить к психологу, он вам поможет разобраться. Поговорить с мужем и объяснить ему, что вам тядело и что у вас на душе.

Василий
#7

Вас я помню давно. Глупость в ваших рассказах зашкаливает. Поезжайте вместе с мужем к его друзьям, родителям. А можете сами куда то поехать, по очереди с мужем. Смелее его привлекайте.

Гость
#8
Maria-Sofia

Автор, не гневите Бога! Это счастья ,быть мамой! Я потеряла первого ребенка и отдала бы сейчас все, что бы вернуть его. Я Вам советую сходить к психологу, он вам поможет разобраться. Поговорить с мужем и объяснить ему, что вам тядело и что у вас на душе.

На Кавказе, у Уиган, и евреев счастье. Не все с этих мест. Уймись.

Гость
#9

Успокойтесь. Каждая мамочка находится с такими чувствами, это нормально. Не все готовы такое рассказывать открыто. Помощь мужа действительно нужна. Вы много лет были вместе. Теперь пусть откладывает все свои рыбалки, дни рождения, и занимается с ребенком. А вы на все выходные поезжайте "копать огород у мамы" Сейчас вам нужен отдых. Хотя бы 1 день в неделю. Вы целый день дома, ночью пусть муж помогает.

Гость
#10

Автор, у вас как то не так работают гормоны. Не сработал окситоцин возможно после родов, и ДТ. Ваш Долг воспитывать ребенка, а не плакать. Необходимо пить антидепрессанты, и другие таблетки. Будьте поумней,. Посетите психиатра. Или психотерапевта. Ребенок не виноват,что вы такая. Вам нужно получить гормоны.

Сэмми
#11
Гость

Успокойтесь. Каждая мамочка находится с такими чувствами, это нормально. Не все готовы такое рассказывать открыто. Помощь мужа действительно нужна. Вы много лет были вместе. Теперь пусть откладывает все свои рыбалки, дни рождения, и занимается с ребенком. А вы на все выходные поезжайте "копать огород у мамы" Сейчас вам нужен отдых. Хотя бы 1 день в неделю. Вы целый день дома, ночью пусть муж помогает.

Ну да, он взял и послушался жену и перестал "сбегать" из дома.
Или она его к батарее привяжет, чтоб он наконец начал своим собственным отпрыском заниматься?

Сэмми
#12
Гость

На Кавказе, у Уиган, и евреев счастье. Не все с этих мест. Уймись.

До сих пор не все в этой стране поняли, что счастье у каждого свое...

Гость
#13
Гость

Автор, у вас как то не так работают гормоны. Не сработал окситоцин возможно после родов, и ДТ. Ваш Долг воспитывать ребенка, а не плакать. Необходимо пить антидепрессанты, и другие таблетки. Будьте поумней,. Посетите психиатра. Или психотерапевта. Ребенок не виноват,что вы такая. Вам нужно получить гормоны.

Как бы в данном случае лучше искусственное счастье,чем настоящее беспролазное горе. А потом привыкнет к ребенку, полюбите со временем. А муж пусть деньги тащит, раз его собственный ребенок не интересует.

Гость
#16

Автор, ваши чувства обоснованы тем, что вы изначально е особо этого ребенка хотели, а сейчас вы находитесь в тупике, потому что поняли: возврата нет и вы застряли с ребенком. Так произошло у меня с первым ребенком...к сожалению, до сих пор мой сын несет на себе отпечаток моего неприятия своеобразного, дочь родила уже позже, совсем другое отношение. Не надо себя обвинять, заставлять быть идеальной мамой, вы станете от этого чувствовать себя еще больше как в тюрьме, станете тяготиться ребенком еще больше. Если есть деньги - нанимайте няню и выходите на работу, если нет - не вымешайте на ребенке, вам же жалко бывает ребенка на улице , котооый упал и плачет? Пожалейте своего, кормите, гуляйте, постепенно привыкнете. А если нет, то вспомните, что вы взрослый человек ответственный за малыша, ведите себя достойно, поветьте, порой банальная доброжелательнлсть хотя бы намного лучше наигранной любви.

Гость
#17

Фу как надоели эти нытички "я не знаю, я не могу, тьфу на вас! Маму спроси как она тебя столько лет терпела!

#18
Гость

Автор, ваши чувства обоснованы тем, что вы изначально е особо этого ребенка хотели, а сейчас вы находитесь в тупике, потому что поняли: возврата нет и вы застряли с ребенком. Так произошло у меня с первым ребенком...к сожалению, до сих пор мой сын несет на себе отпечаток моего неприятия своеобразного, дочь родила уже позже, совсем другое отношение. Не надо себя обвинять, заставлять быть идеальной мамой, вы станете от этого чувствовать себя еще больше как в тюрьме, станете тяготиться ребенком еще больше. Если есть деньги - нанимайте няню и выходите на работу, если нет - не вымешайте на ребенке, вам же жалко бывает ребенка на улице , котооый упал и плачет? Пожалейте своего, кормите, гуляйте, постепенно привыкнете. А если нет, то вспомните, что вы взрослый человек ответственный за малыша, ведите себя достойно, поветьте, порой банальная доброжелательнлсть хотя бы намного лучше наигранной любви.

очень мудро, поддерживаю
автор, просите помощи, настаивайте на отдыхе! наймите няню, раз родные люди не могут помочь

#19

У вас как минимум послеродовая депрессия. Это факт.
Надо к врачу , как минимум к гинекологу , она с гормонами помочь должна
Ещё нужен психотерапевт , клинический психолог. В ситуации с ребенком это надо сделать онлайн .
Даже один сеанс вам поможет .

Гость
#20

Да никак.
Взять себя в руки. И терпеть.
Терпели раньше и это стерпите.
Я бы ни за что не согласилась рожать зная, что ребёнок мне не нужен.

Гость
#21

Бедный малыш, плачет, ему мама нужна, он чувствует ваше состояние. Возьмите себя в руки, вы теперь мама, это самое главное, все остальное второстепенно

#22

Собираешь вещи и уезжаешь,на столько на сколько нужно.Хоть на совсем.У ребенка есть отец.пусть берет декрет и сидит. Иначе крыша уедет.И ребенку уж точно лучше не будет. Мужика надо вернуть на землю,а то разбегался больно.

Гость
#23

Уже никак.Претензии к мужу,оставляйте на выходные,составляйте график,он же хотел, вот пусть и дертвует интересами ради ребенка,не только же все вам. Конечно ребенок не виноват,вот и поднимайте на серьезном уровне разговор с мужем.

#24

Если будете продолжать так себя вести и так относиться к ребенку - будете потом таскать его по всем врачам, лечить нервную систему... 🤦 Здорового малыша делаете нервнобольным...
С мужем нужно поговорить по-хорошему. Спокойно, без истерик и выноса мозга. Что выходные - это время семьи. С друзьями можно после работы встретиться.
Берите себя в руки, может и муж не будет так стремиться сбежать подальше от вас и атмосферы стресса

Гость
#25

Сколько ребенку? У вас депрессия, милая. Никаких гулянок. Оставили ему ребенка и ушли. Без дня рождения и рыбалки!

Анна Владимировна
#27

Ставите мужа перед фактом, что в его ближайший выходной с ребёнком сидит он, а Вы уходите по своим делам!

Гость
#28

Если у Вас не послеродовая депрессия, отдайте ребенка на воспитание в семью , где его будут любить . Правда придется отказаться от него официально.

#29
Гость

Если у Вас не послеродовая депрессия, отдайте ребенка на воспитание в семью , где его будут любить . Правда придется отказаться от него официально.

Так папаша же ещё есть. Он - то не откажется. И придётся женщине алименты платить.

Гость
#30

Два идиота , которые не готовы быть родителями, родили ребёнка. Это вам что игрушка, хочу куплю, не хочу выкину? Да с такими родителями ребёнок будет сиротой.

Гость
#31
Джеймс

вы главное свои эмоции не прячьте в себе, а выражайте их открыто и будьте честны с собой! хотеть детей и любить их - это естественно и свойственно всем людям с рождения. а то, что вы его не хотели говорит о том, что вы сама с собой не в ладах. я задам важные вопросы, на которые вы сама для себя должны дать ответы:
вы принимаете себя такой, какая вы есть? вы позволяете себе выражать свои эмоции, смотреть правде в глаза? вы живете своей жизнью, или чужой?
любовь к детям - это всегда отражение любви к себе, хотя очень мало кто это понимает.

какая-то диванная психология

Гость
#32

Жесть. А есть варик сдать в дет дом? Я не в курсе, как по закону, но если есть - сдайте да и все, сколько можно себе жизнь портить.

Гость
#33
Maria-Sofia

Автор, не гневите Бога! Это счастья ,быть мамой! Я потеряла первого ребенка и отдала бы сейчас все, что бы вернуть его. Я Вам советую сходить к психологу, он вам поможет разобраться. Поговорить с мужем и объяснить ему, что вам тядело и что у вас на душе.

Счастье хуястье. Вот пусть тебе она и подарит, все счастливы)

Читатель.
#34
Maria-Sofia

Автор, не гневите Бога! Это счастья ,быть мамой! Я потеряла первого ребенка и отдала бы сейчас все, что бы вернуть его. Я Вам советую сходить к психологу, он вам поможет разобраться. Поговорить с мужем и объяснить ему, что вам тядело и что у вас на душе.

Правильно.Я тоже когда-то потеряла своего первенца,и у меня в голове не укладывается,как так можно не любить своё дитё. Даже животные любят своих дитей.

Гость
#35

Бегом к врачу. Это гормоны. И отдых! Отоспаться обязательно. Няня,родители,муж просите их ,пусть помогут.. И все наладится . И малыш принесет вам такие эмоции,которых испытывать вам ещё не приходилось.

Гость
#36

Надо бы обратиться к хорошему психологу (именно к хорошему).
Только поймите: этому малышу без вас, без вашей любви будет трудно вырости счастливым.
Я часто вижу, по роду службы, детей-инвалидов и их мам. Вот где несчастье свалилось на бедных женщин. А они любят своих детей.
Любите кроху. Ведь ваша любовь еще не раз будет спасать его по жизни. Все наши беды родом из детства, поверьте. Дайте ему шанс вырасти счастливым.

Гость
#37

наберитесь сил и терпения, ведь ребёнок ни в чем не виноват, у меня тоже была похожая ситуация, я тоже не могла смотреть и брать на руки ребёнка, просите помощи у мужа, оказывается я просто боялась, к тому же послеродовая депрессия, сейчас сын подрос, а я не представляю жизни без него, я очень сильно люблю его

Гость
#38
Читатель.

Правильно.Я тоже когда-то потеряла своего первенца,и у меня в голове не укладывается,как так можно не любить своё дитё. Даже животные любят своих дитей.

Животные их даже съесть могут. Могут выкинуть из гнезда на голодную смерть!
Хватит уже нести этот бред про животных

Гость
#39
Гость

Это у тебя депрессия родовая. Я бы на вашем месте, продала бы ребёночка на органы. И денег поднимете. И от дитя избавитесь. Одна почка детская стоит от 5000 евро! Подумайте над этим!

и смех и грех )))))))

Гость
#40
Гость

Бегом к врачу. Это гормоны. И отдых! Отоспаться обязательно. Няня,родители,муж просите их ,пусть помогут.. И все наладится . И малыш принесет вам такие эмоции,которых испытывать вам ещё не приходилось.

С чего вы взяли что это гормоны и что малыш принесёт ей какое то счастье?

Гость
#41
Гость

Надо бы обратиться к хорошему психологу (именно к хорошему).
Только поймите: этому малышу без вас, без вашей любви будет трудно вырости счастливым.
Я часто вижу, по роду службы, детей-инвалидов и их мам. Вот где несчастье свалилось на бедных женщин. А они любят своих детей.
Любите кроху. Ведь ваша любовь еще не раз будет спасать его по жизни. Все наши беды родом из детства, поверьте. Дайте ему шанс вырасти счастливым.

Ну вот возьмите и полюбите меня например.
Че не получается?
Ну сходите к психологу, психиатру, возьмите таблеточек, вывернитесь но полюбите меня.
Или че, все равно никак?

Гость
#42
Гость

Ну вот возьмите и полюбите меня например.
Че не получается?
Ну сходите к психологу, психиатру, возьмите таблеточек, вывернитесь но полюбите меня.
Или че, все равно никак?

Любить чужого человека и любить своего ребенка, плод любви с любимым мужчиной - это небо и земля ! Не пишите чушь !

Гость
#43
Maria-Sofia

Автор, не гневите Бога! Это счастья ,быть мамой! Я потеряла первого ребенка и отдала бы сейчас все, что бы вернуть его. Я Вам советую сходить к психологу, он вам поможет разобраться. Поговорить с мужем и объяснить ему, что вам тядело и что у вас на душе.

Не надо свое видение счастья применять к другим

Гость
#44

ОХЁ!! Жуть какая то!!! Дура набитая!!! Так зачем рожала??? Ребенок мучается !!! Отдай в интернат! Там усыновят!!! И у ребенка жизнь наладится!!

Юля
#45

Дорогой автор. К сожалению, здесь на почве нежелания родить ребенка возможно затянувшаяся родовая депрессия. Большинство женщин подвержены ей, так как беременность и роды - это очень большой стресс для организма. В первую очередь, Вам стоит поговорить с мужем. Объяснить свои чувства, свое состояние, попросить его о помощи. Ну и второе, что Вам поможет - это профессиональная консультация доктора, который специализируется на постродовой депрессии. Поэтому берите себя в руки и обращайтесь за помощью. В этом нет ничего постыдного.

Гость
#46
Юля

Дорогой автор. К сожалению, здесь на почве нежелания родить ребенка возможно затянувшаяся родовая депрессия. Большинство женщин подвержены ей, так как беременность и роды - это очень большой стресс для организма. В первую очередь, Вам стоит поговорить с мужем. Объяснить свои чувства, свое состояние, попросить его о помощи. Ну и второе, что Вам поможет - это профессиональная консультация доктора, который специализируется на постродовой депрессии. Поэтому берите себя в руки и обращайтесь за помощью. В этом нет ничего постыдного.

Вы забыли уточнить, что депрессии послеродовой подвержены большинство женщин, у которых мужья муdaки 🤷🤦

Гость
#47
Гость

Любить чужого человека и любить своего ребенка, плод любви с любимым мужчиной - это небо и земля ! Не пишите чушь !

Это вы пишете чушь.
Ребёнок это отдельный со своим характером.
Автор ребёнка особо не хотела.
Так что вполне может быть так что автор ребёнка не любит и не полюбит.
Полюбить по заказу не получится

Гость
#48
Гость

ОХЁ!! Жуть какая то!!! Дура набитая!!! Так зачем рожала??? Ребенок мучается !!! Отдай в интернат! Там усыновят!!! И у ребенка жизнь наладится!!

Да конечно наладится.
Вы вот лично сколько усыновили? Дайте угадаю, ни сколько.
Но вот другие обязательно усыновят угу

Гость
#49

Вас Бог обидел,не наделил материнским инстинктом...вторая причина-вы просто эгоистичная личность...

Гость
#50

Как я вас понимаю.... сама в такой же ситуации оказалась, никогда не хотела детей, но давили родственники, свекровь и т.д., родила дочь, и всё... моя жизнь на этом закончилась, здоровье потеряла и физическое и психическое, работу потеряла, с мужем больше отношений нет, мечтаю о разводе, помощи ни от кого нет, состарилась моментально лет на 15..... так живу последние 8 лет.... жду когда ребенок вырастет...